Онлайн радио #radiobells_script_hash

МЯУ. Мир Ярких Улыбок.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ. Сегодня в мире № 26


НОВОСТИ. Сегодня в мире № 26

Сообщений 491 страница 500 из 1000

491

В Одессе приезжающих будет встречать правый сектор 10.04.15

492

Украинскую Компартию запрещают по беспределу, без решения суда

Киев, Апрель 11 (ПолитНавигатор, Владимир Райченко)
– В отличие от постнацистской Германии, на Украине нет правовых оснований для запрета Компартии или коммунистической идеологии.

Такое мнение на пресс-конференции в Киеве, передает корреспондент «ПолитНавигатора», высказал директор фонда «Украинская политика» Кость Бондаренко, комментируя принятие ВР закона, в котором прописан запрет коммунистической идеологии и деятельность партий, в названии которых фигурирует термин «коммунистическая».

«КПУ попросту перестала на сегодня восприниматься как серьезная политическая сила, в электоральном плане она уже не играет какой-то важной роли и, соответственно можно безболезненно ее запретить, – отметил политолог. – Но вопрос: на каком основании? Когда говорят, что в Германии после 45-го прошла денацификация, то забывают, что она имела под собой правовую основу. Было решение о признании нацистской идеологии и практики преступной. НСДП и нацистское наследие запрещали на основе некоего юридического акта. У нас же Компартия не признана в судебном порядке преступной организацией, а потому любое решение парламента по этому поводу будет не более чем политическим актом, трудно объяснимым с точки зрения права».

493

11.04.15. Сообщение от журналистов.

"В ЛНр вручено боевое знамя отдельному казачьему полку им. Платова под командованием Павла Дремова. В Стаханове сегодня состоялась торжественная церемония вручения боевого знамени 6-му отдельного мотострелкового казачьему полку им. атамана Платова. Также были вручены награды за проявленное мужество во время боевых действий 94 бойцам и непосредственно командиру полка полковнику Павлу Дремову. Еще 14 бойцов отмечены наградами посмертно. "Знаю, сколько было рассказано, сколько было про вас придумано, но я знаю, сколько было вами сделано, чего не могли сделать другие", - отметил Плотницкий. "Я знаю, что там, где наши казаки, там всегда будет порядок, там будет честь, достоинство и правда - Республика будет процветать", - добавил он. Мотострелковый казачий полк им. Платова входит в Народную милицию ЛНР. Благодаря бойцам казачьего полка удалось удержать от захвата Украиной города Стаханов, Первомайск и Кировск. В зимнюю кампанию подразделения полка отличились при ликвидации Дебальцевского плацдарма".

http://cs623931.vk.me/v623931281/2dda2/e4zJchBGfQo.jpg

494

https://pp.vk.me/c622329/v622329912/28ae1/JdcPced3-iQ.jpg

495

11.04.15. Сообщение от журналистов.

"Средняя Азия идет по стопам Украины. Фашизм и русофобия поднимают голову в степях Казахстана. В Казахстане началась кампания против георгиевской ленточки. Группа политических деятелей Казахстана назвала георгиевскую ленточку "символом колонизации" и призвала отказаться от нее как от символа российской агрессии. Ботагоз Зарыкханкызы заявил, что использование георгиевской ленточки, как символа Победы на самом деле символизирует "колонизацию Казахстана" русскими агрессорами. Уже отправлено письмо на имя Ахметжана Есимова, акима города Алматы. В послании они просят не организовывать раздачу георгиевских ленточки, а заменить их ленточками небесно-голубыми, в цвет государственного флага Казахстана. Казахские националисты используют детей школьного возраста для агитации запрета георгиевской ленточки. Собраны подписи под этим письмом около 20 так называемых "гражданских активистов". Киргизия также решили отказаться от георгиевских ленточек. Вице-мэр столицы Киргизии Айгуль Рыскулова заявила: "В этом году мы хотим отказаться от русского символа и использовать цвета киргизского флага – красный и желтый. Мы назвали ее ленточкой Победы".

496

11.04.15. Сообщение от "Донецкого Агентства Новостей".

"В Минобороны ДНР заявили о подготовке ВСУ провокации с участием силовиков, переодетых в форму ВС РФ. Об этом сегодня сообщили в оборонном ведомстве. "По данным нашей разведки, из Днепропетровска выехали автомобили с людьми, переодетыми в российскую военную форму. Мы опасаемся, что украинские силовики под видом российских военнослужащих подготовили очередную провокацию на территории Украины", – сообщил собеседник агентства. Напомним, что сегодня, по данным корреспондентов, в ДНР прибыла группа малайзийских криминалистов для обследования места крушения "Боинга". Вице-спикер Народного Совета ДНР Денис Пушилин не исключил провокаций в эти дни со стороны украинских военных."

497

11.04.15. Комментарий от военного обозревателя Бориса Рожина.

"Глава ДНР Александр Захарченко подверг сегодня резкой критике заявления президента Украины Петра Порошенко о реинтеграции Донбасса в рамках унитарной Украины. На фоне проходивших в последние дни боестолкновений и подчеркнутого желания хунты сорвать вообще все, что только можно сорвать, Захарченко как и зимой начинает "утомляться". В целом, в силу полярного видения сторонами будущего Украины, третье "перемирие" очевидно ничем иным, кроме как боевыми действиями закончится не может. В этом плане, заявления Порошенко и заявления Захарченко предназначены скорее для своих, обозначая граничную позицию в вопросах переговорного процесса. Все это и в случае с Порошенко и в случае с Захарченко выглядит как заявления от "капитана Очевидности", но тем не менее, они являются неотъемлемой частью дипломатических маневров вокруг вопроса ответственности за срыв очередных "мирных" соглашений. Ну а выбор Донбасса действительно единственно возможный, вернуть его на Украину уже никак не получится, как в силу настроений в самих республиках, так и в силу полного нежелания хунты принимать Донбасс обратно. Так что так или иначе, непризнанные государственные образования на Донбассе будут существовать, без вхождения в состав России."

498

11.04.15. Сообщение из оккупированного Харькова.

"Ночь вандалов в Харькове. Украинские свидомиты за ночь снесли три памятника. В Харькове рьяно подошли к запущенному накануне процессу "десоветизаци". Начался он, как показала минувшая ночь, со сноса неугодных памятников. Исчезли сразу три скульптуры. Так, на площади Руднева больше нет памятника Николаю Рудневу, основателю Донецко-Криворожской республики. Этот вандализм - часть государственной политики Украины. И за сносом памятников наблюдали со стороны сотрудники милиции. Следующим этапом после снова памятников будет приказ переименовать все улицы, районы и объекты, имеющие советские или российские названия. Здесь харьковчанам придется еще сложнее. Ведь в их городе есть: Дзержинский, Московский, Коминтерновский, Орджоникидзевский, Октябрьский, Ленинский, Фрунзенский, Червонозаводской районы, не говоря об улицах, парках и площадях."

Насмотрелись: падение Серго, Николая и Якова
Опубликовано: 10 апр. 2015 г.

499

11.04.15. Комментарий от политобозревателя.

"Ахметов готовится. Экономическое обоснование освобождения Донбасса. Летом прошлого года Мариуполь мог попасть в руки ДНР довольно быстро и легко. Но этого не случилось. Причем есть основания считать, что это не было сделано в том числе и потому, что украинский олигархат не был готов к такому развитию событий.

Взять территорию под свой контроль можно. А что с ней делать дальше? Создание системы, при которой территория, попавшая под твой контроль, тебя будет не ослаблять, а укреплять, является наиважнейшим этапом подготовки наступления (будь то военного или мирного).

+

Есть много свидетельств предстоящего наступления ВСН на Донбассе - организационных, мобилизационных, военных. А есть и экономические, много более важные в гибридной войне.

Некоторые маркеры говорят, что отношение части олигархов к наступлению ВСН и соответственно освобождению Донбасса коренным образом поменялось. Вот несколько существенных примеров. Вчера холдинг «Метинвест» объявил дефолт. В то же время на Украине началась кампания по обоснованию реприватизации. В первую очередь она будет касаться предприятий Ахметова. Думаю, эти два события связаны. Если отбросить идеологию и шаблоны, то в связи с новыми обстоятельствами Ахметову становится выгодно … наступление ополчения и освобождение его активов от посягательств других участников украинской свары. Дефолт больше всего бьет по кредиторам, а от реприватизации Ахметова может спасти только наступление ВСН.

Для олигарха такая схема имеет массу чисто экономических преимуществ и главное из них - значительное сокращение расходов. На территории ДНР пока не платятся многие виды налогов, а учитывая, что обнищавшему населению можно платить мизерные зарплаты - это резко снизит себестоимость продукции. Кстати сырье для металлургии тоже будет производиться на территории ДНР и соответственно будет очень дешевым.

Для руководства республик и тех, кто их курирует, также будет много плюсов. Они покажут себя эффективными менеджерами. А во-вторых … это Клондайк (себя любимых забывать нельзя). Ежегодно предприятия Ахметова на Донбассе платили миллиарды гривен в бюджет Украины. Если просто взять «честные» 10%, то бонусы получат все.

Сбыт. Это самый важный, но уже решаемый момент. Сбыт продукции «за мзду малую» можно будет организовывать как через Украину, дорисовывая выпуск другим предприятиям холдинга, так и через Россию, схемы которого за последние полгода уже отработаны и будут только совершенствоваться. Как мы понимаем, выгодно это и России, которая частично снимет с себя бремя расходов. А можно и в Абхазии офис зарегистрировать.

А значит, на сегодня снята главная проблема наступления ополчения: «Что делать с освобожденными территориями».

П.С. Данную схему можно использовать не только для частичного финансирования войны со стороны республик, снимая часть расходов с России, но и для работы в «переходной период» временной стабилизации (2-5 лет), если США удастся продавить создание украинского Приднестровья. Она выглядит универсальной."

500

11.04.15. Заметка об одесском сожжении.

"Убийства в Доме профсоюзов планировали заранее — немецкий журналист. Ульрих Хайден, автор нашумевшего фильма об одесской трагедии, рассказал «МК», почему на Западе замалчивают правду о событиях на Украине. «Первые коктейли закинули снаружи. Они разбились, жидкость разлилась, двери, мебель, которой мы забаррикадировались, начали гореть». «Выключили освещение, и наступил настоящий ад. Темно, горящие блики, крик, истерический вой. Крики умирающих людей». «Люди падали из окон, их добивали снизу». «Мы начали звонить своим родным и близким и прощаться». «Они рыскали по помещениям, топорами и секирами разрубали двери, тех, кто там был, убивали». Это не воспоминания жертв нацистов времен Второй мировой войны. Это — цитаты из интервью с очевидцами одесской трагедии, вошедшими в фильм немецкого журналиста Ульриха Хайдена «Беглый огонь».

+

Погибшие одесситы стали жертвами не только огня, но и настоящего заговора молчания в западных СМИ. Мир попросту не заметил их трагедии. Фильм Хайдена — попытка прорыва этой информационной блокады. Он делал фильм на пожертвования, работал без зарплаты, принципиально не хотел брать денег ни у одной из заинтересованных сторон.

«Чем дольше я работал по этой теме, тем больше у меня появлялось доказательств того, что все это действительно могло быть спланировано», — говорит он. – «В Одессе у Дома профсоюзов постоянно находятся очевидцы событий. Там я почувствовал, что вот он – ключевой момент европейской истории, или даже мировой истории».

По словам Хайдена, в Одессе, как и в киевской гостинице «Украина», тоже были таинственные снайперы, которые убили 6 человек на Греческой площади, и они сыграли ключевую роль. «Они возбудили проукраинских демонстрантов, чтобы они учинили зверства. Я не могу доказать, что был такой четкий план с начала и до конца. Но многие факты дают такой картину, что кто-то специально хотел разъярить толпу. И как минимум была цель уничтожить палаточный лагерь на Куликовом поле».

Кроме того, говорит немецкий журналист, «руководство МВД в Одессе знало, что в город приедут проукраинские военизированные демонстранты. И что в городе есть сильные антимайдановские группировки. Было очевидно, что произойдут какие-то столкновения». «Наверно, глава УВД города Дмитрий Фучеджи получил указания от властей области не выводить на улицы серьезные милицейские силы. Если ты в такой обстановке не выводишь на улицы дополнительные силы, а наоборот, в 12 часов зовешь руководство одесского МВД на трехчасовое совещание, и приказываешь выключить сотовые телефоны – это преступление. Власти все делали для того, чтобы были жертвы», — говорит Хайден.

«Был пожар в Доме профсоюзов случайностью или нет, не самое важное, — рассуждает он. — Важно, что уже есть множество доказательств того, что определенные силы, которые имеют власть в Одессе, многое сделали для того, чтобы сотники и сторонники “правого сектора”, которые приехали в Одессу 2 Мая 2014 года, чувствовали себя совершенно свободно в своих насильственных действиях».

При этом, по словам Хайдена, рассказать правду обо всем этом в немецких СМИ практически невозможно — цензура жесточайшая. «Уже когда начинался Майдан, я видел, что немецкие СМИ не дают слово сторонникам федерализации, — объясняет он. — Я, как правило, работаю для нескольких изданий. К тому времени газета, от которой я был аккредитован, Sächsische Zeitung (издается в Дрездене), меня уволила. Об увольнении меня предупредили в декабре 2013 года. Еще до этого, разговаривая с моими редакторами в Германии по телефону, я почувствовал: что-то не так. Я получал от них заказы такого типа: «напишите статью о «русской пропаганде».

«Я сконцентрировал свое внимание на Востоке и Юге Украины, потому что понял, что информации о том, что там происходит, в Германии катастрофически не хватает, — объясняет он. — Телеканалы в основном берут чужой материал, штатные корреспонденты на Востоке и Юге очень редко бывают. Во время пожара в Доме профсоюзов я следил за публикациями в популярном издании «Шпигель-онлайн». Сначала часа два они писали почти правду. Потом эта тема там как-то заглохла. Только изредка упоминалось, что в Одессе были драки между разными группами и типа трудно понять, что же там произошло конкретно. Примерно так же освещал события телеканал ARD. В какой-то момент они вдруг замолчали. Именно в тот момент, когда стало понятно, что произошло что-то чудовищное, какое-то ужасное преступление. Это было так очевидно, что нашему правительству, нашим главным редакторам не хотелось акцентировать на этом внимание».

«И никто не ставил себе цель расследовать события в Одессе, — продолжает Хайден. — Это совсем непонятно, потому что обычно во время подобных событий в других странах немецкие телеканалы отправляют на место своих репортеров. Даже произошел такой эпизод. Главный репортер ARD Голине Атай 2 мая в прямом эфире cказала, что «проукраинские демонстранты загнали прорусских в здание и зажгли это здание». Хотя Голине очень про-киевски настроена, как мне кажется. Но ведущий, бывший корреспондент в Москве, Томас Рот, ее прервал и задал вопрос совсем по другой теме».

«Честно говоря, это такой позор, — признается Ульрих Хайден. — Мы, немцы, уже 20 лет стараемся учить Россию, как построить демократическое общество, как работают СМИ. Сотни статей у меня заказывали, когда были конфликты с НТВ, с «Новой газетой», когда погибла Политковская. А по событиям в Одессе у меня ничего не заказали и ничего не напечатали. Это не умещается в голове. Я не хочу критиковать своих коллег, потому что на них тоже давят. Когда ты получаешь рабочее место, ты со временем начинаешь понимать: вот это не печатают. И ты стоишь перед выбором: уволиться или писать то, что печатают".


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ. Сегодня в мире № 26