Онлайн радио #radiobells_script_hash

МЯУ. Мир Ярких Улыбок.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ. Сегодня в мире № 34


НОВОСТИ. Сегодня в мире № 34

Сообщений 1 страница 10 из 1000

1

2

ЗРАДА: АВАКОВ ХРАНИТ ДЕНЬГИ В БАНКЕ РОССИЙСКОГО ОЛИГАРХА

Пятница, 25 Сентябрь 2015     
Самое честное правительство «це Европы» показало налоговые декларации своих членов. Лучше б не показывало, потому что оконфузилось как с санкционным списком Порошенко.

Свернутый текст

Предметом нашего исследования на этот раз стал финансовый отчет министра внутренних дел Украины - Авакова. Дело даже не в том, что задекларированные доходы не соответствуют фактическим – это для украинских политиков как раз не удивительно. При более внимательном изучении декларации министра оказалось, что нажитое «непосильным трудом» он держит в банке «страны-агрессора».

Согласно декларации министра, размещенной на официальном интернет-портале правительства Украины, доходы Авакова в прошлом году составили около 37 миллионов гривен – эту сумму министр вписал как выручку от продажи каких-то таинственных активов в Италии.

Вопрос – куда испарились остальные средства? Ведь не далее как в 2011 году журнал «Фокус» в рейтинге 200 самых богатых людей Украины оценивал состояние Авакова в 282,9 миллиона долларов. Даже если предположить, что активам нынешнего министра, а в годы правления «диктатора» Януковича – пламенного оппозиционера, который, правда, решил тогда отсидеться за границей от греха подальше, пришлось пережить основательную усушку и утруску то, то почти треть миллиарда в американской валюте бесследно исчезнуть могли вряд ли. Непонятно только, почему мы не видим эти средства в декларации министра самого честного и прозрачного правительства.

Согласно данным системы раскрытия информации, финансовым фундаментом благосостояния семьи Аваковых является фирма под незамысловатым названием «Инвестор», в которой 42 % акций принадлежит супруге министра – Ирине Дмитриевне Аваковой. Из тех же источников можно узнать, что «Инвестор» вложил в уставной фонд предприятия с названием «Инвестор-Фонд» 76 миллионов гривен. То есть доля Аваковой в этой компании превышает 30 миллионов гривен. Опять позволим задать себе риторический вопрос – почему мы, люди с отличным зрением, не видим эту сумму в декларации министра? А то ведь согласитесь – странно получается: супругу он формально задекларировал, а ее капиталы забыл?

Далее. Судя по всему, всего за полтора года пребывания Авакова на посту министра ему, конечно же без всякого использования всякого административного ресурса (в европейской Украине это просто немыслимо), удалось восстановить статус-кво и вернуть почти все утраченное во времена правления «кровавого диктатора». Например, самая честная судебная система Украины вернула лицензию банку министра – «Базис», а вместе с ней и массу принадлежащих финансовому учреждению ценных активов, о которых декларация молчит как тургеневский Муму.

Врочем это был торт, а каждый красивый торт должна венчать самая вкусная вишенка, которую мы сейчас и покажем. При внимательном изучении декларации министра за 2014 год оказалось, что пламенный патриот Аваков, по словам которого «Россия – это бешеная собака», держит часть своих средств именно в российском банке. И не в каком-нибудь, а в украинской дочке Альфа Банка российского миллиардера Михаила Фридмана.
http://antifashist.com/images/092015/avakov-alfa-bank.jpg

Если б у пламенных украинских патриотов были мозги, мы бы посоветовали им призадуматься над тем, кого они себе намайданили в качестве министров. А пока что просто констатируем: содеянное Аваковым – это «зрада».

3

ГУБАРЕВ: ОТ РОССИЙСКОГО ПАСПОРТА ОТКАЖУСЬ. ВПЕРЕДИ БОРЬБА ЗА ВСЮ УКРАИНУ

Четверг, 24 Сентябрь 2015     

Если в Донецке появятся пункты по выдаче российских паспортов, донецкий политик, вождь «Русской весны»  и лидер движения «Новороссия» Павел Губарев предпочтет отказаться от российского паспорта. Поступить по-другому означало бы отказаться от борьбы за всю Украину по возвращению ее в русское цивилизационное пространство. А именно такую цель поставил перед собой Павел Губарев.

Об этом он заявил в интервью обозревателю и публицисту Александру Чаленко.

Свернутый текст

«Нет, не возьму (паспорт РФ), потому что моя миссия вернуть всю Украину в Русское цивилизационное пространство. Если появятся условия для политической деятельности в рамках Украины, а двойное гражданство на Украине запрещено, Павел Губарев будет пророссийским украинским политиком. Все в республиках боятся возвращения в Украину, а для меня это возможность борьбы за Новороссию», - отметил он.

Павел Губарев также уточнил, что в его понимании обозначает «единая пророссийская Украина».

«Я выступаю за Россию, омываемую четырьмя океанами, которая вот сейчас на наших глазах воссоздается. Этот процесс называется воссоединением Русского общецивилизационного пространства и восстановлением его территориальной целостности. Называй это, как хочешь, но для меня это большое Русское цивилизационное пространство. Как оно будет объединено — унитарно либо будет Евразийский союз, в который войдет «единая пророссийская Украина», неважно», - пояснил он.

При этом Павел понимает, что борьба предстоит сложная и длительная.

«Правда, Украина не может быть пророссийской в ближайшее поколение украинцев. Будем работать со следующим поколением», - уточнил он.

Украинским политиком Губарев останется вынужденно, поскольку Донбасс по международному праву остается украинской территорией. Но это и неплохо, говорит он. Более того, его нельзя отрывать от нее. Будучи частью Украины он станет в ней новороссийским Пьемонтом и площадкой, из которой Украина вернется в русскую цивилизацию.

«Что, Донбасс по своим формальным признакам не часть Украины? Во всяком случае, в международном праве. Надо же внимательно слушать заявления Путина, Лаврова. Они все признают: Донбасс — это сегодня часть Украины. Часть особая. С особым статусом. ОРДИЛОСОС (отдельные районы Донецкой и Луганской области с особым статусом), как мы все говорим украинским официальным языком. Мы это все понимаем.

Я в этом ничего страшного не вижу. Это, на самом деле, миссия Донбасса стать новороссийским Пьемонтом. Донбасс нельзя отрывать от Украины, потому что Донбасс — это новороссийский Пьемонт.

Поясню: Пьемонт в Италии — это сердце итальянского народа. Оттуда пошел итальянский объединительный проект. Галичину называют украинским Пьемонтом. Это регион, где была выпестована и создана украинская идеология и идентичность. А потом она распространялась дальше и дальше, чтобы Малороссия стала Украиной.

А Донбасс в XXI веке будет иметь миссию новороссийского Пьемонта. Наша задача — это возвращение исконных русских земель в общерусское цивилизационное пространство. Любыми методами, любыми средствами. Мы силы и жизни не пожалеем в этой борьбе», - поясняет Губарев.

С точки зрения теории комплементарности, проблемы с возвращением в лоно русскости могут быть только с Галичиной, вносит он уточнения.

«Есть такой прекрасный историк, как Лев Гумилев со своей теорией пассионарности. В этой теории есть теория комплементарности. Есть народы комплементарные, а есть некомплементарные. Если брать Украину, то некомплементарными Русской цивилизации являются только жители Галичины и части Волыни.

Вся остальная Украина вполне комплементарна Русскому проекту. Да, она заражена чужими смыслами, но это только стимул для работы.

Что касается Галичины, то мы посмотрим, что с нею делать», - отмечает Павел Губарев

4

Мутанты Ми-2 превращают в ударный вертолет

Коллекция необычных боевых машин хунты пополнилась еще одним экземпляром. Новинка немедленно стала поводом для шуток в интернете.

Тема превращения Ми-2 в ударный вертолет продолжает будоражить украинских националистов. На этот раз в Киеве выкатили новое чудо «украинской военной промышленности» Ми-2 МСБ-В, оснащенный блоками НУРС Б-8 МСБ, контейнерами с автоматическими гранатометами, системой постановки помех Адрос, а также неким подобием экранно-выхлопных устройств собственной конструкции.

Самое смешное не то даже, что с мирного вертолёта националисты сделали укропский «Команч», а то что они разместили пулемёт прямо внутри салона, — при стрельбе рикошеты пуль от стен просто поубивают весь экипаж. http://s9.uploads.ru/PbRW8.gif  http://s9.uploads.ru/PbRW8.gif
http://cs7054.vk.me/c7001/v7001164/13543/ycePqqYgZMI.jpg

5

Financial Times: "сирийский гамбит Путина" не оставил вариантов США

Политика Владимира Путина в сирийском вопросе позволила ему застать западных лидеров врасплох и напомнить о роли России на мировой арене, пишет Financial Times.
Военнослужащий сирийской армии на крыше одного из зданий, разрушенных в результате боевых действий, в Хомсе. Архивное фото
Мало кому из мировых лидеров удавалось окружить свое обращение к Генеральной ассамблее ООН такой интригой, как президенту России Владимиру Путину, выступление которого ожидается в понедельник, пишет Financial Times.  http://se.uploads.ru/Wmj7t.gif

Свернутый текст

Издание предполагает, что Путин совершит "грандиозный дипломатический шаг", предложив российскую помощь в борьбе с группировкой "Исламское государство" (ИГ). Поставки Сирии российской военной техники призваны подкрепить это предложение, считает FT.

По мнению газеты, всплеск российской активности в Сирии позволил Владимиру Путину "снова представить Россию как игрока на мировой арене". А согласие президента США Барака Обамы на встречу с российским лидером свидетельствует о том, что, "как бы США ни относились к намерениям Путина, он стал фигурой, которую Вашингтон не может игнорировать", отмечается в статье.

"Когда речь идет о том, чтобы застать коллег врасплох, сирийский гамбит Путина снова показал, что он гибкий тактик", — пишет FT.

По мнению издания, шаги России в сирийском вопросе довольно рискованны, однако они служат целому ряду целей. Москва намерена поддержать президента Сирии, по меньшей мере, до тех пор, пока не будут достигнуты договоренности о его уходе. Если же он будет свергнут, Россия попытается предотвратить хаос, подобный тому, что последовал за свержением Саддама Хусейна в Ираке или Муаммара Каддафи в Ливии.

Кроме того, Москва стремится сохранить влияние на Ближнем Востоке, а также защитить свою военно-морскую базу в сирийском Тартусе. Борьба с ИГ важна для России также в свете угрозы экстремизма и терроризма, которая может подорвать Северный Кавказ. В борьбе с террористами Москва усматривает общие интересы с Вашингтоном, отмечается в статье. 

"Путин хочет, чтобы США приняли Россию в качестве равного игрока в Сирии — как в борьбе против ИГ, так и в будущем политическом урегулировании", — полагает глава Московского центра Карнеги Дмитрий Тренин.

По мнению ряда экспертов, в сотрудничестве с Западом Москва рассчитывает также достичь договоренностей и по вопросу Украины. "Киев опасается, что его американские и, главным образом, европейские союзники могут пойти на компромисс, чтобы остановить поток мигрантов из Сирии", — пишет FT.

6

7

8

http://s9.uploads.ru/PbRW8.gif  http://s9.uploads.ru/PbRW8.gif  http://s9.uploads.ru/PbRW8.gif

Куликов Ковтуну в "Поединке"
"Как эти два дятла в вашей башке дуплятся?"
http://s9.uploads.ru/PbRW8.gif  http://s9.uploads.ru/PbRW8.gif  http://s9.uploads.ru/PbRW8.gif

9

Правительство готовит «подушку безопасности»

Правительство рассматривает возможность о создании специального антикризисного резерва на 2016 год, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на источник в правительстве.

«Мы сейчас обсуждаем создание финансового резерва для антикризиса», — заявил федеральный чиновник.

Он отметил, что речь идет о создании финансовой «подушки безопасности», на случай непредвиденных расходов.

«Решение еще не принято. Но входить в 2016 год без какой-то подушки безопасности, оставлять правительство без какого-то маневренного резерва — невозможно. Раньше у нас были условно распределённые расходы, но сейчас их не будет», — рассказал чиновник.

10

Владимир Путин: Разрешить конфликт в Сирии можно только поддержкой Асада

Разрешить сирийский конфликт можно только поддержкой существующего режима. Об этом в интервью телеканалу CBS заявил Владимир Путин. Он отметил, что в противном случае ситуация в Сирии станет схожей с тем, что сейчас происходит в Ираке и Ливии. Телеканал отмечает, что сирийский вопрос наверняка станет одной из главных тем встречи российского лидера с президентом США Бараком Обамой, которая состоится в понедельник.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ. Сегодня в мире № 34