Онлайн радио #radiobells_script_hash

МЯУ. Мир Ярких Улыбок.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ. Сегодня в мире № 37


НОВОСТИ. Сегодня в мире № 37

Сообщений 981 страница 990 из 1000

981

http://5.firepic.org/5/images/2013-01/22/j7gvc94g46c7.gif   http://5.firepic.org/5/images/2013-01/22/j7gvc94g46c7.gif   http://5.firepic.org/5/images/2013-01/22/j7gvc94g46c7.gif   http://s5.uploads.ru/J3uUl.gif

С укросайта  http://s9.uploads.ru/PbRW8.gif

Энергомост в Крым сломался 

Поставки электроэнергии в Крым по энергомосту из Краснодарского края были ограничены 5 декабря на несколько часов из-за аварии.
Об этом сообщил на заседании штаба по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации его председатель, "глава МЧС Крыма" Сергей Шахов.
"Переток Краснодар-Крым составил 89 мегаватт. Уменьшение перетока произошло вследствие перегрева по линии опоры номер 1 фазы А в сторону "Насосная 3". Линия была отключена, проводятся аварийные работы", - приводит слова Шахова "ТАСС".

http://se.uploads.ru/dyQXI.gif А я то думаю, чо у меня со вчерашнего свет не вырубают ????  А днем 2 раза по час 30 ? )))  http://s9.uploads.ru/PbRW8.gif  http://s9.uploads.ru/PbRW8.gif  http://s9.uploads.ru/PbRW8.gif  Вот и сейчас у меня света нет  http://5.firepic.org/5/images/2013-01/22/j7gvc94g46c7.gif   http://5.firepic.org/5/images/2013-01/22/j7gvc94g46c7.gif   http://5.firepic.org/5/images/2013-01/22/j7gvc94g46c7.gif 

ППЦ ))) Укропы, я тута !!!  http://s8.uploads.ru/Ikq7B.gif

982

В Лондоне мужчина с криком «За Сирию!» перерезал пассажиру метро горло

Полицейские нейтрализовали преступника с помощью электрошокера.

На одной из станций метро Лондона вооруженный мачете мужчина перерезал другому горло. При этом нападавший, по словам очевидцев, кричал «Это тебе за Сирию!» и «Вся твоя кровь выльется здесь».

Ссылка

По данным СМИ, нападение произошло на станции Лейтонстоун около семи часов вечера. Неизвестный, ранив одного из пассажиров, угрожал другим ножом, но вскоре подоспевшие полицейские нейтрализовали его с помощью электрошокера.

Согласно последней информации, появившейся в социальных сетях, преступник успел ранить ножом трёх человек. Об их состоянии пока ничего не сообщается.

983

Русские витязи в небе над Севастополем показали высший пилотаж на тяжелых истребителях

5 декабря в Севастополе при огромном стечении народа состоялись показательные выступления российской авиационной группы высшего пилотажа «Русские витязи». В центр города, как говорится, было не протолкнуться. Все прилегающие к центру улицы были буквально запружены машинами. Приморский бульвар полон людьми. Посмотреть на школу высшего пилотажа собрались жители и гости города от мала до велика.

Выступление ассов неба прошло в рамках акции «Военная служба по контракту в вооруженных силах Российской Федерации – твой выбор».

"Русские витязи" -  это единственная пилотажная группа в мире, которая отваживается выполнять групповой высший пилотаж на тяжелых истребителях. Зрителям показали такие уникальные фигуры как колокол, горизонтальный полет на скорости 180-200 километров в час, бочка, петля Нестерова, кобра и другие. Кроме этого был представлен большой репертуар фигур высшего пилотажа, осуществляемых группой, парой и одиночным истребителем.

Сегодня на вооружении у Русских витязей стоят многоцелевые высокоманевренные всепогодные истребители Су-27П и Су-27УБ. Созданный 38 лет лет назад в ОКБ Сухого и усовершенствованный за годы эксплуатации, этот истребитель и по сей день остается одним из лучших в своем классе.

984

Глава МИД Турции на встрече с россиянами: Мы никогда не желали напряжённости в отношениях с Россией

Глава турецкого Министерства иностранных дел Мевлют Чавушоглу встретился в Аланье с представителями российской общины. Дипломат отметил, что Турция никогда не хотела, чтобы в отношениях между двумя странами возникла напряжённость, и выразил надежду, что возникшие в последнее время трения между Москвой и Анкарой не приведут к неприязни между народами России и Турции.

+

В Аланье состоялась встреча министра иностранных дел Турции Мевлюта Чавушоглу с представителями российской общины, организованная Торгово-промышленной палатой города, сообщает РИА Новости. В ходе беседы с россиянами дипломат выразил надежду, что напряжённость в отношениях между Россией и Турцией не приведут к неприязни между российским и турецким народом.
«К сожалению, сегодня мы с Россией переживаем период напряженности, которой никогда не хотели. Мы с моим другом Сергеем Лавровым провели очень полезную встречу в Белграде. У нас есть расхождения во взглядах, и чтобы разрешить их, мы должны продолжить переговоры», — заявил Чавушоглу.
«Всем нужно быть ответственными в этот период, потому что проблемы решатся, но семена, которые посажены сегодня, могут омрачить отношения наших народов в будущем, — добавил он. — Сегодняшняя напряжённость не должна отражаться на отношениях между народами».
По словам турецкого министра, Россия является не только соседом и другом Турции, но и очень важным партнёром страны. По словам Чавушоглу, два государства связывают уже осуществлённые проекты, как и проекты, которые ещё предстоит осуществить. «Мы думаем, мы знаем, что всё будет хорошо», — сказал глава турецкого МИД.
Напомним, 24 ноября истребитель F-16 турецких ВВС сбил в небе над Сирией фронтовой бомбардировщик Воздушно-космических сил России Су-24. Экипаж самолёта был вынужден катапультироваться, в результате чего командир Олег Пешков был убит членами одной из террористических группировок, действующих на территории САР. Впоследствии ему было посмертно присвоено звание Героя Российской Федерации.
Комментируя этот инцидент, президент России Владимир Путин назвал действия турецких военных «ударом в спину». Позднее российский лидер подписал указ о введении ряда экономических мер в отношении Турции.

Оригинал новости RT на русском:
https://russian.rt.com/article/134916

985

#p552356,murzik|0012/fa/8d/10-1448032994.gif написал(а):

от и сейчас у меня света нет         
ППЦ ))) Укропы, я тута !!!

http://s9.uploads.ru/PbRW8.gif  http://s9.uploads.ru/mc5og.gif

986

СМИ: Польша рассматривает вопрос размещения ядерных вооружений НАТО
Польша рассматривает вопрос о том, чтобы попросить НАТО разместить ядерные вооружения на ее территории, сообщает британская газета The Guardian со ссылкой на заявление заместителя министра обороны Польши Томаша Шатковского.

Ждём домой: нацисты из «Азова» с российским гражданством жалуются на отказы в получении украинского
Администрация президента отказала 22 боевикам «Азова» из первого списка в украинском гражданстве, заявил гражданин России Александр Валов, воюющий в полку.

987

Джордж Хесуани: я бросаю вызов тем, кто обвиняет меня и власти Сирии в покупке нефти у ИГИЛ

http://rusnext.ru/sites/default/files/styles/node_pic/public/dzhordzh_hesuani.jpg?itok=8IZi2GRK
Эксклюзивное интервью ТАСС с гражданином России сирийского происхождения, которого президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган обвинил в нелегальной торговле нефтью

На этой неделе президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган со ссылкой на американские данные несколько раз обвинил гражданина России и Сирии в покупке нефти у террористической группировки «Исламское государство» (ИГ, запрещена в РФ). В одном из интервью он назвал имя этого человека — Джордж Хесуани (транслитерация фамилии по российским документам), и призвал его и Россию к ответу. ТАСС нашел Хесуани в Дамаске и попробовал выяснить, на чем строятся обвинения Эрдогана.

Свернутый текст

— Президент Турции сделал ваше имя известным всему миру, обвинив в том, что вы приобретаете нефть у «Исламского государства». Эрдоган также заявил, что эти данные предоставлены США. Чему вы обязаны такой славой?

—  Европейский союз использовал эту статью, чтобы наложить на меня санкции. Я тут же начал судебный процесс против ЕС, и он сейчас продолжается. Американцы ссылались на санкции ЕС и также наложили на меня санкции. Это к истории вопроса.

Во-вторых, нефть из тех районов, которые контролирует ДАИШ, сейчас нельзя провести по трубопроводу до тех районов, которые контролирует правительство, так как он поврежден в 60 местах. Отсюда вывод — нефть можно возить только конвоями, как ДАИШ возит в Турцию. Если предположить, что обвинения в мой адрес и правительства Сирии правдивы, то почему за 2,5 года с тех пор как ДАИШ заняла районы Сирии, где есть нефть, никакая космическая разведка не уловила ни один конвой, идущий в сторону территорий, подконтрольных Асаду.

Я бросаю им вызов — покажите хоть один снимок, что нефть идет из районов, контролируемых ДАИШ, в районы, контролируемые правительством. Повторю, это обвинение не имеет никаких оснований.

В Сирии все открыто — нефтеперерабатывающий завод в Баниасе работает на иранской нефти, которую нам дают два корабля в месяц, а нефтеперегонный завод в Хомсе, мощность которого в нормальное время 120 тыс. баррелей, работает с теми 15 тыс. баррелей нефти, которые остались доступны сирийскому правительству. Где эта нефть, которая якобы идет от ДАИШ? Что за ложь?

— А кто этот человек, опубликовавший статью, и в каком СМИ она была?

— Как я уже сказал, его зовут Айман абд Ан-Нур. Статья была на сайте «Кульлуна шуракаа» («Все мы участники»). Он оппозиционер, ненавидит меня и режим, но это его личное дело. Он написал эту статью из своей головы.

— Где он живет, были ли вы лично знакомы?

— Он живет между Канадой, Европой и ОАЭ. И я был с ним знаком 15 лет назад, он вращался в правительственный кругах в Сирии, но потом все поняли, что он из себя представляет и разорвали с ним связи. Теперь он стал оппозиционером и хочет свести со мной и правительством Асада личные счеты.

— Вы упомянули судебный процесс против ЕС, где он проходит?

— В Брюсселе. Меня защищает адвокатская контора в Париже. Все документы и переписка по судебному процессу у меня есть.

— Есть ли у вас представление, когда может быть вынесен вердикт по делу?

— Вы знаете, у них такая манера — тянуть дело. По закону, когда мы делаем какой-либо запрос, они обязаны отвечать в течение 30 дней. Знаете, когда получаем ответ? — на 29-й день. Всегда. Чувствуется, что процесс затягивают, у них ничего нет против меня. Единственное, что было сказано за это время, что Джордж Хесуани — друг президента Сирии Башара Асада и он приближен к режиму.

— А это так?

— Я не скрываю свои политические взгляды. Всем известно в Сирии, что я против бандитов — и ДАИШ, и других вооруженных формирований. Когда возникли проблемы в Сирии, президент стал встречаться с представителями общественных организаций, людьми, занимающими активную жизненную позицию, он выслушивал их мнение. Я, как сирийский бизнесмен, был среди тех людей, которые встречались с Асадом, вели с ним диалог. Все было именно в этих рамках. А говорить о личных отношениях, личных связях — такого нет.

— А с чем связан ваш бизнес?

— У меня есть строительно-монтажная компания Hesco (название от моей фамилии — «компания Хесуани»), которая занимается строительством нефтяных и газовых объектов, например трубопроводов, газоперерабатывающих и нефтеперегонных заводов. Мы больше 20 лет работаем с российскими компаниями во главе со «Стройтрансгазом».

— На Ближнем Востоке?

— Да. Мы работали с ними в Алжире, Судане, ОАЭ и в Сирии.

— Когда Эрдоган выдвинул против вас обвинение, он сделал акцент на том, что вы гражданин России. Давно у вас российское гражданство? Что вас связывает с Россией кроме бизнеса?

— Я один из тысяч сирийцев, имеющих российское гражданство, так как моя жена русская. И двое моих детей живут в Москве, закончили российские вузы, работают в России. Я получил гражданство более 20 лет назад. В СССР я приехал в 1968 году, закончил Ленинградский политехнический институт, потом аспирантуру и защитил кандидатскую диссертацию.

— Сейчас приезжаете в Россию?

— Очень часто, навещаю семью, офис нашей компании в Москве, потому что вся наша деятельность связана с российскими компаниями. Подчеркиваю, торговлей мы не занимаемся и никогда не занимались. Наша компания строительная.

— Какова сейчас судьба объектов, которые вы строили в Сирии?

— Приведу один пример — мы как раз почти закончили строительство газоперерабатывающего завода, на 75% были завершены строительно-монтажные работы, но он находится между Пальмирой и Раккой в районе, который оказался под контролем ДАИШ.

— Этот завод могут использовать боевики в своих целях?

— Продукцию этого завода и ему подобных, находящихся на территории ИГ, боевики использовать не могут, так как речь идет о газе, который может идти только в газовую систему Сирии для производства электроэнергии.

— Но нефть, которая находится под их контролем, террористы использовать могут?

— У меня нет точных данных. Вопрос в том, куда они могут деть нефть, которая находится в их руках? Речь, по разным оценкам, идет о 60–100 тыс. баррелей в день. Дорога только в Турцию, напрямую или через Курдистан и Ирак — тоже в Турцию.

— У вас наверняка остались связи в тех районах, которые заняты ДАИШ, есть ли свидетельства очевидцев о поставках нефти в Турцию?

— Прямых фактов у меня нет, но я слышал рассказы местных жителей, что цистерны заливают нефтью и ночью они уходят в Турцию. Часть нефти перерабатывается ДАИШ на месте, и местные жители, которые остались в тех районах, тоже покупают мазут у ДАИШ для того, чтобы топить дома.

— Сколько топлива не хватает Сирии?

— Сирии нужно в день 260 тыс. баррелей, а своей нефти сейчас есть только 15. И здесь на помощь приходят Иран и Россия. Иран дает сырую нефть, из России идут поставки мазута. Но все равно этого не хватает.

— Вы уже упомянули Курдистан, как возможный транзитный путь нефти в Турцию. После публикации Минобороны РФ снимков, на которых были показаны маршруты нелегальной поставки нефти с подконтрольных ИГ территорий в Турцию, иракские курды заявили, что это их нефть и никакого отношения к ИГ она не имеет.

— Все снимки Минобороны правильные. И я уверен, что у России есть и другие доказательства. Иран также заявил, что у него есть снимки, как сирийская нефть попадает в Турцию. Пускай они покажут хоть один снимок, как хоть один баррель нефти идет в сторону районов, контролируемых сирийским правительством. Я утверждаю, что сирийское правительство не получило ни один баррель нефти у ДАИШ, ни от меня, ни от кого-либо еще.

— Помимо заявлений курдов в СМИ также появилась информация, что Россия нанесла удар не по нефтехранилищу в районе Эс-Саура, а по зерновому элеватору. Вы хорошо знаете эти районы, можете как-то прокомментировать ситуацию?

— Могу сказать, что российская авиация наносит удары по тем местам, где сидит ДАИШ. Где бы они не прятались: в районе нефтехранилищ, зернохранилищ, это не спасет их от авиационных ударов.

988

Над Аваковым нависла угроза люстрации
«Общественный люстрационный комитет» предложил уволить главу МВД Украины.

Олигарха Курченко обвинили в газовой блокаде ДНР
В настоящее время газа «не хватает на отопление школ, больниц и жилых домов». Останавливаются предприятия. В движении уверены, что Курченко, снижая поставки в условиях зимы, шантажирует Донецк.

989

Захарова — о Турции: Фантомас разбушевался
http://rusnext.ru/sites/default/files/styles/node_pic/public/fantomas_1.jpg?itok=vlS4kIW0

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала действия Турции в Ираке и Сирии.

Представитель МИД России прокомментировала в Facebook сообщения СМИ о том, что министерство иностранных дел Ирака вызвало турецкого посла в связи с присутствием военных Турции на территории Ирака, а иракский президент Фуад Масум обвинил Турцию в нарушении международного права.

Свернутый текст

«Параллельно Турция перебросила в Сирию 2 тыс. боевиков в состав ИГИЛ и других террористических групп, о чем уже писали СМИ, а сегодня подтвердили в МО России», — напомнила Захарова.

«Все это уже не косвенно, а прямо доказывает — Фантомас разбушевался», — заявила она.

Напомним, премьер-министр Ирака Хайдер аль-Абади заявил о том, что целая группа турецких военных численностью «в пределах одного батальона» на танках въехала на территорию его страны. В Багдаде расценили происходящее как вторжение, потребовали немедленно вернуть солдат назад, а в парламенте Ирака даже заговорила о военном ответе.

По версии турецких СМИ, близ города Мосул в Северном Ираке находитсяоколо 130 военнослужащих Турции. И переброшены они туда были в плановом режиме в рамках продолжающейся уже более двух лет программы по обучению курдского ополчения «пешмерга». Hurriyet Daily News пишет, что Турция разместит постоянную военную базу в районе Башика иракской провинции Мосул.

Минобороны России сообщало, что Турция длительное время и на регулярной основе производит переброску в Сирию боевиков и вооружений для них.

990

Польша попросит НАТО разместить ядерное оружие на ее территории
Министерство обороны страны планирует обратиться к Североатлантическому Альянсу.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ. Сегодня в мире № 37