Онлайн радио #radiobells_script_hash

МЯУ. Мир Ярких Улыбок.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ. Сегодня в мире № 14


НОВОСТИ. Сегодня в мире № 14

Сообщений 991 страница 1000 из 1000

1

http://5.firepic.org/5/images/2014-05/01/wacpwk5g30te.jpg

Пропустили ? Вернитесь на Ссылка http://lisyonok.ucoz.ru/smilez_razdel_2/goluboglazi62.gif

Отредактировано murzik (10-10-2014 19:44:51)

991

НИКИШИНО: ДОМ ЗА ДОМОМ ОТВОЁВЫВАЕМ СЕЛО

Ополченец с позывным «Фидель» сообщил подробности о вчерашних боестолкновениях в Никишино.

«Стою в Никишино и хотел бы уточнить сведения „Борисыча“. Помимо роты Байкера, в селе стоят не „казаки“, а люди человека с позывным "Казак" — это зам.ком роты Медведя. Стоит и часть людей из роты Серба, из которой как раз я.

В последнее время укровские артобстрелы усилились. После недавнего уничтожения одного укровского блокпоста, они соорудили ещё один. Бой 10-го числа был для всех нас не очень удачным — у Байкера и Казака были потери, за укров не знаем. Тем не менее, никто не теряет присутствия духа, и если будет приказ и соответствующая поддержка — мы будем вышибать укров из села ещё активней. Пока осторожно продвигаемся и дом за домом отвоёвываем село».

Напомним, что в последние дни бои за Никишино продолжаются продолжительное время, но особенно усилились в последние дни. Часть населенного пункта контролирует ополчение, а часть находится под украинскими оккупационными войсками.

992

Мусульмане принесли помощь для ополченцев на Донбассе (Православным от правоверных)

http://2.firepic.org/2/images/2014-10/12/hrvns52m0m50.jpg

993

Пять испанских добровольцев из батальона «Восток» перешли к Мозговому

Сформированная франко-сербским общественным объединением Unite Continentale бригада поначалу именовалась франко-сербской, однако к ней, как единственному вооруженному формированию на Донбассе, комплектуемому целиком из иностранцев, стали присоединяются добровольцы из других стран (Бразилии и Испании).

Отряд воинов-интернационалистов под руководством «Пуаро» (Виктор Альфонсо Лента) выехал в Донецк, чтобы забрать испанцев из расположения «Востока». Отметим, что случаи массового перехода ополченцев в формирование Алексея Мозгового становятся массовыми.

Недавно о переходе расформированного отряда «Д.О.Л.Г», ранее находившегося в подчинении МГБ ДНР в состав бригады «Призрак» сообщил глава этого отряда Антон Долгов.

Ополченцы высоко ценят моральные и командирские качества Мозгового. Им импонирует неприятие им минских договоренностей, личное бескорыстие, забота о подразделении и местном населении.

http://2.firepic.org/2/images/2014-10/12/saminygthy43.jpg

994

Перемирие продолжается.
Сводки с мест. 16-00 мск:
Полетели "подарки" на укроповские блокпосты в Талаковке (северо-восток Мариуполя)
В ответ бьют по Саханке и в районе ветряков (полчаса уже дымит что-то)

995

http://2.firepic.org/2/images/2013-01/16/of36iymwl7w8.gif Что-то над Донецком в 6.30 летело?

996

Украина должна уничтожить машиностроение, химпром и стать сельской колонией ФРГ — Аслунд

http://2.firepic.org/2/images/2014-10/12/731mpv8avl34.jpg

Москва — Киев, Октябрь 6 (ПолитНавигатор, Михаил Штамм) – Ультралиберальный экономист Андерс Аслунд считает, что война на Донбассе продлится больше двух лет. За это время он призывает Киев уничтожить и приватизировать оборонные предприятия, смириться с потерей 60% металлургии и 90% машиностроения, полностью похоронить химпром и стать сельскохозяйственной колонией Германии.

+

Учитывая боевые действия на Донбассе, маловероятно, чтобы Россия и Украина смягчили санкции друг против друга, цитирует Аслунда РБК. Торговые санкции со стороны России ограничивают доступ Украины на российский рынок. В то же время, ЕС открыл свой рынок для  украинских товаров в рамках соглашения о зоне свободной торговли.

Последствием будет значительный разворот украинской торговли от России к Европе, говорит Аслунд. Но Европе мало что нужно из товаров, которые Украина продавала в РФ. Поэтому экономику Украины ждет гибель целых отраслей.

Всерьез стоит обсуждать лишь четыре вида товаров, продолжает ультралиберальный экономист  — это украинский экспорт стали, машиностроительной и сельхозпродукции и российский экспорт природного газа. Именно они доминируют сейчас в структуре украинской торговли.

Машиностроение давало треть украинского экспорта в Россию и лишь 11,5% экспорта в ЕС. В Россию Украина продает в основном комплектующие для ВПК, железнодорожные вагоны и локомотивы. Старые советские военные предприятия, вероятно, можно переориентировать на выпуск новой продукции, как и в странах Центральной и Восточной Европы. Но это потребует закрытия старых госкомпаний и передачи их активов частникам.

Экспорт стали упадет. На сталь приходится 37% экспорта в ЕС и 20% экспорта в Россию. Металлургия сосредоточена в Донбассе. В августе производство стали упало на 30%, угля — на 50%. Старые метзаводы выживали за счет низких цен на газ и уголь. Теперь цены вырастут и без модернизации основная масса заводов закроется, потому что модернизированы на сегодня только два комбината — Алчевский, принадлежащий «Индустриальному союзу Донбасса», и «Днепросталь» «Интерпайпа». Найдет ли Украина деньги на модернизацию остальных, неизвестно.

Процветать будет только сельское хозяйство — 24% украинского экспорта в Европу и 9,5% экспорта в РФ. Агропром и сейчас переживает бум. Объемы экспорта в Европу и на Ближний Восток резко вырастут. В дальнейшем Украина, вероятно, будет продавать все больше переработанной пищевой продукции, и ее производство привлечет много прямых иностранных инвестиций.

Украинский химпром, похоже, умирает. В основном он производит удобрения на основе дешевого российского газа, возвращение которого едва ли возможно.

В будущем, по словам Аслунда, украинское производство и экспорт будут зависеть от интеграции в европейские — прежде всего германские — цепочки поставок. Но для этого, уверяет Аслунд, власти Украины должны все приватизировать и отказаться от госрегулирования экономики.

Западный экономист-либератрианец прогнозирует, что в ближайшие два года российско-украинская торговля резко упадет вдвое, и так будет продолжаться, пока боевые действия не будут остановлены. После этого взаимная торговля, вероятно, начнет постепенно восстанавливаться, как это было со странами Центральной и Восточной Европы. Но это будет уже совсем другая торговля.

997

СБУ не дремлет!   http://2.firepic.org/2/images/2014-09/24/ig3tu7lh7w8e.gif

998

Жители Донбасса изгоняют из своих домов украинских военных

В Дебальцево местные жители изгоняют из своих домов бойцов Нацгвардии. Люди возмущены тем, что украинские военные не уходят из их города и устраивают погром.

+

«Почему по украинским новостям передают, что в Дебальцево военные ушли? Они сидят у нас на крыше 9 этажа. Вы видели, кто у нас на крыше стоит? Убийцы. Порошенковские. Аваковские. И Тимошенко. И Тягнибока. И Турчинова», - возмущается местная жительница.

Дебальцево сейчас - один из самых важных стратегических районов . На карте он вклинился  в глубину территории ополченцев. На этот городок претендуют как украинские военные, так и ополчение. Контроль над ним означает контроль над самой короткой трассой между  Донецком  и Луганском. Пока территорию контролируют украинские войска. Но они вынуждены сдавать рубежи местным жителям под напором их ненависти.

В Иловайске ситуация практически такая же. Местная жительница рассказала, как вооруженные силы Украины штурмовали ее ларек. После таких стычек настроения у людей вполне определенные.

«Они дверь не могли открыть. От их сапог на потолке следы. Я в шоке была. Здесь бой был два часа, мой муж говорит, хоть книгу пиши. Как ларек брали. Два часа стреляли. БТР стояли, а они грабили ларек. Ограбили, пошли спать. Пожарили картошки, пошмонали, одежду у людей позабирали. И вот это и вся война», - рассказала она.

В конце августа украинские батальоны попали в окружение под Иловайском в Донецкой области. Там Украина потеряла почти три с половиной тысячи солдат. Позже в результате договоренностей силовики смогли вывести часть военнослужащих из окружения.

Парламентская комиссии Рады сейчас выясняет причины провала военной операции под Иловайском. Командиры карательных батальонов в своем разгроме винят всех, кроме себя

ВИДЕО

999

В Новобахмутовке украинские танкисты переехали «Ниву» и открыли огонь в сторону владельца машины

Разведка ополчения сообщает о противоправных действиях украинских оккупационных войск в н.п. Новобахмутовка (Ясиноватовский район ДНР). Танк ВСУ ударил автомобиль «Нивы», после чего, с целью психологического давления, открыли огонь в сторону владельца, попытавшегося добиться справедливости.

«По сообщениям жителей Новобахмутовки, при перемещении колонны техники по улице Октябрьской, танк фашистов переехал припаркованный возле поселкового совета автомобиль «Нива», принадлежавший местному жителю. Когда хозяин автомобиля попытался потребовать компенсации материального ущерба украинские вояки открыли в его сторону огонь из стрелкового оружия».

1000

На блокпостах «АТО» бойцы массово занимаются поборами и отъемом продуктов и имущества у граждан

Разведка ополчения сообщает, что солдаты украинских оккупационных войск на блокпостах занимаются поборами. В качестве платы за проезд часто отбирают у владельцев машин продукты и понравившиеся им вещи.

Мародерство украинских фашистов на блокпостах приобрело массовый характер. По информации жителей Максимовки бандеровцы из дислоцирующегося в селе подразделения «Правого сектора», на установленных при въезде в Максимовку и Троицкое блок-постах занимаются поборами с водителей, въезжающих в населенные пункты автомобилей. Кроме денег, в качестве платы за проезд, они отбирают у проезжающих продукты питания и понравившиеся им вещи. Свои действия мародёры объясняют полученным от руководства разрешением на изъятие у мирного населения необходимого для «нужд обороны имущества».

Так по сообщениям жителей Волновахи на блокпосту, установленном в районе моста (пересечение железнодорожных путей и автомобильной дороги Донецк-Мариуполь) бандеровцами с водителей проезжающих автомобилей, при проверке взимается мзда за проезд. По установленному мародёрами прейскуранту проезд через блокпост легкового автомобиля обходится местным жителям в пятьдесят гривен, а грузового, в зависимости от грузоподъемности и перевозимого груза, от ста до двухсот. Отмечены случаи, когда у водителей не оказывалось требуемой суммы и бандеровцы прикладами автоматов разбивали у автомобилей лобовые стекла и фары.

Переезжаем сюда  [взломанный сайт]  Ссылка

Отредактировано murzik (12-10-2014 17:18:24)


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ. Сегодня в мире № 14