Онлайн радио #radiobells_script_hash

МЯУ. Мир Ярких Улыбок.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ. Сегодня в мире № 28


НОВОСТИ. Сегодня в мире № 28

Сообщений 11 страница 20 из 1000

1

11

12

Олег Царев назвал условия возобновления проекта «Новороссия»

Как заявил cпикер объединенного парламента республик Олег Царев, процесс объединения может возобновиться, если Киев нарушит перемирие.

Власти ДНР и ЛНР на время заморозили проект «Новороссия», создание же самого объединенного государства на основе двух республик отложено на неопределенный срок. Как заявил в интервью LifeNews cпикер объединенного парламента союза республик Олег Царев, на такие меры власти были вынуждены пойти из-за того, что «Новороссия» не предусмотрена минскими соглашениями.

+

— Проект «Новороссия» заморожен, парламент не собирается, не проводятся сессии, не формируются законы. Он просто не предусмотрен минскими соглашениями, и мы не хотим, чтобы нас обвинили в их срыве, — заявил спикер парламента двух республик. — В свое время для прекращения эскалации мы выдвинули единые условия для Киева. Мы заявляли о том, что готовы освободить все захваченные здания, мы просили статус федерального языка и амнистию. Все это было прописано в минских соглашениях, и мы хотим этого. Но «Новороссия» может возродиться, если Киев нарушит объявленное перемирие, если возникнет эскалация военных действий. И если Украина распадется, то мы обязательно протянем руку всем нуждающимся в нашей помощи.

По мнению Олега Царева, в ближайшем будущем Украину будут ожидать большие потрясения и выход из кризиса не пройдет безболезненно.

— Протестных настроений в стране меньше не стало, просто их утопили в крови. И даже несмотря на то что многие мои товарищи арестованы, а многих давно нет в живых, люди продолжают выходить на митинги. Власть добилась того, что говорить сегодня правду стало опасно, — сказал Олег Царев. — Ситуация в экономике сложная, огромное количество людей, у которых есть оружие, МВД перестало публиковать сводку преступлений, а страну захлестнула волна насилия. Сейчас украинцы вынуждены протестовать пассивно, но если бы сейчас в стране были организованы выборы, то люди отдали бы свои голоса против нынешней власти.

Напомним, решение о создании проекта «Новороссия» было принято властями ДНР и ЛНР 12 мая 2014 года.

Напомним, 11 мая 2014 года в Луганской и Донецкой областях прошел референдум о государственной самостоятельности. Подавляющее большинство жителей этих регионов проголосовали за независимость. Так, в Луганской области явка составила 75%, а за отделение от Украины проголосовали 96,2% избирателей. Опираясь на эти результаты, Луганская Народная Республика провозгласила независимость.

Что касается Донецкой области, то там на участки для голосования пришли 74,87% местных жителей, а за акт о государственной самостоятельности проголосовали 89,7% избирателей. По результатам голосования Донецкая Народная Республика провозгласила себя суверенным государством.

13

ПОРОШЕНКО ТРЕБУЕТ «СИГНАЛА» ОТ ЕС

Среда, 20 Май 2015     

Порошенко странным образом продолжает требовать «сигнала от ЕС» о перспективах украинской евроинтеграции и судьбы безвизового режима. Об этом президент Украины заявил в ходе совместной пресс-конференции с президентом Словакии Андреем Киской в Киеве.

Украинский лидер даже услужливо пообещал решить все технические вопросы до приезда последней оценочной миссии Евросоюза.

По его словам, «политическое решение о предоставлении Украине безвизового режима должно быть чётко зафиксировано, технические вопросы должны иметь исключительный перечень, и Украина должна до приезда на Украину миссии по оценке все технические вопросы выполнить. Это будет очень чёткий и мощный сигнал касательно мотивации Украины выполнить все технические вопросы».

Ещё одним важным для Украины вопросом Порошенко считает получение от ЕС подтверждения её европейской перспективы.

Тем временем, сигналы из ЕС не только поступают, но и частят. Однако Порошенко отчего-то отказывается их пеленговать. А ведь всего лишь накануне пришел последний из них: на саммите Восточного партнерства в Риге ни Украина, ни Грузия не получат безвизовый режим с ЕС. Об этом сообщили в официальном представительстве ЕС.
Как заявил перед началом саммита Восточного партнерства официальный представитель ЕС в Риге, решение о предоставлении безвизового режима не будет принято, поскольку ни одна из стран не завершила с выполнением условий, которых от них ожидают.
«Не только Украина не получит безвизовый режим с ЕС во время Саммита в Риге, и для Грузии не будет принято решение по этому поводу», — сказал представитель ЕС.

Напомним, саммит "Восточного партнерства" пройдет 21-22 мая в Риге. Вожделенные Соглашения об ассоциации с Евросоюзом Грузия, Молдова и Украина подписали в Брюсселе 27 июня 2014 года.

14

Чехия провалила ратификацию соглашения об ассоциации ЕС и Украины

Чешский парламент провалил ратификацию Соглашения об Ассоциации Украины и ЕС. Об этом сообщает газета «Parlamentny Listy».

Против ратификации выступили чешские коммунисты, которые отказались вносить вопрос об ассоциации в повестку дня.

Теперь этот пункт может быть повторно рассмотрен лишь на следующем заседании во второй половине июня.

Не в восторге от соглашения и в Социально-демократической партии. Депутат Европарламента Ярослав Фолында ссылается на плачевное экономическое положение Украины.

Свернутый текст

«В противном случае, включение государства с долгами, в котором до сих пор значительное влияние оказывают коррумпированные олигархи с их собственными войсками, страдающего отсутствием эффективной экономической инфраструктуры может привести к углублению экономических и политических проблем в целом по Европе», — считает Фолында.

Также евродепутат отмечает, что Украина для сокращения долга может начать распродажу черноземов, в чем очень заинтересованы крупные американские агрохолдинги, мечтающие через Украину отправлять продукты ГМО в страны Евросоюза.

«Монсанто» (американская аграрная компания, — авт.) давно пытались экспортировать генетически модифицированные продукты в Европу, и планируют реализовать это через территорию Украины», — добавляет депутат.

Газета также акцентирует внимание на том, что ратификация соглашения не должна идти вразрез интересам России: «Будущее процветание Украины зависит от хороших отношений как с ЕС, так и с Российской Федерацией, с которой украинская экономика тесно переплетены. Соглашение об ассоциации должно осуществляться постепенно и вдумчиво, то есть так, чтобы, например, усилия, направленные на успех украинских товаров на рынках ЕС не нарушали крупные объемы украинской торговли с Россией. В этом контексте, палата депутатов полностью поддерживает трехсторонние консультации между ЕС, Украиной и Российской Федерацией».

15

УКРАИНСКИЕ ОККУПАНТЫ ПРОДОЛЖАЮТ ОБСТРЕЛЫ ДНР, МИНИРУЮТ ПОЛЯ И ГОТОВЯТСЯ К НАСТУПЛЕНИЮ

Среда, 20 Май 2015     

Обстановка на фронтах Донбасса остается напряженной. Так, вчера с наступлением темноты обстрелам вновь подверглись Киевский и Куйбышевский районы Донецка, прилегающие к донецкому аэропорту. Об этом сообщил замначальника штаба 5 БТГр Александр Матюшин, позывной "Варяг".

+

По словам ополченца, украинские боевики, верные слову своего главкома, уже вторые сутки пытаются отбить аэропорт, но, как всегда, не достигают успеха. Обстрелы аэропорта и прилегающих мирных районов Донецка производятся с направления Авдеевки, Опытного и других пунктов этого направления.

В районе н.п. Пески также неспокойно. Тут вторую ночь идут бои с применением стрелкового оружия и минометов, также войска оккупантов на этом направлении над позициями армии ДНР "вешают люстры", т.е. ведут обстрелы позиций ополченцев фосфорными снарядами.

Горловка тоже подверглась варварским обстрелам, более всего пострадала ее северо-западная часть. Обстрелы велись с направления Дзержинска и Майорска. Было обстреляно и Дебальцевское направление, обстрел производился с стороны Светлодарска.

На юге постоянным обстрелам подвергается Широкино и Саханка. Так же постоянно вспыхивают бои за само Широкино, каратели не оставляют попыток занять этот ключевой поселок в системе обороны ДНР. По словам Матюшина, данные разведки подтверждают скопление сил противника по всей линии фронта, а также их развертывание для скорого наступления.

В то же время из провозглашенных республик поступают тревожные сведения о том, что украинские боевики минируют поля и леса Донбасса.
Бойцы Вооруженных сил Донбасса предупреждают мирное население о заминированных украинскими силовиками полях и лесах, сообщается в "Сводках ополчения Новороссии".
Отмечается, что мины были расставлены в хаотичном порядке без какой-либо отчетности практическими всеми подразделениями ВСУ. Даже у украинских военнослужащих нет полной карты минных полей. Людей призывают к бдительности и осторожности.

16

Одесский телеведущий назвал Порошенко «сукой» и «конченной тварью»

«Сука ты, Пётр Алексеевич! Конченная тварь! 15 мая 2015 г. ты, подписав законы, в которых отменяется понятие «Великая Отечественная война», но признаются героическими действия УПАвских «резунов» — оскорбил миллионы не только живых, но и павших. Ты расписал, как накажут за правду тех, кто выступит против твоих людоедских норм, но ты не учел, как тебя будут за оправдания бандеровских бандитов судить людская молва».

«По отношению к тебе бессмысленно говорить — «Будь ты проклят!», так как проклятие уже на тебе. Могу лишь повторить — Сука ты! Бесчеловечная тварь! Решись ты сегодня на опрос — верят ли тебе граждане Украины, и готовы ли они идти за тобой — уверен, большинство прокляло бы и тебя, и дела твои», — написал Кваснюк на своей страничке.
http://cs621718.vk.me/v621718787/23d97/CQr7gXCmTIo.jpg

17

Венедиктов врёт про ордена своих дедов

18

http://s9.uploads.ru/r32g5.gif  http://se.uploads.ru/18uT2.gif

Государственная авиационная служба Украины наложила штрафы на 28 российских авиакомпаний «за нарушение воздушного пространства Украины в районе Симферопольского РПИ (района полетной информации)», сообщает «Лiга. Бизнес» со ссылкой на отчет министерства инфраструктуры Украины.

Всего в отношении авиаперевозчиков из РФ было вынесено 3493 постановления, общая сумма которых составила 475,048 миллиона гривен (примерно 22,4 миллиона долларов). Эти средства должны быть уплачены в бюджет Украины.

Наибольшую сумму штрафов должна будет выплатить компания «Аэрофлот». Ей вынесено 1429 постановлений на общую сумму 194,344 миллиона гривен (около 9,2 миллиона долларов). Также в перечне оштрафованных, в частности, значатся компании «Трансаэро», «Авиакомпания Россия», «Глобус» и «Уральские авиалинии».

19

http://firepic.org/images/2015-05/20/n9uh9uzkdtyf.jpg

20

Мечтать не вредно: Туск охладил надежды украинцев на евроинтеграцию

В интервью радиостанции Еuropa Libera президент Европейского совета Дональд Туск подчеркнул, что страны так называемого «восточного партнерства» «имеют полное право на „европейскую мечту“», но в ближайшей перспективе речь может идти лишь о неформальном сближении.Отдельно Туск напомнил, что участие в «восточном партнерстве» вовсе не гарантирует ни отмены визового режима с ЕС, ни вступления в Евросоюз.«Восточное партнерство» еще не гарантирует вступление в Европейский союз, потому что сама идея, мечта о вступлении — достаточно новая.

Свернутый текст

Конечно, Грузия, Молдавия и Украина имеют полное право иметь эту европейскую мечту… (При этом) из шести стран-участниц этой программы Евросоюза, только Молдавия получила и отмену виз для Шенгенской зоны, и Соглашение о свободной торговле…Неформальное сближение с европейскими стандартами, с европейским культурным и политическим сообществом может произойти в течение нескольких лет, при условии наличии этой мечты и при поддержке европейцев.

Тем не менее, Туск подчеркнул, что даже для Молдавии уровень текущего сотрудничества не позволяет гарантировать вступление страны в Евросоюз.Напомним, что завтра в Риге стартует двухдневный саммит «восточного партнерства». Эта программа предусматривает реализацию механизмов политического и экономического сближения Азербайджана, Армении, Белоруссии, Грузии, Молдавии и Украины с ЕС.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ. Сегодня в мире № 28