Онлайн радио #radiobells_script_hash

МЯУ. Мир Ярких Улыбок.

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ. Сегодня в мире № 16


НОВОСТИ. Сегодня в мире № 16

Сообщений 1 страница 10 из 1000

1

http://5.firepic.org/5/images/2014-05/01/wacpwk5g30te.jpg

Пропустили ? Вернитесь на Ссылка  http://lisyonok.ucoz.ru/smilez_razdel_2/goluboglazi62.gif

http://firepic.org/images/2014-10/12/sbjc4knbrj2k.gif

Отредактировано murzik (17-11-2014 20:34:37)

2

http://myau.ucoz.ru/45/yahoo.gif   http://myau.ucoz.ru/45/yahoo.gif   http://myau.ucoz.ru/45/yahoo.gif 

Я так ждала тебя, Вова!..

3

Леонид Корнилов

Русский русскому помоги

http://5.firepic.org/5/images/2014-11/02/qc1z6p3ryxfp.jpg

Лег над пропастью русский путь.
И срывается в бездну даль.
Русский Русского не забудь.
Русский Русского не предай.
Не ступили бы мы за край,
Да подталкивают враги.
Русский Русского выручай.
Русский Русскому помоги.
Грелась тьма у моих костров.
Никого корить не берусь.
Но вставая из тьмы веков,
Русской силой держалась Русь.
Отслужила свое хлеб-соль.
Мир не стоит нашей любви.
Русский Русскому, как пароль,
Имя нации назови.
Перешел в набат благовест.
И нельзя избежать борьбы.
Могут вынести русский крест
Только наши с тобой горбы.
Русским духом, народ, крепись
У последней своей черты.
Русский Русскому поклонись.
Русский Русского защити.
Душу Русскую сохрани.
Землю Русскую сбереги.
В окаянные эти дни Русский Русскому помоги

4

Стрелков - Ответы на вопросы
        colonelcassad
        2 ноября, 4:44
http://rusvesna.su/sites/default/files/styles/top/public/strelkov_30.10.jpg?itok=Avt0YTI6

    – Считаете ли Вы правильным своё участие в организации «Русского марша»?
    – Полагаю, что действую правильно. Если патриотам, готовым выйти на «русский марш», безальтернативно будет предлагаться только «поткинско-демушскинская тусовка» с лозунгами «бандупутинаподсуд!» и «заедынуукраыну!», то все они, в итоге, там и окажутся. За молодежь надо бороться. А то в один не самый прекрасный день в окопах «по нашу сторону фронта», как и на Донбассе, окажутся сплошь 40 (и старше) -летние дядьки, на которых будут наступать собственные дети с эмблемами «Правого сектора» и с желе вместо мозгов.

    – Подтверждаете ли отставку Безлера?
    – Подтверждаю отставку Безлера. Пока «в запасе», на полуострове.

+

– Сам Безлер в курсе?)))
    – Я знаю об этом уже трое суток. А вот знает ли Игорь Николаевич – не спрашивал – у меня нет с ним прямой связи. Но уверен, что знает.

    – На форумах уже нешуточные бои идут – с кем Стрелков решил объединиться?
    – На всех форумах «резвятся» наемные «птенцы-С». Мечут дерьмо, что та треска икру... :) Кенгурята критикуют меня за то, что «власовец», на сайтах «нациков» произвели в евреи, и т.д. и т.п. включая педофилию и идиотизм в результате контузий и без оных. Если на всё обращать внимание и воспринимать всерьез, то действительно можно в кащенко загреметь. Поэтому когда читаю про эти «бои» – просто посмеиваюсь.

    – И откуда ветер дует – неужель ахметкинские голову подняли?
    – Вы Сурка видите? Нет? А он есть!

    – Сурок в твитере написал: «Теперь-то вы понимаете, что Новороссию слил не я, а Газпром... Тусклое бабло в очередной раз победило ослепительное зло».
    – Ссылку можно прямую? Очень хочется посмотреть, а то я в твиттерах не авакнулся... Я всегда подозревал, что В.Ю. очень пушистый, но что он еще и белый, аки горный снег – даже не догадывался.

    – Так была ведь информация, что г-н «великий комбинатор» больше не «курирует» Новороссию ? Или этот новоявленный «Остап Бендер» так же непотопляем, как и его литературный предшественник?
    – Официально теперь рулит парень с простой русской фамилией Раппопорт. Но Сурок есть! Он не может не есть!

    – Игорь, прокомментируйте пожалуйста мнение (о Вас) блогера yurasumy.
    – А что тут комментировать? Я уже раз 10 написал и сказал о том, что ни в каких мятежах принимать участие не намерен. И сам не намерен, и пошедших за мной людей не допущу (да им и не захочется – насмотрелись на «майдаунов» в местах их современного применения). В общем – эта статья из серии: «Смотрите – это бука! Страшный Стрелков хочет захватить столицу!» Да, хотел! Но только не российскую, а малороссийскую. И не захватить, а освободить...

    – Игорь Иванович, а что тогда мешает не ходить на этот марш, а сходить на другой – вместе с НОД ?
    – А может, мне сразу в «Единую Россию» вступить? А что? Солидно, перспективно....

    – В идеале было бы прекрасно, если бы был марш, митинг или любой другой формат мероприятия в поддержку Новороссии, организованный именно Вами и Вашими соратниками. А если выбирать между теми, кто за Россию без Путина – и ЕдРом, то может ЕдРо на данном этапе – даже меньшее из зол?
    – Ну, это как сказать... Лично мне симпатичнее пусть заблуждающийся, но честный и неравнодушный человек (с ним можно поспорить и, если получится, переубедить), чем циничный подонок, вещающий с трибуны «правильные слова», а на деле готовый продать по сходной цене всё, чему клянется в верности.

    http://nampuom-pycu.livejournal.com/92613.html - цинк

    Судя по волне дерьма, которую попытались поднять на Стрелкова за последние дни, активизация помощи Новороссии, в том числе и гуманитарной и создание целого общественного движения под этим цели, не всех порадовала. Птенцы гнезда Суркова и кормящиеся птенчики, трудятся не покладая рук.

    PS. Про русские марши сегодня к вечеру отпишусь отдельно.

5

Отставка Безлера
        colonelcassad
        2 ноября, 2:31

http://novorossia.su/sites/default/files/5_14.jpg

    К вечеру появились подтверждающие сообщения об уходе Безлера

    Первый министр обороны Донецкой Народной Республики Игорь Стрелков подтвердил появившиеся слухи об отставке генерал-майора ДНР, командующего ополчением Горловки Игоря Безлера.
    Первым новость о смене руководства Горловки опубликовал близкий к И. Стрелкову блогер Эль Мюрид, позже информацию подтвердил сам Игорь Иванович.
    «Подтверждаю отставку Безлера», — сообщил экс-министр ДНР.
    На вопрос «куда он теперь», Игорь Стрелков ответил:
    «Пока „в запасе“, на полуострове».

+

http://rusvesna.su/news/1414862255 - цинк

    Плюс запись комментария помощники Безлера из Горловки на тему.

    Если все это так, а не очередной прикол от Безлера (помните липовый расстрел?), то все же это несколько странно с точки зрения сроков.
    Вернувшись в Горловку генералом (вторым в Новороссии после Петровского), Безлеру было поручено готовить северо-западное направление, с целью наступления на Артемовск, Константиновку и Краматорск. Под эти цели, предпринимался скажем так ряд "подготовительных мер", которые должны были обеспечить развитие наступления с горловского выступа как на Артемовск, так и на Дебальцево. Представители Безлера в сентябре не раз говорили, что готовится удар и хунте не сдобровать. Потом все это переиграли и часть "подготовительных мер" свернули.

    Последующие слухи распространяемые в сети о том, что Безлер станет министром обороны ДНР вместо Кононова, своего подтверждения не нашли (несмотря на ослабшие позиции Кононова, он в кресле усидел), чуть позднее Безлер выступил с поддержкой действующего премьер-министра ДНР Захарченко (тут есть ряд подробностей, которые отложу на потом). Было видно, что по мере усиления централизации и управляемости процессами в Новороссии из Москвы, "особая позиция" Безлера перестала вписываться в новый политический ландшафт. Если он таки ушел, то на тему "ушел сам", наверное не поверю - насколько я знаю подоплеку всех крупных уходов из Новороссии, никто сам добровольно не уходил, всем в той или иной степени помогли "уйти".

    В общем, подожду подтверждения от самого Безлера, он такой, что завтра может объявиться и заявить - "ребята, все фигня, будем косить укроп дальше".

    UPD: Сообщают, что генерал Петровский так же подтвердил факт ухода Безлера.

    Скажите Сергей Николаевич плиз, кто вместо Безлера теперь?
    Новый комбриг

6

02.11.14. Сообщение военкора Александра Коца.

"Участки благополучно открылись в Донецке. И народ пошел голосовать. На одном из участков ждем Захарченко. Захарченко проголосовал на 125 участке. Первые бюллетени в урне.Наблюдатель из РФ депутат А. Ющенко: Вместе с нами прилетели наблюдатели из Великобритании, Польши, Франции, Прибалтики. Улицы Донецка в свежих следах от траков. Видать техникой укрепляли ночью позиции на случай попытки срыва выборов силой.ЦИК ДНР: дистанционно (по почте, интернету) уже проголосовали почти 48 тысяч человек. Избиркомы были открыты в пунктах временного размещения беженцев в Ростовской, Белгородской и Воронежской областях."

От Дмитрия Стешина.

"Уже час идет голосование. На территории ДНР открылось 350 избирательных участков. по данным Избиркома в ДНР сейчас проживает 1 миллион 148 тысяч 953 человека. Данные выверены по спискам пенсий, "гуманитарки" и т.д. Наблюдатели уже фиксируют "значительную" явку. В Шахтерском районе, Кировском и Ждановке -участки не открылись, там с минувшего вечера идет война."

7

01.11.14. Сообщение от военного обозревателя Бориса Рожина ("colonelcassad").

"Со снабжением у Мозгвого сейчас стало лучше, поездки по России даром не прошли - гуманитарная помощь идет, едут и добровольцы. Кипучая деятельность Алексея и его выступления по прежнему влекут людей под его знамена. После соглашения с Плотницким и Козицыным, давление извне на него тоже ослабло, хотя как показала история с телемостом и народными судами, деятельнсоть Мозгового, одобряемая народом, нравится далеко не всем. Под вечер вчера, помимо вялотекущей возни под 31-м блокпостом и обстрелов пригородов Донецка, активизировалось бои и под Мариуполем, причем как утверждают источники, ВСН кое-где даже продвинулись. Белецкий уже успел прокомментировать это так - мол ВСН готовит рассекающий удар на Бердянск, в результате чего мариупольская группировка окажется в котле и будет уничтожена. А ведь несколькими днями ранее песни Белецкого были совсем другими. Белецкого прямо не поймешь - то он до Урала дойти собирается, то беспокоится, как бы за Бердянск драпать не пришлось.
С учетом того, что до границы с РФ, откуда иногда может "поддувать северный ветер" недалеко, а участок севернее Новоазовска еще в рамках минских соглашений и переговоров военных в Мариуполе и Горловке должен быть очищен от бронетехники, это направление по прежнему вызывает у хунты тревогу, так как нет четкого понимания, куда в случае чего пойдет накат - то-ли на сам Мариуполь, то-ли действительно севернее Мариуполя с выходом к морю западнее города. А местность тут как раз благоприятствует маневру крупных механизированных соединений. Проблема в том, что практически все тяжелые БТГ хунты, сосредоточены значительнее севернее этого участка и "законтрить" такой рассекающий удар хунте будет по большому счету нечем. И как я писал еще вчера, никакой мобилизации в ДНР не будет, Захарченко уже опроверг."

8

02.11.14. Сообщение от журналистов:

"Глава Республики Крым – Председатель Совета министров Республики Крым Сергей Аксенов принял участие в общекрымском субботнике «Чистый Крым».
В рамках субботника Глава Республики Крым одним из первых посадил деревья на Аллее славы в честь погибших защитников Новороссии."

https://pp.vk.me/c7007/v7007158/18ecc/rPOaej1Chlw.jpg

9

02.11.14. Сообщение от журналистов.

"ЛНР соединили линией электропередачи с Россией
Российские монтажники вели работы больше месяца и в ближайшие дни свет зажжется во всем Луганске.
Перед зимой в ЛНР ускоренными темпами восстанавливали ЛЭП. Российские специалисты помогают в этом электрикам из Луганской республики и уже принимают слова благодарности от правительства ЛНР за восстановление линии из Луганска в Ростов-на-Дону.

Даже во время перемирия работать монтажникам приходилось в условиях войны. Из-за боев отдельные участки магистрали были полностью разрушены, а во многих местах электрики находили мины и растяжки. Подстанция Ольховская – это лишь необходимый минимум. С наступлением холодов нагрузка на электросети увеличится и объема энергии не хватит, чтобы перезимовать. Обеспечить теплом луганчан еще сложнее. На ТЭС в городе Счастье надежд у руководства республики мало. Станция до сих пор находится под контролем украинской армии."

https://pp.vk.me/c7007/v7007158/18ebb/fV4GZBairaw.jpg

10

01.11.14 20:49 Сообщение от ополченца Александра Жучковского

Разъяснения в связи с высказываниями Стрелкова и Хмурого

На форуме между Игорем Стрелковым и генералом Петровским ("Плохой солдат", он же "Хмурый") состоялся обмен мнениями по поводу моей деятельности по поставкам ополчению Новороссии.

Один из участников форума попросил Стрелкова прокомментировать информацию о моем преследовании российскими силовиками. Стрелков комментировать не стал, но ответил на выпады Петровского в мою сторону.

Реплики Петровского и Стрелкова уже начали цитировать и всячески интерпретировать в блогах.

+

Приведу реплики с форума, после чего сделаю некоторые пояснения (это необходимо сделать для тех, кто нас поддерживает).

Петровский: "Чей то совсем я отстал от жизни - абсолютно не в курсе о неких предполагаемых арестах, как впрочем НИКОГДА нигде за исключением данного форума не слышал о господине Жучковском и его величайшей гуманитарной миссии в ДНР."

Стрелков: "Господин Жучковский неоднократно доставлял военное снаряжение непосредственно в Славянск. Также по его каналам (не через Краматорск и помимо канала "Змея") прибыло некоторое количество российских добровольцев, создавших полное отделение и понесших в Семеновке реальные потери убитыми и раненными. В настоящее время между нами налажено более тесное сотрудничество, планируется полное слияние сети сбора помощи г-на Жучковского с Движением "Новороссия". "Не спорю, что многое в деятельности указанного лица носит "показушный" характер, но реальные дела есть - это несомненно. "Кто может - пусть сделает больше" (с)."

Петровский: "совсем недавно промелькнул его отчет о том, что он якобы доставил в Донецк в сентябре чуть ли не тысячу калиматоров... Мои подразделения не видели из данной тысячи НИ ОДНОГО."

Стрелков: "Сергей Николаевич, тебе грех жаловаться, по-моему. :) Лучше, чем твои люди, не снабжен никто. В этом есть и твоя личная заслуга, и заслуга "Змея" и еще многих людей.. Но ведь кроме ДНР, есть еще и ЛНР - не так ли? Сейчас мы проводим ревизию работы Жучковского. Есть некоторые огрехи, но пока ничего чисто "криминального" в его работе не выявлено."

Петровский: "Сделал хоть что-то - низкий поклон за благое дело. Но и тут получается шоу- пара значительно больше.в том числе и с якобы предполагаемым арестом."

Теперь по порядку мои пояснения по поводу нашей деятельности, "тысячи калиматоров", и прочего.

Мы с Олегом Мельниковым прибыли со своим отрядом в Славянск во второй половине мая и сразу были направлены в Семеновку. До выхода ополчения оттуда мы несколько раз выезжали в РФ для организации и доставки грузов, часть закупленного шло напрямую в Семеновку, часть - в Славянск (в том числе через Викторию, которая занималась у Стрелкова снабжением). Снаряжение и техсредства приходили к командующему Семеновки "Кэпу" и нашему непосредственному командиру "Малому".

После того, как Славянск был оставлен, следующая партия помощи была доставлена уже в Донецк, где была распределена между "стрелковцами", в частности через подразделение "славяновского" командира "Скифа", которого Стрелков хорошо знает. После того, как Стрелкова "эвакуировали" из ДНР, мы перебазировались в Снежное, где располагался Семеновский батальон под командованием "Кэпа" и "Малого". Дальнейшие поставки шли именно в Снежное - большая часть грузов оттуда передавалась "Кэпу", часть - небольшими партиями ополченцам в Луганске, Краснодоне, Донецке, Макеевке и на других участках фронта.

Для меня несколько странно, что господин Петровский "не слышал" о нашей деятельности - действительно "совсем отстал от жизни", как он сам и написал. Впрочем, это неудивительно, учитывая его занятость, а также то, что в Славянске он с нами не контактировал. "Хмурый" удивляется насчет того, что он не получил ни одного из тысячи якобы доставленных в Донецк "калиматоров" (надеюсь он имел ввиду не дорогостоящие коллиматоры (прицелы), а калиматы - туристические коврики). Так ничего удивительного, потому что ни конкретно в Донецк, ни ему лично мы калиматы не доставляли.

Теперь поясню, почему ничего не доставлялось командованию в Донецк. После ухода Стрелкова мы столкнулись с ситуацией, когда многие люди, с которыми мы контактировали по вопросам помощи еще со Славянска, были "отодвинуты". Я два раза говорил с новым министром обороны Кононовым по поводу поставки грузов и добровольцев. В вопросе переправки добровольцев министр обороны ничем не смог помочь, а грузы велел доставлять непосредственно в Донецк для централизованного распределения среди ополченцев. У меня не было личных претензий к Кононову, но были резонные сомнения насчет того, будет ли полностью доходить до рядовых бойцов закупленное на народные деньги снаряжение. Поэтому мы отказались от поставок донецкому руководству и занялись распределением лично - через наших командиров и по "частным заявкам".

Неделю назад я обсуждал эту ситуацию с Игорем Стрелковым в Москве, доложил ему о том, как и куда именно направляются грузы и т.д. "Огрехи", о которых Стрелков написал на форуме, касались завышенных, на его взгляд, цен на несколько позиций - например, на зимнюю форму и те же калиматы. Я пояснил, что речь идет не о завышенных ценах, а о приобретении более качественных товаров; например более высокая цена на зимнюю форму была потому, что к ней шла дополнительная подкладка на случай сильных морозов, а цена на калиматы выше потому, что закупленные коврики более плотные и широкие. Где-то Игорь Иванович насчет "огрехов", возможно, справедлив, но это уже "рабочие моменты", неизбежные в деятельности такого масштаба.
В любом случае мы договорились о полном взаимодействии в подобных вопросах и присоединении к созданному им на днях Движению "Новороссия". Так, распределение закупленного нами с ближайшей поставки (5-7 ноября) уже будет согласованно с Игорем Ивановичем и его людьми.
Что касается "показушности" нашей деятельности (Хмурый пишет про "шоу" и пр.), приведу комментарии от двух участников форума, на котором шла дискуссия:
"Жучковский делал и делает свое дело, причем, давно уже. Регулярно предоставляет открытые отчеты о расходовании средств. А его фото на фоне горы покупок для ополчения, это не совсем самопиар, а способ показать, что помощь идет, как и запланировано. Тем более - способ показать людям, отправлявшим свои средства, что деньги не растрачены куда попало."
"Не могу оценить степень тщеславия в деятельности Жучковского, но с информационной точки зрения его действия были грамотными. Кто его знал? Никто. Он видео и фотоматериалами подтверждал, что ему вы доверяете, что он покупает, кому передает, в противном случае ему денег бы не слали."
Теперь что касается "Спутника и Погрома", который некоторые люди неизменно связывают со снабжением ополчения и именем Стрелкова.
Все заявления насчет связи СиП со Стрелковым являются спекулятивными. Этот сайт оказывал мощную информационную поддержку Новороссии с самого начала Русской весны, еще когда на Донбассе не было ни Стрелкова, ни нас с Мельниковым. СиП не является ни политической организацией, ни какой-либо общественной структурой - это именно средство массовой информации, хотя и достаточно влиятельное (с точки зрения влияния на общественное мнение). Лично сбор средств, какие-либо закупки и координацию добровольцев СиП не осуществлял, оказывая нам только информационную поддержку на основе открытых источников (в том числе моих страниц в социальных сетях). Как сказано в недавнем репортаже Газеты.ру, "«СиП» осуществляет информационную поддержку пророссийских сил в Донбассе, в частности деятельности того же Жучковского. Просвирнин рассказал «Газете.Ru», что сам не контактировал с поставщиками гуманитарных или негуманитарных грузов в ДНР и ЛНР, этим занимался исключительно Жучковский".
Да, я давно являюсь одним из авторов СиП, но не представителем редакции - то есть не несу ответственности за редакционную политику, также как СиП не несет никакой ответственности за мои действия.
В заключение - об информации о моем преследовании со стороны российских силовиков.
К сожалению, информация подтверждается из разных независимых друг от друга источников. Зная нашу "правоохранительную" систему и нелюбовь государства к подобной неконтролируемой самостоятельной деятельности, я счел нужным не рисковать и предпринял некоторые меры предосторожности, в том числе сообщив о ситуации публично. Мой "подпольный статус" сопровождается большими неудобствами - в частности, я пока не пользуюсь мобильной связью и социальными сетями (сообщения публикуются моим помощником), но чтобы сохранить свободу действий и продолжать работу, это необходимо. Если Петровский не в курсе этой ситуации, то зря он оставляет на сей счет свои ироничные комментарии. Стрелков, видимо, тоже не в курсе - поэтому просто предпочел не отвечать на этот вопрос.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ. Сегодня в мире № 16