Онлайн радио #radiobells_script_hash

МЯУ. Мир Ярких Улыбок.

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ. Сегодня в мире № 27


НОВОСТИ. Сегодня в мире № 27

Сообщений 1 страница 10 из 1000

1

2

25.04.15. Статья блогера Джона Коннора: Киеву для очередной провокации нужны мертвые наблюдатели ОБСЕ.

"Киевским властям очень нужны мертвые наблюдатели ОБСЕ для поднятия очередной волны возмущения общественности и признания ДНР и ЛНР террористическими организациями, как это было в случае с малайзийским «Боингом» и сотрудниками Красного Креста.
Провокации силовиков день ото дня становятся все более наглыми. В том же Широкино на днях украинский танк вел огонь в нескольких десятках метрах от машин ОБСЕ, пытаясь подставить миссию под ответный огонь. «Видимо, силовикам не удалось спровоцировать конфликт на глазах сотрудников ОБСЕ, теперь они хотят спровоцировать смерть самих наблюдателей для дальнейшего использования этого факта в своей пропаганде и развертывания конфликта, для поднятия очередной волны возмущения общественности, как это было в случае с малайзийским «Боингом» и сотрудниками Красного Креста».
Последнее время украинские части, дислоцированные в Широкино, откровенно плюют на присутствие там международных наблюдателей. Как рассказал эксперт, когда на днях группа наблюдателей ОБСЕ осталась на ночевку в поселке, чтобы проконтролировать выполнение минских соглашений, они были оттуда «победно» изгнаны батальоном «Азов». Видеодоказательство этого каратели опубликовали на официальных каналах «Азова».

+

Военный эксперт также прокомментировал для НА «Харьков» присутствие американских инструкторов на тренировочной базе во Львове.
«Триста натовских инструкторов — это чересчур много для любого учебного центра подобного плана, потому что один инструктор может подготовить за месяц-два до сотни бойцов. Думаю, через какое-то время мы увидим часть этих инструкторов на фронте в роли военспецов, инструкторов действующих подразделений и командиров. Я также не исключаю, что речь идет о развертывании в регионе базы разведки. Натовцы, вероятно, будут работать с техническими системами разведки, с которыми украинцы работать либо не умеют, либо к которым не допускаются». При этом эксперт подчеркнул, американские специалисты теперь открыто работают советниками в украинском Генштабе. Ранее их присутствие не скрывали лишь в СБУ. По мнению Коннора, верхнее военное звено уже под контролем США, а нижнее либо под контролем, либо будет под контролем по мере того, как из учебного центра будут передислоцироваться «лишние» инструкторы, не задействованные в учебном процессе. «По мере «рассасывания» инструкторов по территории Украины мы будем иметь дело с очередными провокациями. Теперь мы понимаем, кто дергает за ниточки и очень серьезно прикладывает руку к планированию этих инцидентов», — подчеркнул эксперт.
Вместе с тем он отметил, что Украине подобные провокации с военной точки зрения не выгодны. «Для государства Украины был бы гораздо выгоднее так называемый «хорватский сценарий», долгая «прокачка» страны для дальнейшей быстрой победы. Но скорый конфликт, видимо, выгоден третьей стороне – США. Мы понимаем, кто управляет, и мы понимаем, кому это выгодно»."

3

25.04.15. Заметка от военно-политического обозревателя.

"Беспилотники. Два сюжета собственного производства о работе подразделения беспилотников военной разведки ДНР. Первое видео сюжет о подразделении, на втором нарезка с исходников полетов (там еще есть сентябрьский аэропорт, тогда еще почти целый - снабжение уже тогда осуществлялось с помощью танков и БМП, которые с севера на полном ходу стремились проехать через взлетку к терминалам выходя из зоны поражения). PS. Обе стороны в основном используют БПЛА иностранного производства - из европейских стран или Китая. На текущий момент, противник имеет серьезное превосходство в кол-ве БПЛА. По заявлениям НАТО, последние поставки "военторга" активно закрывают позицию не только по обычным "товарам", но и по БПЛА."

4

http://ic.pics.livejournal.com/zergulio/14338131/1673811/1673811_600.jpg

5

Рамзан Кадыров попросил главу СКР объяснить причины отмены дела против ставропольских силовиков

Глава Чечни Рамзан Кадыров через социальную сеть обратился к руководителю СК РФ Александру Бастрыкину и заявил, что ему следовало бы объяснить жителям республики причины отмены дела, возбуждённого чеченскими следователями против ставропольских силовиков.
25.04.2015, 05:23

«Председатель СК РФ Александр Бастрыкин отменил уголовное дело, возбужденное СУ СК по статье «превышение должностных полномочий» в связи с убийством жителя ЧР Джамбулата Дадаева. Он погиб 19 апреля 2015 года при проведении сотрудниками Ставропольского УВД и ВОГО и П спецоперации по его задержанию. Мотивы решения не озвучены <…> Я полагаю, что Руководителю Следственного комитета следовало бы объяснить родственникам погибшего и всем жителям Чеченской Республики, каковы истинные причины отмены дела», – написал Кадыров на своей странице в соцсети.

http://sg.uploads.ru/2bo5d.jpg
http://sh.uploads.ru/B4IXs.jpg

Ранее широкий резонанс получили слова главы Чечни, который сделал резкое заявление о спецоперации ставропольских силовиков, в ходе которой был убит житель Чечни Джамбулат Дадаев. Вскоре чеченские следователи возбудили уголовное дело по факту превышения полномочий полицейскими. 24 апреля глава СК РФ Александр Бастрыкин отменил постановление о возбуждении уголовного дела.

http://russian.rt.com/article/87672

6

Объекты всемирного наследия ЮНЕСКО в Непале превратились в руины после мощного землетрясения.
http://cs543107.vk.me/v543107481/12145/MO3m2lXzpH0.jpg

7

25.04.15. Заметка и фото от Татьяна Королевой.

"ДНРок в Донецке. Вчерашний день принес народу Донбасса массу положительных эмоций и ярких впечатлений. Дончане с размахом приняли рок-исполнителей. Приятно было видеть как главная площадь города впервые за долгое время была заполнена веселыми,улыбающимися людьми. Главным украшением праздника стало посещение столицы ДНР знаменитыми рок - исполнителями из Российской Федерации. С дружественным визитом мой город посетили Вадим Самойлов, Юлия Чичерина и группа 7Б,которая успела полюбится жителям Донбасса своими честными и патриотическими песнями. Весь вечер на площади царила теплая дружественная атмосфера. Благодарные слушатели с восторгом аплодировали почетным гостям,а исполнители дарили людям свои лучшие хиты. Очень хочется надеяться,что это не последний концерт,который наши российские друзья подарили жителям Донбасса. Подобные мероприятия хотя бы на время отвлекли дончан от повседневных трудностей и помогли нам забыть ужасы бессмысленной войны."

http://cs624829.vk.me/v624829724/2ac2c/jxrHx1eqTso.jpg

8

Сообщение от Анатолия Шария :"Скандально известный украинский сайт «Миротворец», публиковавший данные о журналистах и правозащитниках, выступающих против киевских властей, прекратил свою работу. Об этом руководство сайта сообщило в твиттер-аккаунте проекта."

9

25.04.15. Сообщение от военного обозревателя Бориса Рожина.

"1. Наши военные источники сообщают, что хунта вероятно нанесет 2 удара силами нескольких БТГ. Основная задача - на первом этапе захватить у ВСН крупный населенный пункт. Атака на Спартак была своеобразной пробой пера. Чтобы не дергать по таким случаям отпускников, сейчас уплотняют фронт, дабы не дать хунте добиться на начальном этапе наступления оперативного успеха.
Дальнейший рост интенсивности боевых действий ожидают в самое ближайшее время, армия с середины апреля находится в состоянии полной боевой готовности.

+

2. По персоналиям. МО ДНР по прежнему возглавляет Кэп, по Кононову ситуация в подвешенном состоянии. Безлер, Петровский и Козицын по прежнему в России. Наиболее вероятно возвращение Безлера. У остальных, включая Стрелкова возможностей вернуться пока не имеется, впрочем, ожидаемая эскалация боевых действий может поменять ситуацию. Разведуправление ДНР включено в штат Республиканской Гвардии. По генералу Кондратову, вброс про то, что якобы Республиканская Гвардия должна на 50% состоять из российских добровольцев - это фейк. На текущий момент более 90% личного состава составляют бывшие граждане Украины.
По ЛНР - формирование бригад там идет медленнее, чем в ДНР. У Дремова сейчас со снабжением более-менее нормально, у Мозгового по прежнему проблемы со снабжением в силу продолжающегося вялотекущего конфликта с Плотницким. Есть еще интересная информация по убийству Беднова которую пока проверяю - возможно Бэтмена просто подставили в рамках закулисной 'межведомственной борьбы' и заявления военной контрразведки ЛНР, что устранение Бэтмена являлось подставой для Плотницкого, не такой уж невероятный вариант. В общем тут конечно надо проверять.

3. Касательно распространяемого хунтой документа с жалобой ЦУВ ДНР где якобы говорится о том, что ополченцы с Востока отжимают гуманитарку в Снежном. Как известно, я не поклонник Ходаковского и его деятельности, но в данном случае могу сообщить, что тут явный поклеп или недоразумение - работники силовых структур Снежного сообщили, что пропажа гуманитарки имела место быть, но Восток не при делах. Там собственно до сих пор продолжается расследование деятельности бывшего коменданта Снежного Годованца, за которым числится несколько десятков отжатых машин и присвоение гуманитарки.Особенно покоробил эпизод, когда комендант часть наборов для ветеранов раздал своим людям вместе с прилагавшимися к ним поздравительными открытками. И таких эпизодов хватало.

4. В рамках продолжающейся борьбы с криминалом продолжается чистка армии и силовых структур. Проводится она довольно решительно, но так скажем квдратно-гнездовым методом, с одной стороны убирают явных беспредельщиков, с другой стороны недостаточно решительно чистят 'бывших', которые полезли во власть после того, как стало ясно, что Украины здесь уже не будет и надо устраивать жизнь в ДНР. Поэтому уже сейчас в рядах силовых структур ДНР, можно встретить лиц, которые скажем год назад призывали бороться с сепаратизмом или же бежали на оккупированные хунтой территории. Сколько из них реально перековавшихся, а сколько потенциальных шкур - это уже задача для МГБ ДНР. Касательно же криминала, ведутся дела по воровству в фронтовых подразделениях и нелегальной торговле углем в обход правительства ДНР."

10

25.04.15. Репортаж от журналистов НТВ.

"Захарченко отдал приказ вернуть на фронт тяжелое вооружение. Ополчение в Донбассе вынуждено отвечать на обстрелы, которые устраивают подконтрольные Киеву подразделения. Об этом глава ДНР Александр Захарченко рассказал в интервью немецким журналистам Глава ДНР ответил на вопросы немецких журналистов. В интервью, размещенном на сайте журнала Der Spiegel, Александр Захарченко подчеркнул, что Киев не выполнил ни одного пункта минских соглашений. Что же касается ситуации с отводом тяжелых вооружений, то, как сообщил лидер ДНР, ополчению приходится возвращать орудия на старые позиции, чтобы отвечать на обстрелы украинских силовиков. Александр Захарченко, глава ДНР: "Если мы отведем наши вооружения, и другая сторона будет стрелять в нас, то мы должны отвечать. Разве это не логично? Поэтому тяжелые вооружения возвращаются на старые позиции". По словам Захарченко, силы Донецкой Народной Республики в состоянии самостоятельно решить возникающие в регионе проблемы."


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ. Сегодня в мире № 27