Онлайн радио #radiobells_script_hash

МЯУ. Мир Ярких Улыбок.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ. Сегодня в мире № 23


НОВОСТИ. Сегодня в мире № 23

Сообщений 11 страница 20 из 1000

11

yurasumy
"Контузия" пошла Семену на пользу
        February 15th, 23:14

    Нет, реально иногда ранения полезны. Особенно Семену. После осколка в задницу он стал стратегом и для него "некоторые" стали не авторитетом (это на счет водить в лоб).

    После контузии я его просто не узнаю. Он начал говорить правду. Почти правду. Но вот на счет себя так точно правду:

+

"Под Мариуполем рота "Донбасса" несколько часов назад была тупо выведена на засаду (блокпост) террористов. По предварительным данным проводник "перепутал поворот". В итоге бой и два 200- Царь и Усач. Трое раненых- Водила, Михайлыч, Авер", - написал Семенченко.

    "Усач вышел из окружения в Иловайске, уничтожил из гранатомета бронетехнику врага, да и остальные хлопцы - кремень, "старый состав", не чета ублюдкам подвизающимся по киевским барам и пресс-конференциям, носящих шевроны добровольческих батальонов, а на деле мало отличающихся от мрази из "ДНР"-"ЛНР". Хлопцы несколько дней назад мобилизовались и из резервистов стали военнослужащими..."

    http://112.ua/obshchestvo/semenchenko-v … 90583.html

     Как он себя (хотя я его считал не ублюдком, а мразью, но так тоже ничего). Хлестко и в точку.

12

kagemushanatako
Европейские евреи бегут в Израиль
        February 15th, 20:28

http://s020.radikal.ru/i716/1502/db/8454c86b6f1b.jpg

    Немецкие СМИ, а именно газета Die Welt, обеспокоились будущим европейских евреев. Премьер-министр Израиля, Биньямин Нетаньяху, в очередной раз призвал европейских евреев переезжать в Израиль. К нему присоединился министр иностранных дел Авигдор Либерман. Причиной таких призывов стал сегодняшний теракт в Копенгагене.

+

На этот раз Израиль проявил больше активности, чем раньше. Кабинет министров утвердил экстренный план, который после терактов в Париже разработал Департамент иммиграции. Правительство выделило около 41 млн евро (и это только треть запланированной суммы!) для поддержки иммиграции в первую очередь из Бельгии, Франции и Украины. Министр иммиграции Софа Ландвер ожидает в 2015 году "по крайней мере 30.000 иммигрантов или даже больше." Более трети беженцев - 10.000 евреев - должны приехать из Франции.

    И это при том, что уже 2014 год стал для Израиля рекордным - по данным официальной статистики в прошлом году в Израиль переселились 26.500 евреев со всего мира. Кроме того 6.500 израильтян, живших за рубежом, вернулись на Родину.

    Интересно, что известно политикам Израиля о грядущих событиях в Европе? Судя по всему, ничего хорошего.

    Комментарий немца под статьей:
    Исход евреев. А причина в чем заключается? Это позор - и полный провал. Преклонение перед деградацией. Образованные люди покидают Европу. А что мы получим взамен? И это наше культурное обогащение?

13

kagemushanatako
Порошенко слил Украину
        February 15th, 10:27

    Олегу Ляшку, как и всем шутам, позволено резать правду-матку.

    Вот и сейчас Олег разбушевался не на шутку.

    И вместе со своим аноректичным другом Игорем Мосийчуком продолжает обвинять президента Порошенко в том, что тот сливает Украину:

    "Всем, кто ведется на сказки о нашей выдающейся победе в Минске, внимательно почитайте заявления путинской шестерки Захарченко".

http://i004.radikal.ru/1502/a7/864388c273cc.jpg

14

kagemushanatako
Союз Германии и России
        February 14th, 16:13

    Сергей Доренко - человек специфический, и даже немного истеричный, особенно, если речь идет о судьбах России и мира.

    Но на этот раз он потрясающе точно озвучил то, что подсознательно осязают миллионы европейцев:

15

kagemushanatako
ЕС финансирует концлагеря на Украине
        February 14th, 14:19

http://s009.radikal.ru/i309/1502/a9/6c7565a5296c.jpg

    Немецкие СМИ сообщают о строительстве концлагерей (называя их "тюрьмами") на Украине для интернирования беженцев, которых в нарушение международных законов высылают из ЕС по ночам в рамках т.наз. "Pushbacks". Строительство таких концлагерей финансируется ЕС, в прошлом году Украина получила несколько десятков миллионов евро. Факты нарушений прав человека и издевательств над беженцами, которых держат за решеткой по несколько лет, подтверждают сотрудники ООН (UNHCR) в интервью немецкому гос. ТВ и журналу "Шпигель".

   

+

Учреждения такого типа уже существуют на Украине. Еще один концлагерь строится в Николаевской области в Веселиновском районе вблизи села Мартыновка, на заброшенном военном аэродроме.

    Пруфы:

    http://www.swr.de/report/eu-zahlt-ukrai … 4/1ybdb8y/

    http://www.stern.de/politik/ausland/eu- … 73476.html

    Но если немцы уверены, что в концлагерях содержатся беженцы из Афганистана и Сомали, то у местных жителей есть и другие предположения - а именно интернирование политических заключенных и прочих критиков киевского режима. Об этом писал еще в апреле прошлого года Севастопольский новостной портал (заметка "В Николаевской области строится концентрационный лагерь для русских": http://sevastopol.su/world.php?id=60698).

    Приятно, что немецкие СМИ нашли возможность сообщить об этом своим налогоплательщикам, которые и финансируют такие проекты.

16

Дмитрий Дзыговбродский
Культур Галиции: Поучительные анекдоты для западенцев

Урок в западенской школе:
— Стэфан Тяхныбок! Проспрягай русское слово "бежать".
Стэфан:
— Я бегу, он бежит, она бежит, ты бежишь, мы бежим...
Вдруг он замолчал и опустил голову.
Учитель-галицай, желая помочь:
— Стэфан, а "они", "они" что делают?
Стэфан тяжело вздохнув, отвечает:
— А они вводят в прорыв БТГ «Сомали» и успешно наступают!

http://cs625119.vk.me/v625119411/209e3/G9bknQxBcng.jpg

17

Недалеко от Логвиново заблокировано подразделение специальных сил НАТО
14 февраля 2015 | 22:17

Украинские силовики всеми силами пытаются взять под свой контроль село Логвиново, которое расположено поблизости от Дебальцево. Это связано не только с тем, что это ключевой населенный пункт, расположенный на трассе Дебальцево - Артемовск, но также и с тем, что недалеко от Логвиново, вероятно, заблокировано достаточно крупное подразделение вооруженных сил НАТО или западных наемников, пытающихся выйти из котла. В течение последних двух дней ВС Украины проводят яростные атаки на ополчение с целью деблокирования этого подразделения.

+

Согласно радиоперехватам, полученным разведкой ВС Новороссии, в основном слышны английский и польский языки. Тоже самое несколькими днями раньше подтвердили и в Министерстве обороны ДНР. Эдуард Басурин заявил, что по имеющимся данным, иностранные военные прибыли  из Франции, Польши и, видимо, из Великобритании или США. Он также сообщил, что украинские силовики производят сейчас ликвидацию всех доказательств того, что на стороне ВС Украины сражаются иностранные военные, а также того факта, что ВСУ активно используют американское оружие.

— Я человек некровожадный, — сказал Эдуард Басурин. — Но с какого такого перепуга мы должны отпускать их? Мы дадим им шанс остаться живыми. Но всем нужно хорошо понимать, что это враг, который явился на нашу землю.

Косвенно факты нахождения военнослужащих сил НАТО подтвердил конгрессмен и бывший кандидат в Президенты США Рон Пол. Вчера он выступил перед студентами на конференции в Вашингтоне, и подчеркнул, что лучшее, что американцы могут сделать для такой страны, как Украина — перестать вмешиваться в ее внутренние дела. "Одно я точно могу сказать, что частью переворота в Украине были НАТО и ЕС. Это есть неопровержимый факт. Моя же позиция заключается в том, что необходимо немедленно убрать оттуда (из Украины) Соединенные Штаты Америки и НАТО".

По мнению экспертов, если сегодня до 24.00 не удастся взять Логвиново и деблокировать подразделение сил НАТО, то завтра несмотря на объявленное перемирие, боевые действия со стороны ВСУ не прекратятся.

18

16.02.15. Аналитический комментарий от военного обозревателя.

"Можно попытаться подвести некоторые итоги прошедших полутора месяцев и обрисовать новый баланс, который сложился в связи с перемирием. Киев во второй раз за эту войну потерпел серьезное политическое, военное и пропагандистское поражение. Несмотря на скромные результаты наступления ополчения, оно решило главную задачу - вынудило Киев вновь идти на переговоры в невыгодной для него конфигурации. Мало того - обострение боевых действий привело к тому, что в них начали втягиваться западные страны, чего они старались избегать, рассчитывая на решение своих задач исключительно через Киев.

+

Сам факт подключение Вашингтона, Берлина и Парижа к событиям в начале февраля может говорить только о том, что Киев по их мнению оказался неспособен на действенные шаги, в связи с чем его пришлось по сути спасать. Это стало основой политического поражения, и как бы скромно не оценивать второе минское перемирие, оно в первую очередь демонстрирует убогость киевских политиков, которых пришлось подпереть европейцам.

В пропагандистской войне Киев оказался заложником созданных им символов - вначале донецкого аэропорта, теперь таким же символом становится Дебальцево, и у него есть все шансы повторить судьбу аэропорта.

Если аэропорт, а точнее, новый его терминал, имел лишь медийное значение, то ликвидация части дебальцевского выступа до водохранилища, которое становится естественной преградой на пути ополчения в сторону Артемовска выглядит более серьезной. Но медийное значение этих поражений выглядит куда как более значимым. Поражение начинается в головах, и крах созданного мифа о киборгах, а теперь и о доблестных защитниках "плацдарма" нет никакой возможности перекрыть бодрыми речевками об очередных уничтоженных водолазно-милицейских алтайских армиях и конных бурятских флотилиях. Тем более, что спикерами этих реляций становятся дискредитировавшие себя зондерфюреры типа Семенченко.

Сугубо с военной точки зрения проблема заключается в том, что разложившаяся армия с негодным командованием, вызывающая оторопь даже у готовых к этому зрелищу западных инструкторов, продолжает терять боеспособность. Мобилизации увеличивают ее численность даже после тяжелых потерь, однако ее моральных дух и профессионализм вновь рухнули. При этом наступление ополчения шло при кратном перевесе обороняющихся, но за счет создания на локальных участках ударных конфигураций ополчение сумело последовательно взять несколько ключевых точек, которые и создали ситуацию "котла", пусть даже он и не выглядит абсолютно сплошным. Можно сказать, что при всех существующих проблемах ополчение смотрится на голову выше ВСУ, Нацгвардии и территориальных батальонов.

Столь серьезное поражение Киева ставит перед ним проблему срочного исправления ситуации. Нужна победа - даже сугубо медийная. В противном случае развал правящей хунты и разложение армии могут запустить самоподдерживающий процесс, когда хунта начнет разбираться внутри себя, используя подконтрольные разным группировкам внутри нее силовые инструменты не для борьбы на востоке, а непосредственно в Киеве. Уже поэтому выбор у нацистского руководства невелик - либо новое наступление с целью достижения такой победы, либо разборки в Киеве. Времени у него немного - от силы месяца полтора. При этом напряженность по всей линии фронта должна сохраняться, чтобы ни у одного из подразделений не возникло соблазна сняться с фронта и двинуть в столицу. Видимо, поэтому обстрелы и периодические попытки ударов по позициям ополчения и городам будут продолжаться, благо, зимнее наступление не смогло отодвинуть линию фронта от Донецка, Луганска и Горловки, оставляя эти города под угрозой ударов из артиллерии.

У ополчения есть свои проблемы. Во-первых, это огромные потери. Не могу озвучивать те цифры, которые у меня имеются, но потери крайне высоки - на уровне неприемлемых. Восполнение этих потерь становится ключевой проблемой командования. Понятно, что больше всего потерь понесли как раз наиболее подготовленные и боеспособные отряды. Те, кто всю войну в основном отсиживался в тылу, так там и отсиделся.

Важным отличием нынешних событий от летних стало практически полное неучастие в боевых действиях "отпускников", что, конечно, вызывает душевную боль правозащитников типа Васильевой.

Вторая проблема ополчения - продолжающаяся гуманитарная катастрофа. Поток беженцев в Россию достигал в некоторые дни летних значений. При этом теперь СМИ крайне скупо освещают обстановку на границе и в приграничной зоне. Правда, в этот раз люди в основном стараются просто переждать обстрелы, чтобы сразу вернуться. Слабые госструктуры управления республик неспособны учитывать столь массовые перемещения людей, поэтому главной проблемой остается адресная помощь нуждающимся. С каждым месяцем сообщения о гуманитарной обстановке становятся все более тревожными.

Третья проблема - продолжающаяся политическая неопределенность. Стремление Кремля впихнуть Донбасс обратно под Украину сейчас обрело определенную форму: возникло требование пересмотра положений Конституции Украины, которые должны дать гарантии "отдельным" территориям Донбасса. В определенной степени легитимизировано ополчение - по новым минским соглашениям Киев согласился на создание милиции на восставших территориях, что позволяет ополчению выйти из-под статуса незаконных вооруженных формирований. Правда, это положение пока выглядит слишком абстрактным, поэтому обольщаться на сей счет не приходится.

Тем не менее, отсутствие понимания целей войны создает сложную ситуацию для ополчения. Оно до сих пор не имеет четкой картины, когда и на каких рубежах эта война будет завершена. Полная несамостоятельность политических и военных лидеров восстания не добавляет им авторитет, что создает для Киева поле для маневра - в случае, если ополчению будет нанесено чувствительное поражение, он может рассчитывать на внутренние потрясения уже внутри восставших. Ни Захарченко, ни Плотницкий не выглядят безоговорочными лидерами именно по причине своей откровенной "прикрученности" к кремлевским кураторам, хотя и являются лидерами, пока ополчение одерживает победы. Что будет с их авторитетом, если обстановка изменится - сказать сложно.

Таким образом, пока ситуация продолжает носить неопределенный характер. У Киева имеются все основания и причины для того, чтобы рассматривать перемирие как передышку перед новым раундом войны, ополчение должно решить проблему Дебальцево, восполнения потерь и решения гуманитарных проблем, а кроме того, быть готовым к новому обострению обстановки.

Баланс явно сместился не в пользу Киева, и он будет стараться восстановить прежнее положение, а если получится - то и улучшить его. К сожалению, механизма, позволяющего гарантировать безусловное выполнение минских соглашений, нет, поэтому перемирие выглядит сугубо временным."

19

ДНР и ЛНР будут добиваться отмены силовой операции на востоке Украины

Полпреды самопровозглашённых республик в Контактной группе Денис Пушилин и Владислав Дейнего сделали совместное заявление. ДНР и ЛНР будут добиваться отмены силовой операции киевских военнослужащих на востоке Украины.

«Отмена всех решений политического и военного руководства Украины по объявлению и ведению так называемой "антитеррористической операции". Пока действуют все эти позорные и преступные решения и приказы, приведшие к гибели тысяч людей и страшным разрушениям , никакое подлинное примирение невозможно!, - цитирует ТАСС заявление Дениса Пушилина и Владислава Дейнего.

http://russian.rt.com/article/74568

20

08:50, 16 февраля 2015
Совбез ООН отложил голосование по проекту резолюции по Украине

В понедельник Совет Безопасности ООН не планирует рассматривать резолюцию по ситуации на Украине. Как стало известно, ряд членов Совбеза проведут консультации по поводу перемирия в Донбассе.

Совбез ООН отложил принятие российского проекта резолюции по ситуации на востоке Украине. "Информации о возможных действиях Совета Безопасности ООН по украинской резолюции пока не поступало, ожидается лишь резолюция по Йемену", - цитирует "Интерфакс" заявление ООН.

+

Как сообщают западные СМИ, некоторые страны хотят внести правки в текст резолюции. К примеру, Малайзия требует правок, отсылающих к трагедии сбитого над Украиной лайнера Boeing.

Ранее в МИД России отметили, что Москва внесла в Совет Безопасности ООН проект резолюции с одобрением принятых 12 февраля в Минске договоренностей по урегулированию украинского кризиса и рассчитывает на ее единогласное принятие.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ. Сегодня в мире № 23