Онлайн радио #radiobells_script_hash

МЯУ. Мир Ярких Улыбок.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ. Сегодня в мире № 38


НОВОСТИ. Сегодня в мире № 38

Сообщений 11 страница 20 из 1000

11

Разведка ДНР зафиксировала обстрел украинскими военные их собственных позиций к северу от Горловки.
https://pp.vk.me/c539507/v539507768/c81/h_eeIKWs6l4.jpg

12

https://pp.vk.me/c628227/v628227689/2ffbb/RlqU1b_8oe4.jpg

13

Кернес назвал гимн Украины «речевкой» и запретил исполнять его в сессионном зале мэрии Харькова

После того, как присутствующие спели гимн Украины, Кернес напомнил, что сессионный зал — не место для его исполнения. Он пропросил присутствующих «кричать свои речевки» в другом месте и не мешать депутатскому корпусу работать.

«Здесь работают депутаты, а вы своими речевками мешаете работать», — заявил мэр Харькова.

14

Национальный фронт одерживает сокрушительную победу на региональных выборах во Франции
Марин и Марешаль Ле Пен получили рекордные результаты в своих избирательных округах

Турция заявила, что не будет больше направлять военных на север Ирака, — Reuters
Как отмечается, такое решение было принято после того, как Ирак сообщил о своем намерении обратиться в СБ ООН из-за размещения на своей территории турецких военных.

15

«С какого перепугу?»: депутат Госдумы о требовании Турции отменить санкции

Турция сама выбрала вражду с Россией и у Москвы нет причин отменять санкции, считает первый зампред комитета Госдумы по международным делам Леонид Калашников. Так депутат прокомментировал «Русской службе новостей» заявление главы турецкого МИД о том, что России следует снять ограничительные меры, введенные в отношении Турции.

«С какого перепугу Россия это должна делать, когда вы уничтожаете её технику и людей, являете ей недружественные акции на виду у всего мира, не принося никаких извинений», — сказал Калашников.

Свернутый текст

По словам парламентария, Турция надолго стала не только геополитическим противником России, но и врагом, самостоятельно выбрав такой сценарий. Депутат не исключил, что Москва может свести экономические отношения с Анкарой к нулю, а затем предпринять геополитические шаги, включающие поддержку курдской оппозиции.

Ранее СМИ сообщали, что министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу считает целесообразной отмену российских санкций в отношении Анкары, так как они вредны для экономики обеих стран.

Отношения России и Турции переживают кризис после того, как 24 ноября турецкий истребитель F-16 сбил в Сирии российский бомбардировщик Су-24. Президент РФ Владимир Путин назвал это «ударом в спину» со стороны пособников террористов. Глава государства подписал указ о мерах по обеспечению нацбезопасности и о специальных экономических мерах в отношении Турции.

16

Эксперты прогнозируют очередной переворот на Украине весной 2016 года

Согласно оценкам экспертов, грядущей весной на Украине может произойти мощный «социальный взрыв» — недовольные обстановкой в стране люди вновь выйдут на улицы. Спасет положение серьезная реформа власти и смена чиновников, к чему политические элиты пока, по всей видимости, не готовы.

Тревожная весна
«Сложный период будет в феврале—мае 2016 года, когда люди переживут зиму, платя непомерные тарифы ЖКХ, причем экономика будет дальше сужаться, доходы падать, а цены расти. Вероятность социального взрыва в этот период оценивается в 60%», — сообщил ТАСС директор Института украинской политики Руслан Бортник.

Свернутый текст

В свою очередь украинский политолог Кирилл Молчанов в беседе с корреспондентом ТАСС выразил мнение о том, что новый «майдан» возможен, так как сейчас складывается такая ситуация, когда низы так дальше жить не могут, а верхи ничего менять не хотят». «В виду того, что было потеряно полтора года, а никаких реформ проведено не было, кредит поддержки народа падает, в итоге мы вступаем в холодную зиму с высокими коммунальными тарифами, поэтому любой „майдан“ может начаться после какой-то дерзкой провокации», — уверен эксперт.

Однако, по мнению Молчанова, кроме социального, в пользу очередного протеста могут сыграть еще и другие факторы. «Потрясения могут быть связаны и с внешним фактором, то есть с фактором Донбасса и Крыма: в виду ситуации в зоне «АТО» возможны бурления в Киеве, так как праворадикалы недовольны курсом президента касательно военной доктрины. У нас назревает плохой коктейль, где есть экономическая составляющая — не происходит улучшения жизни в связи с реформами, социальная — 30 процентов украинцев за чертой бедности, и военный аспект», — резюмировал он.

Тревожные цифры
Протестные настроения украинцев этой осенью достигли уровня «майдана» 2013–2014 годов. Так, согласно результатам недавнего опроса, проведенного социологической группой «Рейтинг», более половины респондентов — 53% — заявили, что готовы выйти на улицы в случае ухудшений социального положения людей. Лишь 28% опрошенных готовы терпеть материальные трудности ради спокойствия в стране.

Тревожные олигархи
На днях обеспокоенность возможными волнениями в государстве выразил некогда входящий в десятку самых богатых украинцев, бизнесмен, экс-губернатор Донецкой области Сергей Тарута, заявивший, что до экономического краха Украины осталось от 6 до 8 месяцев. «Экономическая модель показывает, что у нас есть полгода, максимум 8 месяцев. И это при условии, что мы за это время что-то изменим», — сказал он «Украинской правде».

По его мнению, в данный момент вероятность оптимистического сценария для Украины составляет лишь 5%. «И чтобы эти 5% реализовать, необходимо совпадение такого большого числа положительных факторов. А все остальное — или коллапс, или замораживание экономическое», — считает олигарх. Последнее, по его словам, повлечет за собой социальный взрыв, так как если раньше люди были просто недовольны, то сейчас они «агрессивные, злые».

«Если олигархи, сидя в своих роскошных автомобилях, летая на своих самолетах и живя на виллах, видят, что будет социальный взрыв, можно с большой вероятностью говорить, что он будет. Или будет крах политической системы и социальный взрыв», — прокомментировал заявление Таруты Бортник.

Тревожный бюджет
На этой неделе министерство финансов Украины обнародовало проект государственного бюджета на 2016 год, который, вполне возможно, только подогреет недовольство простых жителей. По мнению лидера общественного движения «Украинский выбор» Виктора Медведчука, бюджет «закрепляет состояние бедности и даже крайней нищеты большинства украинцев».

Так, по словам Медведчука, незначительное повышение социальных стандартов не улучшит жизнь украинцев. В бюджете присутствует минимальный рост прожиточного минимума — на 12% с 1330 гривен до 1496 (около $57,6 — $64,8 по текущему курсу), то есть всего 172 гривны (около $7,5 по текущему курсу). Однако, если изучить прогнозы роста инфляции в 2016 году, становится понятно: реального повышения соцстандартов не будет, утверждает Медведчук.

«Украинцам грозит уже даже не бедность, а самая настоящая нищета, и их борьба за выживание станет еще отчаянней. И бюджет-2016, по сути, законодательно закрепляет это», — резюмировал общественник.

Одной тревожности мало
Для любого социального противостояния, как отметил Бортник, «нужны три составляющих: общественно мнение, лидеры, которым доверяет это общественное мнение, и деньги, с которыми раскручивают это общественное мнение и этих лидеров в СМИ».

17

https://pp.vk.me/c629401/v629401538/5ce68/ZnkEOLdW3Pg.jpg

18

https://pp.vk.me/c630528/v630528490/572f/ED29PPcXROU.jpg

19

https://pp.vk.me/c629104/v629104337/27164/eCGe0k7q34Y.jpg

20

«МОТОРОЛА» И ГРАБЛИ ГИРКИНА

Александр Дмитриевский
06.12.2015 - 22:55

Древняя истина гласит, что беда если пироги будет печь сапожник, а сапоги тачать пирожник. Эту мудрость подтверждают слова командира батальона «Спарта» Арсения Павлова («Моторолы») о преждевременности воссоединения Донбасса с Россией.

В одном из недавних интервью он заявил: «Я думаю, сейчас есть необходимость думать не о присоединении к России, а о присоединении Украины к ДНР и ЛНР для того, чтобы освободить народ от профашистской власти и террористических группировок. Это на сегодняшний день более актуально... Присоединяться к России сейчас слишком рано — но когда Украина захочет присоединиться к нам, тогда проще будет думать о присоединениях…»

Я очень уважаю «Моторолу» как опытного и авторитетного воина, однако, на этот раз он допустил серьёзную ошибку, занявшись политическими вопросами. Печальный пример известен каждому — это герой обороны Славянска Игорь Стрелков, за очень короткое время опустившийся до жалкого и бездарного политикана Гиркина.

Проблема не в том, сможет ли в настоящее время армия Новороссии развить наступление до линии Харьков — Кременчуг и далее по Днепру до устья. Большинство военных экспертов сходятся на том, что сможет: в случае разгрома группировки карателей в Донбассе у Украины не будет сил оказывать сопротивление. Всё упирается в политическую целесообразность наступления. Уже сейчас можно провести линию Купянск — Изюм — Бердянск за которой в сознании ополченцев Донбасса заканчиваются «свои» и начинаются «чужие».

Свернутый текст

На войне деление на «своих» и «чужих» — очень важный фактор принятия решений. Хотя бы потому, что «своих» — освобождают, а «чужих» — завоёвывают, причём завоевание врага может быть и справедливым. Вспомним, как цветами встречали Красную Армию в Белграде, Софии, Варшаве, Бухаресте и Праге, а также вспомним насколько жестокими были бои за Берлин и Будапешт. В первом случае были как изначально наши союзники, так и примкнувшие к ним Болгария с Румынией, а во втором — те, кто остался с Гитлером до конца.

Перенесясь в наши дни, мы видим, что Украина для Донбасса в какой-то мере могла оставаться своей до конца весны 2014 года. Как говорится, армия со своим народом воюет до первого сделанного в него залпа: после этого народ воюет с чужой армией. С этого момента прошло полтора года, и Украина успела стать Донбассу совершенно чужой.

Своими в ДНР и ЛНР считают одесситов, как на относительно своих смотрят на харьковчан и запорожцев. Днепропетровск и всё, что дальше на запад — это уже чужие, как и большая крымско-татарская община на Херсонщине — этому народу очень многие в Донбассе хотят припомнить зверства батальона «Къырым» под Иловайском, причём так, чтобы 18 мая 1944 года вершиной милосердия показалось. То есть, перейдя линию Купянск — Изюм — Бердянск, ополчение ДНР и ЛНР уже перестанет ощущать себя освободителями. Особенно если учесть, что многие потеряли родных и близких, а также крышу над головой: нет ничего страшнее, когда дают знать о себе старые обиды. Этому вполне может способствовать и отношение местного населения, которое может и не захотеть, чтобы его освобождали от ненавистной бандеровщины. Иными словами, конфликты гарантированы.

Ещё нельзя забывать отношение к Донбассу у значительной части украинцев, сформировавшееся за прошедшие полтора десятилетия. Это объяснимо: прекраснодушные сибаритствующие «незалежники» не выдерживали конкуренции с выходцами из шахтёрского края — динамичным, трудолюбивым и привыкшим к жёстким жизненным реалиям. Следовательно, превращение Донбасса в локомотив освобождения Украины от нацизма — утопия. Противоречия она вряд ли снимет, зато растянет конфликт на долгие годы. Поэтому альтернативы скорейшему возвращению в Россию для Донбасса нет. А Украина — пусть сама себя освобождает когда созреет!

От редакции. Мнение донецкого журналиста — патриота Донбасса понять можно: люди Донецка и Луганска превратились в заложников страшной военной ситуации, зависшей в условиях лживого «минского мира». И все же подписываться под тем, что исторические земли России — просторы Малороссии являются исключительно «чужими» для защитников Донбасса, среди которых немалую часть составляют выходцы из Харькова, Одессы и других городов Украины, мы не станем. Такой подход в корне неверен по одной простой причине — мы кровно, генетически неразрывной пуповиной связаны с этой землей. Всё это — наследие России, создано на средства, благодаря, кровью России, ее лучших людей, вопреки чудовищному сопротивлению врага, который также считают эти земли «чужими» для России и русских.

Русским, видимо, придется исправлять чудовищные решения «красных» вождей, укравших здесь и не только здесь у России права на русскость. Как капли ртути будут собираться осколки Великой России в единое целое. Да, будут кровь, лишения. Они уже начались. Тысячи и тысячи защитников Донбасса и мирных жителей отдали жизни в борьбе с укронацизмом, Донецк замерзает без газа и тепла, Луганск страдает без питьевой воды — ситуация сложна, и грозит еще большим осложнением. Но мы не имеем права отступать, и должны идти только вперед. А задачи возвращения Великой России не решаются с психологией местечкового сапожника, который считает опасным выезд за пределы родного квартала, где знаком каждый клиент.

Крым вернулся в Россию безкровно, Донбасс — на пути возвращения на Родину, и процесс этот неумолим, не смотря на осложнения. Крым заблокирован, ему грозят диверсиями и чуть ли ни нападением, а Донбасс отстаивает право быть частью Русского мiра, расплачиваясь именно кровью. Хотя все мы прекрасно понимаем, что гарантом возвращения, кроме стойкости дончан, является исключительно сама Россия.

Русский мiр в Малороссии произрастет, как стебли сквозь бетон, и сейчас неважно, что кто-то из нынешних обитателей Малой Руси еще не догадывается об этом возвращении.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ. Сегодня в мире № 38