Онлайн радио #radiobells_script_hash

МЯУ. Мир Ярких Улыбок.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ. Сегодня в мире № 24


НОВОСТИ. Сегодня в мире № 24

Сообщений 491 страница 500 из 1000

1

491

07.03.2015, 05:51
В Донбасс отправился внеочередной гуманитарный конвой МЧС России

Внеочередной груз гуманитарной помощи от МЧС России отправился в Донецк, сообщает РИА «Новости». В основном грузовики везут продовольствие, предназначенное в первую очередь для семей шахтеров, погибших при взрыве на шахте имени Засядько 4 марта.

Колонна гумконвоя была сформирована чуть больше, чем за сутки. Часть грузов в Ростовскую область доставили самолетами. В субботу, в 4.00 грузовики отправились в сторону границы с Украиной.

Ранее сообщалось, что число жертв взрыва на шахте достигло 34 человек.

«Газета.Ru»

492

07.03.2015, 05:31
Порошенко рассказал о содержании письма Путина относительно летчицы Савченко

Петр Порошенко рассказал о содержании письма, направленного ему президентом России Владимиром Путиным относительно судьбы арестованной летчицы Надежды Савченко, говорится на официальном сайте президента Украины.

В письме-ответе российского лидера отмечается, что финальное решение относительно Надежды «будет базироваться на правовых нормах и принципах гуманизма», сказал Порошенко во время встречи с заместителем государственного секретаря США Энтони Блинкеном.

+

Как сообщает пресс-служба президента Украины, Порошенко считает развитие ситуации вокруг украинской летчицы Надежды Савченко наиболее опасной.

Глава Украины отметил, что обращался к президенту Путину с просьбой направить украинских врачей, чтобы они получили возможность осмотреть Надежду и дать свои рекомендации относительно лечения и медицинской помощи.

Порошенко выразил убежденность в необходимости продолжения активных действий для освобождения Надежды Савченко.

Ранее сообщалось, что детали ответа Владимира Путина на просьбу президента Украины Петра Порошенко освободить украинскую летчицу Надежду Савченко не будут обнародованы.

«Газета.Ru»

493

07.03.15. Сообщение от журналистов.

"Украина расстается с "аграрным прошлым". Из-за нехватки средств на Украине не засеют как минимум 20% полей. Украинским аграриям придется сократить объемы посевной, дефицит средств на посевную составляет примерно 20% от необходимого финансирования. Хуже всего дела у небольших компаний и фермеров, которым практически невозможно получить банковское финансирование. Практически все условия кредитов привязаны к твердой валюте, так как банки боятся кредитовать фермеров в условиях экономической нестабильности. Кредиты, залогом которых выступает будущий урожай, могут предоставить по ставкам выше 30%, что заведомо превосходит рентабельность, достижимую на данный момент — в целом посевная подорожала на 130%. Средняя ставка для агрокредита сейчас составляет порядка 28–30% годовых, максимальная же достигает 35%.

+

Производители на местах либо отказываются по посевной, или переориентируются с зерновых на другие культуры. Не все поля, которые уже начали засеивать на этой неделе (в южных областях Украины), стали обрабатывать, и дальше ситуация будет лишь усугубляться — массовая посевная по всем областям, по оценкам метеорологов может начаться в ближайшие 10–14 дней.

Аграрные компании, которые сохранили значительные запасы зерна на складах, находятся в наиболее выгодной ситуации по сравнению с компаниями, которые распродали запасы в конце 2014 г. так как из-за девальвации национальной валюты стремительно выросли цены на зерно: внутренние цены на пшеницу на Украине выросли на 175%, на кукурузу на 212%."

494

07.03.15. Репортаж от Lifenews.

"Захар Прилепин привез адресную помощь жителям Донбасса. Нижегородский литератор вместе с волонтерами лично вручил гумпомощь людям, пострадавшим от войны в Новороссии. На деньги, собранные в Интернете, Прилепин закупил все необходимое для нормальной жизни людям из пострадавших районов юго-востока Украины. Писатель лично объехал более сотни адресов и вручил гумпомощь многодетным семьям, инвалидам и старикам.

+

— Я написал в своем блоге два абзаца текста, совершенно элементарные слова: «Я еду в Новороссию и буду раздавать все сам». Я делаю это не первый раз, и люди, видимо, уже доверяют мне, — напомнил писатель. — Мы собрали 12 миллионов 700 тысяч рублей за неделю — это колоссальные средства.
Прилепин также рассказал, что, даже когда уже приехал в Донбасс, счета для помощи местным жителям продолжали пополняться, несмотря на то, что писатель попросил прекратить переводить деньги. Так что, по словам литератора, через две недели ему предстоит вернуться и привезти новую гуманитарную помощь на оставшиеся деньги.

— Мне рассказали, что один украинский командир собирал гуманитарную помощь, в итоге он собрал 75 тысяч гривен, а мы такую сумму собираем за день, — говорит писатель-волонтер. — Люди присылали деньги со всех концов России: от Владивостока до Калининграда. Деньги шли не только из нашей страны, были также переводы из 18 стран, например, Дании, Австралии и США. Хочу заметить, что это не только эмигранты, но и люди, которые глубоко симпатизируют Новороссии.

Большая часть средств ушла на медикаменты, так как после обзвона детских домов, интернатов и больниц выяснилось: даже после передачи гуманитарных грузов из России в регионе по-прежнему не хватает лекарств, детского питания и средств личной гигиены. Другими словами, все то, что в сегодняшних условиях Донбасса купить невозможно из-за отсутствия регулярных поставок.

Писатель с группой волонтеров посетил многодетные семьи, инвалидов и пожилых людей и лично вручил им гуманитарную помощь. Команда объехала более сотни адресов за две недели."

495

07.03.15. Сообщение от журналистов.

"Мост в Крым заминирован, чтобы "случайным подрывом" сорвать перемирие на Донбассе. Минирование Украиной моста, ведущего в Крым, не помешает российским войскам при необходимости быстро форсировать перешеек, уверены военные эксперты. Но гарантий от намеренного или случайного подрыва гражданского транспорта и мирных людей на мосту теперь никто дать не может. Судя по всему, США хотят устроить теракт, чтобы сорвать этой весной хрупкое перемирие, начав новую войну, прогнозируют политологи. Директор Центра стратегической конъюнктуры Иван Коновалов отмечает, что минирование мостов укладывается в общий контекст попыток киевского руководства, преимущественно Арсения Яценюка – инициатора строительства траншеи вдоль границы с Россией, и дальше продавливать "политику отгораживания" от нашей страны.
Это делается столь демонстративно, что, видимо, украинская сторона больше ничего сделать не может. Все средства давления на Россию, Крым и ополченцев Донбасса уже исчерпаны. Мосты заминированы на управляемый взрыв, поэтому, в принципе, по ним можно передвигаться, но украинские власти непредсказуемы и гарантировать на сто процентов, что какой-нибудь ненормальный боец украинского войска не подорвет мосты с проезжающими по ним людьми, уже никто не решится, пишет издание."

496

06.03.15. Сообщение от жителей Славянска.

"ВСУ наращивают группировку в городе. Так в 17.30 в город вошла техника ВСУ. Больше 50 единиц. Ушли в сторону курорта, дальше маршрут не знаю. Еще на Машмете в районе цеха №2 стоит около 20 единиц. В сельхозе до 10 единиц, в САТУ тоже есть, но количество не просматривается. Из Краматорска сообщили, что технику оттуда почти всю вывезли".

Сообщение от ополчения: "Украинские силовики за истекшие сутки предприняли активные действия по укреплению позиций и ротации штурмовых подразделений. В частности, по дороге из Константиновки в Дзержинск фиксировалось активное передвижение автомашин, осуществляющих подвоз боеприпасов для артиллерийских систем, из-под Дзержинска вышла группа на целевых бронированных тягачах с прицепными орудиями "Рута".

497

Территория заблуждений с Игорем Прокопенко 06.03.2015 (Убийство Немцова)

498

yurasumy
Раскрутка тега Новороссия=Антиукраина в "Цензоре"
        March 6th, 21:11

    Только приехал и Москвы и меня ошарашили:

    Вот таким вот потчует сегодня "Цензор" своих читателей.
    http://censor.net.ua/news/327482/terror … v_gorlovke

+

http://se.uploads.ru/vIti8.jpg
http://se.uploads.ru/vIti8.jpg
http://se.uploads.ru/rKvge.jpg
http://se.uploads.ru/iGdbL.jpg

Всем все ясно? Или нужны еще пояснения?

+

Надеюсь теперь понятно, зачем на Донбассе расскручивают тег Новороссия= Антиукраина?

    Надеюсь теперь понятно на кого работают те, кто призывает к антиукраинизму на Донбассе?

    То, что случилось сегодня обязательно повторится. В системных войнах любая информационная волна появляется не случайно. А потому тег Новороссия=Антиукраина вбрасывался со вполне понятной целью и надеюсь теперь понятно КЕМ?

    П.С. Думаю теперь понятно, что Донбасс киевские нацисты не оставят в покое. Как бы кто не устранялся это НЕВОЗМОЖНО. А идти на Украину с идеей уничтожения Украины не глупо. ЭТО ПРЕСТУПНО.

    ПП.С. Больше ничего не скажу. Те кто способен понять, тот поймет. Кто нет ... наверное это уже бесполезно.

499

putnik1
РУКОПИСЬ, НАЙДЕННАЯ В БЁБЛИНГЕНЕ
    Mar. 7th, 2015 at 4:52 AM

http://ic.pics.livejournal.com/putnik1/11858460/1903068/1903068_600.jpg

Записка
Полностью здесь.Ссылка

Странное совпадение.

+

Незадолго до того, как я прочитал этот материал, мне позвонил близкий приятель, проживающий в  Бёблингене (ФРГ). "Несколько десантников из 10-й группы U.S. Army Special Forces (Green Berets), вернувшиеся на базу из длительной боевой командировки в Ukraine связались с ним. (Они рассказали, что) 170 десантников были убиты, они не получили свои деньги, но сейчас они боятся говорить". И все это не на словах, все это от руки написано на обычном листе бумаги формата А4.

По словам моего корреспондента, парни написали эту записку, опасаясь, что бар, где они пересеклись, прослушивается. Ксерокопию записки готов предъявить в любой момент, за оригигиналом не затруднюсь слетать, если кто-то оплатит полет в Германию. К сожалению, подтвердить подлинность записки я не могу. Никакой другой информации дать тоже не смогу: мой приятель хранит большую часть данных в голове и собирается продиктовать, когда будет готов.

Полагаю, это сенсация.

500

http://cs543106.vk.me/v543106056/1345/X8nvaN3lASI.jpg


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ. Сегодня в мире № 24