Онлайн радио #radiobells_script_hash

МЯУ. Мир Ярких Улыбок.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ. Сегодня в мире № 19


НОВОСТИ. Сегодня в мире № 19

Сообщений 11 страница 20 из 1000

1

http://5.firepic.org/5/images/2014-05/01/wacpwk5g30te.jpg

Пропустили ? Вернитесь на Ссылка  http://lisyonok.ucoz.ru/smilez_razdel_2/goluboglazi62.gif

http://firepic.org/images/2014-10/12/sbjc4knbrj2k.gif

11

Аксенов назвал отключение электричества в Крыму происками врагов.

Крымчане готовы к вражеской диверсии и в новогоднюю ночь, заявил глава полуострова:

— Это все — вражеская диверсия. Мы ничего не боимся. За это время крымчане через многое прошли. Сейчас идет тренировка перед основным боем, — ответил глава Крыма на вопрос о том, готовы ли крымчане к отключению света в новогоднюю ночь.

В свою очередь министр энергетики Крыма Сергей Егоров сообщил, что на полуострове начали восстановление электроснабжения.

- Мы раздали около полутора тысяч генераторов для потребителей, а также в социальные и стратегические объекты, - рассказал глава Минэнерго.

Напомним, сегодня днем на всем полуострове Крым было аварийно отключено электроснабжение. Света лишились не только жилые дома, но и стратегические объекты, такие как аэропорт и вокзалы. Однако в Минэнерго полуострова заверили, что стратегические объекты переходят на резервное питание. В настоящий момент, по сообщениям местных чиновников, электроснабжение восстановлено.

На полуострове и мобильная связь работает с перебоями. Также чуть не сорвалось последнее заседание сессии Государственного совета Крыма, однако чиновники уверяют, что мощности генераторов хватит для проведения предновогодней сессии.

Электроснабжение Крыма обеспечивает Украина. Однако Киев в последнее время поставляет на полуостров недостаточное количество энергии. Накануне, 23 декабря, глава республики Сергей Аксенов сообщил, что Россия подписала контракт с Украиной о транзите электроэнергии на территорию Крыма.

http://lifenews.ru/news/147615

12

ПолитРидус
Против «Сбербанка России» проводится масштабная провокация
сегодня, 14:36 | Максим Коломиец

В Сети распространяются объявления следующего содержания: «Требуются люди для создания очереди». По адресу, указанному в объявлениях, находятся отделения Сбербанка.

В социальных сетях и на сайтах, предоставляющих рекрутинговые услуги, распространяются объявления о «работе в массовке». В большинстве своем они выглядят так: «Требуются люди, для создания очереди в здание по адресу Волгоградский проспект, дом 32. Возраст от 40 до 70 лет. Желательно славяне. Работа с 12:00 до 18:00. Оплата 1000 рублей». В некоторых объявлениях уточняется и дата предполагаемого мероприятия — 26 декабря. По указанному адресу находится отделение «Сбербанка России».

http://www.ridus.ru/images/2014/12/24/259094/in_article_8594e044b3.png

+

http://www.ridus.ru/images/2014/12/24/259095/in_article_d84e0ecf5b.png

Подобные объявления появились и в соцсетях. Стоит отметить, что ни со «Светланой», контакт которой указан в объявлении выше, ни с автором объявления «ВКонтакте» связаться не удается — возможно, из-за большого количества желающих подзаработать.

В то же время в микроблогах Твиттер  активизировались боты, которые принялись заранее стращать огромными очередями в отделениях Сбербанка:

http://www.ridus.ru/images/2014/12/24/259100/in_article_32c173bbd6.png

Одним из первых на очевидную провокацию обратил внимание блогер Владислав Щукин. В своем ЖЖ он задал вопрос аудитории: «Людей нанимают за деньги стоять в очередях. Зачем это все — можете сказать?» В комментариях к его записи появилось сразу несколько любопытных версий:

    Подобная интернет активность была на Украине — именно перед периодом переворота набрал обороты сервис интернет-заказов на подобные сборы.

    Чтобы показать картинку на Западе — вот, мол, до чего Путин страну довел — массовые очереди в банках, люди скупают валюту:)

    Да уж, кто-то намеренно в преддверии Нового года пытается окончательно обрушить экономику, чтобы народ не праздновал, а беспокоился и пытался срочно закрывать свои банковский вклады и прятать деньги под матрас.

    Всегда были и будут люди, которые кому-то что-то хотят доказать, а лучше показать, особенно за хорошие деньги. Понятно, что это мероприятие заказное, а кому оно выгодно — пусть разбираются.

13

Свидетель по делу ЮКОСа: Михаил Ходорковский делает вид, что добивается освобождения своих подчинённых

Свидетель по делу ЮКОСа Ольга Костина считает, что сообщники Ходорковского не являются политическими заключёнными. По её мнению, бывший глава компании лишь делает вид, что борется за освобождение бывшего сотрудника Алексея Пичугина, который был осуждён на пожизненное заключение.

«У меня глубокое убеждение, что Алексей Пичугин взял на себя очень много. Взял из страха», - сообщила Костина в интервью RT. «В ходе процесса его семье всё время платили. Был открыт банковский счёт. Это абсолютно открытая информация», - напомнила свидетель.

+

По её словам, счёт был открыт, как только Пичугин оказался за решёткой. На этот счет компания переводила деньги для его семьи. «Думаю, Пичугин молчал, прекрасно понимая, с кем он работал и с кем имеет дело. Когда ты работаешь в банде, страх, что расправятся с тобой и с семьёй, достаточно велик», - отметила Костина.

Михаил Ходорковский сейчас не может говорить по-другому, считает Костина. «Если он когда-нибудь признает, что вытворяли его службы безопасности, он автоматически будет нести за это ответственность. Разговоры о возможном третьем деле и ещё о чём-то могли бы означать, что будут повторно расследованы и представлены в суде те убийства, те нападения на людей, которые осуществляла служба безопасности компании», - заявила Костина.

По её словам, у Ходорковского сейчас нет никакого другого выхода. «Он будет продолжать твердить, что сотрудники его службы безопасности – политические заключённые», - подытожила свидетель. Вышедший на свободу олигарх, полагает Костина, будет только делать вид, что добивается освобождения господина Пичугина.

Ольга Костина - свидетель по делу ЮКОСа. 28 ноября 1998 года в подъезде дома, где она жила, прогремел взрыв. Суд установил, что к нему были причастны Алексей Пичугин и Леонид Невзлин.

Политолог радиостанции «Голос России» Дмитрий Бабич также считает, что сообщников Ходорковского с трудом можно назвать политическими заключенными.

Бабич уточняет, что Пичугин и другие партнёры Ходорковского, которые находятся в тюрьме, никогда не занимались правами человека или политической деятельностью, а также никогда не критиковали власти. В 90-е эти люди все вместе совершали противоправные действия, работая в крупной нефтяной компании.

«Пичугин никогда не делал никаких политических заявлений, не писал статей в газеты. Он вообще никогда публично не говорил о политике. Пичугин был лишь руководителем силовой структуры, которая помогала крупнейшей в России нефтяной компании решать проблемы, а иногда, вполне возможно, устранять противников», - отметил Бабич.

Оригинал новости RT на русском:
http://russian.rt.com/article/20116

14

Крымские активы Игоря Коломойского выставят на продажу через полтора месяца

В Крыму завершена инвентаризация основных объектов собственности украинского олигарха Игоря Коломойского. В ближайшие полтора месяца пройдёт процедура независимой оценки, а затем данные объекты выставят на торги. Об этом сообщила глава Распорядительной дирекции имущества Крыма Александра Садовская.
24.12.2014, 15:20

+

Как сообщает РИА Новости, в соответствии с постановлением Госсовета Республика Крым наделена правом собственности в отношении более чем 110 объектов недвижимости, ранее принадлежавших Коломойскому. В их число входят помещения бывших филиалов банков группы компаний «Приват», магазины, строительные базы, объекты санаторно-курортной сферы. Оставшееся имущество должно быть описано в ближайшее время.

Самым большим имущественным комплексом, находившимся в собственности группы компаний Коломойского, является санаторий «Форос». Кроме того, олигарху принадлежали объекты незавершённого строительства — рекреационный комплекс в посёлке Лазурное, гостиницы, базы отдыха и оздоровительный комплекс в Ялте.

Вырученные от продажи имущества Коломойского деньги направят на погашение задолженности Приватбанка перед крымскими вкладчиками, включая тех, чьи вклады превышают 700 тыс. рублей.

Напомним, собственность губернатора Днепропетровской области Украины Игоря Коломойского была национализирована согласно решению крымского парламента: олигарху вменялось финансирование карательных батальонов, проводивших спецоперацию в Донбассе.

Оригинал новости RT на русском:
http://russian.rt.com/article/66143

15


24.12.2014 | 12:02
СК получил доказательства причастности украинского самолёта к падению Boeing

Следственный комитет России получил доказательства причастности украинского военного самолёта к падению малайзийского Boeing, сообщил журналистам представитель ведомства Владимир Маркин. По его словам, лайнер мог сбить СУ-25 под управлением капитана ВВС Украины по фамилии Волошин.

Показания военнослужащего о катастрофе самолёта подтверждены на полиграфе, добавил Маркин. Следствие решает вопрос о предоставлении свидетелю государственной защиты.

Boeing «Малайзийских авиалиний», летевший из Амстердама в Куала-Лумпур, потерпел крушение 17 июля в Донецкой области. Все 298 человек, находившиеся на его борту, погибли.

16

СК ответил на упреки СБУ в оперативности расследования крушения Boeing
24.12.2014, 16:30 | «Газета.Ru»

Официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин ответил на упреки СБУ в проявленной российскими следователями оперативности при расследовании крушения малайзийского Boeing 777 на востоке Украины, передает РИА «Новости».

«СБУ удивила наша оперативность? Мы-то как раз занимаемся расследованием: находим и анализируем доказательства уже несколько месяцев, в отличие от украинских и некоторых западных политиков. Нам до их оперативности далеко. Обломки пассажирского «Боинга» еще не успели коснуться земли, а они уже безапелляционно заявили, что сбили самолет ополченцы и Россия. Так что, как говорится, чья бы корова ни мычала...» — отреагировал Маркин.

Ранее в Службе безопасности Украины отвергли подозрения в причастности украинской авиации к крушению Boeing 777.

17

Виктор Янукович нашел виновных

Бывший президент Украины дал первое за полгода интервью

http://5.firepic.org/5/images/2014-12/24/htzkqp4ej4eq.jpg

Бывший президент Украины Виктор Янукович впервые за полгода нарушил молчание, выступив с интервью российскому изданию. В беседе с «Аргументами и фактами» он рассказал, как и почему принял решение бежать в Россию, и обвинил бывшего и. о. президента Украины Александра Турчинова в развязывании конфликта в Донбассе.

+

Большое интервью бывшего президента Украины было опубликовано в среду в российской газете «Аргументы и факты». Как поясняет издание, «полугодовое молчание (о Викторе Януковиче не было ничего слышно с июня.— “Ъ”) было вызвано необходимостью проанализировать не столько слова украинских политиков, сколько их реальные действия и особенно последствия этих действий». В беседе с журналистом господин Янукович критикует действующие власти Украины. При этом он не раскрывает детали собственных нынешних занятий и местонахождения.

«Я напомню, что по состоянию на 22 февраля 2014 года, когда был совершен переворот, в Украине не было гражданской войны, пенсии и зарплаты выплачивались вовремя и в полном объеме, доллар стоил 8,8 гривны, Крым был в составе Украины, а в Донбассе не гибли люди»,— заявил Виктор Янукович.

При этом он уходит от ответа на вопрос, почему о негативных последствиях подписания соглашения об ассоциации с ЕС официальный Киев заявил так поздно, спровоцировав начало протестного движения на Майдане. «Политики ЕС, настаивая на скорейшем подписании соглашения, наотрез отказывались предоставить какую-либо компенсацию и пересмотреть экономическую часть соглашения с учетом предложений Украины. В том числе путем рассмотрения узких проблем в формате Украина—ЕС—Россия»,— рассказал экс-президент.

Политик пояснил и свое решение покинуть Украину в феврале этого года. Он рассказал, что 21 февраля после подписания соглашения с оппозицией президентский кортеж был обстрелян по дороге в Харьков и Донецк, поэтому было решено сначала скрыться в Крыму, а уже затем вообще покинуть страну. «По попыткам покушения я понял: меня решили убить,— посетовал Виктор Янукович.— Мой кортеж был несколько раз обстрелян. Один из охранников получил ранения». По его словам, решение покинуть страну предупредило гражданскую войну на Украине: «Я четко осознавал, что моя попытка восстановить конституционный порядок в стране привела бы к гражданской войне. Ведь даже по данным официальных социологических опросов, проведенных в феврале 2014 года, 47% населения страны поддерживало Майдан, а 46% выступало против. В этом случае линия фронта примерно проходила бы по Днепру. И ту трагедию, которую сейчас переживает Донбасс, ощутила бы на себе вся Украина». Напомним, впрочем, что, оказавшись в эмиграции, экс-президент не стал заявлять о своей отставке.

Кроме того, бывший глава государства выступил и с конкретными обвинениями отдельных политических деятелей. Так, в разгоне студентов 30 ноября он обвинил бывшего главу президентской администрации Сергея Левочкина, а в развязывании конфликта в Донбассе — Александра Турчинова, занимавшего пост и. о. президента. «Наибольшая ответственность лежит на Турчинове, который, будучи нелегитимным и. о. президента, принял решение использовать армию против собственного народа, буквально давить людей бэтээрами,— поясняет Виктор Янукович.— Во время самых трагических событий на Майдане я, будучи избранным президентом и имея все законные основания для применения силы, на это не пошел».

По его словам, для решения конфликта в Донбассе необходимо прекратить финансирование добровольческих батальонов, добиться их разоружения и провести полноправные переговоры с участием «всех сторон, не считаясь с их статусом», а также определить статус регионов Донбасса «с расширением их полномочий».

Галина Дудина
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/2640264

18

«Информация подтверждается, мы проиграли битву за восток!»

Начальник одесского штаба «Рады громадської безпеки», волонтер «АТО»,  Руслан Форостяк с горечью сообщил, что информация о совместном патрулировании военными России и Украины — официально подтверждена.

«Информация о том, что с 28 декабря будет производится патрулирование территории лугандона российскими воинскими подразделениями официально — подтверждается.

Соглашение подписано украинской стороной (генерал майор Размазин), это же подтверждают источники в ОБСЕ. Теперь, убив русского в Дебальцево, ты убьешь не агрессора в зоне АТО, а «миротворца».

Это все, друзья, мы проиграли битву за восток, мы делали что смогли, воевали и стояли насмерть, возили гуманитарку и снабжение на передок, мы не смогли другое, наличие советников в правительстве и комбатов в Раде оказалось недостаточно.

Теперь, к сожалению, отсчет времени будет на десятилетия, и мы будем жить в этих десятилетиях — в угрозах, терактах, предательстве и горечи…»

Руслан Форостяк – начальник штаба «Рада громадської безпеки», инициатор создания одесских блокпостов и соорганизатор военно-патриотического лагеря «Укроп» (совместно с Правым Сектором и другими общественные формирования в Одессе).

Напомним, что с 28 декабря начнётся совместное патрулирование «контактных зон» на границе между ЛНР и ДНР и Украиной – патрулировать их наряду с украинскими и новороссйскими военными будут российские миротворцы.

Ссылка

19

В Одессе неизвестные подорвали товарный поезд

http://5.firepic.org/5/images/2014-12/24/ujqvk4cp4n6t.jpg

На железной дороге в Одессе неизвестные подорвали товарный состав, передает ТАСС. Сообщается, что поезд в момент взрыва перевозил уголь. По предварительной информации, жертв в результате случившегося нет. В настоящее время на месте ЧП работают правоохранители, которые пытаются установить личности возможных преступников. Кроме того, к пострадавшим путям направлены рабочие. Они занимаются восстановлением полотна.

"Взрыв произошел прямо под поездом, во время движения состава на въезде в Одессу в районе первой Заставы", - прокомментировал ситуацию один из стражей порядка. По словам милиционера, на месте взрыва "разворотило две бетонные шпалы, и образовалась метровая воронка".

Напомним, что в минувший вторник схожий случай был зафиксирован в Мариуполе. В тот раз, правда, пострадал железнодорожный мост, который также был взорван.

Добавим, что в сентябре текущего года на одной из одесских железных дорог также прогремел взрыв. К счастью, и тогда обошлось без раненых и погибших. Устройство было заложено злоумышленниками под стрелочный перевод, которое, сдетонировав, оставило после себя воронку диаметром около 3,5 метра и глубиной более 1 метра.

http://5.firepic.org/5/images/2014-12/24/i7h16qu274hp.jpg

20

15:32 В Мариуполь  прибыли 100 бойцов подразделения «Сокол»

http://5.firepic.org/5/images/2014-12/24/ms4vxlvag1nh.jpg

http://5.firepic.org/5/images/2014-12/24/n3hfc5xh109k.jpg


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ. Сегодня в мире № 19