Онлайн радио #radiobells_script_hash

МЯУ. Мир Ярких Улыбок.

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ. Сегодня в мире № 30


НОВОСТИ. Сегодня в мире № 30

Сообщений 1 страница 10 из 1000

1

2

23.06.15. Сообщение публицистки Ольги Туханининой

"Какой-то у нас дикий перебор пошёл совершенно. Первый федеральный канал. "Время покажет" с Петром Толстым. Сидит господин из Украины, комментирует известные недавние высказывания Корчинского. О том, что концлагеря нужны, дома мирных жителей надо бомбить - следовать примеру англо-саксов, короче.

Господин говорит: да нормально всё Корчинский сказал; есть некоторый перебор, но концлагеря нужны, понятно, чтобы отделять боевиков (и, между прочим, членов их семей) от мирных жителей. И всякое такое.

Будучи противницей 282-ой статьи, я при этом не понимаю, зачем у нас постоянно показывают людоедов по центральному каналу. Что это за шоу такое? Люди и без того на нервах. У нас под боком идет война. Обстрелы мы пока прекратить не в состоянии. Каждый день погибают люди. А вы стране показываете этих холеных нациков - для чего? Мы что, не в курсе, кто они такие?

В студиях уже драки начинаются. Диалога нет, визги и вопли. Это что - нормальная информационная политика? Тут я ничего уже не могу сказать: вы растравливаете аудиторию, потом кто-нибудь этим хмырям по репе даст. И для кого будет эта картинка замечательная тогда?

При этом выбирают особо отвратных, тех, которые дают максимальный всплеск негативных эмоций в студии. Полагаю, у многих и перед экранами.

С каждым разом у меня это вызывает всё больше вопросов."

3

23.06.15. Видео от журналистов "RT".

"Американец Рассел Бентли говорит, что самое мощное оружие — правда, однако и ее не хватает для мира без войны. Поэтому он и приехал из Техаса на восток Украины. Себя называет волонтером. В его расписании есть время и для миссий со спецназом ДНР, и для того, чтобы проведать раненых в больницах Донбасса. Каждый свой шаг он снимает для видеоблога — чтобы правду знал каждый. Корреспондент RT Илья Петренко с подробностями."

4

23.06.15. Сообщение от ополченца Александра Жучковского.

"Вчера я написал текст с рассуждениями о том, что возможно Стрелкову следовало бы остаться в ДНР в прошлом году, тогда бы ситуация развивалась в пользу Новороссии. Получил немало отзывов в поддержку этой позиции (многие ополченцы сказали что целиком с текстом согласны), другие же считают, что это было практически невозможно. Вот например мне пишет Дарья Болотина, которая работала в штабе Стрелкова (она написала лично но разрешила опубликовать). Ничего нового Дарья не пишет, но выражает достаточно обоснованное мнение против моих вчерашних рассуждений о Стрелкове.

+

*далее идёт текст сообщения некой Дарьи Ивановны Болотиной*
Уважаемый Александр (простите, что не знают отчества). Здравствуйте!

Во-первых спасибо большое за это сообщение – совершенно согласна с Вами.

Во-вторых, хотела написать Вам на стене в виде комментария, но потом передумала, лучше лично. Вы пишете: «Начинаю думать, что не стоило Игорю Стрелкову тогда уходить из Донецка, поддавшись на шантаж гуманитарной и военной помощью»

С нравственной точки зрения я с этим заявлением совершенно согласна. Но есть (к моему величайшему сожалению) одно конкретно-историческое «но». (Может и вы это знаете. Но мне показалось, что знаете не всё). Здесь оговорюсь, что в тот момент была сотрудником штаба в Донецке. Ситуацию знаю со слов моего непосредственного командира, начальника политического отдела штаба (затем зам. Начальника штаба по строевой части) майора Игоря Борисовича Иванова, который её непосредственно обсуждал со Стрелковым, прощаясь с ним.

Да, шантаж был страшный. И это вообще был единственный способ шантажа, которым Игоря Ивановича можно было пронять. Особенно страшным шантаж военной помощью был потому, что у ополчения 12 августа (день выезда полковника Стрелкова из Донецка) ПРОСТО НЕ БЫЛО ПАТРОНОВ. Точнее было на пару дней – если использовать экономно. Снарядов и того меньше. Взять было неоткуда!! (Кроме той военпомощи, которой Командующего и шантажировали) видимо не было возможности даже брать в бою у противника, как Белая Гвардия. Ну не стоял ни на какой ближайшей станции тот спасительный бронепоезд, как под Медведовской в 1918 г. когда генерал Марков смог захватить боекомплект этого поезда «с помощью нагайки и такой-то матери».

Ополчение было готово умереть за идею и за Стрелкова, но после того, как со славой погибло бы ополчение, укры расстреляли бы оставшихся полностью беззащитными мирных жителей. Ковровыми бомбардировками. И именно в этом факте заключалась роль шантажа! Иначе Игорь Иванович ни за что бы не ушел, насколько я его знаю ( а я его знаю больше 10 лет)

Простите, если сказала вам давно известные или банальные вещи. Но мне показалось важно внести это уточнение

Бог в помощь Вам в вашем деле и низкий поклон за уже сделанное.

Всего самого наилучшего.

С уважением Дарья Болотина, бывший начальник наградного отдела ГШ ВС ДНР."

5

23.06.15. Сообщение от журналиста Алексея Топорова

"В Попасняском районе Луганщины укра устроила массовые чистки "сепаратистов и им сочувствующих". По имеющейся информации в селах Нижнее и Светличное под раздачу попал чуть ли не каждый второй.
Молча взирая на все это руководство Народной милиции ЛНР только и осталось, что посоветовать местным жителям переехать на территорию республики, где им "обеспечат достойные условия проживания". А что еще остается республиканцам, когда отдан приказ "Ни шагу вперед!". Кое-кто ж так и надеется вернуться в восьмерку и вернуть рукопожатность....

Только за минувшие сутки в результате обстрелов ВСУ ранения получили трое бойцов ЛНР. Это официально. Какие это ранения - не сообщается. Возможно, молодые парни остались инвалидами. И так - каждый день. Как фигурки в тире. А вот, если неофициально, то свои люди в республиканских войсках сообщили мне о том, что укра на днях попыталась осуществить прорыв на Луганск.
И получила по сусалам. Но об этом, естественно, молчок. Дабы дяди в Москве продолжали играться в партнерские взаимоотношения и делать вид, что "наши друзья в Киеве" по-прежнему выполняют какие-то там Минские соглашения."

6

putnik1
ЗАКАЗ НА ГИЛЬОТИНЫ
    Jun. 23rd, 2015 at 1:03 PM

Анатолий, спасибо ему, избавил меня от необходимости комментировать эту тему. Добавлю только, что сейчас новелла о смертной казни вряд ли пройдет: посягательства на эту священнейшую из коров Евросоюз не потерпит, но. Но есть процессы, логика развития которых неотменима.

7

Пресс-конференция Сергея Лаврова по итогам переговоров глав МИД «нормандской четверки»

В Париже завершились переговоры  глав МИД "нормандской четверки". RT ведёт прямую трансляцию пресс-конференции Сергея Лаврова по итогам переговоров.
24.06.2015, 00:09

Встреча министров иностранных дел России, Франции, Германии и Украины прошла в Париже.
Перед переговорами в нормандском формате прошли двусторонние переговоры российского и французского министров иностранных дел Сергея Лаврова и Лорана Фабиуса.

http://russian.rt.com/article/99210

8

МИД Армении ответил на заявление посольства США

Дипломаты заявили о приверженности Еревана курсу на укрепление демократии.

В Ереване отреагировали на заявления дипломатов США, которые сегодня выразили обеспокоенность действиями армянской полиции во время разгона «электрического» протеста в ночь на вторник 23 июня. Американское посольство заявило, что правоохранители якобы неправомерно применяли силу против демонстрантов, а особой мишенью полиции стали журналисты.

– Мы рассматриваем эти отклики как свидетельство заинтересованности наших партнеров, направленной на упрочение демократии в Армении, - сказал главы МИД Армении Эдвард Налбандян. – Еще раз подтверждаем нашу приверженность соблюдению демократии, фундаментальных свобод и прав человека в Армении.

Министр иностранных дел Армении подчеркнул, что компетентные органы уже проводят служебное расследование и предпринимаются все необходимые шаги по исправлению недостатков, указанных самыми правоохранителями.

– Об их результатах наши партнеры будут проинформированы, – добавил глава МИД Армении.

К слову, во вторник начальник полиции Армении Владимир Гаспарян назвал действия сотрудников правопорядка соразмерными, но принес извинения тем журналистам, у кого была разбита техника, пообещал провести расследование и компенсировать ущерб.

9

23.06.15. Сообщение от ополченца с позывным "Сыч".

"Как-то, сегодня слишком громко у нас. Причем не только на нашем участке (Бахмутка), а вообще везде. Прошла ротация, и я сейчас в Фрунзе, поэтому могу поспокойнее посидеть в интернете, пошарил по сайтам, почитал аналитику. Понятно, что у нас много "политологов" повылазили... Не буду это все комментировать, так как большинство из них занимаются болтологией! Что действительно, было интересно, так это военные обзоры, причем как людей на местах, так и в РФ, так и западных или прозападных аналитиков. Все сходятся в одном, в случае атаки наших сил на ВСУ, ВСУ ждут многочисленные поражения, одно за другим. Но хочу попросить не расслабляться, так как чтобы это сделать, нужно будет попотеть всем, от штаба который планирует операции, до рядового бойца который в общем-то эти операции осуществляет.

+

Ну а теперь об обстановке на фронте. Укры готовились к прорыву, несколько танков и пехота строились, мы высказали свое возмущение по этому поводу с помощью танков , САУ и минометов. Батарея Гвоздик сделала пару залпов, танки (я даже не понял сколько их было) вели огонь 6 минут, ну а минометы накидывали мины 2 минуты. Короче, все это длилось где-то 6 минут. Потери в технике - танк и БТР, по остальному, фиг его, но я думаю десяток раненых им обеспечен. В принципе, после этого мы арту не использовали, а был этот случай в районе часа дня, я сильно не следил за временем. Ну а так, ... обстрел - отвечаем, обстрел- отвечаем ... романтика или рутина, не знаю как назвать! Мы будем стремиться к победе, и надеемся на поддержку людей, поверьте, когда к тебе подходит ребенок и говорит спасибо, это большая мотивация ... Отдельно, хочу сказать спасибо, жителю Донецка который написал мне письмо, я его прочел, и говорю спасибо что читаете, наблюдаете, и поддерживаете мою точку зрения, да и в принципе остальных бойцов здесь... Ну а мы победим, не потому что мы так решили, а потому что должны победить ради наших семей и нашего народа."

10

http://s4.uploads.ru/0OSFo.gif   http://s4.uploads.ru/0OSFo.gif   http://s4.uploads.ru/0OSFo.gif  http://s8.uploads.ru/aDs5u.gif

23 06 2015 Спецвыпуск Брифинг Александра Захарченко в Горловке


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ. Сегодня в мире № 30