Онлайн радио #radiobells_script_hash

МЯУ. Мир Ярких Улыбок.

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ. Сегодня в мире № 25


НОВОСТИ. Сегодня в мире № 25

Сообщений 21 страница 30 из 1000

1

http://firepic.org/images/2015-02/11/a70r85mu7hba.gif

http://i65.fastpic.ru/big/2015/0226/b6/942392f7013d0279da3b5b4394d59eb6.jpg

http://cs625717.vk.me/v625717579/22dfd/ZxEZdP2oKAs.jpg
ВЕРНУТЬСЯ       Ссылка

21

Украинский телеканал буднично анонсировал «ещё десяток самоубийств» среди экс-чиновников

16.03.2015 - 1:24

Покойников, сообщает телеканал ТСН, объединяет партийность, приближенность к власти, участие в коррупционных схемах и начало уголовного расследования.

А это, по мнению телеканала, «делает реальными опасения о том, что эпидемия загадочных самоубийств только началась».

«Если сейчас будут раскручиваться серьезно дела, я где-то так пробовал прикинуть, я не готов называть фамилии, но я думаю до десяти человек могут пополнить этот список», — цитирует ТСН политика Тараса Чорновила.

Пока что СБУ не видит связи между самоубийствами, которые выкашивают ряды не только экс-регионалов, но и важных свидетелей в открытых процессах против режима Януковича — подчёркивает ТСН.

Однако едва ли не ежедневные известия об очередном суициде должны натолкнуть на вывод: необходимо успеть собрать важную информацию из свидетелей преступлений кровавого правления до тех пор, пока они не исчезнут в могиле — указывают бдительные журналисты.
http://rusvesna.su/sites/default/files/styles/by_text/public/tsn_0.png?itok=cC5QIyLw

22

15.03.15. Репортаж от Lifenews.

"В Луганске ввели в оборот рубли, доллары и евро
Корреспондент провела эксперимент и испробовала мультивалютную систему расчетов в продуктовом магазине. На мультивалютной кассе можно рассчитаться за товар уже европейскими или американскими деньгами. Расчет производится по курсу на сегодняшний день, и сдача выдается в гривнах. Курс магазинам сообщает рассчетно-кассовый центр. Еще не все жители Луганска испробовали мультивалютную систему. У многих просто нет иностранной валюты. Однако те, кто хочет расплатиться, не обменивая валюту, утверждают, что ходить за покупками стало гораздо удобнее."

23

00:05, 16 марта 2015
Порошенко призвал объявить бойкот ЧМ-2018 в России

Страны мира отказаться от участия в чемпионате мира по футболу 2018 года, который пройдет в России. Об этом заявил президент страны Петр Порошенко в интервью, отрывки из которого опубликованы в воскресенье, 15 марта, в немецком издании Bild.

«Я думаю, что необходимо говорить о бойкоте этого чемпионата мира. Пока российские войска находятся на Украине, я считаю проведение мирового первенства в этой стране немыслимым», — заявил Порошенко.

Украинский лидер признал, что футбол не имеет ничего общего с политикой. Вместе с тем он напомнил, что футбольный клуб «Шахтер» из Донецка сейчас вынужден играть во Львове.

В январе представитель Украины при ЕС Константин Елисеев призвал еврочиновников лишить Россию права проведения чемпионата мира по футболу 2018 года. Ранее другие представители украинского правительства уже выступали с идеей забрать у России право на проведение ЧМ-2018, в частности, об этом писал глава МВД Украины Арсен Аваков.

Также сторонники переноса турнира из РФ в другую страну нашлись в Великобритании и Нидерландах, однако президент ФИФА Йозеф Блаттер заверил, что этого сделано не будет.

Россия получила право проведения ЧМ-2018 по футболу в декабре 2010 года. Предполагается, что матчи мирового первенства пройдут на 12 стадионах в 11 городах страны.

Украина и Запад неоднократно заявляли о присутствии российских войск на Украине. Москва всегда эти обвинения отвергала, заявляя, что не является стороной украинского конфликта.

24

Сегодня Путин спустя полторы недели впервые появится на публике

16 марта 2015, 00:29 — Россия  2156

Вскоре президент России Владимир Путин впервые за полторы недели появится на публике.

У него запланированы переговоры с президентом Киргизии.

Глава государства встретится с Алмазбеком Атамбаевым в Петербурге. Лидеры обсудят ключевые вопросы дальнейшего укрепления российско-киргизского сотрудничества, прежде всего в торгово-инвестиционной и культурно-гуманитарной областях, а также в сфере энергетики. Кроме того, речь пойдет о вступлении Киргизии в Евразийский экономический союз, сообщили ранее в пресс-службе Кремля.

Свернутый текст

Однако в предстоящей встрече интересна даже не официальная повестка. Дело в том, что Владимир Путин не появлялся перед журналистами с конца позапрошлой недели. Отсутствие российского лидера породило слухи о рождении у него ребенка, дворцовом перевороте, болезни и даже смерти. Впрочем, пресс-служба Кремля опровергала эти предположения, периодически публикуя на сайте президента кадры встреч с губернаторами и председателем Верховного суда. Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков в эфире Эха заявил, что у президента все в порядке и беспокоиться за главу государства не стоит.

На прошлой неделе Путин должен был лететь в Астану на переговоры с президентами Белоруссии и Казахстана, но встречу решили отменить.

25

7:18, 16 марта 2015
Украина расторгла соглашение о малом пограничном движении с Россией

С 16 марта россияне смогут пересекать границу с Украиной только через международные пункты пропуска.

Власти Украины приняли решение расторгнуть соглашение с Россией о малом пограничном движении. С 16 марта россияне смогут пересекать границу с Украиной только через международные пункты пропуска, контролируемые Киевом, сообщает РИА "Новости".

+

Отметим, что в 2011 г. представители обеих стран упростили режим пересечения границ для граждан приграничных районов Украины и России - было подписано соответствующее соглашение.

С 1 марта россиянам было запрещено въезжать на территорию Украины по российским паспортам. Таким образом, граждане РФ могут въехать на Украину по заграничным, дипломатическим, служебным паспортам, а также по паспорту моряка.

26

Ксения Собчак исполнила прощальный номер
Новый главред L`Officiel выпустила журнал и уезжает
16.03.2015

http://im0.kommersant.ru/Issues.photo/DAILY/2015/044M/KMO_147225_00356_1_t222_213748.jpg

В минувшую пятницу в ресторане ЦДЛ Ксения Собчак давала ужин в честь выхода нового номера журнала L`Officiel — первого под ее руководством. Заодно с этим друзья и знакомые пришли ее проводить: госпожа Собчак решила покинуть на некоторое время Россию, так как ее имя фигурирует в так называемых расстрельных списках, о которых сообщали СМИ после убийства Бориса Немцова.

+

После того как прежний российский издатель L`Officiel Евгений Змиевец расстался с главным редактором издания Эвелиной Хромченко, жизнь российской версии журнала превратилась в череду скандалов и судебных тяжб. В какой-то момент журнал просто перестал выходить. Имели место попытки реанимации, новым главным редактором пару лет назад была объявлена внучка президента СССР Михаила Горбачева Ксения Горбачева, в итоге журнал запустили, но без главного редактора. Дело не распутывалось до тех пор, пока владелец ИД Artcom Media Александр Федотов не приобрел 80% ООО "Лез Эдисьон Жалю Рюсси", владеющего лицензией на издание в России журнала L`Officiel. Заодно господин Федотов выразил готовность вложить в перезапуск издания €6-8 млн ("Ъ" сообщал об этом 7 октября 2014 года). Для начала господин Федотов вложил в новый актив самое дорогое, что у него есть, а именно Ксению Собчак, которая до этого момента возглавляла журнал SNC, также входящий в портфель Artcom Media.

Среди тех, кто пришел на ужин в ЦДЛ, было немного искренне верящих в возможность успешного запуска глянцевого издания о моде в нынешних экономических условиях. Зато все гости, а среди них были рестораторы Александр Раппопорт и Илья Лихтенфельд, глава Bosco di Ciliegi Михаил Куснирович с супругой Екатериной Моисеевой, председатель правления ФК "Открытие" Вадим Беляев, кинопродюсер Александр Роднянский, совладельцы "Независимой газеты" Константин и Елена Ремчуковы, председатель совета директоров Национальной резервной корпорации Александр Лебедев, владелица "Русмоды" Оксана Лаврентьева, тележурналист Леонид Парфенов, президент "Цезарь Сателлита" Леонид Огарев, точно считали, что если кто и способен добиться успеха в таком деле, то только госпожа Собчак.

Хозяйку вечера сопровождали трое мужчин: супруг, актер Максим Виторган, и двое охранников. После убийства политика Бориса Немцова в прессе появились данные о существовании так называемых расстрельных списков, в которых наряду с другими известными политиками и журналистами фигурирует фамилия Собчак. "Отменить премьеру спектакля "Женитьба" в Театре наций я не могла, как и этот ужин, но завтра же покину Россию на некоторое время",— сообщила по этому поводу госпожа Собчак. Близкие друзья неофициально поясняли, что уезжает она не в силу собственной впечатлительности, а по рекомендации спецслужб.

Впрочем, на атмосфере мероприятия обстоятельства скорого отъезда госпожи Собчак не отразились: вечер действительно походил на настоящий дружеский ужин. Супруга господина Огарева певица Миранда Мирианашвили выдала ожидаемый экспромт и исполнила несколько романсов, а также французскую "Ne me quitte pas". После нее микрофоном завладел продюсер Михаил Друян, который обратился к Ксении Собчак: "Дорогая, я верю, что все получится и что ты будешь окружена не охранниками, а всеми нами — твоими друзьями!"

Евгения Милова

27

13.03.15. Комментарии от Стрелкова Игоря Ивановича.

"О гражданской войне на Украине

Там сейчас идут полномасштабные боевые действия. Используют танковые батальоны, тяжёлую артиллерию, авиацию; воюют соединения, корпуса и дивизии. Такого давно уже не было. Афганистан и Чечня отдыхают.

О российских ополченцах

Доля россиян, добровольно отправившихся на восток Украины, — всего 20% от общей численности. Это люди поехали защищать родину за пределами своей страны. Остальные — местные. Точное количество человек назвать затрудняюсь.

+


Об Украине

Я часто сравниваю Украину с алкоголиком с топором. У него есть чёткая задача — напасть на своего соседа. Как здесь нужно поступить? Отобрать топор и связать его? Или ждать удара? Поэтому мы сейчас стоим перед очень опасной ситуацией. Тут только один выход. Главное, чтобы хунта у власти сменилась на то правительство, которое пойдёт на контакт с Россией не по указке США. Сегодняшняя же украинская власть будет воевать до конца. Это одно из условий её становления, единственный способ существования.

О США и НАТО

США вложили деньги в войну, и мир им не нужен. Все ставки наших чиновников, которые надеются, что решат вопросы в свою пользу, довольно наивны. Договариваться надо не с Украиной, а с США. Американцы договариваться не хотят. Следовательно, будет война.
Поступают данные, что на востоке Украины действует целый ряд наёмников, работающих под прикрытием волонтёров. Недавно там и вовсе произошёл переход радиосвязи с аналоговой на цифровую, что характерно для войск НАТО. Руками украинцев фактически действует вся эта мощная сила.

О перемирии

Первое «минское перемирие» украинская власть использовала, чтобы привести в порядок свою разгромленную армию, переобучить её, подвезти боеприпасы. Как только они оказались готовы, войска возобновили террористические обстрелы, а потом и вовсе начали наступление. Однако потерпели поражение. Поэтому пошли на новое перемирие.

Разве страна, которая будет мириться, делает мобилизацию? На Украине сейчас наблюдается призыв, к линии фронта из глубокого тыла подтягиваются танки, артиллерия, бронетехника. Они наращивают вооружённые силы, готовятся воевать. Поэтому мне кажется, что обострение конфликта произойдёт где-то через месяц.

О Путине

В данных условиях он единственный человек, который может руководить Россией.

О пятой колонне в России

Главная опасность — заговор элиты. Без этого ничего не произойдёт: для свержения власти нужны большие деньги, бесконечный пиар по телевизору и многое другое.

Хочу отметить одну немаловажную тенденцию. В России существуют очень влиятельные силы в олигархических кланах и высшем чиновничестве, так сказать, заинтересованные в сливе Новороссии и в том, чтобы наш президент потерял авторитет в родной стране. Этим людям необходимо на любых условиях примириться с западом.Кто же тогда стоит за «пятой колонной»? Ответ прост. Посмотрите на человека. Где у него живёт семья? Где у него хранятся деньги? Где сосредоточена недвижимость? Запад держит их на крючке, и они ничего не могут с этим поделать.

Об участии в телепередачах

Меня ни разу не приглашали на ток-шоу. На некоторые программы, где участников пытаются выставить в неприглядном виде или как-то спровоцировать, я бы и сам не пошёл. Представьте, собираются политические клоуны и начинают визжать, брызгать слюной. Мне вот с ними некомфортно находиться в одном помещении. Кроме того, могу смело сказать, что на всех центральных телеканалах я нахожусь в «стоп-листе». Моё имя запрещено упоминать.

О себе

Когда-то я был очень честолюбивым человеком. Сейчас многое изменилось, я вырос, поумнел. Мне бы в лес, подальше от всего, на дачу рыбу ловить да писать книги. Однако на плечах лежит большая ответственность.

Я не вижу себя в качестве политического деятеля. Я либо военный, либо писатель. Моя мечта после окончания карьеры — снова заняться историей.

О личном кредо

Жизнь — короткая штука, в любой момент может прерваться. Делай, что должен, и будь что будет — мой главный жизненный лозунг. А также ещё одно немаловажное правило — не желай другому того, чего не готов сделать сам или не хочешь.

О будущем Украины

Я думаю, хунта рано или поздно будет свергнута. Несколько лет хорошей пропаганды — и всё вернётся на круги своя. Ведь привитый росток нацизма, давший пышную листву, для многих значит гораздо больше, чем корни. Ничего подобного! Надо просто его обломать!

28

Эрик Зюсс о США: самый большой в мире хулиган должен быть изолирован

Судьба мира находится в руках союзников США, которые должны изменить свою позицию по отношению к этой стране, считает аналитик Эрик Зюсс. "Если Америка сейчас не изменится и просто не отступит, то весь мир будет страдать от серьезных последствий", — отметил он.

+

"Комментатор Fox News просто не может понять, что, когда руководство Украины начало бомбить города и деревни в украинских регионах, выступивших против государственного переворота, — регион Донбасса – многие из тех людей взяли в руки оружие и стали вынужденными солдатами для защиты своих семей, друзей, городов, деревень против бомбометателей и других захватчиков. Защитники Донбасса – это не русские солдаты", — пишет Зюсс.

Аналитик отмечает, что государственный переворот, совершенный на Украине, был осуществлен с целью размещения ядерных ракет на границе с Россией.

"Коммунизм закончился. Единственная причина того, что Обама делает на Украине, — это завоевание. Это сырье, это фашизм, но прикрытый красивыми словами", — пишет Зюсс.
Аналитик отмечает, что, когда Обама "захватил" Украину, Путин вынужден был отвечать. В итоге Россию наказывают, а США не наказывают ни за государственные перевороты, ни за этнические чистки, считает Зюсс.

РИА Новости http://ria.ru/world/20150315/1052650806.html#ixzz3UVv..

29

http://cs618621.vk.me/v618621583/13866/McOc1D851cI.jpg

30

(Олег Царев)
ПОСЛЕДНЯЯ БИТВА ОЛИГАРХОВ

Когда-то читал о том, как рыбаки вспороли живот акулы и бросили её в океан. Акула еще долго плавала вокруг лодки. Акулы очень живучи. В прозрачной воде было хорошо видно, как акула хватала рыбу и свои же внутренности, которые ей бросили рыбаки, пища проваливалась сквозь вспоротый живот опять в океан, акула вновь её заглатывала, и все повторялось вновь и вновь.
Этот чудовищный в своей жестокости, бессмысленности и обреченности сюжет очень напоминает мне то, что я сейчас вижу на моей родине. На фоне той трагедии, которая происходит на Украине, олигархи и их подручные сцепились в грандиозной, прямо эпической последней схватке за собственность. Идет тотальный грабеж: грабят страну, грабят друг друга, грабят бизнес, грабят народ. В советское время использовался штамп «акула капитализма». Так называли тех, кого мы называем сейчас олигархами. Эффективные, бездушные и кровавые. У акулы, как и у наших олигархов, основной инстинкт – это глотать. Этот инстинкт безусловный. Говорят, акула и крокодил могут укусить, даже когда их мозг мертв. Они это делают инстинктивно…

+

Страна рушится. Из страны бегут люди, ища спасение по всему миру. Только в России около миллиона беженцев. Страна смертельно больна. Тысячи раненых, покалеченных и убитых. Постепенно страна сползает в дефолт. Она еще жива, но в воздухе витает предчувствие большой беды.
А в это время перед еще не пришедшим в себя народом, осознавшим, как поменялась жизнь в стране за прошедший год, с бесстыдной откровенностью наши олигархи устроили последний в жизни страны передел. Коломойский, Фирташ, Пинчук, Ахметов, Григоришин, Новинский... Бой за собственность идет на всех фронтах. В Верховной Раде, в Лондонском суде, в судах Украины, на территории Украины, с использованием территориальных батальонов и радикальных организаций.
Первые жертвы появились у Игоря Коломойского, Вадима Новинского, Константина Григоришина. Проведены обыски Генеральной прокуратурой, и изъято около восьми миллионов долларов в офисе Новинского в «Смарт-Холдинге», якобы предназначенных для финансирования сепаратистов. Готовится отъем у Новинского Ингулецкого Гока, Макеевского металлургического завода. У Константина Григоришина отбирают «Турбоатом», НПО имени Фрунзе, «Облэнерго». На очереди имущество «семьи» Януковича. Война с Сергеем Курченко давно вышла за правовые рамки и перешла в разряд подрывной диверсанткой борьбы, олигархи поочередно в Одессе взрывают что-нибудь друг у друга. У Дмитрия Фирташа планируется отъем титанового комбината и комбината «Ровноазот», подведена идеологическая база под отъем принадлежащего Фирташу телеканала «Интер». По Виктору Пинчуку. Из-за того, что судебный процесс в Лондоне между Игорем Коломойским и Виктором Пинчуком проигрывается Коломойским, организовано беспрецедентное давление на тестя Пинчука Кучму, с обвинениями в коррупции, поднимается дело Гонгадзе, и нет сомнений, что если это не сработает, будут применены другие методы. Судя по всему, это время настало, и сегодня, четырнадцатого марта, Игорь Валерьевич Коломойский поручил утроить количество бойцов в своих батальонах. Для этого он поручил увеличить набор людей, а также выделил средства на покупку оружия. Судя по всему, решающая битва олигархов близка, только вряд ли в ней можно будет победить. А вот кто точно проиграет – это народ Украины.
Акулы руководствуются инстинктами, они не думают, что устроенный при их помощи переворот и развязанная война разрушают государство и государственные институты. Они не думали о том, что, поддерживая Майдан, они уже серьезно уменьшили стоимость своего бизнеса, которая так и будет продолжать падать. В стране, охваченной смутой, стремительно обесцениваются бизнес и собственность. В состоянии хаоса, которое они устроили, конечно, воровать легче. Год назад государство не разрешило бы и тысячной доли тех методов, какими сейчас перераспределяется собственность. Сейчас можно. Вокруг громадное количество того, что можно забрать. Они не думают лишь о том, к чему вся эта собственность в стране, в которой человеческая жизнь скоро будет ничего не стоить. Ведь скоро быть богатым или просто иметь чуть больше, чем другие станет опасным для жизни. В любой момент вооруженные люди могут прийти, убить тебя и твою семью, чтобы забрать то, что у тебя есть. Они рассчитывают жить за границей, зарабатывая на собственности на Украине? Но зачем нужны будут эти заводы и фабрики, если они останавливаются? Зачем сражаться за недвижимость, если она скоро ничего не будет стоить? Но эти вопросы могли бы задать себе те, кто думает, а не руководствуется инстинктами. А те, кто руководствуется инстинктами, продолжают грабить, осуществлять рейдерские захваты, хапать, хапать, хапать... Они не думают о том, что в процессе грабежа совершили уже столько преступлений, пролили столько крови, что их конец уже предрешен. Они все инфицированы смертью (https://www.facebook.com/oleg.tsarov/posts/6185586782..). Но это все будет потом, а сейчас акула кружит в своей смертельной пляске, глотая пищу и собственные внутренности.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ. Сегодня в мире № 25