Онлайн радио #radiobells_script_hash

МЯУ. Мир Ярких Улыбок.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ. Сегодня в мире № 35


НОВОСТИ. Сегодня в мире № 35

Сообщений 41 страница 50 из 1000

41

Иностранные наемники собираются на антиправительственный митинг в Киеве
О планах неонацистов-наемников сообщается на сайте экстремистской группировки «Правый сектор». Боевики жалуются, что не могут легально передвигаться по стране, устроиться на работу или официально оформиться в своих подразделениях.

17.10.2015 - 12:42   

Медведев: США не идут на сотрудничество с Россией по Сирии
Премьер-министр России отметил, что американская сторона недовольна проведением боевой операции России в Сирии, критикует места и цели нанесения авиаударов.

42

МЕДВЕДЧУК Виктор
Медведчук: Украина далека даже от афроинтеграции

17.10.2015 - 11:50

Виктор Медведчук, которого раньше называли серым кардиналом украинского политикума, говорит, что лозунги нынешнего киевского правительства расходятся с делами.

«Три с половиной тысячи гривен (это около 160 долларов) — таков показатель средней заработной платы в Украине.

Для сравнения: средняя зарплата в Германии ― 2315 евро, в Испании ― 1679 евро, в Латвии ― 606 евро.

В Украине, чье руководство неустанно декларирует евроинтеграционные устремления, европейского уровня достигли пока только цены. А вот доходы людей упали ниже уровня традиционно бедных стран, например Эфиопии, в которой средняя зарплата составляет 240 долларов, или Ганы, среднестатистический гражданин которой получает 316 долларов.

Реформы „правительства камикадзе“ не только не приближают Украину к европейским стандартам жизни, но и отдаляют ее… даже от африканских».

Напомним, что в феврале 2014 г. неонацисты подожгли дом Медведчука в Закарпатье, а потом и захватили его, как это было с резиденцией Виктора Януковича. Кроме того, крестным отцом второго ребенка Медведчука является Владимир Путин, чего украинцы, разумеется, простить не могут.

43

12:52 В Киеве произошел взрыв на парковке
12:48 В Кривом Роге в жилом доме произошел взрыв
12:34 В Дагестане в результате КТО уничтожены четверо боевиков
12:10 Медведев: США сами предложили РФ бороться с ИГ в Сирии
11:54 Азаров: Миф о России-враге не пойдёт на пользу Украине
10:48 Минобороны РФ: Россия настроена на снятие напряжённости между Москвой и Вашингтоном
09:42 Минобороны: РФ как никто другой заинтересована в достижении мира на Украине
09:21 Минобороны ДНР критикует Украину за принцип "тотального минирования"
09:15 Штаб "АТО": ВСУ завершили отвод вооружений в ЛНР
09:07 Власти ДНР готовы платить Украине за воду
09:04 ВСУ: Режим прекращения огня в Донбассе соблюдается
08:43 Минобороны: В Афганистане орудует около 50 000 боевиков
08:17 Обама: У США нет взаимопонимания с РФ по стратегии в Сирии

44

https://pp.vk.me/c543107/v543107555/89c3/W1tIMa5L4Zw.jpg

45

Похитители получили 40 тысяч рублей в пункте приема металлолома за памятник Леонову.

По подозрению в похищении монумента были задержаны пятеро злоумышленников. Все они приезжие из Узбекистана.
https://cs7066.vk.me/c7001/v7001160/15043/3q6JLHInBos.jpg

46

10/17/2015, Киев, Семен Дорошенко

Нидерланды приостановили до весны ратификацию соглашения об ассоциации Украина-ЕС

Ратификация Соглашения об ассоциации Украина-ЕС в Нидерландах приостановлена из-за проведения по этому вопросу общего референдума, который имеет рекомендательный характер.

По его результатам окончательное решение о ратификации должен принять парламент.

Свернутый текст

Так разъяснили ситуацию с ратификацией Соглашения в политической группе партии D66 во Второй Палате (в Нидерландах двухпалатная система), которая является одной из крупнейших политических партий в стране. D66 является партией либерального толка и в настоящее время находится в оппозиции к правительству.

В группе напомнили, что Соглашение об ассоциации было ратифицировано обеими палатами.

«Тем не менее, из-за референдума ратификация была отложена. D66 хочет провести этот референдум как можно скорее. Для этого референдума D66 начнет кампанию «Да» («Да» Соглашению об ассоциации)», — пояснили в парламентской группе.

Ожидается, что уже через неделю будет создана комиссия для проведения референдума, который, скорее всего, состоится весной следующего года.

Как известно, 14 октября Избирательный Совет Нидерландов, рассмотрев соответствующее обращение, принял решение о проведении в стране референдума, на котором будет поставлен вопрос о ратификации Соглашения об ассоциации Украина-ЕС. Под обращением насчитывается 427 тыс. 939 действительных подписей. Явка должна составить 30% от общего количества тех, кто имеет право голоса, после чего правительство должно принять решение относительно Соглашения об ассоциации Украина-ЕС.

Его инициатором выступила группа GeenPeil, а лидером кампании — Ян Роос (Jaan Roos), о котором известно, что он считает, что одной из причин «гражданской войны» на Востоке Украины является Европейский Союз, который подписал этот документ с Киевом.

«У меня нет ничего общего с Украиной не только потому, что это очень далеко, но и потому, что это очень коррумпированная страна. Там продолжается гражданская война, которая из-за Соглашения об ассоциации инициирована Европейским Союзом, и, как следствие, более двухсот граждан Нидерландов были сбиты в воздухе», — заявил он.

47

15:26 17 октября 2015 722 0 комментариев
На митинг против операции ВКС РФ в Сирии пришли менее 100 человек

Демонстранты собрались на Суворовской площади в центре столицы.

В столице проходит митинг «Нет войне» против спецоперации российской авиации в Сирии. На данный момент на Суворовской площади собрались менее 100 человек. Организатором акции является оппозиционная партия «Солидарность».

Демонстранты выступают за прекращение участия ВКС РФ в нанесение ударов по ИГИЛ* на территории САР, несмотря на зверства террористов и угрозы в адрес России.

Примечательно, что на Суворовскую площадь помимо непосредственных участников протеста пришли люди, которые не поддерживают точку зрения манифестантов. Они намерены выразить свое несогласие с позиций организаторов акции.

За порядком на митинге следят сотрудники полиции и дружинники.

48

https://cs7066.vk.me/c540106/v540106688/3a3b1/jjvMlf-1Nh0.jpg

49

Обама уходит из Арктики

17.10.2015 - 19:07
http://rusvesna.su/sites/default/files/styles/node_pic/public/obama-ok.jpg?itok=VcaYBS8X
Администрация Обамы отказалась от планов сдачи в аренду нефтегазоносных участков шельфа в своих территориальных водах в Арктике. Фактически это означает, что бурение новых нефтяных скважин в этом регионе остановлено, пишет Guardian.

Как сообщило министерство внутренних дел США, американские власти также отвергли запросы компаний Shell и Statoil о приостановке действия уже заключенных договоров аренды участков внешнего континентального шельфа США в регионе.

Таким образом, компании хотели отодвинуть сроки истечения данных соглашений.Это решение стало еще одним ударом по бизнесу Shell, которая уже вложила 7 млрд долл в поиск нефти на шельфе Арктики, но так и не достигла результатов.

В прошлом месяце нидерландско-британская нефтегазовая компания уже объявила о сворачивании работ в регионе. Компания заявила, что обнаружены некоторые запасы нефти, но у нее уже не хватает времени для проведения дальнейших экспедиций.

При этом в Shell отмечали, что продолжают считать важным ведение разведки нефти в арктическом бассейне, который, в конечном счете, будет иметь стратегическое значение для Аляски и США, невзирая на неутешительный результат для этой части бассейна.

Свернутый текст

Shell собиралась и дальше вести бурение в Чукотском море, но хотела отказаться от дальнейших разведочных работ на шельфе Аляски в «обозримом будущем», из-за ограниченного количества нефти, найденного в разведочных скважинах, высоких затратах, связанных с бурением в этом районе и неясным будущим для федеральных нормативных актов, поясняли в компании.

«Зеленые», которые вели активную борьбу против открытия арктического региона для бурения, одобрили решение Shell уйти из региона и вновь призвали Обаму заблокировать будущие буровые работы в Арктике. И теперь они могут праздновать победу, хотя и не окончательную.

Семь компаний, включая Shell, еще могут вернуться сюда в будущем. Аналитики указывают, что они могут обжаловать решение в суде или дождаться, когда в Белый дом придет новая администрация, с которой им возможно удастся договориться. К тому же нынешняя конъюнкутра на рынках углеводородов не располагает к тому, чтобы нефтяникам сильно упираться.

Сейчас же это решение многими рассматривается, как личное отступление Барака Обамы, который ранее дал разрешение нефтяникам на освоение Арктики.
К тому же он был сторонником масштабной экспансии США в Арктике и даже решил построить атомный ледокол в рамках этой стратегии.

Но после жесточайшей критики, как внутри Демократической партии, так и со стороны внешних групп, вынужден был изменить решение. Во время своего визита на Аляску в конце августа он пытался убедить всех в своей правоте, но в конечном счете сдался.

Следует отметить, что все демократические кандидаты на президентских выборах США выступили против бурения нефти в Арктике.

Тем временем, две арендованные морские буровые установки, демобилизованные Shell из вод Аляски, уже находятся на пути к побережью штата Вашингтон, где будет решаться их дальнейшая судьба, сообщает портал neftegaz.ru.

50

В Сирии ликвидирован главарь «Аль-Каиды» и уничтожены полевые командиры боевиков

17.10.2015 - 18:29

За прошедшие сутки в Сирии ликвидирован ряд главарей террористов.

Один из главарей международной террористической группировки «Аль-Каида» саудовец Санафи ан-Наср был уничтожен под сирийским городом Алеппо в результате авиаудара. Вместе с ним были убиты и двое его соратников — подданные Саудовской Аравии и Марокко Абдель Малик аль-Джазрауи и Абу Ясир аль-Магриби

Свернутый текст

Санафи ан-Наср родом из Саудовской Аравии, он возглавлял так называемый Комитет победы «Аль-Каиды», отвечавший за разработку политики и стратегии террористической сети.

Как сегодня сообщил «Русской Весне» ополченец с позывным «Тимур», находящийся сейчас в Сирии, за прошедшие сутки также были уничтожены несколько крупных полевых командиров террористов и один лидер боевиков взят в плен под столицей.

«Под Дамаском войска продолжают медленно продвигаться. Подтвердилось, что взяли в плен «командира 17-й бригады „Джейш уль-Ислам“. Его имя — Ясин Мустафа Рамазан.
Под Идлибом неизвестно кто хлопнул взрывами пару полевых командиров», — рассказал «Тимур», находящийся в отрядах курдского сопротивления и отвечающий за координацию взаимодействия с сирийской армией.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ. Сегодня в мире № 35