Онлайн радио #radiobells_script_hash

МЯУ. Мир Ярких Улыбок.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ. Сегодня в мире № 20


НОВОСТИ. Сегодня в мире № 20

Сообщений 21 страница 30 из 998

1

http://5.firepic.org/5/images/2014-05/01/wacpwk5g30te.jpg

Пропустили ? Вернитесь на  Ссылка  http://lisyonok.ucoz.ru/smilez_razdel_2/goluboglazi62.gif

http://firepic.org/images/2014-10/12/sbjc4knbrj2k.gif

21

12.01.2015, 01:32
Die Welt: Меркель потеряла реальную власть

Канцлер Германии Ангела Меркель не может повлиять на Грецию и изменить экономическую ситуацию в Европейском Союзе. Такое мнение выражает немецкая газета Die Welt.

«Греция может нанести существенный ущерб ЕС и изменить облик Европы. Меркель уже была готова приставить пистолет к виску провинившейся страны, но влияние Германии уже не так значительно», — пишет газета.

По мнению журналистов, Германия только угрожает Греции, повторяя свое поведение во время кризиса в 2011 году, когда Меркель открыто шантажировала греков.

«Канцлер снова будет их шантажировать и продолжит играть роль жесткого надсмотрщика, но реальной власти у нее нет», — написали журналисты газеты.

Ранее Меркель заявила, что не видит причин для выхода Греции из зоны евро.

«Газета.Ru

22

​Защита братьев Навальных обжаловала приговор по делу Yves Rocher

Защита получила полный текст приговора в отношении братьев Алексея и Олега Навальных по делу о хищениях средств компании Yves Rocher и обжаловала его, сообщает ТАСС.
12.01.2015, 12:10

http://russian.rt.com/article/68682

23


Стоимость барреля нефти Brent опустилась ниже $49
12 января, 10:50 UTC+3

На фоне продолжающегося снижения нефтяных цен рубль дешевеет к доллару и евро

ЛОНДОН, 12 января. /ТАСС/. Стоимость нефти сорта Brent на торгах лондонской биржи ICE опустилась ниже 49 долларов. Февральский фьючерсный контракт по состоянию на 10:35 мск снизился на 2,22% до 48,97 доллара за баррель.

На фоне продолжающегося снижения нефтяных цен рубль в понедельник дешевеет к доллару и евро. По состоянию на 10:35 мск курс доллара к рублю на Московской бирже вырос на 1,23 рубля по сравнению с уровнем закрытия предыдущего дня и достиг 62,78 рубля. Курс евро к рублю вырос на 2,24 рубля до 74,49 рубля.

+

Ранее в январе цена на нефть марки Brent в пятницу опустилась ниже $50 за баррель и достигла минимального значения за 5,5 лет. Это произошло на фоне заявления представителя Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ), которое свидетельствует о том, что входящие в ОПЕК арабские страны Персидского залива по-прежнему не намерены сокращать объемы добычи для поддержание уровня цены. К окончанию сессии на лондонской Межконтинентальной бирже фьючерсных сделок стоимость февральских контрактов на поставки смеси Brent снизилась на $1,69 до $49,27 за баррель. На Нью-Йоркской товарной бирже, где торги еще продолжаются, цена барреля техасской светлой нефти (WTI) с поставкой в фестивале на промежуточной отметке упала на $1,25 и достигла уровня в $47,52.

"Излишнее предложение нефти на рынке исходит не от стран ОПЕК, так почему страны-члены ОПЕК должны сокращать добычу?", - заявил в пятницу посол ОАЭ в США Юсеф аль-Обайба. Дипломат также добавил, что ОАЭ сможет существовать при текущем низком уровне цен на нефть "дольше, чем это многие думают". "Ожидания того, что саудовцы и другие производители из региона Персидского залива сократят добычу в течение ближайших месяцев, необоснованны, - считает Сара Эмерсон, управляющий директор исследовательской компании ESAI Energy. - Страны Персидского залива, возможно, будут сохранять уровень добычи и в 2016 году. Мяч сейчас на стороне других стран-производителей нефти".

24

12.01.2015, 12:31
Австрийские СМИ: Европейцы закрыли глаза на теракт в Харькове на фоне Charlie Hebdo

В то время как внимание всего мира приковано к теракту в редакции французского сатирического журнала Charlie Hebdo, европейские СМИ игнорируют нападение на редакцию харьковской газеты «Славянка». Причина этого поведения, по мнению журналистов австрийских СМИ, кроется в антикиевской позиции издания.

+

Гибель десяти членов редакции журнала Charlie Hebdo во Франции не может не вызывать скорбь и возмущение. Даже те, кто критиковал карикатуры, опубликованные в журнале, проявляют в этой ситуации сочувствие. Однако австрийское издание Contra Magazin, напоминает, что и в других европейских странах жизнь журналистов тоже может оказаться под угрозой.

В частности, в Харькове в помещении редакции газеты «Славянка» был совершён поджог. Несколько сотрудников были ранены. Злоумышленники оставили на стенах подожжённого здания символ «Правого Сектора» и надпись «Предупреждение». Сотрудники «Славянки» высказывались критически в отношении Евромайдана, киевского режима, войны на Донбассе и растущей коррупции, подчёркивает автор материала в Contra Magazin Марко Майер. Изложение статьи публикует ИноТВ.

Майер констатирует, что европейские СМИ обходят это жестокое посягательство на свободу слова и журналистской деятельности стороной. И причину такого невнимания автор материала видит в том, что газета «Славянка» не проявляет лояльности прозападному киевскому режиму.

«Является ли безопасность и жизнь этих журналистов менее ценными, чем сотрудников Charlie Hebdo?», — задается в завершении риторическим вопросом автор Contra Magazin.

http://russian.rt.com/article/68681

25

Украинских журналистов хотят наказать за правду о Гитлере и Бандере

В Киеве не останавливается охота на ведьм и зачистка информационного пространства от инакомыслия. Под каток попадают даже те, кто казалось бы доказал верность Майдану.  Гонениям подверглись журналисты телеканала 1+1, владеет которым олигарх-губернатор Днепропетровщины Игорь Коломойский."Авторы фильма о Степане Бандере, который недавно вышел в эфир, унизили и опозорили лидера нации и должны понести наказание", — приводит "Россия 24" слова депутатов Верховной Рады от националистических партий.
http://cdn.static1.rtr-vesti.ru/p/xw_1045774.jpg

+

Жалобу рассмотрит Национальный совет по вопросам телевидения. И хотя в целом фильм снят в комплиментарной тональности, авторов обвинили в непочтении к проводнику идей ОУН. Например, рассказано о том, что Бандера был садомазохистом, избивал ногами свою беременную жену. Но больше всего возмутило его последователей не это, а то, что авторы фильма довольно подробно цитировали письма основателя Организации украинских националистов Адольфу Гитлеру. Хотя, для понимания скверной сути Бандеры, да и его наследия достаточно одной только подписи: "Выражаю вашему превосходительству свое наиглубочайшее уважение. Степан Бандера. Фюрер Организации украинских националистов. Берлин, 3 августа 1941 года".
    Знать об этом, судя по гневным отповедям на фильм современных бандеровцев, украинцам не следует. Впрочем, о том, что Бандера клялся в верности Гитлеру, самолично назначал командиров спецбатальонов Абвера "Нахтигаль" и "Роланд" известно давно. Удивительно только — как при всем этом у кого-то язык поворачивается называть пособника нацистов героем и даже лидером нации.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=2268134

26

Парламент Чечни предложил узаконить конфискацию имущества террористов

15:0212.01.2015
Чеченские парламентарии предлагают ввести в Уголовный кодекс конфискацию имущества как вид наказания, а также арест банковского счета с изъятием денежных средств - тоже как вид наказания.

МОСКВА, 12 янв — РИА Новости. Парламент Чеченской Республики внес на рассмотрение Госдумы законопроект, который вводит конфискацию имущества как дополнительный вид наказания за терроризм, а также значительно увеличивает сроки лишения свободы за террористические преступления, сообщает официальный сайт нижней палаты парламента.

+

Чеченские парламентарии предлагают ввести в Уголовный кодекс конфискацию имущества как вид наказания, а также арест банковского счета с изъятием денежных средств — тоже как вид наказания. В действующей редакции Уголовного кодекса таких видов наказания не предусмотрено. Законопроект предлагает усилить ответственность по статьям, связанным с терроризмом — Террористический акт (статья 205 УК), Содействие террористической деятельности (статья 205.1), Публичные призывы к осуществлению террористической деятельности или публичное оправдание терроризма (205.2), Прохождение обучения в целях осуществления террористической деятельности (205.3), Организация террористического сообщества и участие в нем (205.4), Организация деятельности террористической организации и участие в деятельности такой организации (205.5), Захват заложников (206).

По всем этим статьям предлагается ввести конфискацию имущества и арест банковского счета с изъятием денежных средств как дополнительный вид наказания. Также по этим статьям существенно увеличиваются сроки наказания. Так, за террористический акт срок лишения свободы предлагается установить от 15 до 25 лет (сейчас от восьми до 15 лет). Если теракт был совершен группой лиц по сговору, то срок наказания предлагается установить от 15 до 20 лет (сейчас от 10 до 20 лет). Содействие террористической деятельности предлагается карать сроком от 10 до 15 лет (сейчас от пяти до 10 лет). Публичные призывы к терроризму или публичные оправдания предлагается карать сроком от трех до пяти лет (сейчас от двух до пяти). Обучение террористической деятельности предлагается карать сроком от 20 до 25 лет (сейчас от 15 до 20 лет). Захват заложников предлагается карать лишением свободы на срок от 10 до 15 лет (сейчас от пяти до 10 лет).

Под конфискацией имущества предлагается понимать принудительное изъятие имущества, находящегося в собственности осужденного, и передачу его в собственность государства или в собственность пострадавшего лица для возмещения имущественного ущерба и морального вреда. Конфискация имущества может, согласно законопроекту, применяться в отношении преступлений против общественной безопасности. Конфискации предлагается подвергать имущество как осужденного, так и его родителей или близких родственников, если доказано, что это имущество получено ими за счет средств лица, совершившего преступление, или в результате содействия родственников террористу в какой-либо форме.

РИА Новости http://ria.ru/politics/20150112/1042205 … z3ObiZcJye

27

15:57 / 12.01.2015
Интерпол объявил Виктора Януковича в международный розыскЭкс-президент Украины разыскивается по украинскому запросу «за хищение финансовых средств в особо крупном размере».

Интерпол объявил в международный розыск бывшего главу Украины Виктора Януковича, информация об этом появилась сегодня на официальном сайте полицейской организации. Сообщается, что на политика выдана так называемая красная карточка — запрос на задержание и экстрадицию на Украину с целью «уголовного преследования и отбывания наказания».

В документе, распространенном Интерполом, говорится, что экс-президент Украины разыскивается «за хищение крупных финансовых средств и соучастие в хищении финансовых средств, которые совершены в больших размерах в составе организованной группы».

Ранее об объявлении Януковича в международный розыск сообщил на своей странице в социальной сети «Фейсбук» глава МВД Украины Арсен Аваков.

— Сегодня, спустя несколько месяцев с момента обращения в марте 2014 года, аргументации и подготовки пояснений, специальная комиссия Интерпола по подготовленным запросам МВД, генпрокуратуры Украины и СБУ приняла решение, — написал Аваков.

Он также добавил, что кроме Виктора Януковича в международный розыск объявлены его сын Александр, бывший премьер Украины Николай Азаров, экс-министры Раиса Богатырева и Юрий Колобов, а также бывший руководитель Укртелекома Георгий Дзекон.

28

yurasumy
О правозащитницах, которые едят русских детей (пока понарошку)
        January 12th, 15:02

   Оригинал взят у mikle1 в Новогодний каннибализм украинских наци: "А мне животик"!
    Как обычно, дебилы говорят на русском - для фашистов на Украине это нормально. 28 декабря в киевском "BarHot" столичная богема ела "русского ребенка". Мероприятие называлось "Премия Ватник года". В меню были бургеры "Дом профсоюзов", "Печень ополченца и настойка "Ветеранка".

    Главным гостем была российская "правозащитница" Елена Васильева.

    Я бы очень хотел, чтобы против этой суки в России возбудили уголовное дело. Хотя я понимаю, что она просто психически ненормальная. Как и большинство участвовавших в этом паскудстве.

Видео лишний раз доказывает, что фашисты всех стран прекрасно объединяются точно так же, как и в 30-е годы прошлого столетия.

Материал моего друга mikle1 говорит сам за себя. Я не буду говорить о фашистах. Они сами все о себе сказали. Я о Елене Васильевой. По ее словам она (якобы) спасает русских детей от бойни на Донбассе. Хотел бы попросить журналистов России каждый раз когда эта ТВАРЬ попытается что-то сказать по поводу "детей", чтобы ей в "ряху" тыкали этот материал. Пока она не исчезнет полностью из информационного поля. Бойкот должен быть всеобщим. Не только журналистским. Если соседи узнают с кем они живут, тоже будет хорошо. С картинками.

П.С. Ну и кстати очередное доказательство, что сейчас идет как раз гражданская война в "русском мире". Все присутствующие этому прямое доказательство. Украинской речи там нет. Так что всем борцам с бандеровцами пора понять, что главные враги это не они (бандеровцы. Это исскустно создаваемое и ненавидящее все русское стадо). К сожалению главные враги "русского мира" вполне себе "русские".

http://s8.uploads.ru/juoYq.gif

29

#ANNA_news_Память
https://pp.vk.me/c7007/v7007928/1fb30/bgyKYB2FMRE.jpg
В Германии на 76-м году жизни скончалась народная артистка СССР Елена Образцова. Информацию об этом подтвердили «Интерфаксу» в Благотворительном фонде поддержки музыкального искусства Елены Образцовой.

«Мы скорбим в связи с кончиной Елены Васильевны. Она скончалась буквально полчаса назад. Ее сердце остановилось», — сказала в понедельник «Интерфаксу» директор благотворительного фонда Наталья Игнатенко.

Она добавила, что пока нет никакой информации о дате прощания и похорон певицы. Тело Образцовой из Германии будет доставлено в Москву.

В конце ноября 2014 года пресс-секретарь Елены Образцовой Екатерина Шикалович сообщила «Интерфаксу», что врачи посоветовали оперной певице уехать в Германию на зиму из-за климата. В связи с этим был отменен ее концерт, который должен был состояться 11 декабря в Государственном Кремлевском дворце.

Народная артистка СССР Елена Образцова родилась 7 июля 1939 года в Ленинграде. Она выступала в крупнейших театрах и концертных залах мира, включая миланский «Ла Скала», нью-йоркскую «Метрополитен-Опера», лондонский «Ковент Гарден», Венскую государственную оперу.

В 1975 году на фестивале к 100-летию оперы «Кармен» в Испании была признана лучшей исполнительницей партии Кармен в мире.

В год 200-летия театра «Ла Скала» в 1978 году удостоена приза «Золотой Верди» за выдающееся исполнение вердиевских партий на сцене миланского театра.

Народная артистка давала мастер-классы в Европе и России, являлась председателем жюри ряда европейских и международных конкурсов.

news.mail.ru

30

yurasumy
О результатах вчерашних событий в Донецке
        January 12th, 13:57

    Сразу пишу троллям. Сегодняшние обстрелы Донецка я буду обсуждать завтра, когда по ним будет ИНФОРМАЦИЯ, а не СЛУХИ.

    А пока предлагаю (я же вчера предупредил, что обязательно потребую отчет от "паникеров". Правда я все более убеждаюсь, что от ПРОВОКАТОРОВ) посмотреть результаты обстрелов за вчера.

+

Итак.

    1. О наступлении (Хотя Боря как обычно красавец. Самые "сочные" описания у себя не разместил, знал же что туфта, а дал ссылку на вот это. Подленько, но меня это уже перестало удивлять в Боре). Как только ПРОВОКАТОРЫ поняли, что вляпались и никто в этот бред уже не верит - начали съезжать с темы (читаем пункт 4). Как по мне топорно и неубедительно (если почитать, что писал данных расспространитель слухов несколькими часами ранее). Потому что второй постулат вчерашней паники (об огромных жертвах в ДОНЕЦКЕ так же на утро оказался пшиком)...

    2. О более чем сотне погибших. Товарищ Бори - неуважаемый мною Мюрид как всегда ошибся. Вот данные по Донецку, которые мне подтвердили из ДНР (в целом). Как пишет, человек, который на месте, обстрелы со стороны ВСУ в основном были НЕ ПО ЖИЛЫМ кварталам, что и так можно понять из интенсивности обстрелов (которые были реально сильными) и незначительности повреждений жилого сектора (посчитайте сами, а если я что утаил ... данные в студию. Будем разбираться). И есть такое подозрение, что жилым кварталам досталось по случаю - некачественные боеприпасы, пьяные наводчики и т.д.(при чем это не мое мнение, а мнение человека из Донецка).

    3. По Горловке пока информации нет (проверенной). Но учитывая, что нет видео и фото массовых жертв там было примерно то же самое.

    И ВОТ ТПЕРЬ Я СПРАШИВАЮ ОТКРЫТО В СЕТИ (ак и обещал). БОРИС И АНАТОЛИЙ. Вы еще долго будете обманывать людей пытаться вызвать кровавое мессиво (в случае продолжения горячей фазы войны) на Донбассе. Именно на Донбассе а не в Киеве, который вы вместе со своими "сектантими" очень хотите стереть в порошок. Этого не будет по одной очень простой и независимой от вас и меня причине. ВСУ не сможет отступать до Киева. Она развалится гораздо раньше, а значит все жертвы той войны, которую вы хотите вызвать опять получит, так горячо НА СЛОВАХ любимый вами ДОНБАСС. А Киев будет просто трфеем. Кторый упадет победителю не разрушенным. Как-то так.

    То что вы оба делаете - это большой ГРЕХ. В первую очередь перед людьми которые вам доверились.

    П.С. Кстати было бы неплохо отчитаться и о 125-ом наступлении ВСУ на Луганск пару дней назад. Я видимо пропустил ваши отчеты о достижениях всепобеждающих ВСУ. Откройте завесу тайны.

    ПП.С. И не надо меня упрекать в том, что я бессердечный эгоист. Вам это не известно и быть известно не может. Я очень переживаюю ЗА ВСЕХ. И мне больно видеть бессмысленные смерти ВСЕХ "русских людей" (обманутых и не обманутых). Если уже взялся АНАЛИЗИРОВАТЬ и ИНФОРМИРОВАТЬ людей, то зажми свои эмоции в кулак и включай МОЗГИ. А иначе получится только БРЕД.

    ППП.С. И прошу неуважаемых мною ТРОЛЛЕЙ. Не переводите тему на рельсы личных разборок. Никаких личных эмоций к Боре и Мюриду у меня нет (честно. Уже давно). Просто как к "колегам" простые вопросы, которые требуют ответов.

    ПППП.С. Мене всего я хочу переубедить сектантов, понимая, что это бесполезно. А вот для людей, которые привыкли думать своей головой, а не чужой, ответы на мои вопросы будут интересны.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ. Сегодня в мире № 20