Онлайн радио #radiobells_script_hash

МЯУ. Мир Ярких Улыбок.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ. Сегодня в мире № 32


НОВОСТИ. Сегодня в мире № 32

Сообщений 11 страница 20 из 1000

1

11

Главы МИД Украины, Литвы и Белоруссии проводят трехстороннюю встречу

Главы МИД Украины, Литвы и Белоруссии проводят трехстороннюю встречу на Украине. Об этом говорится в твиттере министра иностранных дел Украины Павла Климкина.

«УкрЛитБил встреча. Надо нам так чаще встречаться», — заявил Климкин.

Ранее сообщалось, что министр иностранных дел Белоруссии Владимир Макей прибыл на Украину 12 августа. Между тем, глава МИД Литвы Линас Линкявичюс находится с визитом на Украине с 13-14 августа.

12

Одесский суд заочно арестовал сооснователя Комитета по спасению Украины Маркова

Приморский райсуд Одессы вынес заочное решение об аресте бывшего народного депутата, члена фракции Партии регионов Игоря Маркова, передает «Укринформ».

Об этом сообщили в пресс-службе райсуда.

«Ходатайство об определении меры пресечения в отношении гражданина Маркова в виде ареста подала в Приморский райсуд прокуратура Одесской области. Марков подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.296 (хулиганство с нанесением телесных повреждений) Уголовного кодекса Украины. С декабря 2014 года Марков находится в международном розыске, поскольку Приморский суд не имеет возможности рассмотреть эпизод с избиением Марковым активиста партии «Свобода», что имело место в 2007 году», — говорится в сообщении.

13

НА ДОНБАСС ПРИБЫЛ 35-Й РОССИЙСКИЙ ГУМКОНВОЙ

В ближайшее время начнется разгрузка машин на складах. Груз включает в себя около 500 тонн продовольственных товаров. Также в составе колонны прибыла адресная гуманитарная помощь для министерства здравоохранения ДНР.

http://cs7004.vk.me/c7008/v7008032/38d91/BqrjE1K-TKU.jpg

14

Коротко о вчерашней поездке кровавого пастора Турчинова в Авдеевку - "Полный дебил"

Некий «боец АТО» Игорь Гофман опубликовал любопытный рассказ о том, как их посетил сам секретарь СНБО Украины Александр Турчинов. Получилось забавно.

ps: "Если Россия пойдет на срыв минских соглашений мы будем вынуждены вводить военное положение и проводить в стране более мощную мобилизацию всего потенциала", - заявил сегодня пастор Турчинов

http://cs540108.vk.me/c7008/v7008287/2f75a/X3eLkPULNeM.jpg

15

Глава СНБО обещает ввести военное положение на Украине в случае агрессии со стороны России

Власти будут вынуждены ввести военное положение на Украине и провести мощную мобилизацию имеющегося потенциала, если Россия станет более активно применять свои силы в Донбассе, заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов, передает «Интерфакс-Украина».

«Хочу сказать: если Россия пойдет на срыв минских соглашений (а для этого, к сожалению, все сегодня делается), безусловно, мы будем действовать в соответствии с вызовами, которые будут стоять перед страной. Если будет активное применение российских войск – безусловно, мы вынуждены будем ввести военное положение и проводить более мощную мобилизацию всего потенциала, который есть в стране» , — сказал он на полигоне в Киевской области.

Между тем, Турчинов отметил, что ситуация в зоне АТО очень напряженная.

По его словам, все это свидетельствует о том, что Россия намерена сорвать минские соглашения и готовит серьезное наступление.

Российские власти много раз заявляли, что кадровые российские военные не участвуют в боевых действиях на территории Украины.

16

В США НЕДОВОЛЬНЫ, ЧТО ПУТИНА НЕ ВСЕГДА СРАВНИВАЮТ С ГИТЛЕРОМ И СТАЛИНЫМ: ДОКУМЕНТЫ. РУСЛАН ОСТАШКО
Дата публикации: 14 Август 2015, 11:31
За время расследования сотрудничества РБК и «Дождя» с американскими государственными структурами мне пришлось прочитать десятки документов различных американских организаций и министерств. Можно по-разному относиться к нашим американским оппонентам, но им нельзя отказать в одном: они очень хорошо знают свое дело и хорошо выбирают цели для информационного воздействия. В каждом отчете американского «Совета управляющих по вопросам вещания» подчеркивается, что усилия, программы и проекты американской пропаганды направлены на молодую и технически грамотную аудиторию.
http://news-front.info/wp-content/uploads/2015/08/Dozhd_RBC.jpg

Свернутый текст

Американцы делают ставку на то, что молодежь не помнит некоторых вещей и не обладает опытом старшего поколения, а ее умение пользоваться интернетом поможет организовать очередную твиттерную революцию. Что мы можем противопоставить этой стратегии? Наше оружие — это память и правда.

Давайте перенесемся в 2000 год и посмотрим на эпизод, который кураторы американской пропаганды посчитали самым большим своим успехом. На первой странице своего годового отчета американский «Совет управляющих по вопросам вещания» поместил фотографию и историю журналиста Андрея Бабицкого.
http://news-front.info/wp-content/uploads/2015/08/Babitsky.png

Он вошел в историю российских СМИ как единственный журналист, которого во время конфликта в Чечне боевики обменяли на пленных российских солдат. Да, вы не ослышались – его боевики обменяли для себя на пленных российских солдат. То есть, с точки зрения чеченских боевиков, Бабицкий, скорее всего, был очень ценным бойцом информационного фронта. Для американской пропаганды журналист Бабицкий, который в информационной войне воевал против России под знаменем американского «Радио Свобода», стал символом успешной работы, и в 2000-м он был награжден специальной премией «Совета управляющих по вопросам вещания». Позже он полностью оправдает оказанное доверие, когда сделает эксклюзивное интервью с Шамилем Басаевым.

Американские государственные пропагандисты имеют большой опыт поддержки тех, кто убивает русских. Только очень наивный человек может поверить, что организация, которая поддерживала Талибан, чеченских боевиков и украинских нацистов, может быть заинтересована в донесении до российской аудитории объективной и правдивой информации. По иронии судьбы, сам господин Бабицкий стал наглядным доказательством того, что американским пропагандистам не нужна правда. В 2014 году он опубликовал статью, в которой выразил поддержку решения Владимира Путина взять под защиту жителей Крыма. По его собственным словам, его мнение не вязалось с политикой радиостанции, и за это его сослали в молдавскую редакцию и урезали зарплату. А потом он опубликовал репортаж о том, как бойцы батальона «Айдар» убивали гражданских лиц на Донбассе. Сам Бабицкий так описывает то, что произошло дальше:

«Украинская редакция «Свободы» и раньше-то была националистической, а теперь совсем сошла с ума. Они устроили начальству скандал: «Такого не может быть, потому что не может, это инсценировка». А украинскую редакцию побаиваются за буйный характер. К тому же, принято поддерживать Киев в конфликте, позицию Госдепартамента… Я вернулся и 29 сентября меня уволили» .

Какие еще аргументы нужны для того, чтобы показать, что работа американских пропагандистов не имеет ничего общего с журналистикой?

Показательно, что в США есть критики «Совета управляющих по вопросам вещания», но они критикуют его не за отсутствие объективности, а за недостаточную агрессивность. Я с удивлением узнал, что совместная передача телеканала РБК и Радио «Голос Америки», посвященная Холодной войне, подверглась жесточайшей критике специализированного американского НКО BBG Watch, на мнение которого американские политики часто ориентируются при принятии кадровых решений, связанных с деятельностью государственных пропагандистских структур. Что же вызвало гнев американских медиаэкспертов? Оказывается, сотрудники «Голоса Америки», хоть и критиковали Россию и Владимира Путина в эфире РБК, не сделали самого главного: они не сравнили Путина со Сталиным и его «сотрудничеством с Гитлером»:
http://news-front.info/wp-content/uploads/2015/08/RBC.png

сотрудники "Голоса Америки", хоть и критиковали Россию и Владимира Путина в эфире РБК, не сделали самого главного: они не сравнили Путина со Сталиным и его «сотрудничеством с Гитлером»

Итак, запоминаем критерий качества и объективности телепередачи с точки зрения американских медиаэкспертов: если Путина не поставили в один контекст со Сталиным и Гитлером, телеэфир прошел зря. Это официальная позиция организаций, цель которых — контролировать работу «Совета управляющих по вопросам вещания», чтобы деньги американских налогоплательщиков не тратились зря. Кстати, критика экспертов была услышана, и программу закрыли. Видимо даже у РБК есть определенный инстинкт самосохранения. Зато теперь мы можем с высокой степенью достоверности предполагать, кто так усиленно продвигает в российском инфополе тезис «Путин — это Сталин и Гитлер».

Я недавно был на форуме «Территория Смыслов» и общался с молодым поколением наших журналистов. Я хотел бы обратиться к тем молодым журналистам с горящими глазами, которые сейчас только начинают работать в СМИ. Ребята, не стоит продавать свою совесть! Борьба за высокие идеалы под знаменем США и с помощью бюджета Госдепа не приведет ни к чему хорошему. В будущем вам неизбежно захочется говорить правду, и вас быстро выкинут с работы за это, а вот репутация предателя останется с вами навсегда.

17

Селфи афганского добровольца с французскими, бразильскими и сербскими добровольцами. Донецк. Новороссия. Вот она - дружба народов)

http://cs540108.vk.me/c7008/v7008032/38e61/fb2At900DO8.jpg

18

http://cs7002.vk.me/c628216/v628216713/d4eb/r-_BkpQACQU.jpg http://s9.uploads.ru/PbRW8.gif  http://s9.uploads.ru/PbRW8.gif

19

УКРАИНА ПРОСИТ РФ ПУСКАТЬ ГУМКОНВОИ НА ДОНБАСС ЧЕРЕЗ ПОДКОНТРОЛЬНЫЕ КИЕВУ ПУНКТЫ
Дата публикации: 14 Август 2015, 15:06
Олег Слободян, пресс-секретарь государственной пограничной службы Украины, заявил о том, что украинские представители осуществили только визуальное наблюдение за сегодняшним, 35-м, гуманитарным конвоем МЧС РФ на Донбасс.

В связи с этим Государственная пограничная служба и МИД Украины призвали Москву направлять гуманитарные конвои через территории, которые подконтрольны Киеву, и где действуют Украинские КПП.

20

http://cs7054.vk.me/c629316/v629316713/e030/AOjsOdBkpsk.jpg


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ. Сегодня в мире № 32