Онлайн радио #radiobells_script_hash

МЯУ. Мир Ярких Улыбок.

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ. Сегодня в мире № 22


НОВОСТИ. Сегодня в мире № 22

Сообщений 21 страница 30 из 1000

1

http://firepic.org/images/2015-02/11/a70r85mu7hba.gif
Предыдущая веточка здесь  http://2.firepic.org/2/images/2014-07/04/nb6qtgb2w62s.gif

НОВОСТИ. Сегодня в мире № 21

21

Глава МИД Италии Паоло Джентилони исключил возможность поставок оружия на Украину.
05.02.2015, 12:33

22

Госсекретарь США Джон Керри едет в Киев на фоне дискуссий в Вашингтоне о поставках оружия Украине

Сегодня государственный секретарь США совершает визит в Киев. Политик проведёт встречи с президентом Украины Петром Порошенко, премьер-министром Арсением Яценюком, министром иностранных дел Павлом Климкиным и депутатами Верховной рады. В Вашингтоне тем временем идёт дискуссия о поставках Киеву летальной военной помощи. Многие высокопоставленные чиновники, в том числе наиболее вероятный кандидат на пост министра обороны США, выступают в поддержку поставок оружия на Украину. С подробностями — корреспондент RT Гаяне Чичакян.

Госсекретарь США Джон Керри сегодня прилетает в Киев, где ему всегда рады. Официальные лица США с самого начала поддерживали все действия нового украинского руководства. И даже подтолкнули власти к продолжению спецоперации против ополченцев на востоке страны.
Теперь американское правительство рассматривает возможность поставок на Украину летальной помощи. Кандидат на пост министра обороны США выступил в поддержку этой инициативы. Ряд бывших высокопоставленных американских чиновников и военных подписали документ, призывающий Вашингтон инициировать поставки оружия на Украину. В нём особо оговаривается необходимость отправки противотанковых ракет.

Свернутый текст

Документ также призывает в течение ближайших трёх лет выделять по $1 млрд в год на финансирование украинской оборонной сферы.
Очевидно, что в таком случае США будут в значительной степени вовлечены в украинский конфликт. Какими бы ни были стратегические цели Киева, американское оружие в руках украинских военных с большой долей вероятности погубит много мирных жителей.
До сих пор Вашингтон, по сути, закрывал глаза на случаи, когда атаки Киева приводили к жертвам среди гражданского населения, осуждая только действия ополченцев. Поэтому крайне маловероятно, что госсекретарь Джон Керри заговорит о том, что, согласно последнему докладу миссии ОБСЕ, в Донбассе применялись кассетные бомбы и обстрел вёлся с западного направления.
Американские власти говорят о необходимости политического решения конфликта на Украине, но возникает вопрос: каким образом поставки оружия Киеву могут способствовать достижению этой цели?

23

Страны Восточной Европы вывозят своих земляков с Украины

Власти Чехии вместе с украинскими чиновниками открыли в Одессе временное представительство по рассмотрению заявлений населения о репатриации этнических чехов с территории Украины. Об этом сообщил сотрудник МВД Чехии. На первом этапе возможности для переселения будут предоставлены жителям восточных областей Украины

24


Особое мнение Максима Шевченко 30.01.2015

25

yurasumy
Хлеб по 10 грн. это уже не сказки это сегодняшние расчеты Минагрополитики (не весну)
        February 5th, 10:35

    Из-за девальвации гривны цена на хлеб может подняться до 9-10 грн. Об этом заявил первый заместитель главы Минагрополитики Ярослав Краснопольский, передает пресс-служба ведомства.

    "Ярослав Краснопольский напомнил, что в мае прошлого года цена на продовольственную пшеницу составляла 2500 грн/т. Учитывая двукратную девальвацию национальной валюты, прогнозируемая цена на май 2015 года - 4,5-5 тыс. грн/т, следовательно, цена муки будет достигать от 6 до 8 тыс. гривен за тонну. В результате, максимальная конечная цена на хлеб - 9-10 гривен", - говорится в сообщении.

+

http://112.ua/ekonomika/minagropolitiki-iz-za-devalvacii-grivny-cena-hleba-mozhet-podnyatsya-do-9-10-grn-184367.html

    Судя по всему, деньги закончились и на поддержания на более менее пристойном уровне цен на продукты питания "первой необходимости". В первую очередь ХЛЕБА. Пока была возможность централизовано продавать муку хлебокомбинатам по "фиксированной" цене (возможно из госрезервов) цену на него держали. Сейчас получается, что государство "умывает руки" и с мая цену уже никто контролировать не собирается. Тем более, что в эти расчеты явно не входят процессы на валютном рынке последней недели. Да и до мая еще дожить надо.

26

yurasumy
Коллега будь бдителен. Мюллер не спит
        February 5th, 12:32

    Сегодня пришло сообщение из Днепропетровска:

    В Днепропетровской обл. СБУ задержала администратора пророссийской группы в соцсети. Об этом сообщает "Интерфакс-Украина".

    "Харьковчанка осуществляла администрирование в социальной сети пророссийской группы, которая была зарегистрирована с территории Российской Федерации. Именно из РФ поступали специально подготовленные информационные материалы с призывами к отделению юго-восточных областей от Украины, созданию так называемой "Новороссии", финансовой поддержке боевиков и уклонению от мобилизации украинцев призывного возраста", - говорится в сообщении УСБУ в Днепропетровской области.

+

В СБУ сообщили, что задержанная блокировала любые попытки интернет-пользователей выразить проукраинскую позицию. Кроме того, администратор регулярно информировала своих российских кураторов о социально-политической обстановке.

    http://112.ua/glavnye-novosti/v-dneprop … 84946.html

    П.С. Сколько раз им говоришь, а они все надеются на какое-то АВОСЬ. Возможно этот пример станет кому-то сигналом, что в современном мире АВОСЬ должно покреплятся должной системой зпщиты. Тем не менее борьба на оккупированной территории идет.

27

В Крыму задержали 10 тонн некачественной украинской колбасы

05.02.2015 - 13:09

Пресс-служба Россельхознадзора сообщила об обнаружении партии некачественных колбасных изделий, задержанной на российско-украинской границе в Крыму.

«Сборная партия, задекларированная как „колбасная продукция в ассортименте“, в составе которой находилось 400 ящиков с колбасой общим весом 9,8 тонны, направлялась в Крым через ДАПП „Перекоп“ в адрес частных предпринимателей из Симферополя и Феодосии.

При документарном контроле груза инспекторами Россельхознадзора было установлено, что во всех ветеринарно-сопроводительных документах на продукты не указан полный адрес получателей (только города и фамилии адресатов). Кроме того, на маркировке значительной части колбасных изделий не оказалось даты их выработки.

Поставщики не обеспечили наличие в транспорте технологического прохода, необходимого для проведения физического контроля груза. Причина такой „забывчивости“ была выявлена быстро: под пластиковыми ящиками с готовой продукцией на полу кузова и прицепа были обнаружены старые картонные паки из-под бананов, наполненные скоропортящейся колбасой.

Кроме того, в нарушение всех санитарных норм, украинские поставщики „элитных колбас“ уложили паки и ящики прямо на сырой пол большегруза, без обязательных к применению деревянных поддонов.

Также внутри импровизированного „тайника“ находились запрещённые к ввозу сырокопчёные и сыровяленые колбасные изделия с содержанием свиного сала, не прошедшего установленной в целях предотвращения заноса африканской чумы свиней обязательной термической обработки.

Контрафактные „деликатесы“ были произведены на пяти различных предприятиях Украины, ни одно из которых не фигурировало в сопроводительных документах на груз.

Ещё одним небезопасным ингредиентом колбасного „букета“ со всевозможными инфекциями оказались зельц и копчёная свиная грудинка в вакуумных упаковках без маркировочных этикеток, что исключает возможность идентификации товара.

На основании выявленного ряда грубых нарушений норм и требований действующего законодательства Российской Федерации и Таможенного Союза, Управлением принято решение о запрете ввоза опасного груза на российскую территорию. Вся партия колбасной продукции возвращена на Украину».

http://rusvesna.su/sites/default/files/styles/by_text/public/rosselhoznadzor_partiya_kolbasy.jpg?itok=5-wghxtk

28

С харьковских заводов задним числом увольняют рабочих, чтобы их не загнали в АТО
Четверг, 05 Февраль 2015      Ольга Талова

Мой приятель живет в Харькове, работает на «Турбоатоме», сейчас в отпуске за свой счет - предприятие «завязано» на РФ. Сколько его руководство не ездило по миру, не предлагало свои услуги и продукцию европейцам – никто не заинтересовался.

В общем, сидит мой приятель все больше дома и смотрит как меняются настроения в городе. Про изменения пишет мне. Такие вот «зарисовки с натуры». Мрачно шутит, что скоро будет внештатным корреспондентом. Вот один из репортажей:

+

«На ХТЗ (тракторный завод) принесли 500+ повесток. Большинство оповещенных, а также еще не оповещенных подались в бега. Завод практически встал. До этого он кое-как ремонтировал Т-72 (правда эти Т-72 после ремонта часто взрывались при попытке пострелять), теперь не ремонтирует.

…Только что вернулся с променада по городу, смотрел как встречали Порошенко, который привез в Харьков своего губернатора. Вдруг звонок от друга: «Есть минутка? Зайди ко мне.»

Зашел. Даю дальше диалогом…

- Ты не удивлен, что я дома днём?

- Удивлен. Ты же раньше шести вечера не появляешься. Отгул? На больничном?

- Не угадал. Отныне я безработный. Уволился. Точнее уволили. Официально.

В моих глазах недоумение: товарищ трезвенник, почти абсолютный; трудяга, всегда на предприятии на хорошем счету был, от таких разве что при полном банкротстве откажутся. Ну и семьянин примерный, вдобавок

- Могилизация? – спрашиваю с догадкой.

- Она самая! Пришли повестки почти всем мужикам предприятия. Они по лже-укроп-тв кричат до пятидесяти будут призывать. Брехливая свора! У нас одному 52 года, второму – 54, обоим пришли! Таким как я (ему сорок с хвостиком) – всем абсолютно. Наше руководство нашло выход – уволить всех. Если не уволить, то оно обязано вручить повестку. А не вручить – подставляют себя. Потому всех предупредили: вы уволены задним числом. Теперь с них и спроса нет, разыскиваемые граждане уволились до получения повесток.

Это хорошо, что руководство давно симпатизирует ХНР, потому и пошло навстречу людям. Другие просто вручают. Предприятие большое, известное на весь Харьков. По понятным причинам не назову его.

Но сам факт: в такое нелегкое время и предприятие фактически стало, и люди потеряли работу!

Товарищ мой больше похож на тех дончан, что и голосовали на референдуме за ДНР, но в ополчение не затянешь. Вот и этот такой. Сколько звал его тогда в прошлом феврале присоединяться на защиту памятника. Да на митинги потом и стычки, ни разу не пришел. Скажем так – сочувствующий. Но сейчас такие тирады пускает в адрес хунты и уже согласен вступить в ряды. Довели. Ну и дошло!

Выхожу от него и сажусь в лифт. Садится незнакомая бабушка, лет за 70. Впервые вижу и она меня. Но старушка не боясь каких я воззрений начинает костерить верховну зраду, сразу видно что только что от телеящика. «Вы представьте что эти … говорят! Только что этот… яценюк и пам-парам-парам.» Вижу наболело. Говорю ей: «Так их главарь сегодня у нас».

Бабушка удивлена, не знала вижу: «Кто? Параша? Чтоб его повесили, эту сволочь!» И пошла поливать…Вышли из подъезда. Она не стихает, я прощаясь ей: «Вы все правильно говорите».

Она мне как напутствие что ли: «Я вижу вы за правду, вы наш, но я вот не боюсь и кричу, а вы будьте осторожны, они за такими как вы охотятся, берегите себя и свои семьи.»

«Спасибо на добром слове! До свиданья!» - пошел своей дорогой и настроение эта бабушка так подняла. Еще недавно и они молчали в дудочку. Но время идет и все меняется.

Подробнее: http://antifashist.com/item/s-harkovski … z3QrPVzjBh

29

Президент Франции Франсуа Олланд и бундесканцлер Ангела Меркель отправились в Киев и Москву, чтобы сделать новое предложение по разрешению украинского кризиса, сообщает Reuters.

Они прибудут в Москву, в пятницу, 6 февраля, после визита в Киев накануне. «Вместе с Ангелой Меркель мы решили предпринять новую инициативу», – заявил Олланд на пресс-конференции. – Чтобы покончить с конфликтом, мы сделаем новое предложение, которое будет основано на территориальной целостности Украины». По словам Олланда, переговоры будут на высшем уровне. Он не сказал, кто будет принимать участие во встрече с российской стороны. Он также на стал уточнять в чем состоит новое предложение, отметив, что целью визита является составление текста ссоглашения, приемлемого для всех сторон. В заявлении на сайте федерального канцлера Германии говорится, что Олланд и Меркель встретятся в 5 февраля с президентом Украины Петром Порошенко, а 6 февраля – с президентом РФ Владимиром Путиным. Представитель немецкого правительства заявил, что вследствие недавней эскалации насилия на Украине, Меркель и Олланд активизируют усилия, чтобы найти мирное решение конфликта. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков подтвердил трехстороннюю встречу с участием Владимира Путина, Меркель и Олланда, передает РИА Новости. «Я подтверждаю, что действительно на завтра запланированы переговоры Путина, Меркель и Олланда, в ходе которых главы трех государств обсудят, что конкретно могут сделать три государства, чтобы способствовать скорейшему прекращению гражданской войны на юго-востоке Украины, существенно обострившейся в последние дни, что приводит к многочисленным жертвам», — сказал Песков.

http://top.rbc.ru/politics/05/02/2015/5 … 597577e874

30

СК возбудил уголовное дело по факту смерти блокадницы в Петербурге

12:4205.02.2015 (обновлено: 13:25 05.02.2015)29006
Пожилая женщина скончалась в отделе полиции в Петербурге после того, как ее задержали в магазине сети "Магнит" якобы за кражу трех пачек сливочного масла.

МОСКВА, 5 фев — РИА Новости. По факту смерти блокадницы в Петербурге возбуждено уголовное дело, заявил официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.

В среду появилась информация о смерти 81-летней женщины в отделе полиции Кронштадтского района Петербурга. Полицейский патруль доставил ее из магазина торговой сети "Магнит" по подозрению в хищении трех пачек сливочного масла. По предварительным данным, женщина скончалась от сердечной недостаточности.

"Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Санкт-Петербургу возбуждено уголовное дело по факту смерти 81-летней местной жительницы в отделе полиции по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности)", — заявил Маркин.

РИА Новости http://ria.ru/incidents/20150205/104605 … z3QrcZyVSK


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ. Сегодня в мире № 22