Онлайн радио #radiobells_script_hash

МЯУ. Мир Ярких Улыбок.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ. Сегодня в мире № 20


НОВОСТИ. Сегодня в мире № 20

Сообщений 11 страница 20 из 998

1

http://5.firepic.org/5/images/2014-05/01/wacpwk5g30te.jpg

Пропустили ? Вернитесь на  Ссылка  http://lisyonok.ucoz.ru/smilez_razdel_2/goluboglazi62.gif

http://firepic.org/images/2014-10/12/sbjc4knbrj2k.gif

11

12.01.15. Сообщение от врача Леонида Рошаля.

"Под шумок ужасной трагедии во Франции, убивают и делают инвалидами детей в Донецке. Звери. И мир молчит.

https://pp.vk.me/c7007/v7007519/210a9/I4qdrGXm9nY.jpg

12

ЮГО-ВОСТОК! ЕНОТЫ!
Чернокожий ополченец Бенес Айо сбежал от надзора латвийской полиции на Донбасс

Темнокожий нацбол и борец за права русских в Латвии Бенес Айо вернулся на Донбасс. Весной Айо стал одним из заметных участников Русской весны — вступил в отряд самообороны Крыма, затем выступал на пророссийских митингах в Донецке, где его речи имели большой успех. В итоге «Черный Ленин» дважды задерживался украинскими силовиками и был депортирован с Украины.

По его просьбе тогдашний премьер-министр ДНР Александр Бородай предоставил Айо гражданство республики. На родине против него возбудили уголовное дело, и он провел несколько месяцев в Рижском централе по обвинению в призывах к насильственному изменению конституционного строя Латвии (так были трактованы высказанные в Донецке призывы к восстановлению СССР). Затем его выпустили под надзор полиции безопасности.

Под новый год, воспользовавшись ослаблением внимания полиции, «Черный Ленин» бежал из страны. Он рассказывает, что прошел через лес пешком, потом перемещался автостопом, на автобусах и на катере. 31 декабря он выступил на митинге «Стратегии-31», а сейчас находится со своими товарищами по партии «Другая Россия» и бойцами Интербригад в Луганске.
https://pp.vk.me/c624220/v624220525/137ff/4TS6bLtwVVo.jpg

13

yurasumy
Обстрелы на Донбассе
January 12th, 0:52

    Хотел утром написать, но вижу до утра народ просто на стенки полезет от кучи "информации"/провокаций.

    Напишу кратко.

    1. Главное, что видно это то, что НИКАКОГО НАСТУПЛЕНиЯ НЕТ И НЕ ПРЕДВИДИТСЯ. Весь спектакль с обстрелами затеян с одной целью - сорвать МИР. Насколько это удалось буду судить завтра. (видимо США решили помочь Меркель с определением таким нехитрым образом).

    2. По поводу паникеров, которые чревовещают и видят во сне наступление ВСУ. Я Вас очень попрошу написать результаты этого 126-го наступления ВСУ (попунктно, что и когда было оставлено ВСН) завтра утром. Хотя думаю, что не дождусь как и результатов 125-го наступления на Луганск накануне в результате которого в засаду попала группа батальона Кульчицкого (2-200, 14-300 по официозу). Честно уже надоело однообразно отвечать. НЕВОЗМОЖНО НАСТУПЛЕНИЕ ВСУ. Кстати пора бы уже спросить у "паникеров", которые как на подбор все "урапатриоты" о результате последних 5-6 наступлений ВСУ за последний месяц. Лично я бы хотел посмотреть на результаты. Откройте мне глаза.

+

Читателям хочу сказать. Вместо распространения слухов может хоть один раз спросите их инициаторов о результатах? Ведь просто обидно смотреть. Умные вроде бы люди, а ведетесь на одну и туже уловку по несколько раз в неделю. Не надоело, что Вас не считают за нормальных? Хоть раз спросите с распространителей этой туфты о РЕЗУЛЬТАТАХ (не о несколькх погибших в ЛДНР, которых безусловно жалко, а о результатах НАСТУПЛЕНИЯ). Ведь они известны поименно.

    3. Кстати пользуясь случаем было зачищено некоторое количество "Добровольцев - патриотов Украины". Под Мариуполем, Гранитным, Песках, на Бахмутке. Как бы между прочим. Кстати артиллерия сработала так профессионально, что это наводит на некоторые размышления. Лично меня.

    Выводы. Наступление ВСУ бред воспаленного воображения некоторых "личностей". Обстрелы есть и это следствие попыток США разрушить мирный процесс (следует признать ход эффективный. Насколько эффективнфй посмотрим  завтра - послезавтра). Кстати все последние события крутятся вокруг этого события - АСТАНЫ. Есть две группы интересов. Диаметрально - противоположных. Идет борьба. В результате гибнут люди. Но сеять панику в этом случае могут либо ГЛУПЦЫ либо ПРЕДАТЕЛИ. Очень надеюсь, что именно глупцы.

    П.С. Кстати обязательно завтра утром напишу о результатах наступления ВСУ. И не надо мне говорить, что опять Я ХОЧУ РАЗБОРОК. Просто действительно пора разобраться кто сеет необоснованную панику (уже чуть ли не каждый день) и работает на врага, а кто ее пытается разоблачить. Если завтра танки ВСУ пойдут на прорыв (например на Шахтерск или еще куда) я лично покаюсь и принесу читателям извинения. Но если нет ... паникеры всех мастей держитесь. Вам придется держать ответ за все Ваши действия.

14


Судьба Гвардии Майдана. Зачистка?

Воскресенье, 11 Январь 2015       yurasumy

События последних дней заставили меня обратиться к истории создания элитных зондер-команд Майдана – 1-го и 2-го резервных батальонов НГ набранных из «сливок общества» - сотен майдана.

Прелюдия

Уже давно ушло, и забыто то время, когда их формировали. Когда опьяненные легкими победами над милицией и Беркутом, которым так и не отдали приказ, они пошли наводить порядок на Донбасс. Сначала их было два. 1-ый и 2-ой резервные батальоны нацгвардии. Костяком их стали сотни майдана (Гвардия Парубия).
Формировались батальоны исключительно из добровольцев. Я их в начале лета называл «добровольческими батальонами НГ». По штату в них должно было быть 460 бойцов (на самом деле штатов не особо придерживались). Точных данных нет, но через эти подразделения прошли примерно до 1000 человек. Это именно их косили солдаты Стрелкова под Славянском. Потери у них были огромными (есть данные, что они один раз пополнялись во время славянской эпопеи). Первый батальон выехал на войну 15 апреля. Второй батальон был сформирован позже и в первых числах июня был отправлен под Славянск.

+

Далее было много боев и потерь. Как бы там ни было, остатки этих двух батальонов свели в воинскую часть №3066 (это «шифр» 1-го батальона) и назвали батальоном имени Кульчицкого.

Кто забыл – это тот генерал – фашист, который собирался умыть Донбасс в крови, предлагал развернуть диверсионную и бактериологическую войну в России и т.д. Закончил этот «герой» плохо. 29 мая он погиб в вертолете МИ-8, сбитым ополченцами в районе г. Карачун. Вместе с генералом тогда погибли 13 бойцов 1-го батальона.

Что было дальше

Итак, остатки первых двух резервных батальонов НГ Украины в количестве 155 и 170 человек были сведены в новую (старую) часть.

Первая ротация 6 октября. По данным украинских СМИ батальон потерял на тот момент 9 (по др. данным 10) убитыми и 46 ранеными. Это при том, что использовалось подразделение как заградительный отряд особого назначения (элитная гвардия Майдана так сказать).

Потом было общение с прессой (середина октября), где «герои» жаловались на то, что они никому не нужны (тогда они еще не знали что это такое, когда НИКОМУ НЕ НУЖНЫ).

В ноябре эта зонедер-команда опять оказалась на фронте. И вновь работа по «наведению порядка» в прифронтовой зоне. Кстати это именно тот батальон, который задержал автомобиль с миллионом гривен наличными.

Потери до начала января не известны (в промежуток с конца ноября – декабрь). Я не нашел, но в этом году началась «порча». Два случая, которые вроде бы и не связаны, кроме одного. Огромны потери батальона имени Кульчицкого.

1. Авария под Артемовском, где погибли 13 человек и 21 был ранен. Это случилось 5 января.

2. 9 января вторая крупная потеря. По официальным данным в Станице-Луганской батальон потерял 2 убитых и 14 раненых (правдивость данных пока проверить сложно. Возможно больше). Итого за несколько дней минимум 15 убитых и 35 раненых.

Итого с потерями за сентябрь-октябрь и январь (ноябрь-декабрь пока не считаю из-за отсутствия цифр) - 24 (25) убитых и 81 раненый.

У меня уже есть много разрозненных данных о том, что отдан приказ потихоньку зачищать майдановскую гвардию. Если про ДТП сказать что-то сложно, то засада в Станице-Луганской уж очень «избирательна».

На выходе из Старой Гвардии Майдана (1 и 2 батальонов) сейчас в строю осталось не более 200-250 человек (с учетом выздоровевших. Изначально было до 1 000 с пополнениями). Вот такая вот арифметика войны.

П.С. Не все они погибли. Многие остались калеками или просто, воспользовавшись случаем, покинули ряды. Это не важно. Это уже не бойцы. Бойцов осталось 200 человек и есть такое мнение (у меня), что эта цифра может продолжать быстро уменьшаться.

Подробнее: http://antifashist.com/item/sudba-gvard … z3OaGhsBvm

15

yurasumy
Об активизации на фронте и мысли вокруг АСТАНЫ
       January 11th, 17:10

    Судя по участившимся вопросам, и скажем прямо - троллингу на тему: «Раз армия Украины разлагается, то что за стрельбу мы слышим» вижу – пора отвечать. А то опять народ начнет придумывать и додумывать.

    Проблема в том, что задающие подобнее вопросы люди считают положение на фронте чем-то самым важным. Для людей, живущих под обстрелами – да. Но для геополитики это всего лишь фон. Фон того, что обстрелы позволяют что-то сделать или вернее не допустить сделать. О чем я.

+

Для принимающих решение (Россия, США, ЕС) важным являются пути разрешения (а для США и усугубления) кризиса на Украине. Намеченные переговоры на высшем уровне в Астане для США, например, поперек горла. Именно потому и идет нагнетание проблем по мирному урегулированию, где только можно (Франция, Украина). Напоминаю – для США важным результатом будет не разрешение конфликта, а замораживание его под любым соусом (Малая или Большая Новороссия).

    Далее понятно, что срыв мирного урегулирования идет на благо США. Значит обстрелы, которые могут сорвать мирные конфликты, инициируются (наравне с проблемами Франции, которая очень хочет урегулирования, да и Германии) со стороны США. Для США устроить обстрелы проблем нет (и тут неважно разлагается украинская армия или нет. Думаю, военные понимают о чем я. А сетевые хомячки … на то они и хомячки). Кстати эти обстрелы уже оценили в Германии, которая тоже меж двух огней и ищет повода, чтобы не вляпаться как Франция (с трактами). Германия открыто отмазывается от переговоров (мол а мы что мы ничего хотели как лучше) ссылаясь на вдруг непонятно откуда взявшееся обострение. Более чем уверен, что обострение напрямую связано с планами США сорвать Астану, а значит в случае успеха (срыва) быстро прекратятся как только так и сразу. Воевать у ВСУ нечем и время неподходящее. Но поднять кипишь на фронте у США влияния хватит и хватает.

    П.С. Для урапатриотов. Не радуйтесь. Это не приближает Вас к вожделенной войне. Этот всплеск затухнет вместе с Астаной (если получится). Для жителей Донбасса это станет очередной проблемой, так как будет сорвано перемирие. А значит опять кровь и разрушения. Честно говоря, я уже считаю КЛИННИКОЙ откровенно бесчеловечную позицию ураптриотов. Им чем больше крови, тем лучше.

    ПП.С. И кстати, процесс мирного урегулирования еще не сорван. Очен надеюсь на ближайшие несколько дней. Хотя понимаю, что США будут стараться сорвать мир. Козырей пока у России хватает. Так что лично я буду надеяться на лучшее.

16

В Налоговый кодекс введена глава о налоге на имущество физлиц

В Налоговый кодекс впервые введена отдельная глава о налоге на имущество физлиц — квартиры, комнаты, особняки, дачи, творческие мастерские.
Объектом налогообложения признаются и «недострои». С них в 2015 году придется также платить налог на имущество.

Налог будет рассчитываться из кадастровой стоимости, приближенной к рыночной. Чем дороже квартира или особняк, тем больше будет разрыв между «старым» и «новым» налогом.

+

По мнению экспертов, эта справедливая практика обеспечит рост доходов муниципальных образований, которым достаются имущественные налоги. Весь мир, кстати, живет за их счет. Во Франции имущественные налоги формируют 51 процент доходов местных бюджетов, в США — 71 процент. В России — не более 20 процентов.

За отдельно стоящие на участках бани, старые и новые сараи, гаражи и другие зарегистрированные хозпостройки также надо будет платить по-рыночному. Либо сносить.

    Переходить на новый расчет налога регионы будут по мере готовности кадастровой оценки зданий, отменяя при этом устаревший налог на имущество, который сейчас рассчитывается из инвентаризационной стоимости. На переходный период отведено пять лет — до 2019 года.

    За 2015 год налог с кадастровой стоимости начнут пока уплачивать только жители 28 регионов. Первые платежки граждане регионов-первопроходцев получат весной 2016 года, а не позднее 1 октября они должны будут оплатить их.

    По словам замглавы Федеральной налоговой службы Светланы Бондарчук, власти нашли способы смягчить налоговое бремя.

    Сохраняются практически все льготы. Но в отличие от прежнего порядка сейчас пенсионеры (они освобождены от уплаты налога), владеющие несколькими квартирами, дачами, гаражами и т.д., могут выбрать только одну из квартир, дач, гаражей и т.д. За остальные придется платить.

    Определены и налоговые вычеты, также по каждому объекту — 10 кв. м для комнаты, 20 для квартиры и 50 для жилого дома. За них налог не платится. Местные власти по своему усмотрению могут менять и льготы, и размеры вычетов.

    В ближайших номерах читайте «Полезную книжку» о новом расчете налога, где наши эксперты ответят на вопросы, чаще всего задаваемые читателями «РГ».

    Сам себе налоговик

    С 1 января 2015 года владельцы квартир, дач, машин и земельных участков, которые никогда не получали квитанции из налоговой и не платили налоги, обязаны сами проинформировать налоговые органы о принадлежащем им имуществе.

    Это же касается «недостроя», бань, гаражей, теплиц, сараюшек и других построек-"невидимок" на дачах и огородах. Большинство хозяев специально не регистрировали их, чтобы не платить налоги. Но поправки в статью 23 Налогового кодекса с 1 января 2015 года ликвидировали эту «дыру» в законе.

    Законодатели «развели» эти понятия — обязанность уплаты налогов от получения уведомления о них, пояснил «РГ» налоговый эксперт Антон Соничев. И ввели штраф для нарушителей нового порядка — 20 процентов от размера неуплаченного налога.

    Вы можете обратиться в налоговую инспекцию по месту жительства либо по месту нахождения недвижимости с письменным заявлением в двух экземплярах. Надо также приложить копии документов на имущество.

    Другой вариант- отправить заявление заказным письмом с описью о вложении. Документы можно предоставить через вашего представителя, по доверенности или в электронном виде в «личный кабинет налогоплательщика физического лица» на портале ФНС.

17

Михаил Хазин
Колумнист
12 января 2015
Кто выиграет от терактов во Франции

События во Франции оказались настолько масштабными и вызвали такую панику, что даже совершенно неподготовленные люди поняли, что под стабильность Евросоюза заложена совершенно колоссальная мина. И здесь уже не имеет никакого значения, сумеют власти Франции нейтрализовать сегодняшнюю ситуацию - она может повториться куда в более сильном масштабе. И остановить этот процесс в рамках современной «толерантной демократии» просто невозможно - группу хорошо вооруженных профессионалов у каждого подъезда в каждом городе не поставишь - а все остальное неэффективно. А если честно учесть риски подобных мероприятий хотя бы более или менее честно, хотят бы в страховых платежах, то всю экономику можно сливать. Причем во всем мире. Поскольку я тут написал прогноз, в котором написал про 2015 год, должен, поневоле прокомментировать. И первый вопрос, на который хочется ответить - а кому выгодно?

+

И вот здесь я начинаю просто перечислять. Первый вариант - США. Власти этой страны поняли, что роль контрэлит (о которой я писал в прогнозе) нарастает настолько, что под угрозой оказывается даже не соглашение о зоне свободной торговли (ЗСТ), но и само нахождение проамериканских элит у власти. Орбан в Венгрии, Земан в Чехии, Марин Ле Пэн во Франции ... Крайне негативные процессы для США. И значит, ситуацию нужно взрывать, «демократию» закрывать и организовывать жесткую диктатуру, разумеется, проамериканскую, которая будет тупо выполнять инструкции из Вашингтона без оглядки на разные «демократические» процедуры. В общем, сажать во власть во всех странах Евросоюза «пиночетов», со всеми прелестями таких режимов: «эскадронами смерти», отмены социальных стандартов, отмены госконтроля, то есть тотальной либерализацией. С созданием ЗСТ с США, естественно . Кстати, отказ французских властей допустить «Народный фронт» на «объединительный марш» очень в этот сценарий укладывается - какая тут к дьяволу «демократия» и «единение», когда четверть исконно французского (!) населения из этого процесса нагло выкидывается.

    Отмечу еще, что в элите США есть несколько группировок, у каждой из которых есть свои возможности по стимулированию и организации соответствующих терактов. У них свои партнеры (и британские Виндзоры, и мировые финансовые элиты, и Китай, и много еще кто), свои интересы и все это требует отдельного и тщательного анализа.

    Вариант второй - Британия (точнее, Виндзоры). Их, как раз, может волновать ситуация, в которой Меркель окончательно «ляжет» под США и быстренько протащит в Брюсселе закон о ЗСТ, после чего идее о создании альтернативных доллару валютных зон и контролю британской финансовой системы («ротшильдов») над межзональными расчетами придет естественный конец. Как, собственно, и более или менее самостоятельной британской финансовой системе и Лондону как мироовму финансовому центру.

    Вариант третий - континентальные европейские элиты («черный интернационал», Ватикан - в конспирологическом прочтении). Для них ЗСТ это тоже катастрофа и они уже достаточно усилились, чтобы попытаться привести к власти национально ориентированные контрэлиты. Во всяком случае, в критически важном количестве стран ЕС, после которого проамериканские элиты Брюсселя будут вынуждены уйти, а современному ЕС придет конец. Не исключено, что свою роль здесь играют и идеи создать франко-немецко-российское доминирование в Европе. Разумеется, в рамках имперских, а не либерально-демократических идей.   
    Вариант четвертый: немцы. Эти могли испугаться, что Олланд пойдет на попятный (в рамках уже согласованных с Меркель планов) под угрозой потери власти и они создали ему ситуацию, при которой можно «закрутить гайки» и всю контрэлитную антиамериканскую компашку во главе с Ле Пэн серьезно ограничить.

    Вариант пятый, который, собственно, нам и пытаются «впарить», почему я и считаю его наименее вероятным. Что это - Исламское государство (ИГИЛ), Аль-Кайеда и так далее. Тут есть свои тонкости, поскольку там, где упоминается Аль-Кайеда из всех щелей торчат уши ЦРУ и британской разведки, да и нет пока у этих организаций сил и ресурсов, чтобы такую комбинацию провернуть самостоятельно, без посторонней помощи.

    Вариант шестой - Саудовская Аравия. Сегодня она находится под серьезным ударом, нужно как-то выкручиваться. Поскольку ряд сценариев, разрабатываемых США, предполагают ликвидацию государства Саудитов с целью создания суннитского халифата с последующей атакой на Израиль и Иран, их нужно предотвратить. Проще всего - связать руки США на таком количестве фронтов, чтобы им было не до свержения Саудитов. Израиль, разумеется, тут помогает - хотя и на вторых ролях.

    Вариант седьмой - мы. Когда стало понятно, что Меркель уговорить снять санкции не получится, что она прочно «лежит» под США, мы решили «взрывать» ЕС. И начали именно с Франции - поскольку именно она, судя по всему, первой готова отказаться от американского плана борьбы с Россией. Тут и алиби, и поддержка Олланда в его антиамериканских действиях («что ж делать, - скажет он Обаме, - вы не помогли, а Москва помогает»), ну и так далее. Не исключено, что есть у нас и договоренности с некоторыми из перечисленных выше участников.

    Ну и, восьмой вариант, в соответствии с нашим движением на Восток - это Китай. И тогда это «ответка» на Украину и другие действия, направленные против нового Шелкового пути. В общем, это означает вступление Китай в большу политическую игру уже в мировом масштабе.

    Теоретически, ни один из этих вариантов пока отвергнуть нельзя. Что- будет постепенно проясняться, но здесь нужно проявлять крайнюю внимательность. Дело в том, что у многих из перечисленных игроков есть свои идеологические программы, которые они вбросили на публику в последние два дня. Это и свечи (которые почему-то в ЕС не несли по жертвам Донбасса, Одессы или Мариуполя, хотя они тоже в Европе расположены и народу там каждый день погибает больше, чем во Франции), и цветы, и «объединительные марши», которые впрочем, как уже указаны выше, шиты такими гнилыми нитками, что прямо оторопь берет. Ну неужели нельзя было лучше подготовиться!

    У нас тоже процессы активизировались, одна перепалка Венедиктова с Кадыровым чего стоит! Правда, конструктивной линиия пока не вижу, но, возможно, ее и вообще не будет - поскольку некому ее проводить. Очень показательно здесь, кстати, выступление Ходорковского. Его явно использовали для того, чтобы максимально «распалить» общественность и такая его позиция четко и ясно продемонстрировала, что он не является самостоятельным политическим игроком, более того, те, кто им играет, в общем, его уже всерьез не ценят.

http://www.odnako.org/blogs/kto-viigrae … o-francii/

18

Роберт Робертсон
11 января 2015
Почему я не Шарли

Написать этот материал меня побудило сообщение о том, что в Москве прошло массовое мероприятие солидарности с погибшими карикатуристами парижского сатирического еженедельника «Charlie Hebdo». Пришедшие на мероприятие (в количестве около 400 человек) принесли цветы к ограде французского посольства, выложили на снегу символическое сердце из гвоздик. Многие принесли с собой таблички «Je suis Charlie». Телевизионные обозреватели с восторгом комментировали это событие таким образом, что вот есть, дескать, у русских такая черта – не помнить зла и сочувствовать страдальцам. Подумалось, что будет не лишним кому-то выразить альтернативную точку зрения на произошедшее в Париже событие в частности и на проблему терроризма вообще.

+

Будь я в Москве, я не пошел бы к посольству, не понес бы цветы и тем более не сделал бы табличку «Я Шарли», просто потому что я не Шарли. А как же, скажут, свобода слова, разве она вам не дорога? Нет, мне дорога свобода слова, когда это продуктивная свобода. Когда это свобода обсуждать открыто политические концепции, научные теории, моральные проблемы. Но если свобода слова понимается как безнаказанная возможность оплевывать святыни и оскорблять ни в чем не повинных людей, то такая свобода деструктивна. А я против деструктивной свободы. Свобода оскорблять – от нее ведь тоже страдают ни в чем не повинные люди. Почему страдания одних неповинных людей должно ставиться выше страдания других неповинных людей? Непонятно.

    Но, говорят далее, неужели вы не сочувствуете этим жертвам, этим невинно убиенным людям? Да, сочувствую. Но мое сочувствие не настолько сильно, чтобы заставить меня идти к посольству и публично выражать скорбь. Почему? По очень простой причине. На мой взгляд (у нас ведь свобода совести, не так ли?) эти господа из журнала «Шарли» исходили в своей деятельности из совершенно ложного предположения, что я скотина. Не в смысле домашнего животного, а в смысле человека с низменными потребностями – и только с ними. Что я радуюсь, когда смеются над тем, над чем в приличном обществе смеяться не принято. Но я не такой. У меня есть достоинство. Мне больно, когда оплевывают святыни. И мне безразлично, пророк ли это Мухаммед или простой человек с соседней улицы. Это культура, господа, а культура может состояться только тогда, когда есть ограничения. Если снести все ограничения, то культура погибнет. А если погибнет культура, то погибнет и человечество.

    Таковы мои этические взгляды. Согласно эти взглядам, невинно убиенные господа из журнала «Шарли» – не враги ислама, а враги человечества. Почему же я им сочувствую? Просто потому, что я убежден, что они не ведали, что творят. Если бы ведали, то вина их была бы гораздо большей.

    Но, возражают мне, разве за публикацию каких угодно карикатур можно предавать людей смерти? На это у меня тоже есть ответ. Я считаю, что такой вопрос могут задавать лишь люди, которые считают человека всего лишь физическим телом, существом без души. И я хочу их спросить: почему для вас, господа, физическая смерть страшнее духовной смерти? На мой взгляд, сотрудники-карикатуристы журнала «Charlie Hebdo» давно уже духовно почили. Их физическая смерть – лишь деталь их биографии. Вот по поводу их духовной гибели я бы мог выразить скорбь в свое время. Не только принести к ограде посольства цветы и свечи, но и отметить это скорбное событие каким-то более весомым способом.
    Но – терроризм, говорят мне. Неужели вы не чувствуете угрозы терроризма? Неужели вам элементарно не страшно? Неужели вы не можете предположить, что вас могут убить террористы?

    Предположить могу, но мне не страшно. Дело в том, что в современном мире человеку погибнуть достаточно просто. Сам я насчитал около десяти случаев, когда я мог погибнуть почти наверняка. Два раза меня чуть не сбила машина. Значит ли это, что я должен выступать против дорожного транспорта? Или против строительства высотных домов с крышами, на которых порой висят сосульки? Не думаю, что я должен быть чересчур напуган. Я никому не делал ничего плохого. Я никого не оскорблял, не унижал, не обижал. Значит, если я буду убит террористом, то это будет всего лишь статистической случайностью, а не закономерностью. Так отчего я должен во имя борьбы с терроризмом солидаризироваться с людьми, которые сделали своей профессией оскорбление чувств окружающих? Не вижу в таких рассуждениях ни грана логики.

    И последнее. А как же – говорят – быть с русской привычкой прощать обидчиков и не держать зла? Считаю, что это строго индивидуально. Кто может прощать – пусть простит. Я не прощаю. Возможно, поэтому меня никто не оскорбляет. Из тех, кто меня знает, конечно.

19

12.01.2015, 04:47
Кадыров осудил двойные стандарты Запада в борьбе с терроризмом

Глава Чечни Рамзан Кадыров считает несправедливым, что лидеры европейских стран ни разу не возглавили марши протеста в связи с гибелью сотен тысяч афганцев, сирийцев, египтян и ливийцев. Об этом сообщается в инстаграме Кадырова.

Кадыров приветствовал осуждение террористических актов лидерами мировых держав, однако глава Чечни подчеркнул, что они осудили терроризм в отдельно взятой стране, а не во всем мире.

«Почему они молчали, когда в Грозном взорвали Дом правительства, когда взорвали трибуны стадиона, и погибли всенародно избранный президент Ахмат-Хаджи Кадыров и его соратники, когда захватили школу в Беслане, заложников на Дубровке, когда в декабре захватили Дом печати и школу в Грозном, в результате чего погибли и пострадали более пятидесяти человек?», — написал Рамзан Кадыров.

Глава Чеченской республики также допустил вероятность того, что террористические акты во Франции являются спланированной акцией для разжигания антиисламских настроений.

Также Кадыров надеется, что российские СМИ не будут публиковать каррикатуры пророка Мухаммеда.

«Газета.Ru»

20

12.01.2015, 01:14
Рогозин считает, что оскорбления нельзя прикрывать свободой слова

Российский вице-премьер Дмитрий Рогозин заявил, что оскорбления нельзя прикрывать свободой слова. Об этом сообщается в твиттере вице-премьера.

Рогозин отметил, что терроризму нет оправданий, однако деятельность журналистов французской газеты Charlie Hebdo вице-премьер не поддерживает, так как, по его мнению, сотрудники журнала оскорбили чувства верующих.

«Терроризм — это зло. Оправданий ему нет. Но и свободу слова нельзя подменять свободой оскорблять глубокие чувства людей», — написал Рогозин в своем твиттере.

В среду, 7 января, было совершено нападение на редакцию французского издания Charlie Hebdo в Париже, в результате которого погибли 12 человек, в том числе главный редактор журнала. Теракт произошел после того, как журнал опубликовал карикатуру с пророком Мухаммедом.

«Газета.Ru»


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ. Сегодня в мире № 20