Онлайн радио #radiobells_script_hash

МЯУ. Мир Ярких Улыбок.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ. Сегодня в мире № 20


НОВОСТИ. Сегодня в мире № 20

Сообщений 991 страница 998 из 998

1

http://5.firepic.org/5/images/2014-05/01/wacpwk5g30te.jpg

Пропустили ? Вернитесь на  Ссылка  http://lisyonok.ucoz.ru/smilez_razdel_2/goluboglazi62.gif

http://firepic.org/images/2014-10/12/sbjc4knbrj2k.gif

991

http://cs621627.vk.me/v621627963/1114e/impLJBZ578c.jpg

992

yurasumy
Неправильные улики. Мариуполь (2)
      January 24th, 18:20

    Постепенно по мере сбора информации ситуация проясняется.

    Я сначал было подумал случайность (недолет снарядов ВСУ), но факты говорят о том, что это очередная провокация хунты (как и Волноваха и Донецк). Причем эта провокация преследует разу несколько целей.

    Первая это сорвать наступление ВСН на Мариуполь.
    Вторая это опытка перехватить инициативу в информационной войне по обесчеловечиванию противника.

+

Причем проигранные до этого несколько этапов информационной войны (Волноваха, Горловка, Донецк) для хунты не оставляют выбора. Все очевиднее, что позиция Запада непреклонна (после стольких провалов у любого терпение окончится). Войска ВСУ должны будут отойти от городов ЛДНР на расстояние прямого выстрела артиллерией. И на это у республик (России) есть "полномочия" от Запада. А потому там и молчат об агрессии и т.д.

    Изменить все может только УДАЧНАЯ провокация, чтобы не было сомнений в виновности ЛДНР и России. Причем каждое новое поражение на этом фронте уже никак не может повредить репутации киевского режима. Одним преступлением больше одним меньше - не важно. Зато в случае успеха ... Их закидают плюшками, а значит есть шанс выкрутиться. Именно поэтому боюсь, что провокация эта не последняя.

    А пока имеем в итоге еще 20 убитых мирных граждан и минимум 87 раненых. Снаряды судя по мариупольским форумам и некоторым "отпечаткам" ГРАДОВ прилетели с севера, запада, и северо-востока и востока. Если со стороны последних направления еще могут быть хоть какие-то разночтения, то в первых двух случаях это исключено. Стреляли с территории подконтрольной Украине.

    Ожидаемо (как и с случае с автобусом смерти) Киев требует созвать совбез ООН и осудить, намекая, что он ни при чем. Но к этому уже все так привыкли, что ждут УЛИКИ. Думаю их опять не будет. Потому, что улики блин ... опять неправильные.

    А значит продолжение следует.

993

Пётр Порошенко прервал визит в Саудовскую Аравию и возвращается на Украину

​Президент Украины Пётр Порошенко был вынужден срочно прервать свой визит в Саудовскую Аравию и вернуться на Украину. Как сообщает пресс-служба украинского лидера, 25 января состоится заседание Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины.
24.01.2015, 19:49
«Я сейчас срочно возвращаюсь на Украину для проведения заседания СНБО и для решительной координации действий», — цитирует слова Порошенко ТАСС.
Заседание СНБО будет проводиться по поручению президента Украины «для разработки и внедрения дополнительных действенный шагов в связи со стремительным ухудшением обстановки на востоке».

Оригинал новости RT на русском:
http://russian.rt.com/article/70493

994

​ДНР: Ополченцы вошли в Мариуполь

Министерство обороны ДНР заявляет, что ополченцы зашли на окраину Мариуполя. Планируется наступление на город и захват стратегически важного населённого пункта Дебальцево.
24.01.2015, 19:22
«Первые боевые подразделения с боями зашли на окраины Мариуполя и зафиксировались на позициях, наступление продолжается», — передают «Вести».

Оригинал новости RT на русском:
http://russian.rt.com/article/70490

995

Контактная группа предложила представителям ДНР и ЛНР провести срочную встречу
24 января 2015 года 19:30

Москва. 24 января. INTERFAX.RU - Трехсторонняя контактная группа предложила представителям самопровозглашенных ДНР и ЛНР, которые подписали договоренности в Минске, провести срочную встречу для обсуждения ситуации на востоке Украины.

"Трехстороння контактная группа настаивает на том, что продолжающиеся боевые действия в Восточной Украине должны быть немедленно остановлены и все участники, подписавшие документы в Минске, должны встретиться для прямых переговоров как можно скорее, но не позднее начала следующей недели", - говорится в заявлении трехсторонней контактной группы по итогам экстренного заседания в субботу в Киеве.

+

Контактная группа обсудила рост напряженности в Восточной Украине и осудила активизацию насилия, особенно в непосредственной близости от города Мариуполь, где есть многочисленные жертвы среди гражданского населения.

"Такое насилие представляет собой явное нарушение буквы и духа Минского протокола и Минского меморандума от 5 и 19 сентября соответственно", - заявили в контактной группе.

"Контактная группа готова к такой встрече со всеми сторонами, которые подписали документы Минске, в любое время", - говорится в заявлении.

В трехстороннюю контактную группу по урегулированию ситуации на Украине входят второй президент Украины Леонид Кучма, посол России в Киеве Михаил Зурабов, спецпосланник ОБСЕ Хайди Тальявини.

996

Глава дипломатии ЕС призвала Россию повлиять на перешедших в наступление ополченцев
24 января 2015 года 18:36

Москва. 24 января. INTERFAX.RU - В связи с наступлением ополченцев на Мариуполь глава дипломатии ЕС Федерика Могерини призвала Россию использовать свое влияние на лидеров ополчения и остановить любую форму их поддержки.

"Это позволит предотвратить катастрофические последствия для всех. Лица, ответственные за эскалацию, должны прекратить агрессивные действия и соблюдать свои обязательства", - говорится в заявлении Могерини, распространенном в субботу в Брюсселе.

+

Незадолго до этого глава самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Захарченко заявил о начале наступления на Мариуполь, а также о планах взять в кольцо стратегически важный населенный пункт Дебальцево.

В субботу утром по восточным окраинам Мариуполя был нанесен артиллерийский удар. По данным городских властей, число погибших на 18:00 по Москве достигло 27 человек, ранены 97.

Власти Украины заявляют, что за атакой стоят ополченцы. Однако представители ДНР эти обвинения отвергали.

997

24 января 201519:41
За "Мистрали" Россия уже заплатила около миллиарда евро

Россия уже заплатила Франции около миллиарда евро за "Мистрали" и теперь намерена получить либо корабли, либо эту сумму назад. Об этом сообщил заместитель министра обороны Юрий Борисов.

+

"Нас интересует возврат основного долга, мы проавансировали около миллиарда евро", — цитирует ТАСС интервью Борисова. По его словам, Россию устроит как возврат денег, так и получение "Мистралей". "Если нам отдадут корабли, мы знаем как их использовать, если нам отдадут деньги, то мы тоже знаем как их использовать, и это никак не повлияет на темпы технического перевооружения ВМФ", — сказал он.

"Рособоронэкспорт" и французская компания DCNS подписали контракт на строительство двух вертолетоносцев в июне 2011 года. Передача первого из них должна была состояться в ноябре 2014 года, но этого до сих пор не произошло. Министерство обороны России намерено добиваться передачи кораблей или денег через суд.

998

Глава ДНР: Штурма Мариуполя не будет, отдан приказ подавить позиции войск к востоку от города

Глава Донецкой народной республики Александр Захарченко заявил, что ополченцы не будут брать штурмом Мариуполь, им отдан приказ подавить позиции украинских войск, которые расположены к востоку от города.
24.01.2015, 20:13

+

«До сегодняшнего дня мы не вели активных действий у Мариуполя. Мы силы бережём. Но сейчас, после того как Киев решил свалить ответственность за ошибочный огонь своих «Градов» из Бердянского по жилому кварталу на нас, я отдал приказ подавлять позиции украинских войск, расположенные к востоку от Мариуполя», — цитирует РИА Новости заявление Захарченко.

«Никто город штурмовать не собирается», — подчеркнул лидер ДНР.

По словам Захарченко, в течение последних дней украинская сторона стянула мощную группировку своих войск к Мариуполю, позиции ополчения у Новоазовска круглосуточно подвергаются массированным обстрелам из «Градов» и крупнокалиберной артиллерии.

«Сегодня там появилась еще и бронетехника 28-й украинской бригады. Делается это, чтобы мы перебросили на мариупольское направление наши подразделения, задействованные сейчас на обороне донецкого аэропорта, чтобы ослабить нас и выбить оттуда», — добавил Захарченко.

Оригинал новости RT на русском:
http://russian.rt.com/article/70496

НОВОСТИ. Сегодня в мире № 21


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ. Сегодня в мире № 20