Онлайн радио #radiobells_script_hash

МЯУ. Мир Ярких Улыбок.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ. Сегодня в мире № 29


НОВОСТИ. Сегодня в мире № 29

Сообщений 491 страница 500 из 1000

1

http://i65.fastpic.ru/big/2015/0226/b6/942392f7013d0279da3b5b4394d59eb6.jpg
НОВОСТИ. Сегодня в мире № 28

491

СААКАШВИЛИ ПООБЕЩАЛ ВЕРНУТЬ КРЫМ УКРАИНЕ

Дата публикации: 15 Июнь 2015, 18:39

Недавно назначенный на пост Одесской ОГА, экс-президент Грузии Михаил Саакашвили, пообещал вернуть Украине Крым.

В частности, 15 июня в Одессе Саакашвили во время пребывания на фрегате «Гетман Сагайдачный» заявил, что военные базы в Крыму «временно захваченные Россией», вернутся под украинский контроль. http://se.uploads.ru/18uT2.gif

«Альтернативы этому нет», — подчеркнул Саакашвили.

Напомним, в июле минувшего года Валерий Гелетей, занимавший в тот период пост министра обороны Украины, пообещал провести парад победы в Севастополе.

492

ГЛАВА МИНОБОРОНЫ БЕЛОРУССИИ: НА ГРАНИЦЕ ВОЗРОСЛА АКТИВНОСТЬ НАТО

Дата публикации: 15 Июнь 2015, 18:22

Андрей Равков, глава оборонного ведомства Белоруссии, выступая с докладом перед белорусским президентом Александр Лукашенко, сообщил о том, что на границе республики возросла активность НАТО.

В пресс-службе Лукашенко уточнили, что в сравнении с минувшим годом, НАТО увеличил активность в процессе проведения военных учений в 1,5 раз, не исключая крупномасштабных учений и у границ Белоруссии.

493

ФИНАНСОВЫЙ ЧЕРНОБЫЛЬ: 22 ИЮНЯ ВАШИНГТОН ПРИНЕСЁТ УКРАИНЦЕВ В ЖЕРТВУ

Дата публикации: 15 Июнь 2015, 23:29

«Двадцать второго июня, ровно в четыре часа, Киев бомбили, нам объявили, что началася война», — нехитрые слова этой давней песни сегодня наполняются новым смыслом.

В нынешнем году дата 22 июня приходится на понедельник, а 20 июня — соответственно, на субботу. До 20 июня Киев должен совершить очередную купонную выплату по трехмиллиардному российскому кредиту, предоставленному Украине в декабре 2013 года, при президенте Януковиче.

Свернутый текст

Свергнувшая Януковича в феврале 2014 года «майданная» хунта платить по этим долгам не хочет. Но не платить не могла — в противном случае это был бы, во-первых, дефолт, а во-вторых — подтверждение того факта, что на Украине произошёл вовсе не «переход власти», как утверждает президент Обама, а следом за ним — все западные и прозападные лидеры, но банальный госпереворот при масштабной иностранной финансово-информационной интервенции. Ни того, ни другого и её кураторы хунта позволить себе не могли, а потому, скрепя сердце и скрипя зубами, платили России точно и в срок. Тем более, что и суммы-то были, по международным меркам, небольшие.

Но теперь всё изменилось. Международный валютный фонд под давлением Вашингтона разрешил Украине по её коммерческим долгам не платить — такой дефолт «не будет считаться» дефолтом, а кредитные транши в Киев от МВФ не будут прекращены. Трудно сказать, связано ли это решение с тем фактом, что бывшего главу МВФ Доминика Стросс-Канна американская Фемида сразу же признала невиновным в сутенерстве, но факт остается фактом: Украине официально разрешено не платить по своим долгам, но при этом получать новые кредиты от МВФ, а значит — от других международных финансовых институтов. Ситуация не то чтобы уникальная, такие исключения из собственных правил МВФ иногда делал и раньше, но обычно это было связано с какими-то масштабными стихийными бедствиями, а сроки таких «кредитных каникул» определялись достаточно жестко.

В украинском случае всё иначе. Если не считать киевской хунты, никаких стихийных бедствий на территории «незалежной» не просматривается. Да и сама она — бедствие вовсе не стихийное, а вполне себе рукотворное и хорошо управляемое. Поэтому все вопросы, по большому счету, — даже не к политическим марионеткам Порошенко, Яценюку и Ко, а к их американским кукловодам. Которые, судя по всему, импровизируют прямо по ходу своего спектакля — возможно, увлекательного и поучительного, но чересчур кровавого.

Так вот, никаких конкретных сроков в заявлении МВФ тоже не указано — видимо, по принципу «как только — так сразу». Но самое интересное, что в разряд «коммерческих» киевской хунте «разрешили» перевести и трехмиллиардный долг перед Россией. Не согласны — доказывайте, что вы не верблюд…

Так что 75 миллионов долларов очередных купонных выплат из Киева в Москву до 20 июня не поступят с вероятностью 99,9%. А значит, с 22 июня Россия и Украина будут находиться в состоянии войны. Необъявленной финансовой войны.

Конечно, 75 миллионов — не те деньги, которые могут что-то решить для России. Но важна не сумма сама по себе — важен прецедент. Потому что за этой невыплатой автоматически последует невыплата и основного трехмиллиардного долга, что создаст прецедент наплевательского отношения к России со стороны других стран мира. Учитывая, что на одной только «незалежной» российские активы превышают $50 млрд, а по всему миру — более $2 трлн, делать вид, что ничего особенного не произошло, в Кремле просто не смогут. Тем более, и министры, и глава правительства, и президент РФ неоднократно публично высказывались по данному поводу, так что теперь «перейти к фигуре умолчания» для них значит расписаться в собственной… даже не знаю, каким словом обозначить эту ситуацию.

То есть Россия реагировать будет. Вопрос в том, как она будет реагировать. Самый простой и очевидный путь — подать иск в соответствующую судебную инстанцию и пойти по всем кругам юридической процедуры признания указанного выше кредита не коммерческим, а государственным. Судя по всему, так оно и случится, больше никаких действий российская «властная вертикаль» по данному поводу предпринимать не станет. Газ и нефть как шли в Европу по украинской «трубе», так и будут идти, режим свободной торговли между двумя «братскими» странами сохранится, и так далее…

Но надо понимать, что такой «правовой» путь, избранный Россией, — это путь в никуда. Потому что цель действий киевской хунты и её кукловодов — вовсе не сэкономить лишнюю сотню миллионов или даже несколько миллиардов «баксов» за счёт Кремля. Их общая цель — разрушить Россию, чего ни те, ни другие особо даже не скрывают. Поэтому следом за невыплатой 20 июня и — возможно, но не обязательно — в связи с обращением РФ в суд, Киев предпримет новые провокации в самой, как там не без оснований полагают, чувствительной для российской «властной вертикали» сфере финансов. Например, начнется конфискация активов российских компаний, включая банки, на территории «незалежной». Или несанкционированная закачка транзитного «голубого золота» в ПГХ Украины. Или прекращение подачи воды и электроэнергии в Крым. Или атака на Приднестровье. Или еще что-то в том же роде.

Потому что «вашингтонскому обкому» сегодня нужен повод не просто для ужесточения санкций против России, в том числе финансовых, а для настоящего «финансового Армагеддона», поскольку иного выхода у него нет. Как заявлял, например, еще в прошлом году глава китайского рейтингового агентства Dagong Гуань Цзяньчжун: «В ближайшие несколько лет США, а вслед за ними и весь мир, могут столкнуться с крупнейшим финансовым кризисом из всех нам известных. Количество долгов, которые провоцируют неустойчивые экономики США и зависимая от них европейская, превысит все мыслимые и допустимые пределы. Причем корнем всех проблем станет истеричная политика монетарных властей США, которые готовы на всё, чтобы спасти свою экономику от краха и хоть немного отодвинуть её от края пропасти, вплоть до развязывания новой войны в Европе, а возможно, и в мире».

Если же такую войну развязать не удаётся, то Америке тоже предстоит дефолт. Но не просто дефолт, а такой, при котором доверие к «вашингтонскому обкому» не станет нулевым, — дефолт «по форс-мажорным обстоятельствам». И на эту роль, похоже, уже назначена «агрессия России против Украины». Под шум о которой могут быть на несколько дней или даже недель «заморожены» все финансовые операции в долларах, проведена их масштабная девальвация и «обнуление» американских долгов.

В апреле 1986 года на Украине произошла чернобыльская катастрофа, ставшая символом не просто угроз атомной энергетики, но и «конца истории» в духе «однополярного мира» Pax Americana.

В июне 2015 года на Украине может случиться новый Чернобыль — только не радиоактивный, а финансовый. Еще более выгодный и необходимый для Америки. И если в первом воздействие «руки вашингтонского обкома» доказать практически невозможно, то во втором так же невозможно будет её спрятать.
Александр Маслов

494

ЗАХАРЧЕНКО О ПРОЕКТЕ «НОВОРОССИЯ»: МЫ К НЕМУ ШЛИ, ИДЕМ И БУДЕМ ИДТИ

Дата публикации: 15 Июнь 2015, 23:21

«Проект Новороссия» не только не закрыт, он существует и будет далее развиваться. Народ Донбасса за него заплатил кровью и никогда от Новороссии не откажется, чтобы не заявляли скептики. Ради Новороссии Донбасс взял оружие в руки.

Об этом заявил премьер ДНР Александр Захарченко в большом интервью изданию ukraina.ru.

Свернутый текст

«Мы к этому проекту шли, идем и будем идти. А те, кто там заявляет о чем-то, ну, это их видение. Понимаете, мы этот проект строим своими руками и своей кровью за это платим. В отличие от тех, кто там заявляет, что он заморожен, прекращен, или что-то там еще. Для нас, это одна из основных идей ради которой мы воевать пошли.

Я не буду сейчас говорить, какой она должна быть. Я не буду сейчас вникать, как ее тут хотят видеть, или в какой абстракции она должна существовать. Я знаю, что она должна быть, и знаю, что она будет. Все, что дальше — это уже будущее, и мы будем разговаривать уже по факту существования этой Новороссии. О том, что она будет объединять, что осуществлять и на каком политическом поприще бороться или наоборот, какие вопросы должна решать — это уже вопрос второй», — заявил Александр Захарченко..

Глава ДНР также уже, наверное, в 20-й раз сообщил, что возвращение Донбасса и Новороссии в состав Украины невозможно. Более того, Захарченко подчеркнул, что нынешняя Украина как государство себя изжила. Одновременно лидер Республики не исключает ее перерождения и формирование новых республик на агонизирующих остатках Украины.

«Я скажу следующее: ни свою сторону, ни себя я не вижу в составе Украины. Ни в автономном, ни в каком другом составе. Я вижу, как равноправных партнеров. Да. Я вижу, как добрых соседей или просто соседей. Да. Я вижу Новороссию, как сильное государство. Но я не вижу Новороссию в составе Украины. То есть, Новороссия может быть как перерожденная Украина. Может быть. Я на сто процентов уверен: то, что произошло в Донецке, в любой момент может вспыхнуть в Одессе, Киеве, Харькове, Мукачево. Они же себя уже объявили Мукачевской Народной республикой. Обратите внимание, что происходит во Львове. Как мы будем с ними жить дальше, как мы будем с этими республиками договариваться, покажет будущее. Но рано или поздно это произойдет. Украина, как государство, себя уже изжила. Особенно, после первых авианалетов на Донецк и Луганск», — пояснил Захарченко.

495

АДМИНИСТРАТИВНАЯ РЕФОРМА НА УКРАИНЕ ЗАБУКСОВАЛА. АЛЕКСАНДР РОДЖЕРС

Дата публикации: 15 Июнь 2015, 22:01

Февральское Минское соглашение об урегулировании конфликта в Донбассе предполагает проведение в стране конституционной реформы, основным содержанием которой должна стать децентрализация. В марте Порошенко создал Конституционную комиссию, на рассмотрение которой в четверг был передан проект поправок. Утвердив персональный состав этой комиссии, он заявлял, что ожидает оперативной разработки проекта по децентрализации власти.
http://news-front.info/wp-content/uploads/2015/06/administrativnaya-reforma-v-612-4245589.jpg

Свернутый текст

На днях Владимир Гройсман собирается представить Верховной раде созданный этой комиссией проект поправок к Конституции. По его данным, подготовленные поправки базируются на четырех принципах. Прежде всего это трехуровневая система местного самоуправления с четким разграничением полномочий и исполнительными органами на каждом уровне и субсидиарность и финансовая самодостаточность местных властей.

Кроме того, базовой единицей местного самоуправления с максимумом полномочий должны стать общины (села, города или их объединения), а передача полномочий органам местного самоуправления должна быть сбалансирована системой контроля со стороны избирателей и государства.

Чтобы понять, какая это всё маниловщина, далеко ходить не надо, нужно просто иметь хорошую память. Февраль-март 2005 года, «помаранчевые» только пришли к власти, ещё делят портфели и гудит у них реформаторский зуд. И первый их проект реформ – это административно-территориальная реформа.

Огромная презентация предлагаемой реформы, несколько тысяч представителей местных властей, которых свезли на это шоу со всей страны, кучи слайдов, карт, диаграмм и схем. Результат – ноль, через месяц об этой реформе забыли.

И так происходило с любыми реформаторскими начинаниями «евроинтеграторов». До них никогда не доходило, что в любую существующую систему встроены тысячи тех, кого она вполне устраивает, кто является её бенефициаром, и кто будет всячески сопротивляться любым реформам. Я в своё время целую серию статей написал, где подробно раскладывал, кому выгодны существующие расклады в той или иной сфере. И есть только два способа изменить систему – или предоставить им другие условия, которые тоже будут им выгодны, или подавить их.

Но этих людей никогда на самом деле не интересовали перемены. И коррупция их возмущала только в ключе «почему это не я сижу на финансовых потоках, а кто-то другой». Поэтому при первом удобном случае все они встраивались в коррупционные схемы и про реформы мгновенно забывали.

Вот и сейчас конституционная реформа сформулирована формально, исходя не из реалий, а из каких-то абстрактных принципов. Что самое важное с точки зрения урегулирования конфликта? Предоставление регионам самостоятельности в ведении экономической, культурной, образовательной политики. Вместо этого упор сделан на создании каких-то малопонятных «общин», как ещё одного инструмента для манипуляций общественным мнением.

При этом «субсидиарность» предполагает гибкую систему ситуативного перераспределения полномочий, но на практике начальство более высокого уровня будет подминать под себя все денежные вопросы, а на нижние уровни спускать проблемы. У кого-то есть сомнения, что в случае реализации подобной реформы (успешность которой сама по себе крайне сомнительна), будет именно так?

Ну а самодостаточность регионов – это в украинских реалиях просто миф. Потому что большинство из них до последнего времени были глубоко дотационными. И для достижения реальной самоуправляемости и самодостаточности нужно менять, прежде всего, Налоговый кодекс, а не Конституцию. В текущих же реалиях центр просто полностью прекратит финансирование регионов, потому как денег нет даже для себя, любимых. Чем только ещё усугубит всеобщий упадок.

Вообще все эти формальные реформы с изменениями границ районов или переименовываниями улиц и городов выглядят как попытки покрасить фасад дома в то время, как в нём горят уже несколько этажей. Нужно тушить пожар, а не менять нумерацию подъездов.

Я уже молчу о том, что для реального примирения нужно привлечь к уголовной ответственности всех тех, кто бросил армию против народа, кто виноват в массовых убийствах и прочих преступлениях против человечности.

496

ПЕЧАЛЬНЫЙ ДЕНЬ ИЗ ЖИЗНИ МАРИУПОЛЬСКОГО УКРОПА. ОКСАНА ШКОДА

Дата публикации: 15 Июнь 2015, 21:39

На днях президент Порошенко посетил оккупированный украинскими войсками Мариуполь. Повод – фашисты оккупировали русский город ровно год назад. Надо было отметиться.
http://news-front.info/wp-content/uploads/2015/06/8dcca0d279f50da3e01835d0b163b580.jpg
«Я очень благодарен тем мариупольцам, которые демонстрируют и все время демонстрировали, даже во время оккупации, что Мариуполь — это Украина», — поблагодарил Порошенко кучку встретивших его людей.

Свернутый текст

Он утешил их строительством фортификационных сооружений, рассказал о существенном увеличении числа украинских силовиков в Донбассе, объявил о кадровых перестановках в управлении области, а после — посетил микрорайон Восточный, где почтил память погибших 24 января 2015 года во время артиллерийского обстрела города ВСУ. Верх цинизма: интересно, о чём или о ком в момент коленопреклонения думал кровавый тиран? О погибших по его приказу людях или о том, как выхлопотать спонсорскую помощь для продолжения «АТО» в виде очередного кредита?

«Те, кто стреляет ракетами и «Градами» по мирным жилым кварталам Мариуполя — это звери», — заявил украинский президент заплетающимся языком.

Почему заплетающимся? Да потому, что этот ЗВЕРЬ был банально пьян.

Видео «Мариуполь встретил бухого Порошенко» смотрите здесь

Это видео стремительно набирает популярность. А пользователи Сети с удовольствием обсуждают поведение Порошенко на улицах Мариуполя. «Мы все ждали, шо Петро нажрется в Марике, и он таки нажрался, — пишет один из комментаторов.- Рука слетает с коленки — классика алкоголизма!».

Что, кроме «встречи с общественностью» и возложения цветов своим жертвам, осталось за занавесом из этого «рабочего визита»? То, как мариупольская «Солидарность» (партия Петра Порошенко) «кинула» людей, которых заранее пригласила на встречу с президентом.

Подробности этого занимательного антиукраинского ЧП мы знаем из первых уст – от мариупольского укропа Максима Бородина. Публикуем хронологически самые интересные эпизоды из стенаний обиженного укропатриота, оставшегося без печеньки.

Итак, укропа Бородина такой же товарищ-укроп пригласил на встречу с самим президентом!

«Вход — через рамку, мы почему-то в списках от «Солидарности». Ну, и ладно, может, процедура такая. Прошли в здание, поднялись наверх и сели ждать. Прождали порядка часа, после чего в микрофон было объявлено, что представители партии «Солидарность» приглашаются на улицу для встречи президента! Где-то еще через полчаса нам сообщили, что встреча на неопределенный срок откладывается, и можно пойти погулять. Мне позвонил человек, пригласивший на встречу, и попросил спуститься, чтобы уточнить детали. Я спустился. Оказывается, вышедших на улицу встречать президента по спискам от «Солидарности», ОБРАТНО НЕ ПУСКАЮТ! Люди в шоке. Они возмущаются, что, мол, как это так, всем можно, а нам — нет? Но госохрана непреклонна. Меня после выхода к товарищу тоже обратно не пускают. Ну, думаю, видимо процедура такая, чтобы создать массовку для встречи, а потом вернуться обратно. Не может же быть так, чтобы нас всех, взрослых, адекватных людей, пригласили поработать массовкой и флагштоками?! Естественно, я сам начал успокаивать знакомых, что, мол, не переживайте, дождемся и вернемся в зал. На что некоторые начали нервно хихикать…»

При этом представитель «Солидарности», по словам укропа, молчал, как рыба. С учетом того, что люди вынуждены были стоять под палящим солнцем.

«В итоге, прождав практически 4 (!!!) часа на ногах и под солнцем, мы дожидаемся президента. Он подходит, здоровается с людьми, обменивается парой слов и заходит в здание. Дверь закрывается… Вышедших по спискам «Солидарности» никто впускать не собирается! Никаких извинений не последовало, и люди, ужасно разочарованные, просто начали расходиться… И даже после всего этого полного «ФАКАПА» глава «Солидарности» не подошел и по-человечески не извинился! Может, для него это и норма — проглатывать такое скотское отношение к себе, но уж точно это не норма для нашей команды и нормальных мариупольцев!» — нервы у укропа, считающего себя «нормальным», окончательно сдают…

«Мы, ребятки, не пушечное мясо и не биомасса! И у нас, в отличие от вас, в этом городе есть репутация, которую мы долго зарабатывали. И за нами стоят реальные жители, а за вами сейчас только «подставки для флагов». При этом стало известно, что чиновников из Краматорска посадили на автобус-развалюху еще вчера в 2 ночи!!! Только для того, чтобы создать нужную массовку. И из Славянска пригнали людей… Сказать, что я в бешенстве — это ничего не сказать», — беснуется укроп Бородин.

Обычно подобные лохи вызывают лишь смех и снисхождение. В конкретном случае мариупольское, не побоюсь этого слова, быдло вызывает лишь злорадство и отвращение. Не заплатили за участие в массовке — теперь обида на всю жизнь! Вот несколько комментарий от обиженных укропов – сотоварищей Бородина, которым так и не суждено было послушать в зале пьяный бред горе-президента.

«Так мы кондомы?))) Таки так складывается!» (Кирилл Вишняков);

«Петя прекрасно знает про то, как его «любят» в Мариуполе, знает про разговоры о том, что он нас уже не раз пытался сдать. Он показал свое отношение. Говорить о том, что он ничего не знает и это все охрана намудрила — чепуха и бред… Да и то, что его электората в Марике мало – он тоже знает, он же сам, по Фрейду, первым заданием новому губеру назвал проведение выборов» (Светлана Марфлюк);

«Конфетный» режим, похоже, не лучше регионовского. Макс, молчать не надо!!! У нас тут тоже цирк — на Востоке война, а меня и еще троих ребят из взвода посылают смотреть концерт в госпитале пограничников в Киеве вместо того, чтобы на войну послать душить сепаров, как мы того требуем и хотим…» (Денис Малыхин);
Рекомендуем: Боевики «Азова»: в Широкино между полком и ВСН танковая дуэль

«В Славянск он тоже приезжал со своим автобусом» (Татьяна керкач);

«То ли еще будет! Это самая небольшая печалька от гаранта, которую вы скушали. Надеюсь, там нашелся патриот, который спросил, кому и зачем распродают предприятия государственного значения?» (Надежда Давыденко).

И, пожалуй, вопрос дня для мариупольских укропов от Эллы Афанасьевой: «Я стесняюсь спросить: а зачем взрослым, занятым людям 4 (!!!) часа ждать общей (не личной) встречи с президентом? Неужели после того, как вас не пустили обратно в ДК, нельзя было просто уйти по своим делам?! Чего Вы ждали от этого мероприятия?»

И вправду, а таки чего ждали, лохи?

497

УКРАИНСКАЯ ВЛАСТЬ ПРОДОЛЖАЕТ СХОДИТЬ С УМА

Дата публикации: 15 Июнь 2015, 20:46

Я не могу больше надрывать свой живот, насмехаясь над украинской прессой и ее жалкими потугами «дестабилизировать» Россию. Как бы ни старалась украинская власть, но ничего у неё не получается. На этот раз, очередной информационный укрофейк всплыл в Одессе, которая «ограбила» Крым. И сейчас вы поймете, о чем я говорю.

Свернутый текст

На одном украинском сайте, принадлежащем народному депутату Украины, была размещена провокационная информация. Согласно написанному тексту, полуостров Крым был ограблен Одессой. Как вы могли догадаться, речь идет о туристах, которых, по мнению источника, так не хватает в Крыму. Данный материал также разместили «Патриоты Украины», по этому поводу высказался и сам автор видео, известный видеоблогер Анатолий Шарий: «Какой патриот Украины в нынешнем понимании этого слова не будет врать, нет такого патриота», — резюмировал Шарий. Сомнений в том, соглашаться или нет, лично у меня, нет.

На видео представлено достаточное количество доказательств, свидетельствующих об использовании одинаковых фотографий в различное время, приуроченных к абсолютно разным событиям. Так, например, на фото одесского пляжа, датированным от 10.06.2015, изображаются танцующие люди, а далее, демонстрируются кадры с этим же фото, но совершенно на другом сайте, но уже от 28.07.2011. Так как это далеко не единственное представленное доказательство, факт обмана на лицо.

Нет ничего удивительного в том, что та информационная реальность, которую пытается навязать украинская власть посредством управляемых СМИ, использует подобные грязные методы. И абсолютно нет разницы в том, какая это власть — общегосударственная, или городская, как в случае с Одессой. Ведь, как известно, на войне (информационной) все средства хороши.

Ну, а весь остальной маразм, предлагаю посмотреть на видео.

498

ЗАПАД РИСКУЕТ ПОЛУЧИТЬ ШАХМАТНОЙ ДОСКОЙ ПО УШАМ

Дата публикации: 15 Июнь 2015, 19:59

Итоги прошедшего саммита G7 ещё раз убедили многих экспертов в том, что украинский кризис зашёл в дипломатический тупик. Или, говоря понятным всем в России шахматным языком, вокруг Украины сложилась патовая ситуация. Лидеры Запада в очередной раз грозно пригрозили Москве пальчиком и пообещали продление санкций, но никаких новых мер наказания не озвучили.
http://news-front.info/wp-content/uploads/2015/06/1433339248_97465465767453453775-290x190.jpg

Свернутый текст

Впрочем, в американских СМИ дело дошло до угроз, чуть ли не выпороть розгами всех граждан нашей страны. «Россиянам нужны не новые финансовые потрясения и лишения, а перевоспитание: им нужно объяснить, как ведут себя в современном мире предполагаемые великие державы», – написала прямо во время встречи «Большой семёрки» влиятельная газета The Wall Street Journal.

Такие педагогические фантазии вызвали в России лишь смех: «Поучайте лучше ваших паучат!» Однако на самом деле весёлого в нынешнем положении дел мало – кровопролитие на Донбассе не прекращается. Это в классических шахматах пат приводит к быстрой ничьей. В современной политике он ведёт к так называемому замороженному конфликту, который может тлеть долгие годы.

По мнению некоторых заокеанских аналитиков, происходящее выгодно Вашингтону. Как утверждает газета The Washington Post, США заинтересованы в «поддержании геополитической неустойчивости в регионе». Проще говоря, американцам не нужен скорый мир. По мысли вашингтонских стратегов, конфликт позволит США оказывать постоянное санкционное давление на нашу страну. В результате она рано или поздно ослабнет настолько, что нынешний режим столкнётся с большими трудностями. В итоге или рухнет, или пойдёт на нужные Западу уступки. В этом есть своя логика.

Любопытно, что при этом американцы почти не берут в расчёт Киев. Наоборот, они цинично утверждают, что такая игра может принести свои плюсы России. В случае победы «геополитические выгоды от дестабилизации Украины перевесят экономические издержки, связанные с продолжающимися санкциями». Вот такое современное «конфликтное равновесие в российско-американских отношениях». Правда, у такого расклада есть большая проблема – никто не знает, сколько лет придётся ждать окончания боёв.

Впрочем, некоторые западные эксперты советуют своему руководству не торопиться. Надо, мол, «только выучиться ждать, надо быть спокойным и упрямым» – российское руководство всё равно когда-нибудь сменится естест­венным путём. Появится новый лидер, который не будет отягощён грузом прошлого. А до этого нужно качать Россию на «дипломатических качелях»: на словах то показывать пряник – визит Дж. Керри в Сочи, то доставать плётку – угрожать разместить атомное оружие США на территории Великобритании. Хитрое броуновское движение может посеять хаос во внешней политике Москвы. Это тоже на руку и ЕС, и США.

Тем не менее даже замороженный конфликт для многих на Западе означает поражение – Киев уже потерял Крым и Донбасс. Получается, даже объединив свои силы, ни Вашингтон, ни Лондон, ни Берлин не могут защитить своего вассала. Поэтому в этих столицах всё чаще раздаются голоса о необходимости сменить пассивную позу и перейти к активным действиям. Для начала разработать некую «усовершенствованную политику сдерживания времён холодной войны».

Но тут выбор у Запада невелик. Бесконечно ужесточать экономические санкции невозможно. Список мер уже сильно ограничен. Надо что-то оставить и на самый крайний случай. В результате в Вашингтоне всё чаще предлагают попробовать усилить военное давление на Россию. К примеру, разместить в Европе ракеты средней дальности. Проблема, правда, в том, что этих ракет нет в наличии. Знаменитые «Першинги» давно уничтожены по договору о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (РСМД).

Это понимают и в Белом доме. Судя по утечкам в западные СМИ, г‑н Обама сейчас не желает делать резких движений и переворачивать украинскую шахматную доску. Он опасается невзначай сделать из Москвы «более серьёзного врага, чем она должна быть». Для того чтобы показать свою решимость, американцы предлагают продолжить процесс расширения НАТО. Но и тут есть проблема – принимать в агрессивный блок уже особо некого. Украину или Грузию – опасно. Кремль может в ответ и сам ударить складной шахматной доской по ушам. Поэтому вспомнили про Черногорию. Дескать, страна маленькая, Россию это не особо разозлит, но покажет, что «у г-на Путина нет права вето по вопросу расширения альянса».

Тем не менее западные мудрые комбинации, различные хитрые дебюты и эндшпили рискуют снова оказаться полностью несостоятельными. На Донбассе ежедневно гибнут старики, женщины и дети. Терпение Москвы имеет свои пределы. Действительно, сколько ещё будет тянуться этот ужас без конца? Вашингтон категорически отказывается принуждать Украину к миру и всегда занимает сторону Киева.

В России такая политика всё чаще приводит к призывам разрубить наконец донбасский узел последним военным ударом. http://se.uploads.ru/ShXga.gif

499

ПУТЧ НАЛИВАЙЧЕНКО: ВОЗМОЖНЫ ВАРИАНТЫ. АЛЕКСАНДР ЯБЛОКОВ

Дата публикации: 15 Июнь 2015, 19:39

Глава СБУ Валентин Наливайченко неожиданно взбунтовался. Больше года он сотнями ловил «террористов», «агентов ГРУ» и «бытовых сепаратистов» на просторах Украины и в социальных сетях. Предотвращал жуткие террористические акты, в частности попытки взрыва майдана и Верховной Рады. Именно в такой последовательности.

Свернутый текст

Все уже привыкли к тому, что СБУ в качестве доказательств «преступлений сепаратистов» обязательно демонстрирует флаги ДНР и ЛНР, устав сухопутных войск РФ и портрет Путина. Но, как оказалось, жара и пожар на легендарной нефтебазе «БРСМ» под Киевом как-то повлияли на его психику. Валентин Наливайченко за сорок восемь часов разогнал все антикоррупционное управление СБУ во главе со своим первым заместителем, обвинил Генеральную прокуратуру в коррупции, а главу МВД – в некомпетентности. Более того, председатель Службы безопасности пообещал прийти в ведомство Шокина со спецназом «Альфа».

Наверное, все началось с того, что председателя Службы безопасности Украины вызвали на допрос в Генеральную прокуратуру. Согласитесь, не каждый день явного агента влияния США, который этого и не скрывает, а наоборот всячески рекламирует, таскают на допрос в прокуратуру. По-моему, первый случай в истории независимой Украины. Повестку ему вручили в воскресенье, 14 июня, что свидетельствует о невероятной срочности дела. По странному стечению обстоятельств главный шпион страны планировал прямо в понедельник отбыть по важному делу в США. У него вдруг оказались неопровержимые факты агрессии России в отношении Украины. Надо было срочно показать их конгрессменам, цеэрушникам, сотрудникам Госдепа и всем людям доброй воли. Миссия была сорвана. Как написал в своем «Фейсбуке» впечатлительный «речнык главы СБУ» Маркиян Лубкивский, «вызов Наливайченко в ГПУ на допрос противоречит здравому смыслу». Что же произошло?

Под Киевом семь дней горела нефтебаза сети автозаправок «БРСМ». Неоднократно Глава государственной службы по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС) Николай Чечеткин докладывал об установлении полного контроля над очагами возгорания, нейтрализации пожара. Однако чудесным образом потушенный огонь разгорался вновь и вновь. Компетентные органы в лице ГПУ и МВД тем временем искали крайних. Сошлись на версии «умышленного поджога с целью сокрытия массового хищения нефтепродуктов». Определили и главную «сволочь» – бывшего министра энергетики времен «преступного режима» Эдуарда Ставицкого. Осталось только пожар потушить. Но там все сложно: внезапно задышал клапан на резервуаре, и аналитики ГСЧС сошлись во мнении, что резервуар обязательно е…нет, хотя не факт. И тут на арену вышел человек с холодными ногами, горячим умом и видом на жительство в США. Имеется в виду Наливайченко. Произошло это аккурат после заседания правительства, посвященного ликвидации последствий пожара на нефтебазе. Правда, как оказалось, нефтебаза снова загорелась, поскольку ее не поставили в известность. Но это уже отдельная история.

Валентин Наливайченко, сурово вращая глазами, рассказал притихшим журналистам страшную историю. Оказывается, некий заместитель генерального прокурора на протяжении длительного времени «крышевал» злосчастную нефтебазу, блокировал все уголовные дела по махинациям с нефтепродуктами. В общем, был тот еще махровый коррупционер, причем с личными оффшорными счетами. Фамилию заместителя он не назвал, чем довел до предынфарктного состояния самого генпрокурора. По всей видимости, у Шокина с той нефтебазой тоже были какие-то связи, поскольку он мгновенно рванул к верховному главнокомандующему.

И здесь уместно рассказать о непростых отношениях Порошенко с Наливайченко. Вальцман хотел назначить на СБУ другого человека, однако ему достался в наследство от американских кураторов майдана-2 именно Валентин. Проверенный человек, который с 2004 года не покладая рук работает над реализацией разнообразных госдеповских планов в Украине. Начиная от подготовки боевиков-«свидомитов» и заканчивая программой «Голодомор – это теракт России в отношении Украины». Госдеп утвердил кандидатуру Наливайченко еще до избрания Порошенко президентом. В феврале 2014 года спикеро-президент Александр Турчинов внес кандидатуру Валентина на утверждение Рады, которая и проголосовала конституционным большинством. 333 голоса «за». В июне 2014 года, когда Вальцмана выбрали однотуровым президентом, его первым желанием было уволить Наливайченко. Причин была масса: начиная от захвата «сепаратистами» луганского областного управления СБУ, которое пытался освободить лично героический Валентин, и заканчивая пикантными подробностями бегства Януковича из Украины. Дескать, когда Наливайченко и Арсен Аваков поехали в Крым догонять Виктора Федоровича, они его почти догнали. Но упустили. За совершенно безумное вознаграждение.

Однако заокеанские кураторы главы СБУ воспротивились столь варварскому отношению к ценным кадрам. Тогда Порошенко пошел другим путем. В июне 2014 года он назначил Валентину двух первых замов, которые стали отвечать за базовые направления в работе спецслужбы – борьбу с коррупцией и так называемую «антитеррористическую операцию». Первое направление курировал Юрий Артюхов, второе – Василий Грицак. Они демонстративно общались с «гарантом нации» в обход председателя, всячески демонстрировали свою независимость в незамысловатой военной стилистике – «ложили с прибором». Валентину Наливайченко оставили публичную медиа-борьбу с сепаратистами и агентами ГРУ, которых он вылавливал сотнями. Особенно плодотворно работала спецслужба в социальных сетях. Ровно год длилось подобное сосуществование.

А потом абсолютно неожиданно Валентин Наливайченко взбесился. Во-первых, он лично, без всякого согласования с АП, уволил всех руководителей Управления СБУ по борьбе с коррупцией. В том числе и Артюхова. Во-вторых, сделал заявление о причастности заместителя генерального прокурора к горящей нефтебазе «БРСМ». И тут почалось. Вальцман пришел в ярость. Причем неконтролируемую. Глава СБУ начал откровенный путч. Мало того, что хозяйничает в службе как дома, так еще поднял, мерзавец, руку на ГПУ! Поэтому с санкции Порошенко его кум Виктор Шокин подписал вызов Наливайченко на допрос. А тем временем главный спецслужбист страны наращивал давление. Он назвал в эфире телеканала Коломойского («1+1») фамилию заместителя генпрокурора – Анатолий Даниленко. Назначен на должность уже после «революции достоинства» с подачи тогдашнего генерального прокурора Виталия Яремы. И надо же такому случиться – нынешний глава ГПУ бок о бок трудился с махровым коррупционером Даниленко. Фактически под носом у Шокина сидел преступник, который наживался на нефтепродуктах и поддерживал тесные отношения с сепаратистами. Сенсационное развитие событий. Под ударом оказалась репутация генерального прокурора.

В понедельник, 15 июня, Валентин Наливайченко сходил на допрос. Не известно, о чем он там говорил, но вышел из здания ГПУ бодреньким, заявив, что спешит натравить «Альфу» на экс-заместителя прокурора. Дескать, достигли договоренности с прокуратурой по совместному расследованию дела. И как будут развиваться события дальше?

Безусловно, вызов председателя СБУ на допрос в ГПУ – это мрачный знак для Наливайченко. Он откровенно нарывается на конфликт с Порошенко. Зачем? Решил напоследок громко хлопнуть дверью? Версия вполне реальная и обоснованная. Однако стоит обратить внимание на следующий момент: подобное поведение не в стиле Наливайченко. К примеру, при президенте Викторе Ющенко он был типичным «терпилой». Два года парламент не утверждал его в должности председателя СБУ, и он был «исполняющим обязанности». Количество его заместителей разрослось до 12! Каждый клан в администрации Ющенко имел своего зама в СБУ. Один курировал таможню, другой – наркотрафик, третий – нефтянку и так далее.

Никаких публичных демаршей тогда Наливайченко не делал. Сидел себе тихо и досиделся до смены власти. А сегодня он просто форменный борец с коррупцией. Угрожает генпрокурору, обещает догнать Даниленко с «Альфой». Осведомленные люди подсказали, что рано сбрасывать Наливайченко со счетов. Его американские кураторы выводят «воспитанника» на новую орбиту. Теперь председатель СБУ будет истинным борцом с коррупцией и реформатором. Если доведет дело с горящей нефтебазой до конца и посадит Даниленко, то получит имидж непримиримого борца, в одиночку восстановившего справедливость. Если его по ходу уволят, то еще лучше. Сильна, оказывается, гидра коррупции. Зато есть Валентин Наливайченко, который достоин быть следующим президентом Украины.

Надо сказать, амеры просто обожают такие штучки: берут и стравливают своих марионеток между собой, чтобы посмотреть, кто выплывет. Это позволяет им манипулировать страной, постоянно иметь под рукой различные варианты развития событий. Вальцман в последнее время вызывает серьезные опасения по поводу его, скажем так, адекватности. Вот и появляется новая, «незапятнанная» (пока) звезда Госдепа.

500

Каратели при обстреле поселка Донецкий использовали запрещенные фосфорные снаряды. Видеоматериал — прямое доказательство грубого нарушения минских договоренностей, а так же преступлений украинских карателей.

Попадание фосфорного снаряда из пушки ЗИС 76 калибра в районе поселка Донецкий(ЛНР)

«Нас так бомбили, что мы не могли вылезти из погреба», — рассказывает жительница поселка Донецкий. Один из таких снарядов прилетел ей в дом. Саперы сказали, что нужно будет его утилизировать, но при этом разнесет пол дома. Женщине стало жалко свое желище: «А где мне жить потом? Ну вот мы взяли с соседом этот горящий снаряд лопатой и выкинули в поле», — с улыбкой рассказала она о бесстрашном поступке военкорам нашего агентства.

Применение фосфорных бомб в населённых пунктах запрещено протоколом №3 к международной Конвенции о конкретных видах обычного оружия. Однако украинская армия в ходе боевых действий на юго-востоке Украины использует эти боеприпасы против гражданского населения не в первый раз.

Неонацисты целенаправленно применяют фосфорные бомбы против мирных жителей.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ. Сегодня в мире № 29