Онлайн радио #radiobells_script_hash

МЯУ. Мир Ярких Улыбок.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ. Сегодня в мире № 31


НОВОСТИ. Сегодня в мире № 31

Сообщений 11 страница 20 из 1000

1

11

17.07.15. Сообщение от жительницы Николаева.

"В Николаеве такое движение, ахренеть! Самолеты, вертолёты летают! Военная техника куда то едет, не знаю в какое направление! Столько укропов едет на машинах! Составы с укропами и техникой! У нас в лесу правосеки живут, так их вертолетами ищут в лесу. Еще стрельба будет! У нас сегодня отключили полностью всё телевидение. Какая- то диверсия! Хорошо шо инет еще работает!"

12

Суд санкционировал арест депутата Госдумы Ильи Пономарёва по делу о растрате фонда «Сколково»

Басманный суд Москвы заочно санкционировал арест депутата Госдумы Ильи Пономарёва, обвиняемого в соучастии в растрате средств фонда «Сколково», сообщает РИА Новости.
17.07.2015, 12:27

http://russian.rt.com/article/103895

13

limonov_eduard
Краденые территории оставьте, тогда всё будет хорошо
        July 17th, 13:13

    В Киеве стали внимательно следить за моим ЖЖ, и проявляют интерес к сообщениям из Донбасса.Уверен что и к сообщениям из Харькова у них интерес есть, но тут молчат в тряпочку, хитрозадые...

    Трудности роста, восставший против вас Донбасс переживёт, не сомневаюсь, а потом сломает вам хребет. И я помогу.
    Так что нечего подглядывать в мой ЖЖ.

+

Я не украинофоб,владею украинским свободно, знаю литературу и Историю.
    Вам принадлежат девять областей  вокруг Киева спору нет, а всё остальное не ваше, но уворованное из богатств СССР, от Польши,Венгрии, Румынии.

    Станьте, как вам положено исторически, небольшой аккуратной, зелёной сельскохозяйственной страной с вишнями и пчёлами, а краденые территории оставьте.
    Тогда всё будет хорошо.

    И нам не придётся вас в унитаз Истории спускать, вместе с вашим липшим друганом Соединёнными Штатами.

14

limonov_eduard
В харьковских тюрьмах содержатся 1000 политзаключённых
        July 17th, 8:38

    Вот справка по Харькову :

    "Обстановка в Харькове стабильно тяжёлая. Задача украинской власти - полностью задавить любую активность в регионе. Отсюда огромное количество политзаключённых.

    Самых активных выявляют и сажают. С этой целью постоянно работает группа из 10- 15 экспертов-аналитиков. В ход идут доносы, информация из соцсетей, видеозаписи и фото, сделанные на антиукраинских акциях.
    "Евромайданутым" укр.активистам платят по 300- 500 гривен за каждую "голову" выявленного пророссийского "сепаратиста". Регулярно проводятся облавы. Адвокаты арестованных также подвергаются преследованиям.

   

+

Также регулярно проводятся провокации с целью выявления участников подполья и улучшения отчётности о борьбе с "терроризмом".
    Некоторые взрывы напрямую организуются СБУ. Виновные, не имеющие никакого отношения к подполью, часто назначаются, многие из них дают признательные показания под пытками.

    Харьковские источники называют оценочную цифру в 1000 политзаключённых - это с учётом людей из зоны АТО, из районов Харьковской области и самого Харькова. Эта цифра может динамично колебаться - людей перебрасывают из региона в регион, кого-то освобождают, сажают новых. Установить точное количество политзаключённых сложно также и потому, что люди содержатся помимо СИЗО в изоляторе СБУ и в многочисленных незаконных тюрьмах, например в "ямах" на базах "добровольческих" соединений.

    Жителей Харькова среди всех политзэков около 300. Не все из них в тюрьмах, кто-то переводится за откуп или за сотрудничество со следствием на домашний арест. Основные категории харьковских политзаключённых : арестованные за захват здания ОГА; "партизаны"; арестованные по подозрению в "сепаратизме". Основные статьи харьковских политзаключённых : "массовые беспорядки" ( ст .294  УК ), "сепаратизм" (ст. 110 УК ), "превышение служебных полномочий" (ст. 365  УК ).

    В подавляющем большинстве политзаключённые-харьковчане находятся под следствием. Осуждённых из них сейчас человек 12, на сроки от полутора до семи лет. Среди них такие активисты как Логвинов Егор, Юдаев Сергей, Новиков Олег. Широкоизвестный активист "Топаз" находится под следствием в СИЗО Харькова.
    Харьковские судьи также не спешат раздавать людям сроки, поскольку понимают, что завтра сами могут оказаться на месте активистов.

    Открытые антиукраинские выступления в настоящее время невозможны, участие в подобных акциях автоматически приводит к возбуждению дел и арестам. Харьковские активисты стаарются в настоящее время "не светиться", копят силы и пытаются структурироваться.
    Терпения же  у народа из-за беспредела и постоянных облав на мужчин остаётся всё меньше, взаимоотношения с украинской властью обостряются, ситуация в городе накаляется."

    Авторы справки обещали прислать списки харьковских политзаключённых.

15

17.07.2015 - 21:47
Ярош слил: Предлагает, чтобы его люди «кровью смыли» вину за Закарпатье

Лидер «Правого сектора» Дмитрий Ярош предлагает дать возможность боевикам ПС, которые участвовали в перестрелке на Закарпатье, «смыть кровью» свою вину.

Об этом он заявления на пресс-конференции в Киеве в пятницу.

Ярош заявил, что, по данным СБУ, сейчас в лесу на Закарпатье заблокировано 6 боевиков ПС. По его данным, их «где-то, примерно, такое же количество».

На вопрос, куда делись остальные люди, ведь ранее сообщалось об около 20 боевиков ПС, которые отошли в лес, Ярош напомнил о еще 2 погибших, 4 задержанных и предположил, что сначала могли быть «неточные цифры».

«Сейчас часть ребят находится в горах. Мы увидели, какие силы стянуты для проведения то ли антитеррористической, то ли милицейской операции, и это поражает: все немыслимые спецназы, авиация, БТРы в каждой деревне по пять штук. Это удивляет», — заявил он.

«Мы готовы сделать шаг на встречу государству и перейти в состав ВСУ на наших условиях. А почему бы не сделать амнистию для этих людей. Они могли бы кровью смыть ту вину, которая на них лежит. А именно то, что они поддались на провокацию».

16

17

18

«Правый сектор» против Киева: СБУ готова начать операцию против радикалов, Ярош не намерен сдаваться

На Украине продолжается противостояние между украинскими силовиками и боевиками националистической организации «Правый сектор». Служба безопасности страны объявила о готовности начать силовую операцию против радикалов, укрывающихся на территории Закарпатской области после перестрелки в Мукачево. Лидер ПС Дмитрий Ярош признал, что несёт ответственность за ситуацию на западе Украины. Более того, по его словам, пришло время поговорить об отставке президента страны Петра Порошенко.

+

[b]СБУ подготовила решение о проведении на территории Закарпатской области на западе Украины антитеррористической операции. Об этом заявила пресс-секретарь Службы безопасности Украины Елена Гитлянская.
«Решение о ведении АТО в Закарпатской области было подготовлено, но не введено в действие. Это сделано на всякий случай», – цитирует её слова РИА Новости. Гитлянская добавила, что пока, по мнению начальника главного следственного управления Григория Стафийчука, в этом нет необходимости.

Напомним, 11 июля в городе Мукачево Закарпатской области Украины боевики экстремистского «Правого сектора» вступили в перестрелку с использованием гранатомёта и автоматов с милицией и местными бизнес-структурами. Сообщалось о трёх жертвах и 14 пострадавших. Стрелявшие укрылись в лесу и заявили, что сложат оружие, только если им прикажет это сделать их лидер Дмитрий Ярош. На данный момент правоохранители проводят спецоперацию по поиску стрелявших. Уже задержаны четверо бойцов, шестеро до сих пор скрываются от правоохранителей, телефонной связи с ними нет.
Часть боевиков «Правого сектора» продолжают скрываться на территории Закарпатской области Украины в ожидании указаний своего лидера Дмитрия Яроша. Глава радикальной организации признал, что он несёт ответственность за события в Мукачево, о чём заявил в э

19

Ляшко предложил провести референдум о статусе Донбасса в сентябре

Лидер «Радикальной партии» Украины Олег Ляшко предложил провести всеукраинский референдум о статусе Донбасса.

По его мнению, только после референдума можно голосовать за изменения в конституцию Украины.

Об этом он написал в своем фейсбуке.

«Продажные и слабые политики не имеют права решать судьбу и будущее Украины. Только украинский народ! Поэтому Радикальная партия предлагает президенту и правительству провести в сентябре всеукраинский референдум о статусе Донбасса. И только по результатам референдума голосовать за изменения в конституцию», — говорится в сообщении.

20

Бывший полковник ВСУ считает, что малазийский «Боинг» был сбит МиГ-29

Как заявил эксперт, выполнить такую задачу мог только летчик-снайпер, вычислить которого при желании несложно - на Украине их всего несколько человек.

Известный военный эксперт Сергей Балабанов, в 2001 году возглавлявший комиссию по расследованию катастрофы российского Ту-154, заявил, что малазийский «Боинг» над Донбассом был сбит самолетом МиГ-29, которым управлял украинский пилот высшей категории.

- По пулевым отверстиям в кокпите кабины «Боинга» видно, что использовалась пушка как у МиГ-29 – 30-миллиметровая. Причем летчик был не первой-второй категории - здесь использовалась высшая категория, летчик-снайпер. В Украине таких всего три-пять человек. Если искать, найти будет легко. Полагаю, это был МиГ 40-ой авиационной бригады ВС Украины, либо 25-ый истребительный полк, - заявил бывший полковник ВСУ.

Все прочие существующие версии, по мнению эксперта, не выдерживают проверки фактами. Так, например, заявления, что к крушению пассажирского лайнера могут быть причастны ополченцы, опровергаются сразу несколькими доводами.

- У ополченцев не было ни авиации, ни зенитных ракетных комплексов «Бук-М1». 30 марта 2014 года Вооруженные силы Украины вывели 156-й полк, состоящий из трех дивизионов Бук-М1, которые дислоцировались в Авдеевке, Луганске и Мариуполе. Руководил операцией генерал-майор Иван Теребуха. Это подготовленный и исполнительный офицер, - уверен Балабанов.

Кроме того, у эксперта вообще есть серьезные сомнения, что «Боинг» рухнул после попадания ракеты «Бук-М1», о чем, к примеру, заявляли представители компании «Алмаз-Антей».

- Ракета летит по траектории сверху вниз и падает на самолет, как кобра. Она начинена десятью тысячами металлических осколков Т-образной формы. Если бы боевая часть ракеты разорвалась на расстоянии трех-пяти метров от «Боинга», о чем говорят специалисты, от того вообще ничего не осталось бы, - пояснил Балабанов.

Кроме того, по его словам, отсутствовал и инверсионный след, который появляется при сжигании ракетного топлива – по крайней мере, ни российские, ни украинские специалисты его не зафиксировали. При благоприятной погоде такой след держится в течение часа, а в тот день была лишь небольшая облачность.

- Не согласен я и с выводами Следственного комитета, что «Боинг» был сбит Су-25, которым управлял летчик Волошин. Эти самолеты не используются на высоте семи тысяч метров и не могут там маневрировать. К тому же и летчик не был подготовлен для выполнения таких задач,- резюмировал Сергей Балабанов.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ. Сегодня в мире № 31