Онлайн радио #radiobells_script_hash

МЯУ. Мир Ярких Улыбок.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ. Сегодня в мире № 21


НОВОСТИ. Сегодня в мире № 21

Сообщений 11 страница 20 из 1000

1

http://5.firepic.org/5/images/2014-05/01/wacpwk5g30te.jpg

Пропустили ? Вернитесь на  Ссылка   http://lisyonok.ucoz.ru/smilez_razdel_2/goluboglazi62.gif

http://firepic.org/images/2014-10/12/sbjc4knbrj2k.gif

11

Киев, Январь 24 (ПолитНавигатор, Владимир Райченко) – Жители Мариуполя пьют за победу России, а в Харькове собираются встречать русские танки.

Такую информацию на своей странице в «Фейсбук» обнародовал известный украинский военный репортер Андрей Цаплиенко, журналист канала «1+1», принадлежащего днепропетровскому олигарху Игорю Коломойскому.

«Моя коллега из Мариуполя, которая сейчас на всю катушку, изо всех сил помогает людям, попавшим под обстрел, пишет, что вот прямо сейчас, проезжая сдавать кровь, сквозь открытую дверь одного из местных кабаков (по-другому и не скажешь!), заметила веселящихся людей, поднимающих рюмки «за Расею», – сообщает Цаплиенко».

Далее, по результатам разговора со своим старым другом из Харькова, он информирует о настроениях в Харькове.

«Рассказал, как в славном Институте криобиологии люди собираются в курилках и обсуждают, что делать, если придут русские танки, – поделился журналист деталями разговора. – По его словам, план действий, выработанный в пропитанных никотином закутках научно-исследовательского заведения, выглядит следующим образом: «Как только «наши» войдут, тут же выходить толпами на улицы и вынуждать «укропов» сдать город без боя».

12

24.01.2015 - 23:02   

«Свобода» требует ввести на Украине военное положение
По итогам политсовета партии в ВО «Свобода» обвинили в мариупольской трагедии «русских террористов» и потребовали от украинского президента Порошенко ввести на Украине военное положение.

24.01.2015 - 23:01   

Армии ДНР и ЛНР взяли в кольцо Дебальцево, оккупанты бегут из Лисичанска

13

Глава ДНР: Через несколько дней мы закроем дебальцевское кольцо и отомстим за жертв, погибших в Донецке и Горловке

24.01.2015 - 23:48
http://rusvesna.su/sites/default/files/styles/node_pic/public/zaharchenko_29.jpg?itok=sb1lqBsF
Глава Донецкой Народной Республики Александр Захарченко подтвердил в субботу начало наступления подразделений ополченцев на Мариуполь, а также заявил о планах взять в кольцо стратегически важный населенный пункт Дебальцево.

«Мы начали наступление на Мариуполь… А через несколько дней мы закроем дебальцевское кольцо и отомстим за жертв, погибших в Донецке и Горловке», — заявил Захарченко на церемонии возложения цветов на месте гибели людей у остановки общественного транспорта в Донецке.

Вскоре после этого заявления источник «Интерфакса» в Минобороны ДНР заявил, что первые боевые группы ополченцев уже вошли на окраину Мариуполя.

Свернутый текст

Ранее в субботу министр обороны Украины Степан Полторак заявил, что практически по всей линии фронта украинские силы отслеживают огневые позиции противника и наносят удары в ответ. По его словам, противник стягивает к Мариуполю дополнительные силы, в частности системы залпового огня.

«В этой связи мы принимаем соответствующие меры по закреплению артиллерийских подразделений прибытием соответствующих резервов, которые могут обнаруживать и уничтожать системы залпового огня, направленные в сторону Мариуполя для обстрела», — сказал Полторак.

Мариуполь под обстрелом

В субботу утром по восточным окраинам Мариуполя был нанесен артиллерийский удар. По данным городских властей на 18:00 по Москве, число погибших при обстреле достигло 27 человек, ранены 97.

В Генштабе Украины сообщили, что удары наносились с большого расстояния с использованием реактивных систем залпового огня БМ-21 «Град». В результате были повреждены многоквартирные и частные жилые дома, магазины, рынок, здания школы и детского сада, уничтожены легковые автомобили.

Власти Украины заявляют, что за атакой стоят ополченцы. Произошедшее квалифицировано как теракт.

Между тем представители ДНР эти обвинения отвергали, заявляя, что обстрел жилых кварталов Мариуполя — это «провокация украинских силовиков».

В субботу премьер-министр Украины Арсений Яценюк призвал в связи с последними событиями созвать заседание Совета Безопасности ООН.

14

Госдеп США поспешил обвинить в обстреле Мариуполя ополченцев ДНР

США считают, что ответственность за совершённый сегодня обстрел Мариуполя лежит на ополченцах востока Украины. Об этом говорится в письменном заявлении госсекретаря Джона Керри.
25.01.2015, 00:05
Произошедшее представляет собой «вопиющее нарушение Минского соглашения», отметил глава внешнеполитического ведомства США. По его версии, ополченцы перешли в «новое наступление» не только у Мариуполя и Дебальцево, но и по всей «линии прекращения огня». Керри также утверждает, что ополченцы опираются на поддержку России, отмечает ТАСС.
Между тем, глава Донецкой народной республики Александр Захарченко ранее заверил, что огонь по Мариуполю был открыт украинскими войсками.

В соответствии с изложенной Захарченко информацией, он отдал приказ открыть огонь на подавление позиций украинских силовиков к востоку от Мариуполя только после того, как Киев решил переложить на ополченцев ответственность за ошибочный обстрел жилых кварталов города.

Оригинал новости RT на русском:
http://russian.rt.com/article/70516

15

00:18, 25 января 2015
США и НАТО потребовали от России прекратить поддержку ополченцев

Генсек НАТО Йенс Столтенберг обвинил ополчение на востоке Украины в нарушении перемирия и обстреле Мариуполя, а Россию — в поддержке самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик. Такое заявление, как сообщает пресс-центр НАТО, Столтенберг сделал в субботу, 24 января, в ходе встречи с министром обороны Чехии Мартином Стропницким.

«Боевые действия на востоке Украины резко обострились после начала масштабного наступления пророссийских сепаратистов в ряде районов Донецкой и Луганской областей, а также в районе города Мариуполя. Это полное игнорирование режима прекращения огня», — заявил генсек НАТО. «Обстрел жилых районов в городе Мариуполе с территории, подконтрольной сепаратистам, стоил жизни, по крайней мере, 20 гражданским лицам», — добавил он.

Свернутый текст

Столтенберг заявил, что НАТО якобы в течение нескольких месяцев наблюдало присутствие российских войск на востоке Украины. РФ, по его утверждению, поддерживает наступление ополченцев с помощью систем управления и контроля, новейших систем ПВО, беспилотников, реактивных систем залпового огня и средств радиоэлектронной борьбы.

Генсек НАТО «призвал Россию прекратить военную, политическую и финансовую поддержку сепаратистов, прекратить дестабилизацию Украины и уважать свои международные обязательства».

В свою очередь, госсекретарь США Джон Керри также возложил на ополченцев ответственность за обстрел Мариуполя, сообщает РИА Новости. Он призвал Россию прекратить поддержку самопровозглашенных республик, пообещав усилить давление на Москву.

Утром в субботу, 24 января, из «Градов» был обстрелян жилой микрорайон Мариуполя, что привело к гибели 30 человек. Украинские власти обвиняют в этом ополченцев, те, в свою очередь, эти заявления опровергают, называя их провокациями.

В ежедневном отчете мониторинговой миссии ОБСЕ сообщается, что обстрел Мариуполя велся с восточных и северо-восточных окраин города, контролируемых ополчением.

США и НАТО неоднократно заявляли о наличии российских войск на территории Украины. В Москве все обвинения в свой адрес отвергают. В частности, в Генштабе России подчеркивали, что подобные заявления являются «примитивными подделками». «Спрятать такую огромную общевойсковую группировку на относительно небольшом участке, где свободно работают журналисты и представители ОБСЕ, невозможно даже гипотетически. При этом необходимо учитывать, что эта территория находится под непрерывным мониторингом средств космической разведки и контроля западных государств», — отмечал начальник российского Генштаба Валерий Герасимов.

16

ПолитРидус
Альфред Кох: украинцы не в своем уме
вчера, 13:15 | Жиздров Дмитрий

С одной стороны они везде орут, что у них с Россией война и они жертвы агрессии, а с другой стороны ездят туда-сюда, шабашат в России…

Альфреда Коха трудно заподозрить в симпатиях к российским властям, ранее он неоднократно выступал с их огульной критикой.

+

Однако (видимо после того, как Украина выступила с требованием к Евросоюзу не снимать санкции с России до тех пор, пока она не только не вернет Крым, но и не выплатит ей компенсации за якобы нанесенный ущерб) даже этот обиженный эмигрант не вытерпел, и врезал правду-матку «дорогим украинцам». Да так, что самые звучные эпитеты пришлось замазывать в графическом редакторе:
http://www.ridus.ru/images/2015/1/23/265089/in_article_014cbddcbc.png

И вторая часть марлезонского балета, после того как Кох прочитал отзывы украинцев на свое первое выступление:

http://www.ridus.ru/images/2015/1/23/265090/in_article_a8fd7aa4bb.png

Кажется в Европе начинают понемногу прозревать, с кем связались.

17

http://cs624922.vk.me/v624922774/18294/iiIrpR5wuzM.jpg

18

Экономика Украины переходит на военные рельсы

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк не исключает экстренный переход всей экономики государства на военные рельсы.

В связи с этим, Яценюк дал распоряжение руководителям регионов подготовить срочные мобилизационные планы.

Каждый рабочий день всем первым руководителям областей премьер требует начинать с совещания с силовыми ведомствами для оперативной оценки ситуации. В задачу местного руководства теперь входит координация работы всех ведомств. В каждой области должны быть созданы бригады по реагированию на чрезвычайные ситуации.

19

Колыбельная для Порошенко

Баю баюшки баю... Спи Параша, мать твою! Глазки поскорей закрой, Чтоб приснился сон такой: Из могил встает народ, Тот, что ты убил, урод. Все идут к тебе толпой, Чтоб нарушить твой покой. На тебя глядят с укором, Ты ж покрыл себя позором, Свой народ ты погубил, Украину умертвил! Дети мертвые стоят, На тебя они глядят. У тебя хотят спросить-Нас за что велел убить? Дядя Петя, ты больной? Что случилось с головой? Ты зачем так низко пал? Душу дьяволу продал? Честь и совесть растоптал, И рабом Обамы стал? Эх, моральный ты урод! Проклят ты и весь твой род! По веленью Высших Сил Скоро явишься в наш мир. Здесь тебя давно все ждут, Чтоб свершился Божий Суд! Врата откроем тебе в Ад, Туда,где грешники горят. И будешь ты гореть в огне, Никто не вспомнит о тебе!

20

"Постскриптум" с Алексеем Пушковым (24.01.2015) © ТВ Центр


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ. Сегодня в мире № 21