Онлайн радио #radiobells_script_hash

МЯУ. Мир Ярких Улыбок.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Калейдоскоп. » Мелочи быта.


Мелочи быта.

Сообщений 41 страница 50 из 163

41

Использованный кофе — необычное применение.

http://s4.uploads.ru/RDwGV.jpg

1. Насекомые существа чрезвычайно глупые и бестолковые – они совершенно не ценят этот божественный напиток, даже на дух его не переносят! Рассыпав сухую кофейную гущу в облюбованных муравьями местах, можно без труда избавиться от их соседства - они уйдут искать местечко поспокойнее. А если вы подожжете использованный кофе, то бишь кофейную гущу, такой дымок отпугнет мух и ос.

2. Спасет использованный кофе и от кошачьего беспредела. Если ваш усатый питомец понимает значение слова «туалет» так, как удобнее ему, отучить негодника пакостить в неположенном месте можно при помощи кофейной гущи, которую нужно смешать с высушенной и размолотой кожурой апельсина. Насыпьте эту ароматную смесь в укромных местах, которые кошка облюбовала себе в качестве туалета, и наслаждайтесь озадаченным видом усатой хитрюги

3. Используют кофейную гущу и в качестве шампуня от блох. Сначала помойте своего питомца обычным шампунем от блох, а после протрите его шерстку кофейной гущей смешанной с водой. Хорошенько прополощите вашего любимца и он не только избавится от блох, но и шерсть у него станет мягкой, шелковистой и ... ароматной С короткошерстной собакой такую процедуру проделать несложно, а вот если шерсть длинная, нужно обязательно как следует прополоскать.

4. Кофе – прекрасный компонент для саше.
Достаточно положить такой ароматный мешочек в шкаф с одеждой или бельем,
и ваши вещи не только станут приятно пахнуть, но и будут сохранены от незваных насекомых, к примеру, моли.
Приготовить такое кофейное саше несложно – достаточно насыпать немножко
свежесмолотого кофе в полотняный мешочек.

5. Использованный кофе хороший помощник в чистке камина или печки.
Перед тем как начинать чистить печку или камин, нужно набросать туда мокрой кофейной гущи,
это убережет вас от пепельной пыли.

6. При помощи кофе можно убрать царапины с темной деревянной мебели.
Для этого нужно кофейную гущу развести горячей водой до консистенции кашицы и втереть её в царапины.
Кофе, конечно же, должен быть самого мелкого помола.

7. Протирая кофейной гущей пополам с глицерином темные кожаные вещи, например, сумочки или перчатки, можно освежить изделие и придать ему красивый блеск. Можно и просто протереть кожаную поверхность мягкой тряпочкой или ваткой, смоченной очень крепким кофе.

8. Иногда новая кожаная сумка имеет достаточно неприятный запах. Избавиться от него можно, посыпав сумочку молотым кофе и оставив в таком виде на несколько часов, а еще лучше на весь день. Разумеется, этот вариант годится лишь для сумочек из темной кожи.

9. Использованный кофе – прекрасное удобрение для растений, любящих кислую почву. Это и розовые кусты, и азалии, и рододендроны, и лилии, а так же многие вечнозеленые кустарники. Подкормите их кофейной гущей, они это очень любят.

10. Кофе замечательно чистит пепельницы, устраняя неприятный запах.
Насыпьте в грязную пепельницу немного кофе, протрите влажной тряпкой и смойте.

42

Как избавиться от волос на теле

1) Тщательно перемешайте ложечку лимонной кислоты со стаканом сахара и долейте три больших ложки кипячёной воды. После этого массу следует растопить в небольшой ёмкости на слабом огне до мазеобразного состояния. Когда масса чуть-чуть остынет (до терпимо горячей температуры) накладывайте её на волосяной покров, что бы она ложилась на кожу и ждите пока она подсохнет, затем рывками удаляйте корочку.

2) Есть так же способ, как избавиться от волос на лице. Ситуация с ними обычно усугубляется тем, что они легко стимулируются к ещё большему росту. Но если их один-два раза в сутки на протяжении тридцати дней протирать раствором риванола 0.1 %-тным — они сначала ослабеют, затем станут ломкими и в конце концов прекратят свой рост. Примечателен факт, что удалённые таким способом волосы почти не вырастают заново.

3) Объедините и взбалтыванием перемешайте такие составляющие – каплю йода, пять миллилитров нашатыря, тридцать миллилитров обычного медицинского спирта и пять миллилитров касторки. Участок кожи, где растут нежелательные волосы, дважды в сутки обрабатывайте полученным средством в течение месяца.

http://s4.uploads.ru/cmwgh.jpg

43

Отличная маска от воспалений на коже.

http://s4.uploads.ru/P7p0C.jpg

Ингредиенты:
Пол стакана воды
1 ложка меда
3 ложки пищевой соды

Перемешать все три ингредиента и нанести на лицо на 15 минут,затем смыть горячей водой и увлажнить лицо кремом. Эффект чувствуется сразу,лицо становится мягким и гладким,а воспаления проходят через 1-2 дня.

44

http://s4.uploads.ru/952Dq.jpg
http://s5.uploads.ru/uB6w8.jpg
http://s5.uploads.ru/zZScY.jpg

45

НЕДОРОГИЕ АПТЕЧНЫЕ СРЕДСТВА ДЛЯ ВОЛОС!

http://s4.uploads.ru/Rmnw6.jpg


1. Хорошее средство паста Сульсена - от перхоти
, для профилактики ее появления а также для питания и роста волос. В аптеке стоит около 50-ти рублей

2. Эф.масло лаванды - добавить несколько капель в кондиционер для волос - волосы долго не пачкаются. Стоит от 30 рублей.

3. Репевит. Это стимулятор кожного покрова головы. Там все экстракты трав и масла, которые улучшают рост волос и укрепляют их. Стоит 44 руб., но правда флакончик небольшой.

4. Маска для быстрого роста волос - масляные витамины А и Е, сок лимона, аптечный препарат Димексид - все по 2 чайных ложки, перемешать и под полиэтилен на час. Волосы растут очень быстро, правда немного жжет.

5. Маска с облепиховым маслом

При лечении выпадения волос каждый день втирать в корни за 2 часа до мытья горячее облепиховое масло в смеси с капелькой шампуня. Укутать пленкой и полотенцем. Держать 1-2 часа, смыть шампунем.

Для ускорения роста волос делать 2 раза в неделю с добавлением в горячее облепиховое масло 1 чайной ложки «Димексида». «Димексид» - это препарат для наружного применения, который помогает лекарствам и витаминам проникать глубже в кожу на клеточном уровне. Облепиховое масло само по себе ускоряет рост волос, а в смеси с ним помогает отрастить волосы на 3-4 см в месяц! Если заметите, что волосы перекармливаются маслом, то после масок ополаскивайте их яблочным уксусом, разбавленным наполовину водой.

6. Хорошая масочка для волос - 2 ст ложки коньяка + мед ст ложку + яйчный желток + масло репейное. На 30 мин в шапочке. Волосы не лезут, блестят... ополаскивать завареной крапивой или ромашкой...

7. Настойку перца стручкового как средство для укрепления волос
: 1:1 с кастровым маслом (можно и с репейным, но мне мой парикмахер именно с кастровым посоветовала) - хорошо взбалтываю в бутылочке из-под краски с отвинчивающимся носиком (и так наносить удобнее) и наношу на корни, немного втираю (массирую), под полиэтиленчик и полотенце на полчаса, потом тщательно смыть теплой водой (2-3 раза наносить шампунь).
Горький перец стимулирует кровообращение и усиливает действие касторового масла. Помогает при выпадении волос, особенно зимой-весной, сама иногда пользуюсь, раз в неделю при проблемах.

http://s4.uploads.ru/Vmu65.jpg

46


ЧИСТКА МИКРОВОЛНОВОЙ ПЕЧИ ЗА 5 МИНУТ!!!

Микроволновая печь — одно из тех устройств, которые мы частенько забываем чистить. За закрытой дверкой не видно налипшего на стенки жира и остатков еды. Если же вы решились на чистку “микроволновки”, предлагаем вам простой метод, который позволит сделать это за считанные минуты.

http://s5.uploads.ru/AJWlQ.jpg

Вам потребуется:

    Тарелка
    Уксус
    Вода
    Тряпочка

Способ очистки:

Сперва найдите подходящую посуду — это должна быть вместительная тарелка, подходящая для использования в микроволной печи. Наполните её водой, добавьте туда несколько капель уксуса, поставьте в микроволновую печь и включите её на 5 минут. Вода из ёмкости начнет испаряться и размягчит жир и остатки еды, а уксус уберет неприятный запах. Все, что вам останется сделать — это протереть стенки печи влажной тряпкой.

47

Аспирин -маска от пятен

http://s4.uploads.ru/hr8Fn.jpg
Аспирин – это ацетилсалициловая кислота. Эту кислоту можно купить в аптеке, она стоит рублей 10. Ее используют, чтобы унять жар и головную боль. Не лучшее средство от головы, но как маска от пятен, очень эффективна.

Итак, у вас воспалились прыщи, они распухли, сильно покраснели. Чтобы вы не делали, их ничего не берет. Опыт применения маски с аспирином показывает, что уже за 1 день, маска снимает покраснения на 90-100%.

Эффект от маски: убирает покраснения, делает кожу мягкой и гладкой.

рецепты приготовления маски

Рецепт приготовления маски с аспирином способ 1

Нам понадобится:
- 3 таблетки аспирина или ацетилсалициловой кислоты (это российский аналог аспирина),
- вода 2-3 капли, лучше комнатной температуры, кипяченая, либо минеральная не газированная,
- мед 1 ч.л.

Приготовление:
Растолочь аспирин, добавить воды, чтобы получилась кашица, обычно достаточно пару капель. Добавить в кашицу ложку меда. Все хорошенько перемешать. И массирующими движениями равномерно нанести на лицо или пораженные участки кожи. Ждем 20 минут, затем умываемся теплой водой.

Рецепт приготовления маски с аспирином способ 2

Взять 3 таблетки аспирина, смешать его с любимым вашим лосьоном (лосьон должен быть не агрессивным) до образования кашицы и нанести на кожу на 20 минут, затем смыть теплой водой.

Рецепт приготовления маски с аспирином способ 3

1. Необходимо 6-12 таблеток аспирина и свежевыжатый лимонный сок, сода.
2. Растворите аспирин в лимонном соке, но не превращайте в пасту.
3. Нанесите на кожу. Держать 10 минут.

4. Разбавить соду в теплой воде. Смыть этой водой маску с кожи.

Рецепт приготовления маски с аспирином способ 4

Смешайте 4 капли воды и 2 таблетки аспирина. Затем добавить 1 столовую ложку натурального йогурта без добавок и нанести на кожу. Держать 20-30 минут, затем смыть теплой водой.

Рецепт приготовления маски с аспирином способ 5

Аспирин можно разбавить в воде, и кашицу точечно нанести на покраснения на 20-30 минут, затем смыть.

Маску можно использовать не чаще, чем 2 раза в неделю.

48

Гипертония. Лечение народными средствами

http://s4.uploads.ru/zNyVm.jpg

В эмалированной кастрюльке перемешать деревянной лопаточкой по I стакану морковного сока, сока редьки, столовой свеклы, хрена (тертый хрен в течение суток настаивать на водке), стакан меда и сок 1 лимона. Принимать по 1 столовой ложке 3 раза в день за час до еды в течение 2 месяцев. Хранить в герметично закрытой посуде в холодильнике.

Иногда очень хорошо помогает сок чистотела. Верхушки (15-20 см) цветущего чистотела пропустить через мясорубку, отжать сок и оставить бродить, накрыв двумя слоями марли. Когда исчезнет запах, появится плесень, нужно снять пленку плесени и принимать настой от 5 до 10 капель в зависимости от возраста.

При гипертонии, раздражительности, бессоннице полезен чай из листьев, почек и плодов черной смородины, мяты, плодов шиповника и боярышника, пустырника, валерианы, спорыша.

2 столовые ложки сушеных ягод черной смородины залить стаканом горячей воды, кипятить на слабом огне 10 минут, настоять в течение часа и процедить. Пить по 1/4 стакана 4 раза в день.

Свернутый текст

При гипертонии полезен печеный в мундире картофель вместе с кожурой, свежий лук, а также несколько зубчиков чеснока в течение дня.

В любом возрасте человеку просто необходимы соки, особенно красной свеклы. Его надо пить в смеси с другими соками: картофельным, морковным, капустным. Смесь тертого хрена, лимонного, свекольного и морковного соков с медом хорошо помогает гипертоникам. Соотношение смеси 0,5:1:1:1:1. Принимать по 1 столовой ложке за час до еды.

Кстати, у персов в старину свекла служила символом раздора и сплетен. Интересно, за что это так ославили несчастную, но полезную свеклу? Древние же римляне придерживались иных взглядов: император Тиберий часть дани с побежденных брал свеклой. Он знал, что делал.

Свежий сок красной свеклы смешать в равной пропорции с медом и принимать по столовой ложке 4-5 раз в день.

Очень стойкую гипертонию на фоне сильной зашлакованности организма можно победить, если принимать настой из листьев сирени, айвы и шелковицы, как свежих, так и сухих. Взять по 5 листиков указанных деревьев залить их на 3-4 часа 500 г кипятка, процедить и принимать по 100 г 5 раз в день.

Размолоть 2 чайных ложки омелы белой с верхом, заварить 2 стаканами кипятка и оставить на ночь в термосе, утром процедить и принимать по 2 столовые ложки маленькими глотками 3 раза в день за 15-20 минут до еды в течение 23 дней. Потом 7 дней отдыха. Затем повторить курс лечения. Всего лечиться 4 месяца.

49

Красивое лицо и тело

4 совета

1. 1-2 раза в день протирайте лицо кубиком льда - замороженным настоем мяты, ромашки, уделяя особое внимание контуру лица.
Холод оказывает эффект подтяжки, снимает отечность (это действие усиливают растительные компоненты), активизирует энергетические процессы в клетках (в том числе и сжигание жира), тонизирует мимические мышцы, которые служат каркасом для кожи.

2. Паровая ванночка поможет "вытопить" из-под кожи лишний жир, а главное - вывести на поверхность задержавшуюся в тканях жидкость, из-за которой лицо выглядит одутловатым.

Делайте ее 1-2 раза в неделю (процедура противопоказана, если сосуды расположены близко к коже). Залейте литром кипятка 2 стол, ложки взятых поровну зелени укропа и цветков и листиков мать-и-мачехи. Накиньте на голову махровое полотенце и подержите лицо над паром 15-20 минут.

3. Сделайте ставку на контрастные процедуры - гимнастику для подкожных сосудов. Умываясь утром, сначала 30-40 раз ополосните лицо горячей водой (42-45°С), затем столько же холодной (20°С).

4. Выполняйте аэробику для шейных и мимических мышц, от которых зависят контуры лица. Слегка вытяните губы, прижимая уголки рта к зубам. Медленно стягивайте губы к центру. Затем сдвиньте сжатые губы по 3 раза влево и вправо. Посвистите, прижав уголки рта к зубам. Затем надуйте щеки.

http://s5.uploads.ru/LVfZ7.jpg

50

Коктейль для иммунитета. Рецепт!

С этим вкусным и полезным напитком вы укрепите иммунитет и отгоните простуду!

Ингредиенты:
лимон - 1шт.;
чеснок - 1 головка;
мед - 2 ст.л.;
вода кипяченая - до объема 1 л.

Принимать его нужно с утра по 2 столовой ложки. Как ни удивительно, напиток очень приятный на вкус, как лимонад.
Желаем вам не болеть!

http://s5.uploads.ru/8QTdi.jpg


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Калейдоскоп. » Мелочи быта.