Онлайн радио #radiobells_script_hash

МЯУ. Мир Ярких Улыбок.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ. Сегодня в мире № 22


НОВОСТИ. Сегодня в мире № 22

Сообщений 1 страница 10 из 1000

1

http://firepic.org/images/2015-02/11/a70r85mu7hba.gif
Предыдущая веточка здесь  http://2.firepic.org/2/images/2014-07/04/nb6qtgb2w62s.gif

НОВОСТИ. Сегодня в мире № 21

2

Политика 04.02.2015 - Политика с Петром Толстым 04 02 2015

3

05.02.15. Комментарии от И.И.Стрелкова:

"Наступление до границ" завершилось. Дальше наступать и "исправлять ошибки Стрелкова" не получается. Большие потери, причем значительная их часть - в результате выдающегося головотяпства командования. Надо переходить к обороне (собственно, это уже произошло). Достичь более серьезных успехов было вполне возможно. Реально же получился "удар растопыренными пальцами".

Не смотря на неудачу наступления ВСН (сумевших добиться только ряда тактических успехов), ВСУ тоже находятся в весьма тяжелом состоянии. Если бы "подул Северный ветер" - они сейчас были бы быстро и полностью разгромлены. А поскольку "ветер" все-таки (гипотетически) может "подуть" - имеет место некоторая паника, сопряженная с пониманием вероятности завершения "свидомой оперетки".

+

Что касается котла - то по состоянию на ночь со вчера на сегодня замкнут не был. "Горло" мешка простреливается артиллерией, но не перерезано.
Группировка ВСУ в выступе снабжается и пополняется. Не сказать, что проезд безопасный, но "затянуть горловину" плотно у ВСН не получилось. У укров тоже положение не слишком хорошее - снабжать группировку нормально все-таки весьма затруднительно и сопряжено с регулярными потерями. Поэтому надо контратаковать, а это тоже чревато большими потерями и пока на практике не получается.

На данный момент крупномасштабного наступления не ожидаю. Частные атаки с целью возвращения или улучшения позиций более чем возможны. Особенно в районе "дебальцевского мешка". Если украм не удастся "расширить горловину" до приемлемого уровня, то этот мешок будет "высасывать у них силы и приводить к совершенно бессмысленным постоянным потерям, не имея никакого значения, кроме чисто пропагандистского. К тому же, мешок и дальше будет постоянно сжиматься за счет частных атак ВСН. Думаю, в ближайшие 1-2 недели мы будем наблюдать "битву за аэропорт" - только в многократно большем масштабе.
Все поведение хунты можно обозначить выражением "Принуждение России к войне" - и ситуация с Приднестровьем - всего лишь еще один частный случай. Мне вот только не ясно - когда же в Кремле поймут, что воевать все равно придется.

О Корчинском:
Корчинский - известнейший (еще со времен 1-й Чеченской) позёр и прохиндей - там ни в одном реальном бою (по воспоминаниям соратников - а я кое с кем лично беседовал - по службе) не участвовал. И его людишки - точно такие же. Попиариться и сфоткаться - они завсегда готовы. (Особенно - за деньги). А в реальном деле их "не видно и не слышно". В этом Корчинский вполне "копирует" своего идола - Вячеслава Суркова, в середине "нулевых" пригласившего его (за 50 тыс. "зелени") прочитать курс лекций "война в толпе" в лагере "Наших" на Селигере. (я тогда от злости локти кусал - все знал и ни хрена не мог сделать). Корчинский отличался тем, что (цитата) - "как бой, так он обязательно куда-нибудь перед этим по делам уехал".

4

ЕС рассматривает внесение в черный список еще около 15 человек и четырех организаций
5 февраля, 0:43
Среди тех, кого могут коснуться ограничения - граждане РФ и Украины

БРЮССЕЛЬ, 5 февраля. /Корр.ТАСС Денис Дубровин/. ЕС рассматривает внесение в черный список граждан РФ и Украины, еще около 15 человек и 4 организации. Об этом сообщил в среду вечером ТАСС европейский дипломатический источник. По его словам, речь идет преимущественно о лидерах ополченцев на Востоке Украины.

+

"Обсуждение этого вопроса ведется с начала недели на уровне Комитета постоянных представителей ЕС (КОРЕПЕР). Решение предполагается принять до конца этой недели, чтобы дополнения к "черному списку" были опубликованы до заседания Совета ЕС на уровне глав МИД 9 февраля", - отметил он.

Дипломат также подчеркнул, что Греция, выступающая против новых санкций ЕС в отношении России, не будет блокировать это расширение черного списка. "О блокировании санкций (со стороны Греции - прим. ТАСС) речь не идет, поскольку они не имеют никакого экономического значения", - отметил он.

Другой европейский дипломат сообщил ТАСС, что новое дополнение черного списка планируется опубликовать "самое позднее - в субботу".

5

Из Харькова на Донбасс отправили очередную группу карателей

4 февраля из Харькова в зону проведения так называемой «АТО» отправили 30 служащих харьковского батальона милиции особого назначения.

На убийство жителей Донбасса карателей цинично провожали аплодисментами и детским любительским спектаклем «мы не хотим войны» в исполнении коллектива харьковского профессионально-любительского театра «Дети будущего».

Пресс-служба МВД Украины приводит слова заместителя начальника ГУ МВД Украины в Харьковской области, полковника милиции Виталия Гузя, с которыми он обратился к отправляющимся на Донбасс милиционерам.

«Перед вами стоят очень важные задачи по обеспечению общественного порядка на территории востока Украины, защиты государства от внешнего врага, противодействия преступности. Вам придется нести службу в крайне сложных условиях, но я уверен, что вы на высоком профессиональном уровне, мужественно и героически выполните боевые задачи».

http://rusvesna.su/news/1423073586

6

Большие надежды: в Киеве ждут Джона Керри

А в Киеве в четверг, 5 февраля, ждут госсекретаря США Джона Керри. Госдепартамент не раскрывает подробности программы визита. Однако, некоторые детали всё же известны.
Глава комитета по иностранным делам Верховной рады Украины сообщил, что депутаты намерены поднять вопросы военной помощи, и в частности — поставок оружия. Вероятнее всего, будут говорить и о новых кредитах.

Джон Керри планировал ехать в Москву, но прилетит в Киев. Это будет второй визит государственного секретаря США. На Украине он бывал около года назад — ту поездку, сразу после беспорядков на Майдане, глава Госдепа назвал событием года. Как отметила Джен Псаки, в этот раз её шефу важно иметь личные встречи с руководством страны.

+

Беседы с глазу на глаз запланированы с украинским президентом, премьер-министром, главой внешнеполитического ведомства и с депутатами Верховной Рады. Украинские политологи уверены — визит главы госдепа будет полезным для страны, но очень тяжёлым для чиновников. С одной стороны, это знак стабильной поддержки из-за океана. С другой, — он должен вызвать настороженность у власти. Ведь Киев не справляется: экономические реформы тормозят, люстрация остановлена, итоги борьбы с коррупцией мизерные. А финансовая помощь Запада так зависит от стабильности…

    Джон Керри вряд ли промолчит о таких неудовлетворительных результатах. К тому же незадолго до визита государственного секретаря посол США на Украине Джеффри Пайэтт дал понять в интервью журналистам, что одних только разговоров — недостаточно.

    «Я сегодня абсолютно уверен — если вы будете продолжать вести дела так, как они шли до этого, или если политические и бизнес-элиты будут пытаться организовать свое взаимодействие так, как это делалось обычно, тогда встанет вопрос: выживет ли Украина?. Это вопрос жизни и смерти», — заявил Джеффри Пайэтт.

    Ещё одна интрига — будет ли Керри говорить о поставках Украине летального оружия. Джен Псаки заявила, что не исключено. Представители Киева, вероятно, постараются завести разговор в это русло. Ведь Украине так нужна военная американская помощь. Об этом заявлялось не раз.

    Сразу из Киева глава госдепа отправится в Германию — на всемирную мюнхенскую конференцию по безопасности. Никто не сомневается, что кризис на Украине станет главной темой форума. Джону Керри, вероятно, будет, что рассказать.

7

05.02.2015, 08:44
ЕЦБ отказался кредитовать Грецию под залог облигаций

Европейский центральный банк отказался использовать греческие долговые гособлигации в качестве обеспечения кредитов для банков страны. Об этом сообщается на сайте ЕЦБ.

Решение регулятора вступит в силу 11 февраля.

«Приостановка использования облигаций соответствует существующим правилами евросистемы, так как в настоящее время невозможно предположить успешное окончание проверки программы о предоставлении долга»,— говорится в сообщении банка.

Ранее СМИ писали, что ЕЦБ не согласен с ключевым пунктом нового антикризисного плана Греции. В частности. регулятору не нравился план, в соответствии с которым Афины привлекут €10 млрд через выпуск краткосрочных казначейских векселей в качестве «промежуточного финансирования» на ближайшие три месяца, пока Греция согласовывает новые меры со своими партнерами по еврозоне.

«Газета.Ru»

8

ПВО ЛНР располагает 10-ю комплексами «Оса»

Заместитель командующего Народной милицией Виталий Киселев:

«Игорь Плотницкий подчеркнул то, что был сбит реактивный беспилотник в районе Стаханова. К сожалению, он упал в том месте, где идут перекрестные бои и наши группы выехали на место падения этого летательного аппарата для его изъятия.

В связи с тем, что идут очень активные боевые, выпускается огромное количество снарядов реактивной артиллерии, поэтому подойти к месту падения не просто. Беспилотник только заходил на нашу территорию, когда его сбила наша ПВО.

+

Когда был Иловайский котел и ему подобное, нашими разведгруппами было изъято достаточное количество вооружения украинской армии, в том числе системы ПВО.

Это одна из систем, которая называется „Оса”, которая способна контролировать наше воздушное пространство.

Из 10 захваченных единиц нами 8 восстановлены и продолжается ремонт еще двух машин».

Справка:

«Оса» (индекс ГРАУ — 9К33, по классификации МО США и НАТО: SA-8 Gecko («Геккон»)) — советский автоматизированный войсковой зенитный ракетный комплекс. Комплекс является всепогодным и предназначен для прикрытия сил и средств мотострелковой (танковой) дивизии во всех видах боевых действий.

9

Украина хочет "выдавить" Россию из Совбеза ООН...широко шагаешь, штаны порвёшь...ага..
05.02.2015 | Источник: Правда.Ру

Украинские политики не доверяют западным партнерам, которые не спешат признавать Россию "агрессором". И хотят поторопить события, проявив инициативу.

"Трудно надеяться на что-то от западных партнеров, если мы сами не делаем соответствующие шаги. Я не могу утверждать, что действительно на уровне ООН Россия будет признана агрессором, не могу гарантировать. Но знаю одно: если Украина не обратится в международные организации с этим вопросом, то сами они его поднимать не будут" - заявил первый вице-спикер парламента, экс-секретарь СНБО Андрей Парубий.

+

Об этом пишет  Главком.
По его словам, Россию необходимо исключить из Совбеза ООН и таким образом "нейтрализовать" ее влияние.
"Для нас очень важно, прежде всего, исключение России из Совбеза, чтобы она не могла блокировать все решения, которые касаются не только Украины, но, вообще, любых агрессий, как это раньше было и в случае Грузии. Чтобы она не могла иметь возможности блокировать. Собственно, это одна из тех задач, которые стоят перед Украиной", - рассказал Парубий.
Парубий также отметил, что для Украины "важно для всего мира четко указывать, что на Донбассе воюют российские оккупационные войска".

10


Груз 200. Часть 1-я.

Груз 200. Часть 2-я.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ. Сегодня в мире № 22