Онлайн радио #radiobells_script_hash

МЯУ. Мир Ярких Улыбок.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Калейдоскоп. » Праздники и памятные даты - 11 Калейдоскоп (хочу всё знать)


Праздники и памятные даты - 11 Калейдоскоп (хочу всё знать)

Сообщений 991 страница 1000 из 1000

991

http://se.uploads.ru/cOo5L.png

20 октября          Сергей Зимний
http://i01.fotocdn.net/s3/131/gallery_m/34/2296390018.jpg
(7 октября по старому стилю)
В этот день отмечается память двух святых, носивших имя Сергий. Первый из них, преподобный Сергий Печерский, жил в 13 веке. Главным его подвигом называют полное отречение от собственной воли и совершенное послушание настоятелю. За это Сергий получил прозвище Послушливый. Другой святой — Сергий Нуромский, или Вологодский, живший в 15 веке. По преданию, он был греком по происхождению и пришел на Русь, чтобы стать учеником Сергия Радонежского, о духовных подвигах которого был наслышан. Спустя некоторое время Сергий с благословения своего настоятеля ушел на север, на реку Нурму, чтобы предаться там уединению. Там ему пришлось пережить бесовские соблазны и нападения разбойников, от которых смог спастись чудом молитвы. Постепенно вокруг Сергия начали собираться паломники, и образовалась Нуромская обитель.
Спустя много лет после своей кончины преподобный Сергий Нуромский явился благочестивому человеку Никифору и велел расчистить свою могилу. Никифор счел это чудо обыкновенным сном и в наказание лишился способности двигаться. Излечение он получил только у гроба святого. Когда могилу Сергия все же привели в порядок, около нее начали происходить исцеления. «Сергей зиму начинает», — говорили в народе и не удивлялись морозам, которые могли ударить в этот день. Впрочем, если снег в этот день выпадал, а деревья еще не полностью сбросили листву, настоящей зимы ждали еще не скоро — не раньше, чем на Матрену (22 ноября). «Сергей инеем травы бьет, а Матрена зиме вспять повернуть не дает», — говорили наши предки.

© Calend.ru

992

http://se.uploads.ru/gQMwf.gif
http://detsad-kitty.ru/uploads/posts/2010-08/1281608932_1758339.jpg
Иосиф, Марк, Николай, Пелагея, Сергей, Юлиан

© Calend.ru

993

20 октября
День пополнения запасов на зиму

http://content.kalen-dar.ru/medium/img-10-20-249.jpg

Сегодня очень важный день. Сегодня надо проверить свои запасы на зиму. Достаточно ли запасено клубничного варенья для гостей и апельсинового - для себя? Все ли любимые книжки стоят на полках, на месте ли муми-тролли (с ними, как известно, зимовать куда приятней)? Достаточно ли запасено сказок на ночь и просто по случаю? Запасен ли лунный свет на страницах стихов и солнечный - в детских книжках? Пение птиц в душе? Хорошие друзья? Разноцветные свечи? Теплые коты? ;)
http://content.foto.mail.ru/mail/tanyaus52/_animated/i-10032.gif
Ведь хорошо подготовленные запасы - лучший способ не переживать зиму, как холод и ужас, а радоваться ей и ее дарам.
http://www.kalen-dar.ru/calendar/10/20

994

Удивительный канатоходец: интересные факты о Филиппе Пети
http://anydaylife.com/uploads/facts/people/peti-002.jpg
Филипп Пети — всемирно известный канатоходец, который прошел по канату между башнями-близнецами Всемирного торгового центра в Нью-Йорке. После этого его запомнили как исполнителя одного из самых опасных трюков в истории человечества. Однако покорителю высоты и до этого удавалось показывать представления, в которых зрителями оказывались сотни прохожих.
Филипп Пети родился во Франции и с раннего возраста начал увлекаться жонглированием. Впервые на канат он встал в 16 лет. Он постоянно усложнял себе задачи, в результате чего не побоялся ходить по канату, натянутому над улицами.

Свернутый текст

Первое большое представление канатоходца состоялось в 1971 году в Париже. Он натянул свой канат между башнями над Собором Парижской Богоматери и прошелся по нему на глазах у сотни туристов и прохожих. Кстати, полиция его также заметила и даже хотела задержать, но все-таки отпустила.
Еще одно безумство Филипп Пети воплотил в жизнь в Сиднее. В 1973 году он прошелся по канату над Сиднейской гаванью. Здешние правоохранители также собирались арестовать нарушителя общественного порядка, из-за которого остановился поток автомобилей, однако никаких обвинений так и не выдвинули.
Свой главный трюк Филипп Пети готовил 6 лет. Он тщательно планировал выступление, которое исполнил перед американцами 7 августа 1974 года. В этот день он без всякой страховки осуществил прогулку по канату, натянутому между Южной и Северной башнями-близнецами в Нью-Йорке.
Этот проект оказался очень дорогостоящим. Например, однажды во время подготовки Филиппу Пети пришлось подняться на вертолете, чтобы оценить обстановку. Тогда он понял, что его план требует доработки, так как при сильном ветре башни заметно раскачивались и могли запросто сбросить его с каната.
Чтобы отрепетировать все свое выступление целиком, Филипп Пети натянул между деревьями канат, длина которого соответствовала расстоянию между башнями-близнецами. Он проходил по нему каждый день, пока не остался доволен своими движениями.
Прогулка по канату над Нью-Йорком не была согласована ни с местной властью, ни с полицией. Поэтому канатоходцу пришлось тайком проникнуть в здание. В тот день некоторые кампании въезжали в офисы, что позволило Филиппу Пети и его помощникам довезти все оборудование на грузовых лифтах, не вызывая подозрений.
Замысел трюкача едва не был сорван женой его друга Фрэниса Брюна, который активно помогал в подготовке. Она очень переживала за мужа и звонила в нью-йоркскую полицию из Германии, надеясь сообщить о странном поведении группы мужчин. Однако ей не удалось помешать Филиппу Пети осуществить свою мечту.
Во время прогулки над улицами Нью-Йорка канатоходец находился на высоте более 400 м. Длительность его трюка — 45 минут. Филипп Пети не просто преодолел расстояние между двумя зданиями, но и вернулся назад. Он повторял свой маршрут целых 8 раз (то есть преодолел 488 м), каждый раз выполняя различные трюки.
Чтобы оставить у зрителей как можно больше впечатлений, Филипп Пети приседал и даже ложился на канат. Удивительно, но с такой высоты не все его жесты были различимы людям на улице.
Свой трюк канатоходец выполнял на стальном тросе, вес которого составлял более 200 кг. При этом в руках у него находился балансирующий шест длиной около 8 м и весом 25 кг.
Полицейские пытались уговорить Филиппа Пети вступить на крышу, поджидая его там, однако канатоходец разворачивался и продолжал свою программу. Но все-таки ему пришлось сойти с каната, после чего его задержали. Обвинения в хулиганстве были сняты после того, как трюкач согласился дать бесплатное представление для детей в Центральном парке в Нью-Йорке.
В сентябре 2015 года в прокат вышел фильм «Прогулка», который рассказывает о трюке Филиппа Пети в Нью-Йорке. Он основан на книге самого Пети «Достать до облаков» и был снят Робертом Земекисом.

Источник:  © Anydaylife.com

995

10 самых загадочных событий XX века
http://mtdata.ru/u23/photo947D/20892853643-0/original.jpg
Последний век второго тысячелетия принес серьезные изменения во всем мире. Изменилось мировоззрение во всех областях жизни. Индустриализация, мировые войны, распад империалистического мира, холокост и научно-техническая революция — вот неполный список известных всем событий. Но прошлый век также породил множество темных пятен в истории:

Свернутый текст

В 1900 году в Великобритании на острове Фланнан загадочным образом исчезают все сотрудники, обслуживающие маяк Эйлин Мур (Eileen Moore). Их судьба остается невыясненной до сих пор.
В 1908 году произошло загадочное падение Тунгусского метеорита, или феномена. Воздушный взрыв, который прогремел в районе реки Подкаменная Тунгуска (территория бассейна Енисея), был мощностью 40-50 мегатонн и был слышен на расстоянии 800 км от эпицентра. На территории более 2000 кв. км был повален лес, и в течение нескольких дней на территории от Атлантики до центральной Сибири наблюдалось интенсивное свечение неба. До настоящего времени не было предложено общепринятой гипотезы о природе этого явления.
В 1911 году произошло таинственное исчезновение прогулочного поезда в Риме. 14 июля трехвагонный состав с 106 пассажирами въехал в туннель и бесследно исчез.
http://eventprime.ru/uploads/images/00/83/72/2012/03/11/2f83d7e173.jpg

http://ru.fishki.net/picsw/032012/11/post/tayna/tayna-0010.jpg

В 1933 году впервые удалось задокументировать знаменитое чудовище озера Лох-Несс. Проведенное в 1992 году исследование гидролокатором обнаружило в озере по меньшей мере 5 больших существ, которые, предположительно, могут быть гигантскими динозаврами.
В 1943 году в обстановке особой секретности американскими военными был проведен эксперимент «Филадельфия» на эсминце «Элдридж». Суть эксперимента состояла в том, чтобы создать невидимый для радаров противника военный корабль. В результате создания сильного магнитного поля вокруг корабля судно якобы исчезло и переместилось в пространстве на десятки километров. Из 48 членов экипажа выжили только 21, остальные умерли от ожогов, облучения и электрических разрядов.
В 1945 году загадочным образом исчезли вожди Третьего рейха (Мюллер, Борман и др.). Их останки до сих пор не найдены. Предполагается, что они сбежали в Латинскую Америку.
В 1959 году на склонах вершины «1079», или Горы мертвецов, таинственным образом погибла группа опытных туристов под управлением Игоря Дятлова. Как выяснилось позже, туристы убегали со склона от неизвестного, при этом у некоторых обнаружились страшные внутренние травмы без повреждения кожи.
Высадка американских астронавтов на Луну на корабле «Аполлон-11» в 1969 году по сей день вызывает множество споров и остается загадочным событием в истории.

Источник: http://anydaylife.com/fact/post/174 © Anydaylife.com

996

http://s7.uploads.ru/ZG8sX.jpg

997

http://cs540107.vk.me/c540104/v540104577/577d9/rtN-aVV8EaU.jpg

998

http://mtdata.ru/u9/photo9AA7/20766228798-0/original.jpg

999

http://i10.fotocdn.net/s3/107/public_pin_l/506/2389834090.jpg

1000

http://sg.uploads.ru/t/OW0P4.gif
http://photo.qip.ru/photo/andrey-mosshoes/95038548/xlarge/96757118.jpg
Праздники и памятные даты - 12 Калейдоскоп (хочу всё знать)


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Калейдоскоп. » Праздники и памятные даты - 11 Калейдоскоп (хочу всё знать)