Онлайн радио #radiobells_script_hash

МЯУ. Мир Ярких Улыбок.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ. Сегодня в мире № 31


НОВОСТИ. Сегодня в мире № 31

Сообщений 1 страница 10 из 1000

1

2

Горловка под ожесточенным обстрелом неонацистов, есть жертвы

3

Военная база НАТО на Украине

НАТО уже выбирает место для военной базы на Украине. Выбор идет между Одессой и Николаевым. И надо сказать, что от Одессы до Москвы ракета летит не дольше, чем от крымских городов до Москвы. Готова ли Россия к такому развитию событий? Опять будем обороняться системой ПРО? А ведь был отличный наступательный вариант — размещение базы в Греции.

+

В минувший вторник в Николаеве и Одессе побывали военные НАТО. Согласно данным украинской прессы — в рамках разработки проекта по восстановлению боеспособности украинского флота. В Одессе они ознакомились с оперативными возможностями, системой управления, надводной обстановкой, контролем морского судоходства, качеством связи. В Николаеве обсуждались перспективы развития учебного центра ВМС и морской авиационной бригады, говорится в пресс-релизе министерства обороны Украины.

Насколько заявленная альянсом цель — восстановление практически с нуля военно-морских сил Украины — выглядит реалистичной?

«На сегодняшний день военно-морские силы Украины только по названию могут считаться военно-морскими, поскольку в их составе нет кораблей даже второго и третьего ранга, не говоря уже о кораблях первого ранга, — сказал Правде.Ру Виктор Мураховский, главный редактор журнала «Арсенал Отечества», председатель Военно-промышленной комиссии. — Флот состоит из катеров и учебного корабля «Гетман Сагайдачный», и это практически все».

Они не могут контролировать даже ближнюю морскую зону, заметил эксперт. «Не знаю, чем тут могут помочь эксперты НАТО. Есть информация, что они хотят передать Украине свои устаревшие корабли. Но это потребует полностью изменить систему материально-технического обеспечения и подготовки военных моряков на стандарты иностранных государств. Не думаю, что это реалистично».

«Для НАТО, я думаю, все-таки более привлекательная идея — это создать свой пункт базирования на побережье Украины», — сказал Виктор Мураховский.

Скажем, что для Украины — тоже. Наличие такой базы гарантирует небезразличие НАТО к той территории, где она будет расположена.

Киев давно хочет сделать отношения с блоком как можно более тесными. В декабре 2014 года Верховная рада Украины отменила закон 2010 года, фиксировавший внеблоковый статус страны. Президент Порошенко заявил, что референдум о вступлении страны в НАТО можно будет провести через 6-7 лет.

Уже подписаны и ратифицированы два соглашения. Первое — в области связи, разведки, наблюдения и рекогносцировки в рамках программы НАТО «Партнерство ради мира». Второе — по логистическому обеспечению войск, а также в вопросах разработки, производства, закупок, модернизации, хранения и утилизации продукции военного назначения.

Конечно, пока в НАТО Украину принимать никто не будет, да и по уставу не положено — устав запрещает принимать страны, у которых есть неурегулированные территориальные споры с соседями. Но помощь Украине неуклонно растет, причем не только в плане поставок «нелетального оружия» и подготовки бойцов карательных батальонов. На июньском заседании комиссии Украина-НАТО в Брюсселе было объявлено, что Укроборонпром совместно с оборонными компаниями стран-членов НАТО будет строить заводы по производству оружия, чтобы заменить 23 из 137 утерянных предприятий, в частности Луганский патронный и Донецкий химический заводы.

В тех же Одесской и Николаевской областях этим летом намечено провести совместные масштабные учения «Си Бриз-2015″. США направит в регион тысячу военных, 5 кораблей, 2 подводные лодки, 6 самолетов и 40 единиц другой техники. Другие иностранные участники представят 500 военных, 6 кораблей, 3 подводные лодки, 6 самолетов.

Все это оценивается как помощь «отдельных стран», а не альянса, но это демагогия.

Не случайно также управлять Одесской областью поставлен Михаил Саакашвили. Он отлично справится с организационными моментами и сделает в Одессе то, что не удалось сделать в Крыму. Начнут, вероятно, с обслуживания своих же подаренных военных кораблей. Посмотрят на реакцию населения, затем будут обслуживать и натовские корабли, заходящие в Черное море, не исключено, что с системами «Иджис» (противоракетная система США, нейтрализующая МБР России). Ну и что, что есть базы в Румынии и Болгарии, российские цели в Крыму лучше держать под прицелом.

Кроме того, в современной американской теории войны массированный удар высокоточным оружием сводит на нет все преимущества ядерного потенциала противника. В Одессе есть и военный аэродром, который обеспечит комплексный подход к нанесению такого удара.

НАТО готовится к длительному противостоянию с Россией, и создание военных баз на Украине укладывается в эту концепцию. В рамках этой же стратегии стремительными темпами усиливается присутствие НАТО в странах Восточной Европы, которые американцы называют «прифронтовыми государствами». Там планируется развернуть дополнительный контингент до 30 000 солдат и шесть пунктов оперативного командования по дуге — от Эстонии до Болгарии.

Как Россия будет отвечать? По мнению Виктора Мураховского, Россия уже ответила — формированием в Крыму «самодостаточной межвидовой группировки войск, которая включает военно-морской флот и систему воздушно-космической и противовоздушной обороны, сухопутные войска, и военно-воздушные силы.

Там расположены некоторые ударные средства в виде ракетной артиллерийской бригады. Все это находится в пределах досягаемости ракетных войск и авиационной группировки, которая базируется на Крымском полуострове», — заключил эксперт.

Это, конечно, хорошо, но почему мы опять лишь обороняемся? Почему упустили контратаку в Греции? Влиятельная итальянская газета Il Giornale написала о том, что программа партии СИРИЗА предусматривает закрытие там всех иностранных военных баз и выход страны из НАТО.

О перспективах превращения Греции в «стратегический русский форпост в Средиземном море» открыто говорят и западные эксперты. В частности, аналитик влиятельного «Фонда наследия» (Heritage Foundation) из Вашингтона Найл Гардинер. Когда надо было сказать грекам «держитесь, мы поможем», МИД вяло повторял о том, что к нам за помощью никто не обращался. Так предложили бы сами! И не в кулуарах, а через СМИ.

Греция член НАТО? Ну так есть греческий Кипр. Даже если это и тупиковый вариант — то лишь временно, ситуация меняется в нашу пользу и надо развивать успех. Не умеем, не можем или не хотим?

Ссылка

4

В ДНР и ЛНР начнется выдача паспортов РФ по примеру Южной Осетии

http://5.firepic.org/5/images/2015-07/17/m016iybkf9ks.jpg

Жители ДНР и ЛНР в скором времени будут иметь возможность получать российские паспорта. Об этом сообщил высокопоставленный источник в правительстве ДНР. По его словам, в настоящий момент в Москве идет разработка соответствующих нормативных актов.
"Если в прошлом году во внутренней политике ДНР и ЛНР мы действовали по принципу «Донбасс – не Украина», то с конца прошлого года нашу политику определяет принцип «Донбасс – это Россия». Пусть и неформально, но территория ДНР и ЛНР — это уже Россия. Интеграция уже началась: от экономики до военной сферы и образования. Вот и выдача российских паспортов – это одно из важнейших звеньев этой интеграции. Москва сейчас готовит соответствующие документы для паспортизации Донбасса. Опыт уже есть, когда в нулевых паспортизировали Абхазию и Южную Осетию. Теперь настала наша очередь. Все граждане ДНР и ЛНР, в том числе на оккупированных территориях, имеют право на получение российских паспортов. Их будут выдавать, естественно, на территории, которые контролируются республиками: в Донецке, Луганске и других наших городах", — сообщил собеседник.
Отвечая на вопрос, с чем связана паспортизация, он пояснил, что Украина фактически отказалась от Донбасса.
"Документы она не выдает. А все документы, которые выдаются в республиках, имеют юридическую силу только на нашей территории. Даже в России они не признаются. Вот родился ребенок у нас, получил наше свидетельство о рождении. Предположим, родители захотели вывезти его на курорт в Крым или в Краснодарский край, пропустят ли его с таким свидетельством на российской границе? Нет. Что делать? В конечном итоге, только получение российских документов, в частности, паспортов Российской Федерации – выход из этого положения. Уверен, что выдача российских паспортов будет встречена на ура у нас, и теперь у наших граждан не будет никакого сомнения в том, с какой страной им и их детям связывать своё будущее", — сказал источник.

Ссылка

5

Радикалы из "Правого сектора" взяли под контроль границу

Боевики националистической группировки разместили свои блокпосты на приграничной территории рядом с Белоруссией и Польшей.

Экстремисты утверждают, что всё это - якобы меры по предотвращению коррупции и контрабанды.

Блокпосты находятся в населенном пункте Ягодин и Устилуге, по дороге в Польшу. И в приграничной территории рядом с Белоруссией контрольный пост находится в населенном пункте Доманово.

По заверению боевиков "Правого сектора", местное население и СБУ не препятствует им.

Ссылка

6

Венгерские власти заявили о своих территориальных претензиях к Украине

Руководитель кабинета венгерского премьер-министра Янош Лазар сделал сенсационное заявление: венгерские спецслужбы в течение долгого времени проводят шпионские операции на территории Украины.

- Ситуация в сфере безопасности в Восточной Европе кардинальным образом изменилась за прошедший год. Венгрия граничит со страной, находящейся в состоянии вооруженного конфликта, и венгерская агентура в Киеве делает все от нее зависящее, чтобы отстоять интересы Будапешта. Аналогичным образом действуют и спецслужбы других стран региона, - отметил Янош Лазар.

Он добавил, что впервые за 25 лет спецслужбы проводят операции по защите этнических венгров открыто, и зачастую их действия идут вразрез с интересами и пожеланиями Киева. Высказывания Яноша Лазара обсуждают все мировые СМИ.

- Я не вижу в этом ничего необычного. Венгрия постоянно говорит о том, что обеспокоена положением этнических венгров на Украине. Они и впредь будут защищать права соотечественников, — комментирует высказывания Лазара советский разведчик и писатель Михаил Любимов. — Понимаете, есть факт нарушений прав венгров и русинов. И венгры действительно обеспокоены, волнуются. Правительство Венгрии не может же оставить своих братьев так, на произвол судьбы. Сейчас на Украине с ними все что угодно может произойти. Они будут защищать своих. А вообще, при случае венгры будут претендовать на определенные территории Украины.

Разговоры о том, что на Украине права венгров и русинов нарушаются, и о том, что при известных обстоятельствах Венгрия может потребовать принадлежавшие ей когда-то территории с преимущественно венгерским населением, идут уже вовсю, сообщает "Русская Планета".

7

Яценюк в США "вы жених мы невеста давайте поженимся "

8

Разведка ДНР зафиксировала переброску тяжелой техники ВСУ

Заместитель командующего корпусом министерства обороны ДНР Эдуард Басурин заявил, что разведка ДНР выявила в оккупированной части Ясиноватского района гаубицы и реактивные системы залпового огня украинских карателей.
«Разведка ВС ДНР продолжает фиксировать факты перемещения военной техники и личного состава ВСУ. Так, в населенном пункте Новобахмутовка, в 10 километрах от линии соприкосновения сторон, выявлено местонахождение огневых позиций гаубичной артиллерии. На западной окраине населенного пункта Верхнеторецкое, в четырех километрах от линии соприкосновения, зафиксированы огневые позиции РСЗО и гаубичной артиллерии», — сказал замкомкорпусом.
Он добавил, что ответственность за жертвы и разрушения в окраинах Донецка и в населенном пункте Спартак лежит на командующем сектора «Б» карательной операции Киева Сергее Наеве.
«Ответственность за жертвы и разрушения в данных населенных пунктах лежит на командующем сектором «Б» генерал-майоре Наеве. Этот командир выполняет преступные приказы киевской хунты, забыв об офицерской чести и человеческой совести, не считаясь с жизнями мирного населения», – заявил Басурин.

9

Владимир Путин подписал указ о создании мобилизационного резерва ВС РФ

Президент России Владимир Путин подписал указ о создании мобилизационного резерва Вооружённых сил на период проведения эксперимента «по внедрению новой системы подготовки и накопления мобилизационных людских ресурсов».

Правительству поручено обеспечить проведение мероприятий, «связанных с поступлением в резерв граждан Российской Федерации, пребывающих в запасе», сообщает РИА Новости.

10

Дмитрий Ярош считает, что пришло время поговорить об отставке Петра Порошенко

Лидер радикального движения «Правый сектор» Дмитрий Ярош считает, что следует поднять вопрос об отставке президента Украины Петра Порошенко, так как он находится «не на своём месте». Об этом сообщает украинский телеканал.
17.07.2015, 17:30
По словам Яроша, против «Правого сектора» на Украине развернули информационную войну, а ситуацию в Мукачеве пытаются использовать для уничтожения структур организации. Глава радикалов высказал недоумение в связи с тем, что Киев поспешил назвать участвовавших в перестрелке бойцов «Правого сектора» бандитами без суда и следствия, передаёт РИА Новости со ссылкой на украинский телеканал.
Лидер экстремистской организации отметил, что требования об отставке главы украинского МВД Арсена Авакова, ранее выдвинутые «Правым сектором», остаются в силе. Однако Ярош не исключил, что представители движения могут потребовать «перезагрузки всей системы власти».
«Мы понимаем, что это (отставка Авакова. - RT) не решит вопрос. Я вижу, что президент Украины не на своём месте – ни как верховный главнокомандующий, ни как человек, который эффективно руководит государством. На мой взгляд, и я это буду озвучивать на съезде «Правого сектора», нужно уже говорить об отставке президента, о роспуске этой Верховной рады и, соответственно, отставке правительства», - цитирует агентство Яроша, выступившего сегодня на брифинге.

Оригинал новости RT на русском:
http://russian.rt.com/article/103951


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ. Сегодня в мире № 31