Онлайн радио #radiobells_script_hash

МЯУ. Мир Ярких Улыбок.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ. Сегодня в мире № 22


НОВОСТИ. Сегодня в мире № 22

Сообщений 991 страница 1000 из 1000

1

http://firepic.org/images/2015-02/11/a70r85mu7hba.gif
Предыдущая веточка здесь  http://2.firepic.org/2/images/2014-07/04/nb6qtgb2w62s.gif

НОВОСТИ. Сегодня в мире № 21

991

Россия проинспектирует территорию США с воздуха

Российские инспекторы совершат два полета над территорией США в рамках договора по открытому небу. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на начальника национального Центра по уменьшению ядерной опасности Сергея Рыжкова. По его словам, полеты будут осуществлены с аэродромов Мак-Конелл и Райт Паттерсон и пройдут с 16 по 28 февраля.

Свернутый текст

Ранее российские летчики уже совершили наблюдательный полет над Грецией. Также подобный полет будет осуществлен над территорией Италии, отмечает Интерфакс. «Наблюдательный полет будет выполняться в период с 16 по 20 февраля с аэродрома открытого неба Чампино (Рим) с максимальной дальностью до 2015 километров», – рассказал Рыжков. Договор по открытому небу дает странам-участницам право наблюдения за военной деятельностью.

В договор входят большинство стран НАТО, Россия, Белоруссия, Украина, Грузия, Босния и Герцеговина и нейтральные Швеция и Финляндия. Как сообщалось ранее, Министерство транспорта России приняло решение ввести режим «открытого неба» в аэропорту Калининграда с лета 2015 года по лето 2016 года. Ограничения снимаются в том числе на полеты иностранных авиакомпаний по пятой свободе воздуха из Калининграда в пункты на территории третьих стран, за исключением маршрутов, входящих в систему Транссибирских транзитных авиационных маршрутов.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/54e113639a79474591a8ad25

992

Телефонный разговор с Ангелой Меркель, Франсуа Олландом и Петром Порошенко

Состоялся телефонный разговор Владимира Путина с Федеральным канцлером Федеративной Республики Германия Ангелой Меркель, Президентом Французской Республики Франсуа Олландом и Президентом Украины Петром Порошенко.

В соответствии с предварительной договорённостью руководители четырёх государств продолжили обсуждение вопросов, касающихся реализации подписанного участниками Контактной группы Комплекса мер по мирному урегулированию на юго-востоке Украины. Особый акцент был сделан на необходимости неукоснительного соблюдения противоборствующими сторонами вступившего в силу всеобъемлющего прекращения огня и начала отвода тяжёлых вооружений.

Обсуждалась сложная обстановка, сложившаяся в районе города Дебальцево, а также роль миссии ОБСЕ в процессе контроля за соблюдением режима тишины.

Условлено о параметрах дальнейшей совместной работы в контексте содействия выполнению Минских соглашений.

993

01:15, 16 февраля 2015
Яценюк заявил о готовности совсем отказаться от российского газа
http://icdn.lenta.ru/images/2015/02/16/00/20150216003604279/pic_b90d12b7c5827ea763be0b4573dccfba.jpg
Премьер-министр Украины Арсений Яценюк готов совсем отказаться от поставок российского газа, заявил он в воскресенье, 15 февраля, в интервью программе «ТСН. Неделя» на украинском канале «1 + 1». Содержание беседы передает агентство УНН.

«Мы практически прошли зиму. Мало кто надеялся, что мы ее пройдем. Я говорил, что тепло не будет, но не замерзнем - и тепло было, и не замерзли», — заявил украинский премьер.

Он напомнил, что в 2013 году Украина покупала у России 95 процентов необходимых объемов газа, а в 2014-м две трети (67 процентов) приобрела у Европы. Яценюк намерен свести долю России в поставках к нулю.

Дополнительными мерами достижения Украиной энергонезависимости он назвал увеличение собственной добычи нефти и газа и реформирование энергетического сектора экономики.

При этом Яценюк завил о планах взимать с населения полную цену за потребляемый газ. «Мы постепенно, в течение двух лет, должны дойти до реальной цены природного газа», — сказал он. Политик добавил, что имеет в виду не только повышение цен и тарифов, но и новую схему субсидирования отрасли.

Свернутый текст

В сентябре 2014 года был открыт газопровод «Водяны-Ужгород», что позволило Украине получать газ в реверсном режиме от европейских стран. Поставки производились из Польши, Венгрии и Словакии. В течение 2014 году Украина сэкономила около полмиллиарда долларов благодаря закупкам более дешевых европейских углеводородов.

В том же интервью Яценюк признал, что Украина без помощи от МВФ была близка к дефолту. В прошлом году страна получила 9 миллиардов долларов кредитов и заплатила по долгам 14 миллиардов. В этом году Украины получит 25 миллиардов помощи. «Часть этих средств пойдут в золотовалютные резервы НБУ. А это то, что стоит в мире и стабилизирует курс национальной валюты», — пояснил Яценюк.

Он пообещал также экономить на штате чиновников. В 2015 году планируется уволить с государственной службы каждого пятого.

994

16.02.15. Сообщение от блогеров.

Жена Порошенко экстренно покинула Киев, "шоколадный" нанимает "титушек" за 400 гривен. Жена и дети Порошенко сегодня экстренно чартерным рейсом покинули Киев, в силовых структурах паника, все чувствуют, что на пороге большого "кипеша". Тысячи погибших в Дебальцево, не подконтрольные радикалы, злой хозяин в США … Порошенко и окружение понимают, что скоро за ними придут…
А вот то что Вас точно повеселит… Те же люди, что для Януковича собирали так называемых "титушек" сегодня были экстренно вызваны кураторами СБУ всяких там объединений и установили им бюджет 400 гривен на человека за сбор людей. Вы не поверите зачем? Разгонять Майдан! По 200 гривен обещают десятникам, во вторник первый сбор десятников… Обещаю снять скрытой камерой".

995

15.02.15. 23:45. Сообщение от ополчения Горловки.

"По Городу работает ДРГ. Весь город ВНИМАНИЕ, с запада, северо-запада идет обстрел, предположительно минометами. Будьте на чеку. Сообщают о падениях возле 88-го. Около 23 часов работали ДРГ, несколько залпов сделлаи и снялись. Ствольные и Реактивные орудия врага пока молчат. Банальная провокация которая может привести к жертвам, так что не расслабляемся. Это не первый и, к сожалению, далеко не последний раз, нужно быть начеку каждую минуту. С 23:17 снова шумно."

Сообщение от журналистов: "Зафиксированы некоторые нарушения, сообщил брифинге глава Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ на Украине Эртугрул Апакан. Так, по его словам, обстрелам подвергся Луганск. Ряд эпизодов нарушения прекращения огня зафиксирован также в районе Дебальцево."

От Дениса Пушилина: "В 22:05 возобновился обстрел Горловки из тяжелой артиллерии. Это ставит под угрозу достигнутое такими усилиями перемирие."

996

15.02.15. Сообщение от военного эксперта Александра Жилина.

"На днях стало известно, что если мир на Донбассе не наступит, то авиация НАТО в ближайшие две-три недели рассмотрит вариант нанесения массированного авиационного удара по нарушителям мирного плана. Кого Запад назначит "нарушителями"-понятно без всяких комментариев. О возможности такого удара вчера в Мюнхене заявил командующий силами НАТО в Европе Филип Бридлав."

997

15.02.15. Репортаж от Евгения Поддубного.

"Репортаж от Евгения Поддубного из дебальцевского котла и подведение итогов первого дня "перемирия" от Эдуарада Басурина".

Евгений Поддубный: "Тихо было недолго, всего несколько часов. После — уже привычные звуки взрывов в районе населенного пункта Логвиново. Утром — вновь звуки взрывов. Конечно, не так часто, как раньше, но все же огонь не остановлен. Вместе с колонной ополчения выдвигаемся в сторону Дебальцево.
Во время движения вновь слышны залпы и взрывы. Пока сложно понять, кто стреляет и куда. Уже у Логвиново понять, кто не прекратил огонь, куда проще. Снаряды взрываются совсем рядом, залпы слышны со стороны Дебальцево — стреляют оттуда.
Вокруг деревни — уничтоженная украинская бронетехника, погибшие украинские военные. Из-за обстрелов ополченцы просто не могут погрузить тела погибших в машины и отправить в морг.

+

Бойцы армии ДНР говорят, что последние дни по деревне били всем, что было в распоряжении группировки украинских военных. Украинские силовики знают, что в деревне негде укрыться, поэтому и бьют по площадям.
Ополченцы думали, что в первый день перемирия интенсивность ударов снизится, но украинские силовики готовы к активным действиям на этом направлении.
В двух километрах от позиций начинается столкновение. Колона украинских военных, несмотря на режим прекращения огня, вновь пытается с боем выйти из окружения."

998

15.02.15. Сообщение от ополчения.

"День подходит к концу, а с ним, судя по всему, и очередное перемирие. Бои разной интенсивности продолжаются по всему фронту несмотря на перемирие. Нам тоже пришлось 2 раза нехило "нарушить", так как враг явно не для обороны накапливал войска! Продолжаем отбивать атаки на Широкино и Коминтерново. Бои также идут в районе Бахмутки - там противник предпринял попытку зайти на 29ый блокпост и Новотошковское - мы не можем этого допустить дабы не возобновились обстрелы (они и так идут, но теперь еще добавятся минометы и гаубицы) потому выдвинули бронетехнику на встречу, и начали арт. обстрел. Бои продолжаются и в Дебальцево. Тут и враг, и мы совершаем атаки. Они - чтобы выйти из котла, а мы - чтобы освободить эту территорию от ВСУ. Также по сообщениям с мест, в районе Попасной часов с 6 вечера идет сильный бой - враг предпринимает атаки выбить нас с окраин и пригорода!"

999

15.02.15. 18:50. Сообщение от ополчения.

"В течении 15 февраля ВСУ предпринимали попытки вырваться из Дебальцевского котла на разных участках фронта. Все попытки были пресечены ополченцами."

От Максима Авдеева: "В Логвиново кромешный ужас. Везде сгоревшая техника и трупы на каждом шагу. Дорога завалена танками и Уралами. Арта бьет дико."

Сообщение и фото от Дмитрия Стешина: "Были в Логвиново, ни каким миром даже не пахнет, кроют из котла градами за милую душу. Вся трасса в трупах солдат ВСУ и сгоревшей технике хунты."
http://cs624030.vk.me/v624030848/1ed13/R0Xq2612gXA.jpg

1000

Жители Пятигорска и других городов КМВ ощутили землетрясение
16 февраля 2015 в 01:23, комментарии: 10

В ночь с воскресенья на понедельник, 16 февраля, примерно в 01:10 по местному времени жители Пятигорска и других городов Кавказских Минеральных Вод пожаловались на землетрясение. Подземные толчки ощущались в течении 3-5 секунд. В домах и квартирах звенела посуда, шаталась мебель, качались люстры.

Напомним, что за последний месяц это уже третий случай, когда на территории Ставропольского края фиксируется землетрясение. Так, по данным ГУ МЧС России по Ставрополью 30 января сила толчков составила 3,1 балла, а 15 января - 3.9 балла.

http://2.firepic.org/2/images/2014-07/04/nc47lship4zd.gif

НОВОСТИ. Сегодня в мире № 23


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ. Сегодня в мире № 22