Онлайн радио #radiobells_script_hash

МЯУ. Мир Ярких Улыбок.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ. Сегодня в мире № 21


НОВОСТИ. Сегодня в мире № 21

Сообщений 1 страница 10 из 1000

1

http://5.firepic.org/5/images/2014-05/01/wacpwk5g30te.jpg

Пропустили ? Вернитесь на  Ссылка   http://lisyonok.ucoz.ru/smilez_razdel_2/goluboglazi62.gif

http://firepic.org/images/2014-10/12/sbjc4knbrj2k.gif

2

Басурин: ВСУ поставлена задача отбить аэропорт любой ценой
Опубликовано 24 января, 2015 - 00:44 пользователем voenkor

http://voenkor.info/sites/default/files/styles/large/public/articles/z4t2y6tbqp0.jpg?itok=Put5Xh7u
Сегодня состоялся брифинг заместителя министра обороны Донецкой народной республики Эдуарда Басурина, сообщает корреспондент информационного агентства «Новороссия».

«ВСУ продолжают активные наступательные действия на силы ополчения в районах, примыкающих к аэропорту возле Песок и Мариупольского направления. Ополченцы ведут маневренную оборону, успешно отражая все атаки украинских войск. Эти операции ВСУ из-за отсутствия слаженности подразделений носят хаотичный характер», — отметил Басурин.

По словам Басурина, опросы военнопленных и анализ радиоперехвата показывают, что украинское командование бросило на штурм аэропорта все имеющиеся силы.

«Поставлена задача взять аэропорт любой ценой, не считаясь с потерями», — сказал замминистра

3

Putnik1: ГНИДЫ ИЗ ИНКУБАТОРА
http://ic.pics.livejournal.com/putnik1/11858460/1809824/1809824_600.jpg

4

24.01.15. Сообщение от блогеров.

"Дальше Красного Партизана ополчение продвигается с трудом. При побеге из поселка, украми был взорван мост. Арт.батареи ВСУ под Мариуполем, развернули стволы орудий в сторону города и могут нанести еще один удар. Будьте осторожны! Предупредите близких! Украинские СМИ сообщают, что в город на мкр. Восточный зашло ополчение – а его там нет. На автобусе "Богдан" заехали украинские каратели, одетые в форму ВСН и готовят очередную провокацию."

Захарченко про штурм Мариуполя: "До сегодняшнего дня мы не вели активных действий у Мариуполя. Но сейчас, после того как Киев решил свалить ответственность за ошибочный огонь своих "Градов" из Бердянского по жилому кварталу на нас, я отдал приказ подавлять позиции украинских войск, расположенные к востоку от Мариуполя. Никто город штурмовать пока не собирается. В течение последних дней ВСУ стянули мощную группировку своих войск к Мариуполю, позиции ВСН у Новоазовска круглосуточно подвергаются массированным обстрелам. Делается это, чтобы мы перебросили на мариупольское направление наши подразделения, задействованные сейчас на обороне донецкого аэропорта, чтобы ослабить нас и выбить оттуда".

5

24.01.15. Сообщение от разведуправления ДНР о возможной провокации.
"Согласно последним данным, в Мариуполе планируется уже вторая за день провокация украинскими силовиками в мкр. Восточный и на других возможных направлениях нашего удара: в данный момент противник начинает стягивать в район блокпоста подразделения пехоты; с баз ТЦ "Метро" противник продолжает загружать в автобусы личный состав в полной выгрузке в форме вооруженных сил Новороссии с шевронами ДНР. В задачи ряженых карателей входит уничтожение гражданского населения, объектов инфраструктуры и коммуникаций. Задача возложена на 9 территориальный винницкий батальон и СБУ. Просьба к жителям не покидать свои дома и сохранять спокойствие. Утром украинская сторона уже нанесла артудар с РСЗО со стороны Старого Крыма. В 19:45, в районе блок-поста "Восточный" открыта стрельба из стрелкового оружия, гражданским срочно уйти в здания."

Просим огласки.

6

24.01.15. 19:15. Сообщение от журналиста Евгения Поддубного.
"Укр военные были выбиты из РЛС, которая расположена севернее ВПП Донецкого аэропорта."

Сообщение от ополчения.

"Бои идут по всей линии фронта. Особенно накалена ситуация в районе Мариуполя и Дебальцево. Мариуполь частично остался без электричества. Штурмовые колонны ополчения входят в Майорск. Дзержинск и Углегорск - на очереди. С Мирного по Марику бахают грады! Горловка, в 18:50 начался сильный обстрел-все в укрытия, укры из последних сил огрызаются по городу из РСЗО. сообщают, что армия Новороссии освободила Доломитное! Кричим УРА вместе с майором! В оккупированных городах укры перед бегством начали чинить беспредел: в Станице мародерствуют и грабят мирных, а в Славянске укры разграбили и разрушили гостиницу".

7

24.01.15. Комментарий от военного обозревателя Бориса Рожина ("colonelcassad").

"В районе Дебальцевского кармана наши войска наносят удар как по створкам потенциального котла, так и давят на его стенки, затрудняя маневр резервами, коммуникации группировки хунты подвергаются систематическим артиллерийским ударам. К вечеру ожидается ввод в дело резервов хунты сосредоточенных к западу от Светлодарска для предотвращения окружения дебальцевской группировки, тем не менее ситуация для хунты продолжает осложнятся - ВСН постепенно создает предпосылки для крупнейшего окружения с начала войны - в Южном Котле который замкнул Стрелков под Мариновкой и Кожевней, было около 5,5-6 тыс. человек. В котле под Иловайском и Амвросиевкой, который образовался после того, как подул "северный ветер", оказалось около 5-5,5 тыс. человек. В случае образования котла под Дебальцево, там может оказаться до 7-8 тыс. человек, и это будет хоть и не смертельное, но катастрофическое поражение для хунты, которая надолго лишится возможности проводить наступательные операции. Захарченко сегодня в очередной раз подтвердил, что "минскому перемирию" хана, что не может не радовать. Если бодягу с перемирием и возобновят, то лишь после того, как линия фронта поменяет свои очертания и условия переговоров явно уже будут другими. Причины для краха идеи с "перемирием" были сугубо объективны, хотя пропагандисты его воспевавшие почти до самого конца пытались натягивать сову на глобус."

8

"Каратели берут население Авдеевки в заложники. ВСУ расположило штаб (фото) прямо во дворах жилых домов, там же склады боеприпасов и техника. Для ликвидации этих позиций затруднительно применять артиллерию и придется приберегать к тактике пехотной штурмовой атаки."

9

yurasumy
Мариуполь (3). Технология провокации.
       January 24th, 21:51

    Опять о Мариуполе.

    Фото и видеофакты есть и в ассортименте. Обстрел велся и с Севера, и с Запада, и с ВОСТОКА (я не опровергаю свой прошлый материал, я дополняю его новой информацией и делаю ВЫВОДЫ, которые понравятся не всем. Но мне не впервой "... против ветра").

    Итак один залп прилетел из района СОПИНО. А теперь я рассказываю о технологии провокации (причем обидно, что самих провокаторов использовали втемную).

+

Несколько дней назад некие ресурсы объединенные в одну информационную сеть вышли с сенсационными заявлениями. Далее идут цитаты по датам:

    17 января
    Идет продвижение под Мариуполем (поступают обрывочные данные, что хунта не выдержав артиллерийских ударов оставила часть предполья).
    18 января
    Под Мариуполем, несмотря на общее превосходство в силах, ВСН пока в наступление не переходит, ведя артиллерийскую подготовку по позициям противника. В ряде пунктов противник не выдержал огня и отошел.
   19 января
    Под Мариуполем наши сегодня смогли захватить Лебединое и выйти к Виноградному, но удалось ли его взять, пока неизвестно.
    20 января
    Под Мариуполем ситуация была относительно стабильной - в отличие от вчерашнего дня, когда нам удалось продвинуться на ряде участков и выйти практически к пригородам Мариуполя, сегодня тут в основном работала артиллерия и значимых изменений пока нет.
   21 января
    Под Мариуполем сегодня большая часть дня прошла в сильных артиллерийских дуэлях. Грохот канонады был отчетливо слышен в городе, к которому медленно, но верно подползает фронт.
    22 января
    Под Мариуполем наши сегодня давили к юго-востоку от Сартаны и в направлении Виноградного.
   23 января
    Под Мариуполем наши сегодня продолжили поддавливать хунту, но существенного продвижения пока нет. Виноградное пока остается за хунтой.

    Итак мы видим, что этот ресурс каждый день подводил ситуацию под то, что ВСН стоит на окраине Мариуполя и только ждет приказа. И настало 24 января.

   24 января
    Апокалиптическая картина из Мариуполя.
    Залп "Градов" хунты выпущенный со стороны Старого Крыма (по другой версии, отработали с мариупольского аэропорта), упал на восточные окраины Мариуполя, в результате чего дым от пожаров затянул окраины города.
    Местные говорят, что банальный недолет. Одновременно с этим наши штурмуют позиции хунты в районе Виноградного.

    Другие ресурсы этой группы подливают масла в огонь:

    Началось освобождение Мариуполя. Украинская армия отступает. Жители Мариуполя сообщают о боях на подступах к городу

    Этот же факт вынужденно констатирует Юрий Береза, командир полка «Днепр-1», который базируется в Мариуполе. Военкор «КП» Дмитрий Стешин прокомментировал ситуацию: «Левый берег Мариуполя сейчас в огне (фото). Говорят «Азов» из города куда-то подевался.Паника. Определилось второе направление удара».

    Залп «Градов» хунты выпущенный со стороны Старого Крыма (по другой версии, отработали с мариупольского аэропорта), упал на восточные окраины Мариуполя, в результате чего дым от пожаров затянул окраины города.
    Местные говорят, что банальный недолет. Одновременно с этим наши штурмуют позиции хунты в районе Виноградного.

   http://ic.pics.livejournal.com/yurasumy/35332702/14320/14320_600.jpg

    Думаю ситуация понятна (для тех кто живет в виртуальном мире интернета). Войска ВСН который день стоят под Мариуполем (буквально в километре двух и ждут приказ). Сегодня они якобы такой приказ получили и начался штурм. Причем ВСУ со стороны Старого Крыма пыталось накрыть ополчение и промахнулось по городу. А мы белые и пушистые уже в Мариуполе:

    Первые боевые группы ополченцев самопровозглашенной Донецкой народной республики зашли на окраину Мариуполя. "Первые боевые подразделения с боями зашли на окраины Мариуполя и зафиксировались на позициях, наступление продолжается", - заявил "Интерфаксу" источник в Минобороны ДНР. (ох уж эти неизвестные источники)

    А теперь обратимся к форумам МАРИУПОЛЯ. Я ИХ просматривал вдоль и поперек. ЕЖЕДНЕВНО С 17 ЯНВАРЯ. НЕ БЫЛО НИ НАСТУПЛЕНИЯ НИ ШТУРМА. ВСЕ ЭТИ ДНИ настпление ВСН на Мариуполем было ФЭЙКОМ. Более того в сети нет НИ ОДНОЙ ФОТОГРАФИИ или ВИДЕО "освобожденных" территорий (что странно). А уже прошла неделя. Вспомните видео из Красного Партизана и фото с 31 блокпоста. Они появились не прошло и суток с момента "освобождения".

    Самое интересное, что ХУНТА не опровергала наступления под Мариуполем, что странно. Везде опровергает до момента появления фото/видеоматериала а тут нет. Слопала. Повторюсь местные жители слыхом не слыхивали о штурме ВСН (до сегодняшнего вечера). Он есть только в воображении некоторых личностей.

    Интересное заявление сегодня вечером сделал Захарченко:

    «До сегодняшнего дня мы не вели активных действий у Мариуполя. Мы силы бережём. Но сейчас, после того как Киев решил свалить ответственность за ошибочный огонь своих «Градов» из Бердянского по жилому кварталу на нас, я отдал приказ подавлять позиции украинских войск, расположенные к востоку от Мариуполя»

    Какие войска хунты восточнее Мариуполя? Может он не знает, что его войска уже Мариуполь берут?

    Нет. Он все знает. Просто он не читает откровенные фэйки, которые как будто специально создавались под сегодняшнюю провокацию. А кое кто читает. И я уверен, что завтра все укаинские издания будут цитировать не Захарченко, который слыхом не слыхивал о СЕГОДНЯШНЕМ штурме Мариуполя, а очень патриотичные ресурсы, которые или верят в фэйки или их сочиняют.

    Ах да стрелили одним пакетом из района севернее СОПИНО, которое вот уже неделю под ВСН, если верить фэйкам, а на самом деле ... ВСУ (а конкретнее "Азова"). Именно отсюда и были убиты многие мариупольцы (не все, потому как залп был не один).

    Думаю теперь понятно ЧЬИ снаряды прилетели с востока.

    А кто в этом виноват думайте сами. Я для себя выводы уже сделал.

Всем читать!!! http://s8.uploads.ru/NlTSm.gif

10

24.01.15. Обзор карты боевых действий.

"Тактическая задача ополченцев – отодвинуть фронт от Донецка до Днепропетровской области. Это крайне важно, чтобы прекратить терроризирующие бомбардировки города и окрестностей. С этой целью ополчение продолжает давление на район Песок и Авдеевку, куда украинская армия продолжает упорно закачивать подкрепления. Артиллерийские позиции ВСУ под Авдеевкой сохраняются, а контактные бои за поселок принимают все более ожесточенный характер.
Пески пока не под полным контролем ДНР, поскольку украинская армия продолжает
контратаки.

+

Карловка — дальнее укрепление перед Донецком
Следующей такой задачей после установления полного контроля над районом Песок, где украинская артиллерия выведена в степь за населенный пункт, может стать Карловка, выполняющая роль дальнего укрепления перед Донецком (со стороны Днепропетровска). А это, по сути, и есть выход к границе Донецкой и Днепропетровской области, равно как и установление 40-километрового «санитарного кордона», что прекратит обстрелы города с северо-запада.
На западном от Донецка направлении серьезных украинских заслонов нет, а те, что есть — так называемые постоянные номерные блокпосты — для ополченцев не преграда. На этом направлении не ведется даже артиллерийской дуэли, и сами представители ВСУ признают, что там, как и на ряде других участков фронта, армия давно заняла абсолютно пассивную позицию.
Дальше — Марьинка и Лозовое.
Однако, если части ВСУ начнут отходить от поселка Пески, украинской стороне просто придется или добровольно снять блокпосты в Марьинке и Лозовом и оставить эти населенные пункты без боя, или бросить стоящие там мотострелковые части из Днепропетровской области, на убой. И непонятно, какой вариант выберет Киев из идеологических соображений, поскольку оставление Лозовой также приведет к выходу ополченцев на границу Донецкой области.
Дебальцево: предчувствие второго «котла» и дорога на Лисичанск
Еще одна задача — это налаживание прямого взаимодействия между частями ДНР и ЛНР. Для этого уже четвертый день оказывается давление на Попасную. Луганское ополчение планомерно выдавливает украинские части с укрепленных блокпостов в Славяносербском районе. Уже занято село Троицкое, бои идут за Крымское. Выйдя из района Сокольников (не московских, а местных), ополченцы, таким образом, медленно продвигаются на северо-запад в направлении Лисичанска.
До него еще довольно далеко, но общая тенденция понятна. Огонь артиллерии переносится в степь, чтобы не допустить подхода украинских подкреплений, которых объективно больше, чем могут нарастить еще на одном участке фронта ополченцы. ВСУ в ответ бомбит Горловку и предпринимает попытки атаковать этот город, от которого уже практически ничего не осталось.
Дело в том, что совместное наступление на Лисичанск и Попасную, пусть даже такими довольно медленными темпами, может закончиться окружением района Дебальцева с его крупным и хорошо оснащенным (вплоть до танков) украинским гарнизоном. А это «второй Иловайск», повторение августовского разгрома, который может сейчас закончиться для ВСУ совсем трагично.
Пока ополчение с боями проходит первую линию украинской обороны, что создает в Киеве иллюзию контроля над ситуацией.
На самом деле фронт на этом участке может развалиться буквально за несколько часов, стоит только ополченцам продвинуться на лисичанском направлении еще километров на пять.
Почему Славянск важнее Мариуполя
Третье направление — Краматорск, Славянск. С практической точки зрения возвращение под контроль этих населенных пунктов гарантирует устойчивость Донецка.
В частности, именно в Славянске до сих пор находятся системы снабжения Донецка водой. Сейчас кризиса с водоснабжением города нет, но бытовые системы жизнеобеспечения функционируют в аварийном режиме и постоянно подвергаются угрозе.
С другой стороны, возвращение контроля над Славянском — задача и чрезвычайно важная в психологическом плане. Она даже важнее занятия Мариуполя, который вроде бы куда более выгоден со стратегической и даже экономической точки зрения.
Однако говорить о продвижении в направлении Константиновка — Краматорск — Славянск можно будет не ранее, чем украинский фронт будет взломан у Авдеевки. Это автоматически будет означать отступление на север крупных формирований украинской армии.
«Чем гуще трава, тем легче ее косить»: стоит ли ВСУ гнать дополнительные силы в Мариуполь
На четвертом направлении — Мариупольском — за последние пару дней наблюдаются в основном артиллерийские дуэли при медленном приближении фронта к городу.
Артиллерия работает не только в районе Сартаны и Гранитного, как это было неделю назад, но уже и на побережье, в районе виноградных садов. Ополчение не предпринимает попыток фронтального штурма по вполне объяснимым причинам, но постепенное продвижение к границе города наблюдается.
Скорее всего, командование как ДНР, так и ЛНР не могло определиться с основным направлением давления на украинский фронт, и потому держало под Мариуполем избыточные силы.
Это вызывало определенное раздражение (равно как и бездействие части тыловых гарнизонов), особенно в Луганской области. В последние дни тыловые гарнизоны переподчиняются главному командованию, кое-где при участии военной полиции, но в целом внутренних разногласий в среде ополченцев перед лицом общего врага нет. Избыточные части, которые копились в тылу мариупольского фронта в степи, теперь переведены под Авдеевку и Пески.
В тот же Мариуполь можно при желании нагнать такое количество войск, что его штурм станет бессмысленным для ополчения, какую бы стратегическую задачу он ни решал. Сообщения о снятии нескольких подразделений с Перекопа в пользу Мариуполя только подтверждают эту версию.
Но даже в условиях численного и качественного превосходства ВСУ оказались не в состоянии провести наступление в районе аэропорта. И тут уместно вспомнить слова Атиллы, когда его пытались напугать числом врага: «Чем гуще трава, тем легче ее косить».
В целом для Киева ситуация на фронтах крайне угрожающая, балансирующая на грани нового поражения. Хотя армии Новороссии до победы еще очень далеко".


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ. Сегодня в мире № 21