Онлайн радио #radiobells_script_hash

МЯУ. Мир Ярких Улыбок.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ. Сегодня в мире № 38


НОВОСТИ. Сегодня в мире № 38

Сообщений 971 страница 980 из 1000

971

Права пассажира: в украинских поездах расклеивают листовки с призывами совершать диверсии в России

Каждому пассажиру поезда, отправляющегося в Россию, вручают листовку на русском языке, призывающую шпионить, поджигать, минировать дороги. Такие же и подобные листовки расклеивают в вагонах поездов, сообщает «Политнавигатор».

«Правда, проводники их срывают, когда поезд отходит от вокзала. Им проблемы с пограничниками не нужны. Розданные же пассажирам листовки остаются у них на руках. Одну из них представляю Вашему вниманию», пишет издание.

Листовки раздают люди в украинском камуфляже. Сейчас отличить сотрудника СБУ, военнослужащего, «правосека», переодетого боевика-террориста на Украине можно только, если он наденет на стандартный камуфляж липучку с указанием своего подразделения. Что делается далеко не всегда и вообще, по желанию.

Раздающие на вокзале не имеют таких нашивок и представляются «ветеранами АТО». Однако, на листовках значатся телефоны не «Союза ветеранов АТО», а Службы внешней разведки Украины и СБУ. Значит, всё делается с их согласия и по их заданию.

В конце концов, государство, не желающее призывать пассажиров к терроризму, не допустит раздачи призывов к нему на стратегическом международном объекте, резюмирует издание.

http://rusnext.ru/sites/default/files/12431219_933681270059184_1802805041_n.jpg.jpg

972

«Это безумство. Обама никогда не победит»

Русский и иностранец. Случай в загадочном московском метро.

Москва. Выход с эскалатора станции Арбатская.

Подходит иностранец:

— Извините, это станция Арбатская? (Excuse me, is it Arbatskaya station?)

— Которая из них? (Which one of them?)

— Что вы имеете в виду? (What do you mean?)

— Есть две станции с одним названием на разных ветках. (There are two stations with the same name on different lines.)

— Блин. (Fuck.)

Чего-то тыкает в телефоне.

— Синяя ветка! (The blue line!)

— Они обе «синие», одна синяя, одна голубая {светло-синяя}. (They are both on blue lines, one is pure blue, another is light blue.)

— Что?! Вы издеваетесь?! У вас две долбанных станции с двумя одинаковыми названиями на двух, черт подери, синих ветках?! (What?! Are you kidding?! You have two fucking stations with two similar names on two goddamn blue lines?!)

— Фактически да. (In fact yes.)

— Но как их различать?! (How one should get the difference?!)

— Вы должны чувствовать их. (You should feel it.)

Я ему, разумеется, помог. В конце он отрезал:

— Это безумство. Обама никогда не победит. (It’s all insane. Obama will never win.)

973

974

Пётр Порошенко разрешил 5 тыс. военных НАТО участвовать в учениях на Украине

Президент Украины Пётр Порошенко утвердил план международных военных учений национальной армии на территории страны и за рубежом, а также иностранных контингентов на Украине в 2016 году. Об этом сообщается на сайте президента Украины.
«Утвердить план проведения многонациональных учений с участием подразделений Вооружённых сил Украины на территории Украины и их участия в многонациональных учениях за пределами Украины на 2016 год», — говорится в документе.
Согласно указу, на территорию Украины для участия в учениях в январе-декабре 2016 года будут допущены до 5 тыс. военнослужащих США и других государств — членов НАТО и участников программы «Партнёрство ради мира», а также вооружение и военная техника, в числе которой 12 самолётов и вертолётов, сообщает РИА Новости.

Оригинал новости RT на русском:
https://russian.rt.com/article/139009

975

Крым будет возвращен Украине весной 2016 года, либо после русско-турецкой войны

http://www.picvid.ru/img/2015-12/26/v1nwpyc6hgpvcw9fpigkn1j4l.jpg

Татарский проукраинский экстремист, владелец телеканала ATR и координатор так называемой блокады Крыма Ленур Ислямов заявил, что полуостров будет возвращен Украине весной 2016 года. Произойдет это по причине трехмесячного снижения стоимости нефти до $20 за баррель. Если нет, то Крым Украине неизбежно вернет русско-турецкая война, прогнозирует он.
Свои прогнозы террорист озвучил в интервью Одесскому кризисному медиа-центру.

+

Я думаю, Крым будут нам предлагать вернуть в разных вариантах — например, без Севастополя. Будут договариваться о нахождении какого-то флота, о совместном управлении. Если нефть будет долларов 20 месяца три, то мы это увидим уже в марте-апреле.
Я думаю, в хорошем варианте Путина каким-то образом отстранят. В плохом варианте — это будет война с Турцией. Естественно, война это все ускорит. Мы должны быть готовы. Мы видим, какую они технику понагоняли.

Украинцы должны все подняться и сражаться за свою землю, только так мы сможем сделать эту страну державой. Сейчас мы в чем-то недодержава, у нас забрали часть территории, — сказал Ислямов.

Он также отметил, что Турция оказывает поддержку участникам блокады Крыма.
Вот в пятницу уже военная форма придет. Уже нас начинают укомплектовывать. Турецкое правительство понимает, что Украина пока не может так быстро реагировать. Уже нет сомнений, что Крым вернется.

Но что делать с сепаратистами? Украинские правители уже смотрят на них, как на электорат. Мы же страна выборов постоянных. И это уже сейчас политиков профессиональных беспокоит: кто это электоральное поле будет осваивать. Ну и мысли у них такие: Крым вернем, крымским татарам надо квоту какую-то будет дать, чтобы они там сидели и были довольны. Но это та же фсбшная история, которая происходит в России, они такую же историю делают здесь.

Сейчас мы будем просить автономию в составе Украины, и только крымские татары будут сейчас возглавлять правительство Крыма, мы вместе с украинцами будем решать судьбу Крыма, и никак по-другому. Было бы здорово, если бы приняли закон о лишении гражданства сепаратистов. Нам, украинцам, надо поучиться у Балтийских стран, — сказал Ислямов.

Напомним, ранее Ислямов уведомил, что Турция финансирует и снабжает амуницией так называемый крымско-татарский батальон Крым, который создается и дислоцируется в Херсонской области. Ранее подельник Ислямова Мустафа Джемилев сообщил, что Турция готова финансировать и способствовать созданию татарской республики в Херсонской области, а также содействовать вытеснению из нее пророссийски настроенных жителей, которых на Украине, очевидно, в благодарность их предкам за территориальное расширение Украины и победу над гитлеровцами, презрительно именуют ватниками.

976

В Совфеде уличили Турцию в «разыгрывании крымско-татарской карты»

Первый зампред комитета Совета Федерации по обороне Франц Клинцевич заявил, что Турция давно пытается разыгрывать «крымско-татарскую карту», поддерживая создание радикалами добровольческого батальона.

+

«По сути дела, речь идёт о продолжении той же самой политики разыгрывания крымско-татарской карты, руководство Турции проводит её довольно давно. Но после воссоединения Крыма с Россией эта политика заметно активизировалась, что, разумеется, не осталось без нашего внимания», — цитирует РИА Новости сенатора.
Напомним, ранее один из организаторов блокады Крыма Ленур Ислямов заявил, что Министерство обороны Турции начало оказывать военную помощь создаваемому на Украине добровольческому батальону имени Номана Челебиджихана, в который входят представители крымско-татарского народа.
Сообщалось, что основное финансирование пока поступает от волонтёров, а Анкара занимается снабжением подразделения — в ближайшее время ожидаются поставки комплектов одежды и обуви. По словам Ислямова, в батальоне будут числиться 560 человек, к 15 января ему должны присвоить номер воинской части. Основной задачей формирования станет «охрана границы Крыма в самом Крыму».

Оригинал новости RT на русском:
https://russian.rt.com/article/138998

977

Подлодка Черноморского флота «Ростов-на-Дону» прибыла в Севастополь

Дизельная подводная лодка (ПЛ) «Ростов-на-Дону», завершив переход из пункта постоянной дислокации в Новороссийске, прибыла сегодня в Севастополь. Об этом сообщил начальник отдела информационного обеспечения Черноморского флота капитан 1 ранга Вячеслав Трухачев.

+

По его информации, в главной базе ЧФ будут проведены осмотр и гарантийное регламентное обслуживание механизмов ПЛ после завершения межфлотского перехода с Северного на Черноморский флот, и выполнения задач в Средиземном море. После завершения регламентных работ экипаж приступит к выполнению плановых мероприятий боевой подготовки.

«Ростов-на-Дону» является второй из шести серийных подводных лодок проекта 636.3, построенной для Черноморского флота. Данный проект ПЛ относится к третьему поколению дизельных подводных лодок, которые считаются одними из самых малошумных по сравнению с аналогами в иностранных ВМС и имеют более высокую в сравнении с предыдущими российскими проектами боевую эффективность, новейшие комплексы ракетно-торпедного вооружения, радиоэлектроники и гидроакустики.

978

http://www.picvid.ru/img/2015-12/26/80kj9ue523eryt60zcsqfbktj.jpg

979

http://s8.uploads.ru/Nh7Ks.gif

«Исламское государство» опубликовало аудиосообщение своего лидера

Авиационные удары Военно-космических сил (ВКС) России, а также самолетов коалиции, возглавляемой Соединёнными Штатами, не смогли ослабить террористическую группировку «Исламское государство» (деятельность этой организации запрещена на территории России и в ряде других стран). Об этом говорится в новом аудиосообщении, приписываемом лидеру «Исламского государства» Абу Бакру аль-Багдади, пишет информационное агентство Reuters.
«Будьте уверены, что бог дарует победу тем, кто поклоняется ему, и услышьте хорошую весть: наше государство успешно существует. Чем интенсивнее ведется война против него, тем чище и крепче оно становится», - говорит человек на аудиозаписи.
Подлинность принадлежности голоса на пленке аль-Багдади пока не может быть доказана. Запись размещена в субботу, 26 декабря, в социальной сети Twitter в аккаунтах, в которых ранее публиковались сообщения «Исламского государства».
В аудиосообщении жестко критикуется Саудовская Аравия за попытки создать мусульманскую коалицию для борьбы с террористической организацией. «Если бы это была исламская коалиция, то она бы объявила себя свободной от ее хозяев среди евреев и крестоносцев…, а также заявила о цели освобождения Палестины», - говорит голос на пленке.

980

http://s8.uploads.ru/uvnlJ.gif  http://s9.uploads.ru/mc5og.gif

Так Пентагон еще не трясло! Новейшие Су-35 вышли на охоту


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ. Сегодня в мире № 38