Онлайн радио #radiobells_script_hash

МЯУ. Мир Ярких Улыбок.

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ. Сегодня в мире № 21


НОВОСТИ. Сегодня в мире № 21

Сообщений 21 страница 30 из 1000

1

http://5.firepic.org/5/images/2014-05/01/wacpwk5g30te.jpg

Пропустили ? Вернитесь на  Ссылка   http://lisyonok.ucoz.ru/smilez_razdel_2/goluboglazi62.gif

http://firepic.org/images/2014-10/12/sbjc4knbrj2k.gif

21

Украинские силовики пытаются отбить у ополченцев воздушную гавань Донецка 24.01.2015
— Укр военные были выбиты из РЛС, которая расположена севернее ВПП Донецкого аэропорта.

22

http://savepic.su/4795679.jpg

23

Сегодня навестил пленных "киборгов" и сообщил им новости касательно их возможного освобождения/обмена на наших ребят (ополченцев).

Та информация, которую я им сообщил, не добавила им оптимизма. Раскачайте эту видюху по всему Инету.

Смотрим, внимательно слушаем и думаем своей головой, а не телевизором.

Говорит "Москва": пленные "киборги" считают, что их предали (24.01.2015).

24

Армия ДНР зачистили бункер под РЛС в аэропорту и отодвинула фронт

Силам ДНР удалось более чем на километр отодвинуть линию фронта с украинскими оккупантами.Основной целью сил ополчения, ведущих бои за территорию донецкого аэропорта, стала радиолокационная станция, расположенная на границе зоны, которую до недавнего времени контролировали силовики.Сегодня ополченцам удалось взять стратегически важный объект и отодвинуть линию соприкосновения с от территории воздушной гавани.

Активная фаза операции по зачистке РЛС началась с артиллерийской обработки вышки и „зеленки” — близлежащей лесополосы.Затем в сторону станции выехали несколько танков ополчения.Силам ДНР достаточно быстро удалось занять здание РЛС и произвести зачистку расположенных рядом блиндажей.

25

Апокалиптические кадры из Мариуполя 24.01.2015

комменты:
http://se.uploads.ru/FAp0P.jpg
http://se.uploads.ru/Aqge2.jpg

26

"Призраки" провели для украинских волонтеров экскурсию по осажденному Стаханову

Ополченцы из батальона "Призрак" задержали неподалеку от Стаханова группу украинских волонтеров. Они приехали из Львова, чтобы передать силовикам на передовую продукты. Разобравшись, волонтеров отпустили, но прежде провели им небольшую экскурсию, показали, по кому стреляют украинские войска.

27

Белый дом: Байден и Порошенко условились добиваться ужесточения санкций против России

Добиваться дальнейшего ужесточения санкций в отношении России условились в состоявшемся телефонном разговоре вице-президент США Джозеф Байден и президент Украины Петр Порошенко, заявила пресс-служба Белого дома.
25.01.2015, 02:19
Как сообщает ТАСС, при этом Байден осудил возобновление крупных боевых действий, обвинив в произошедшем ополченцев. Последние, по его мнению, якобы перешли в наступление на «различные населённые пункты региона».
Между тем, глава ДНР Александр Захарченко ранее заверил, что огонь по Мариуполю был открыт украинскими войсками. Он подчеркнул, что ополчение ДНР не собирается штурмовать Мариуполь.
В соответствии с изложенной Захарченко информацией, он отдал приказ открыть огонь на подавление позиций украинских силовиков к востоку от Мариуполя только после того, как Киев решил переложить на ополченцев ответственность за ошибочный обстрел жилых кварталов города.

Оригинал новости RT на русском:
http://russian.rt.com/article/70527

28

Постпредство РФ: СБ ООН не смог согласовать текст заявления по обстрелу Мариуполя
25 января, 4:22

"Консенсуса достичь не удалось, поскольку делегация Великобритании настаивала на осуждении советом отдельных заявлений ополченцев", - заявила российская сторона

ООН, 25 января. /Корр. ТАСС Олег Зеленин/. Совет Безопасности ООН в субботу вечером не смог согласовать текст заявления для печати по обстрелу жилых кварталов Мариуполя. Об этом сообщило постоянное представительство РФ при ООН.

+

Как говорится в заявлении его пресс-службы, обсуждение возможной реакции Совбеза на события в Мариуполе продолжалось на протяжении всего дня. "Однако консенсуса достичь не удалось, поскольку делегация Великобритании настаивала на осуждении советом отдельных заявлений ополченцев", - подчеркнули в постпредстве.

В документе обращается внимание на то, что в течение дня "со стороны ополченцев поступали разные заявления". "Не говоря уже о том, что западные члены СБ на протяжении всего конфликта отказываются осуждать какие-либо заявления и действия (зачастую весьма агрессивные) киевского руководства", - указывается в заявлении.

С предложением принять заявление СБ для печати выступила делегация Великобритании. Постпред Соединенного Королевства Марк Лайалл Грант в своем микроблоге в социальной сети Twitter написал, что документ был "заблокирован Россией". "Российская делегация не согласилась включить пункт, осуждающий недавние публичные заявления (ополченцев - прим. корр.), которые противоречат минским договоренностям", - сообщила, в свою очередь, корр. ТАСС дипломат одной из западных стран-членов Совбеза. По ее словам, в понедельник СБ может вновь собраться для обсуждения резкого обострения ситуации на востоке Украины.

Ранее с осуждением обстрела Мариуполя выступил генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун. Он отметил, что огонь по жилым районам города, скорее всего, велся непреднамеренно. Однако генсек указал, что гибель гражданских лиц в результате неизбирательного обстрела также является "нарушением международного гуманитарного права".

Также сообщалось, что Совбез, скорее всего, вновь соберется в понедельник для обсуждения ситуации на Украине. В последний раз СБ собирался для обсуждения ситуации на Украине 21 января. Встреча созывалась по просьбе делегации Литвы.

29

Пушков: очередная сессия ПАСЕ пройдет в трудных для России условиях

Глава комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков считает, что ближайшая сессия ПАСЕ пройдет в условиях резко осложнившейся для России обстановки.

МОСКВА, 25 янв — РИА Новости. Глава комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков считает, что в связи c резко усложнившейся ситуацией на Украине российской стороне на очередной сессии ПАСЕ придется нелегко.

http://se.uploads.ru/5oMeD.jpg

+

Сессия открывается на следующей неделе.

"Выезжаем на сессию ПАСЕ в резко усложнившихся условиях: войну возобновил на прошлой неделе Киев, но Запад угрожает новыми мерами нам. Будет трудно", — написал Пушков в своем микроблоге в Twitter.

В апреле 2014 года из-за ситуации на Украине российскую делегацию в ПАСЕ лишили права голоса, права участвовать в заседаниях уставных органов и в мониторинговой деятельности ассамблеи. Делегация покинула зал заседаний до восстановления полномочий. На зимней сессии полномочия всех делегаций обновляются. Председатель ПАСЕ Анна Брассер сказала РИА Новости, что российская делегация, вероятно, получит назад право голоса.

РИА Новости http://ria.ru/world/20150125/1044150953 … z3PoLcXRnN

30

25.01.15. Сообщение от военного обозревателя.

"На данный момент ВСУ оказались в такой ситуации. Часть их войск ( до 9000) идет в Дебальцевский котел,на этом фоне ВСУ отгоняют от Донецка, ополчения выравнивает фронт в районе Бахмутки, и штурмует Попасное. Потеря Попасного для ВСУ очень не желательна. Во первых от туда обстреливаются 4 н.п. Стаханов, Первомайск, Ирмино и Кировск, во-вторых за Попасным нет серьезных укрепрайонов до Артемовска. А это значит что ВСН смогут спокойно заклепать Деблаьцевский котел в еще более глубокий свой тыл. На данный момент бои охватили почти всю Горловину. Есть сообщения что ополчение зачищает Лозовое и взяло Доломитное и Травневое. Таким образом ополчение практически полностью сузило Горловину. Бои идут в Красном Пахаре, Мироновском и в Новолуганском. Также ополчение атаковало с Полевого Санжаровку. Продолжаются бои под Дзержинском. Погибшими в Мариуполе считаются 27 человек гражданских лиц, около 100 раненых. Есть раненые тяжело, поэтому число погибших может возрасти. Откуда был обстрел, сомнений нет, однако как и с Волновахой, Киев будет яростно отрицать все, включая факты и логику. Очень тяжелая ситуация в Горловке, там собирают погибших в частном секторе и в районах, в которые из-за обстрелов добраться было затруднительно. Тяжелый (очень тяжелый) бой сегодня в Никишино. К счастью, корреспондент Борисыч жив, подробности, возможно, будут скоро.
Общая обстановка продолжает оставаться тяжелой и крайне неоднозначной. Каратели начали бросать на передовую части из третьей линии обороны".


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ. Сегодня в мире № 21