Онлайн радио #radiobells_script_hash

МЯУ. Мир Ярких Улыбок.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ. Сегодня в мире № 37


НОВОСТИ. Сегодня в мире № 37

Сообщений 971 страница 980 из 1000

971

СМИ: В Москве из-за угрозы взрыва оцепили телецентр Останкино

05.12.2015, 23:12
По данным телеканала «Звезда», спецслужбы ведут проверку информации об угрозе взрыва в телецентре Останкино в Москве. К зданию съезжаются экстренные службы столицы, полиция и кареты скорой помощи.

972

05.12.2015 - 23:00
«Пусть не взрывают ЛЭП, через год мы будем продавать Украине электричество „по братским ценам“» — вице-премьер правительства Крыма

Крым готов через год осуществлять поставки электроэнергии на Украину, заявил первый вице-премьер крымского правительства Михаил Шеремет.

«Пусть эти товарищи не взрывают ЛЭП, электростанции, потому что через год нам надо будет еще подавать мирным нормальным гражданам электроэнергию, будем еще транспортировать из Крыма на Украину по братским ценам. Простые украинцы — это наши братья, мы однозначно будем им еще помогать через год», — сказал Шеремет.

Свернутый текст

Ранее 5 декабря глава Минэнерго России Александр Новак сообщил, что с вводом второй нитки энергомоста около 90 процентов потребности Крыма в электроэнергии будут закрыты.

Ранее министерство топлива и энергетики региона сообщало, что на полуострове начато строительство крупных ТЭС под Симферополем и Севастополем, общей мощностью 940 мегаватт. Их запуск запланирован на 2017 год.

Энергосистема Крыма больше недели работала в изолированном режиме после того, как в ночь на 22 ноября в результате подрыва двух опор ЛЭП на юге Украины полностью прекратились поставки электроэнергии на полуостров. В Крыму и Севастополе были введены режим ЧС, определены графики аварийных отключений электричества.

Спустя десять дней президент РФ Владимир Путин запустил в Крыму первую очередь энергомоста из Краснодарского края через Керченский пролив, что дало полуострову дополнительно 230 мегаватт. Как заявил позднее глава Крыма Сергей Аксенов, после этого критической зависимости полуострова от поставок электроэнергии с территории Украины больше не существует.

Вторая очередь позволит увеличить переток мощности до 800–840 мегаватт, завершение ее строительства планируется до лета 2016 года.

973

Российский десантный корабль прошел Босфор, держа наготове ПЗРК — турецкие блогеры

В украинских СМИ со ссылкой на турецких блогеров опубликованы фотографии российского десантного корабля «Цезарь Куников», на палубе которого при прохождении Босфора из Черного моря 4 декабря появился военнослужащий с ПЗРК «Игла», готовой к пуску по воздушной цели.

Таким образом команда корабля демонстрировала готовность к отражению возможной атаки турецких ВВС.
http://rusnext.ru/sites/default/files/korabl_3.jpg

974

Эрдоган начинает — Порошенко проигрывает

ПОГРЕБИНСКИЙ Михаил
Выгоден ли Украине российско-турецкий кризис

Михаил Погребинский директор Института политических исследований и конфликтологии, Киев

«Никто не имеет права утверждать, что Турция закупает нефть у „Исламского государства“, клеветать на Турцию. Турция не до такой степени утратила свои моральные ценности, чтобы закупать нефть у этой террористической организации», — Реджеп Эрдоган не зря так эмоционален. Выражаясь шахматным языком, у турецкого лидера — цугцванг. Нет ни одного хода, который не привел бы к потерям и не усугубил бы уже и без того сложную ситуацию для него и его партии.

Извиняться перед Россией — значит, лишиться поддержки турецких националистов. Продолжать конфронтацию с Москвой — значит, окончательно потерять важного торгового партнера с весьма зыбкими надеждами на компенсацию со стороны Запада.

Свернутый текст

На днях Евросоюз обязался выделить Анкаре 3 миллиарда евро в обмен на усиление контроля над потоком мигрантов. Большинство из 1,5 миллионов беженцев, оказавшихся в Старом Свете в этом году, попали туда через Турцию. Иными словами, именно Эрдоган — причина главной сегодняшней европейской головной боли. Особенно если учесть, что к терактам в Париже тоже причастны мигранты. Поэтому ЕС помогает Турции — скорее, по необходимости, нежели из теплых чувств.

Но «удар в спину» российским ВКС делает Эрдогана еще более опасным и менее предсказуемым партнером для Европы. Спровоцируй инцидент с Су-24 столь же жесткий военный ответ России, и пришлось бы вводить в действие 5-ю статью Североатлантического договора. То есть другие страны НАТО должны были бы встать на защиту Турции. А так и до третьей мировой недалеко.

Неслучайно даже Вашингтон отреагировал на случившееся предельно сдержанно: «Мы, члены НАТО, а также члены антиигиловской коалиции, куда входит и Турция, к инциденту непричастны. Уладить его должны Турция и РФ, воздерживаясь от эскалации». Показательно и то, что на встрече в рамках конференции по климату в Париже Барак Обама выразил Владимиру Путину сожаление в связи с крушением Су-24.

А в ходе переговоров с Эрдоганом американский президент призвал к снижению напряженности во взаимоотношениях между Москвой и Анкарой. Хотя и отметил, что Турция, будучи членом НАТО, имела право защищать себя.

Зато секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов не стал брать пример со «старших товарищей» в их нежелании разжигать и без того накалившиеся страсти. Он решительно одобрил действия турецких ВВС и призвал украинских военных летчиков, в случае чего, поступать аналогичным образом.

Вслед за циничным комментарием Турчинова последовал вал издевательских откликов и специально изготовленных роликов в соцсетях, растиражированных и вполне пристойными изданиями. Украинские интернет-деятели не первый раз действуют по принципу: «У соседа корова сдохла. Мелочь, а приятно». Но так ли действительно «приятно» для Киева резкое ухудшение российско-турецких отношений?

Казалось бы, любые конфликты между Россией и странами-членами НАТО — в интересах нынешнего украинского руководства. Чем больше разногласий между Москвой и Западом, тем на более значительную помощь от Вашингтона и Брюсселя может рассчитывать Киев. Причем не только финансовую, но и военную.

Но Порошенко и его команда не учитывают немаловажный нюанс. Если эскалация напряженности между Россией и Турцией повысит вероятность большой войны, Западу просто будет не до Украины. С другой стороны, сближение России с Западом на почве борьбы с терроризмом и даже отмена ряда санкций, наоборот, создаст предпосылки изменения политики Москвы в отношении ДНР и ЛНР. А это объективно сыграет на руку Киеву.

Конечно, не стоит сбрасывать со счетов экономические дивиденды, которые Украина может извлечь из турецко-российского кризиса. Под большим вопросом теперь «Турецкий поток». Следовательно, у «Газпрома» не предвидится альтернативы украинскому транзиту.

В свою очередь украинские потребители могут выиграть из-за российского запрета на ввоз турецких овощей и фруктов. Теперь поставки, скорее всего, переориентируются на Украину. И увеличившееся предложение этих сезонных продуктов в конечном счете должно поспособствовать снижению темпов инфляции.

А украинские аграрии получают возможность восстановить позиции, утраченные на турецком рынке. В 2010–2011 годах на Турцию приходилось 15 процентов экспортируемой Украиной пшеницы. Через четыре года этот показатель упал до 2,7 процента. Зато импорт российского зерна Турция за тот же период увеличила в 10 раз. Сейчас расклад может поменяться в обратную сторону.

Проблема в том, что все эти плюсы будут извлекаться при очень серьезном минусе — балансировании на грани большой войны в непосредственной близости от украинских границ.

Так что сложившаяся ситуация становится цугцвангом не только для Эрдогана. И очевидный национальный интерес Украины — в скорейшей деэскалации кризиса в Причерноморье.

975

Гастроли негрузинского аналитика: «Киев должен готовиться к краху России, ведь он неизбежен», сообщил Саакашвили
Председатель Одесской облгосадминистрации Михаил Саакашвили считает, что Украине «удастся вернуть Крым с началом распада российской империи», передает «Крым. Реалии».

976

Получившая орден от Порошенко главный медик «Правого сектора» попала в реанимацию. Надежда — только на чудо
https://pp.vk.me/c629124/v629124466/455d1/95oGBS0Wo2o.jpg
Начальник Медицинского управления и реабилитации боевиков «Добровольческого украинского корпуса «Правый сектор» 20-летняя националистка Яна Зинкевич попала в серьезную автомобильную аварию.

«Трагедия произошла сегодня, около 04:00. Авто «Госпитальеров» на скользком асфальте слетело с трассы и несколько раз перевернулось. Яну Зинкевич выбросило из машины. Сейчас она находится в тяжелом состоянии в реанимации. Комбат Госпитальеров, который тоже находился в машине, находится в нейрохирургическом отделении, в сознании», — говорится в сообщении.

Свернутый текст

Позже известный волонтер и автогонщик Алексей Могчанов на своей страничке в соцсети Facebook рассказал подробности ДТП с участием главного медика правосеков.

«Яна Зинкевич и Стрелок в больнице. Борются за жизнь. Отправьте им своего искреннего тепла и добра. Авария на съезде с моста по дороге из Днепра на базу ПС. Галлопер подскользнулся, упал и совершил несколько кульбитов. Стрелок в относительном порядке. Яна очень тяжёлая. Позвоночник и рёбра. Сейчас в Мечникова, врачи и местные днепропетровские власти делают все возможные реанимационные процедуры. И невозможные – тоже», — пишет Мочанов.

По словам Мочанова, Яна Зинкевич сейчас нетранспортабельна.

«Минобороны готово предоставить любую медицинскую и транспортную помощь, включая авиаперевозку. Но Яна сейчас не транспортабельна, да и в квалификации медперсонала Мечникова сомневаться не приходится — днепропетровские врачи всю войну совершают чудеса и подвиги, вытаскивая с того света безнадёжных».

По мнению волонтера и автогонщика, спасти главного медика правосеков способно только чудо.

«Сейчас нужен ещё один подвиг и ещё одно чудо. Ещё одной безнадёжной, в которую мы верим, и очень надеемся! Все, кто знают, как много сделали госпитальеры для фронта, передовой, для бойцов с бойцыцами, для всех, кто нуждался в помощи… Теперь помощь нужна Госпитальеру номер 1. Помощь и поддержка. Кровь и финансы пока не запрашивали — на эту минуту всё необходимое есть и реанимация в работе», — резюмировал Мочанов.

Напомним, на днях Яна Зинкевич была награждена орденом за заслуги третьей степени. Орден ей вручил лично Порошенко.

977

https://pp.vk.me/c7001/v7001072/174e2/Y5DWuPNWKro.jpg

978

04.11.15 На украинском ТВ Чубарова с подельниками открыто назвали террористами

979

Крым стал ближе к энергонезависимости, а Киеву все не хватает угля

Энергомост в Крым, вторая нитка которого будет введена в строй 15 декабря, позволит России удовлетворить около 20% спроса крымчан на электроэнергию и станет для полуострова серьезным шагом к энергонезависимости, сообщает Press TV. Тем временем, Украина продолжает испытывать перебои с электроэнергией из-за нехватки угля, подчеркивает корреспондент канала.

С тех пор, как в Крыму в результате действий саботажников на крымско-украинской границе отключился свет, прошло две недели, и полуостров медленно приближается к энергетической независимости от Киева. Ожидается, энергомост, который в ближайшие недели должен будет связать Крым и Россию, сможет удовлетворить основные нужды населения. Между тем, Киев продолжает энергетическую блокаду полуострова Крым. С репортажем на эту тему корреспондент Press TV Елена Савчук.

Крым и Россию связал подводный электрический кабель. После того, как 15 декабря будет введена в строй вторая нитка энергомоста, он сможет поставлять на полуостров 200 мегаватт электроэнергии, что составляет 20% от потребностей населения. Впрочем, власти заявляют, что веерные отключения, скорее всего, продолжатся, так как Киев не возобновил энергопоставки в Крым. Жители столицы реагируют на происходящее по-разному.

ЖИТЕЛЬНИЦА КИЕВА: Люди ни при чем, ни украинцы, ни крымчане, ни россияне. И с ними нужно обращаться гуманно. Я считаю отключать электроэнергию – это радикальный шаг и я против этого.

ЖИТЕЛЬ КИЕВА: Отношение к энергетической блокаде положительное: Россия — наш враг, а с врагом надо и в экономическом, и в торговом, и в военном плане обращаться настолько жестко, насколько это возможно. Альтернативы здесь быть не может.

Тем временем правительство Украины пытается определить, каким образом реагировать на угольную блокаду, инициированную в свою очередь Москвой и самопровозглашенными республиками Восточной Украины после присоединения  Крыма к России.

АРСЕНИЙ ЯЦЕНЮК, премьер-министр Украины: По тем данным, которые есть у меня, четко видно, что достаточных запасов угля нет, о чем я предупреждал три месяца назад.

Эксперты утверждают, что Украине вряд ли удастся прекратить перебои с электроснабжением, если не будут возобновлены поставки угля.

ВЛАДИМИР ОМЕЛЬЧЕНКО, директор энергетических программ Центра Разумкова: Украинская портовая инфраструктура не позволяет снабжать страну достаточным количеством угля, поэтому Украина зависит от поставок из России и самопровозглашенных Донецкой и Луганской республик.

ЕЛЕНА САВЧУК, корреспондент Press TV: Украинское правительство закупило 170 тысяч тонн антрацитового угля в ЮАР. Закупленный уголь должен доехать до Украины в середине января, однако проблему перебоев с электричеством этой зимой он решить не позволит. Елена Савчук, Press TV, Киев.

Дата выхода в эфир 04 декабря 2015 года.

Оригинал новости ИноТВ:
https://russian.rt.com/inotv/2015-12-05 … avisimosti

980

http://se.uploads.ru/dyQXI.gif

Блок Порошенко: За отключение Крыма от электроэнергии надо платить

Население Украины должно знать цену отключения Крыма от электроэнергии, заявил народный депутат Украины («Блок Петра Порошенко») Игорь Кононенко.

«Отключение Крыма от электроэнергии - за это надо платить. За отключение Крыма от электроэнергии есть цена. Наше население должно знать эту цену», - сказал он, добавив, что понимает крымских татар, участвующих в так называемой блокаде полуострова.

+

При этом политик отметил, что из-за отключения Крыма от электроэнергии уже страдают два района Херсонской области, передает 112.ua.
«Что такое на сегодняшний день отключение от Крыма? Во-первых, это уже веерные отключение двух районов Херсонской области, которые так технически сложилось, запитываются через ветку, которые частично проходят через Крым», - отметил он.

Депутат подчеркнул, что если температура воздуха снизится, то вся Украина может остаться без света.

«Второе, на сегодняшний день прекращены поставки угля  с России. Чем это грозит? Это грозит веерными отключениями зимой. Я не хочу пугать, но если будет холодная зима и низкая температура, то это грозит отключениями света по всей стране», - резюмировал он.

22 ноября украинские экстремисты при попустительстве властей устроили энергоблокаду Крыма, взорвав опоры линий электропередач, подающих электричество на полуостров. Крым на полторы недели остался без света.

3 декабря при участии президента Владимира Путина была раньше намеченных сроков запущена первая очередь энергомоста в Крым с материковой России. Пока полуостров получает чуть больше половины от необходимого количества энергии.

http://6.firepic.org/6/images/2015-12/06/bpmo0bid6cei.jpg


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ. Сегодня в мире № 37