Онлайн радио #radiobells_script_hash

МЯУ. Мир Ярких Улыбок.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ. Сегодня в мире № 28


НОВОСТИ. Сегодня в мире № 28

Сообщений 1 страница 10 из 1000

1

2

СМИ: Из-за новой редакции закона с российских прилавков исчезнут многие товары бытовой химии

Новая редакция российского закона может поставить под угрозу исчезновения кремы, влажные салфетки и средства для мытья посуды. Представители бизнеса обратились за разъяснениями в правительство.
20.05.2015, 16:26
Вступающие в силу с 1 июня поправки к закону снижают допустимый порог спирта в нелицензионной продукции с 1,5% до 0,5%. Из-за этого производителям жидких средств для стирки, мытья посуды, чистящих средств, клеев, дезодорантов и ряда других продуктов придётся получать лицензии на производство и продажу в Росалкогольрегулировании, сообщает «Коммерсантъ».

Свернутый текст

Как пишет издание, представители бизнеса обратились к курирующему алкогольную отрасль вице-премьеру Александру Хлопонину с требованием разъяснить ситуацию и отложить вступление в силу поправок. Об этом сообщил исполнительный директор Ассоциации производителей парфюмерии, косметики, товаров бытовой химии и гигиены Пётр Бобровский.

«Конечно, производители смогут пересмотреть рецептуру. Другое дело, что это займёт достаточно продолжительное время, поскольку необходимо, кроме смены рецептуры, изучить потом, сохранились ли потребительские свойства, получить новые документы, подтверждающие это, на продукцию и опять же её поставить на полки в магазинах», — обрисовал он проблемы, с которыми могут столкнуться предприятия.

Он также добавил, что произошедшее — результат неполного анализа последствий принятия поправок, а также отметил, что бизнес поддерживает контакты с правительством и Росалкогольрегулированием по этой проблеме.

3

Дональд Туск не считает конфликт в Донбассе помехой для отмены виз ЕС для Украины

Глава Евросовета Дональд Туск не считает ситуацию в Донбассе препятствием на пути к безвизовому режиму между Украиной и ЕС и обещает оказать давление на страны-члены Евросоюза для положительного решения вопроса.

4

УКРАИНСКИХ НАЦИОНАЛИСТОВ ШОКИРОВАЛА «КУЧА ВАТЫ» НА УЛИЦАХ КИЕВА

Среда, 20 Май 2015     

Так называемые украинские патриоты из организации «Вiдciч» («Отпор»), занятые проведением акций против распространения на улицах Киева газеты «Вести», которую они клеймят «кремлевской пропагандой», получили неожиданный отпор со стороны жителей украинской столицы.

Как сообщает «ПолитНавигатор», в этом призналась одна из активисток «Видсичи», некто Катерына Чепура.

Чепура возмущена, что в пункте раздачи возле метро «Печерская» за газетой «собралось в очередь немало желающих получить свежую порцию русской пропаганды». Но ещё больше Чепуру возмутила «куча ваты» и ее пожелания скорее увидеть на улицах Киева Путина.
http://img.antifashist.com/images2/11009177101533113751.jpg

+

Представители «Видсичи» традиционно нарядились в костюмы зомби, изображая «зомбированных пропагандой», и окружили очередь за газетой.
http://img.antifashist.com/images2/11074164101533113753.jpg
«Нас ждало несколько титушек и агрессивно настроенные пенсионеры. И милиция, которая приехала довольно быстро, помешала им делать свое черное дело, и ватникампришлось наблюдать за происходящим со стороны. Сегодня попадались и откровенные сепаратисты-беженцы, и "коренной киевлянин", который говорил, что побыстрее бы пришел Путин и навел порядок, нам даже угрожали загнать нас в гетто. Словом, куча ваты», — описывает ошарашенная Чепура настроения горожан в самом центре Киева.
http://img.antifashist.com/images2/10423934101533113752.jpg

5

НИКОЛАЙ АЗАРОВ О ДЕФОЛТЕ УКРАИНЫ: ВРЕМЕНЩИКИ ДОИГРАЛИСЬ

Среда, 20 Май 2015     

Много вопросов по поводу, принятого так называемой Верховной Радой закона, позволяющего так называемому правительству Украины избирательно не платить по своим обязательствам.

Сообщение об этом у меня прежде всего вызвало чувство огорчения и сожаления. Результатом этого будет дальнейшее ухудшение жизни простых людей и углубление кризисных явлений в экономике.

Пока это еще не дефолт, то есть не конкретный отказ платить по своим обязательствам, а это официальное предупреждение Украины о своем предстоящем банкротстве. Никакой необходимости принимать такой закон, конечно, не было. Сроки платежей пока не наступили, денег мало, но они есть – весь последний кредит МВФ еще до конца не растрачен. Но эта глупость, по мысли ее авторов – должна быть средством шантажа для кредиторов. «Соглашайтесь на наши условия – иначе платить не будем». Вот смысл (если можно говорить о смысле) этой глупости. Почему – это глупость. Потому, что этим законом кредиторов не испугаешь. Все соглашения оформлены в английской юрисдикции. Отвечать по своим обязательствам Украина будет всеми государственными активами, на которые могут наложить арест судебные исполнители, включая, например, счета посольств, любых государственных предприятий, и взыскание в данном случае будет бесспорным.

Еврооблигации Украины составляют в общей сумме примерно 15,3 млрд. долл. Это был наш наиболее используемый инструмент привлечения внешних капиталов для развития экономики страны. И с инвесторами, которые вложили свои деньги в Украину, надо очень аккуратно работать. Тон угроз и шантажа привел к тому, что только за последние несколько месяцев ценные бумаги Укрэксимбанка, Укрзализници, г. Киева потеряли в цене сразу от 15 до 55% стоимости от их номинала. Ценные бумаги Украины сейчас котируются от 47 до 42% от их номинальной стоимости, т.е. инвесторы на наших облигациях уже значительно потеряли, а теперь еще этот закон.

+

Но это больше, чем глупость – это предательство национальных интересов Украины, утрата страной доверия, свидетельство полного банкротства и несостоятельности государства. Порошенко, Гройсман, Яценюк и все, голосовавшие за этот закон, войдут в историю как люди, приведшие Украину к банкротству, как люди, у которых ума хватает только на примитивный шантаж. Сначала обрушили гривну, затем экономику, потеряли доходы от экспорта, разбазарили кредиты и валютные резервы, словом, подвели Украину к краху, а теперь еще и стали заниматься публичным шантажом.

Результатом этого будет полное закрытие финансовых рынков для Украины, а затем и полное закрытие финансового рынка для частных компаний и бизнеса, а это еще более усугубит коллапс экономики.

Никогда не думал, что Украину настигнет такая беда. В 2003 г. в тяжелейших условиях я рассчитался с кредиторами Парижского клуба, и Украина получила возможность выхода на финансовые рынки, возможность получения финансового капитала для своего развития. Год за годом мы старались утверждать репутацию страны как надежного партнера и заемщика, и почти вплотную подошли к инвестиционному рейтингу. Все обрушило правительство Тимошенко в 2008-2009 гг. Затем опять годы трудной и напряженной работы, и вот теперь уже надолго киевский режим опустил страну на мусорные рейтинги.

Можно ли было избежать этого? Безусловно можно было. Я не представляю себе ситуацию, при которой, если ты реально занимаешься экономикой страны и мировые эксперты видят твои усилия и результаты, ты бы не мог договориться с кредиторами. Полный абсурд.

Хочу также напомнить незадачливым временщикам, что в конце прошлого года принимался «Закон о государственном бюджете на 2015 г.». В нем были предусмотрены все выплаты по долгам, включая еврооблигации. Бюджет готовится на тщательных расчетах развития макроэкономической ситуации и обычно делается по самому пессимистическому сценарию. Чего же тогда стоит профессионализм так называемого правительства, если действительность оказывается еще хуже самых пессимистических прогнозов?

Словом, доигрались.

6

СБУ заявила о блокировке банковских счетов руководства ЛНР и ДНР

Служба безопасности Украины заявила о блокировании банковских счетов министров и председателей народных советов самопровозглашенных Луганской и Донецкой народных республик. Об этом говорится на сайте ведомства.

По информации службы, в общей сложности заблокировано порядка $660 тыс. на счетах. http://se.uploads.ru/Nb9my.gif

СБУ вместе с государственной службой финансового мониторинга в результате мероприятий по противодействию финансированию терроризма обнаружила и заблокировала банковские счета десяти представителей власти ДНР и ЛНР — председателя совета министров, министра государственной безопасности, министра транспорта, министра топлива, энергетики и угольной промышленности и других должностных лиц самопровозглашенных республик.

При этом СБУ не раскрывает информацию о том, именно о какой из республик идет речь.

7

http://s4.uploads.ru/NDtKP.gif

Колонна РСЗО Ураган ВСУ - Ukraine
Опубликовано: 20 мая 2015 г.

8

Комитет Народного Совета по безопасности и обороне решил направить письмо в ОБСЕ с просьбой разъяснить, почему иностранные наблюдатели отказываются замечать откровенные нарушения международных договорённостей со стороны Украины. Об этом сообщает пресс-служба Народного Совета ДНР.
«Жители, которые приходят ко мне на приём, и чьи дома подвергаются постоянным обстрелам, предлагают миссию ОБСЕ разместить у себя в квартирах. Они считают, что так им будет лучше видны условия, в которых оказались люди на Донбассе», — говорит депутат Дмитрий Перепелкин.

9

14:26 В Донецкой Народной Республике «практически завершена работа» по созданию собственного оператора мобильной связи «Феникс». Об этом сообщили в Министерстве связи Донецкой Народной Республики.
«Согласно голосованию, проведенному на сайте Министерства связи, оператору ДНР присвоено название «Феникс»», — отмечается в сообщении.
По данным Министерства, зона покрытия оператора на данный момент составляет 75 % территории Республики.

14:07 Девять человек на территории Донецкой Народной Республики получили ранения за последние сутки в результате обстрелов с позиций украинских силовиков, заявил 20 мая журналистам заместитель командующего корпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин.
«В результате обстрелов потери среди личного состава армии Вооруженных сил ДНР составили шесть человек ранеными, среди мирного населения — трое раненых», — сказал замкоморпусом.

10


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ. Сегодня в мире № 28