Онлайн радио #radiobells_script_hash

МЯУ. Мир Ярких Улыбок.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ. Сегодня в мире № 39


НОВОСТИ. Сегодня в мире № 39

Сообщений 1 страница 10 из 1000

1

http://i65.fastpic.ru/big/2015/0226/b6/942392f7013d0279da3b5b4394d59eb6.jpg 

http://s8.uploads.ru/ARLEa.png

НОВОСТИ. Сегодня в мире № 37  Ссылка

2

Суть некоторых СМИ
http://cs7009.vk.me/v7009056/4014/vqL4I2Y1WSg.jpg

3

Корбана пытаются отвезти в больницу

27.12.2015 - 20:50

Лидера партии «УКРОП» Геннадия Корбана пытаются отвезти в больницу, но пока неизвестно, в какую.

Адвокат политика Оксана Томчук заявила, что ее подзащитный отказывается лечиться в больнице института Амосова, где он находился последние два дня.

У Корбана кружилась голова и поднялось давление, медики подтвердили, что его состояние ухудшилось. Судья Днепровского райсуда Киева Николай Чаус объявил перерыв для предоставления необходимой медицинской помощи политику.

Я сказал: необходимой медицинской помощи. Если надо, везите в стационар», — сказал он.
При этом работники прокуратуры препятствовали вывозу инвалидного кресла с Корбаном из зала заседаний, заблокировав на некоторое время выход из зала.

Сейчас Геннадий Корбан находится в карете «скорой» на территории суда. Около 50 сотрудников спецподразделения СБУ «Альфа» заблокировали выезд автомобиля.

4

http://cs7001.vk.me/v7001814/17f7d/pr2bF_EvAmg.jpg

5

#p568287,прогресссссс|0012/fa/8d/2-1450734502.gif написал(а):

Корбана пытаются отвезти в больницу

https://pp.vk.me/c629510/v629510600/51e0f/cul3UD63OTU.jpg
http://se.uploads.ru/dyQXI.gif

6

КРЕМЛЬ УСИЛИВАЕТ ДАВЛЕНИЕ НА КИЕВ: В КОНТАКТНУЮ ГРУППУ НАЗНАЧЕН «ТЯЖЕЛОВЕС» БОРИС ГРЫЗЛОВ

Воскресенье, 27 Декабрь 2015     

Россия в очередной раз продемонстрировала свою заинтересованность в переводе конфликта на Донбассе в мирное русло. Причем на постоянной основе. Для этого решено усилить Контактную группу по урегулированию кризиса на Юго-Востоке Украины настоящим политическим тяжеловесом: постоянный член Совета Безопасности РФ Борис Грызлов назначен полномочным представителем России в этой группе.

Свернутый текст

Источник "Интерфакса" сообщил, что Грызлов возглавит команду российских экспертов в Контактной группе. Ранее группа согласовала график работы на январь 2016 года.

"Возложить на постоянного члена Совета Безопасности Российской Федерации Грызлова Б.В. обязанности полномочного представителя Российской Федерации в Контактной группе по урегулированию ситуации на Украине", - цитируют СМИ распоряжение президента Владимира Путина.

Грызлов в комментариях для российских агентств назвал конфликт на Украине "гражданской войной" и заявил: "Президентом мне поставлена задача: сделать все необходимое для ведения переговоров в условиях затянувшегося внутреннего конфликта... При этом мы будем исходить из необходимости полного, и, главное, добросовестного соблюдения Минских договоренностей".

Полпред ЛНР Владислав Дейнего заявил "Интерфаксу", что рассчитывает на конструктивную работу с новым полномочным представителем России: "Главное, чтобы был результат".

Представитель ДНР в Контактной группе Денис Пушилин прокомментировал назначение для РИА "Новости": "Это можно расценивать как усиление позиции со стороны РФ. Это еще и личное внимание, которое уделяет президент России этой проблеме. Мы сейчас понимаем, что добавляется тяжеловес, который имеет опыт общения с данной страной (Украиной)".

Контактная группа согласовывает позиции в рамках мирного процесса, регулируемого минскими соглашениями. В ходе предыдущей встречи 22 декабря участники согласовали график работы на января 2016 года. "Следующие заседания Контактной группы пройдут 13, 20 и 27 января, сообщали в ОБСЕ.

Грызлов с 2003 по 2011 годы был спикером Госдумы РФ, после этого работал в Совбезе. В 2014 году был внесен в санкционные списки ЕС, Канады, Австралии и Швейцарии, составленные и пополняемые после присоединения Крыма к РФ.

Назначение Бориса Грызлова в Контактную группу по Украине говорит о том, что Кремль намерен жестко добиваться от Киева выполнения Минских договоренностей. Как известно, Порошенко и Ко всячески затягивают процесс, придумывая (при активной поддержке США) все новые и новые «трактовки» подписанных документов. И поскольку «минский процесс», скорее всего, продолжится и в 2016 году (если, конечно, Киев не решится на военную авантюру), то у Бориса Грызлова будет много работы.

7

Видео предоставлено агентству News Front корреспондентами ВГТРК

На видео запечатлен факт снайперского обстрела со стороны ВСУ по заместителю командующего корпусом Минобороны ДНР Эдуарда Басурина и мониторинговой группе ОБСЕ.

«Мы находимся недалеко от населенного пункта Водяное, в котором расположен националистический батальон «Айдар». Мы были с миссией ОБСЕ, которая по нашей просьбе приехала сюда зафиксировать факты минометных обстрелов. Во время работы была отчетливо слышна работа снайпера и пулеметная очередь в нашу сторону», — заявил Басурин после обстрела.

8

Прибалтика становится домом российских диссидентов

В последнее время многие российские диссиденты, атеисты и представители гомосексуальной ориентации уезжают в Латвию, Литву и Эстонию, чтобы «создать анклавы за пределами России Владимира Путина», передает газета Politico.'

По мнению издания, подобная тенденция связана с ростом напряженности между Москвой и западными странами. Критик, издатель и поэт Дмитрий Кузьмин рассказал изданию, что принял решение переехать в латвийское село Озолниеки после того, как на Украине развязалась война, а Крым в ходе референдума вошел в состав в России. По мнению Кузьмина, это вызвало «националистическую горячку» в его родной стране и породило большое число художников, которые при помощи сотрудничества с Кремлем хотели добиться денег и известности.

Свернутый текст

Автор статьи подчеркивает, что решение Кузьмина покинуть Россию было связано не только с его политическими взглядами, но также с его нежеланием мириться с цензурой, с которой он столкнулся в литературном деле. Помимо этого, Кузьмин состоит в однополых отношениях, что тоже стало одной из причин переезда, сообщает Politico.

Отмечается, что пляжные курорты Прибалтики, например, Юрмала, уже стали запасным планом для бизнесменов, которые не могут себе позволить более дорогую недвижимость. Между тем, Таллин периодически становится убежищем бывшего шахматного чемпиона и оппозиционера Гарика Каспарова, а также других политических, культурных и общественных деятелей, включая Евгению Чирикову и Артемия Троицкого.

9

Пушков об идее создания общеевропейской армии ЕС: "для чего же НАТО?"

НАТО существует только для борьбы с мнимой российской угрозой и помощи США, считает глава Комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков.
https://pp.vk.me/c7001/v7001716/184a2/jbLgubuJhZI.jpg

Свое заявление политик сделал на фоне заявления министра финансов ФРГ Вольфганга Шойбле о том, что целью Европы должно быть создание единой европейской армии.

10

Reuters: в США заявили о достижении Россией своих целей в Сирии при минимальных затратах

Представители американских властей и военные аналитики, опрошенные агентством Reuters, заявляют, что за три месяца военной кампании российских ВКС в Сирии Москва смогла добиться своих ключевых целей при минимальных издержках.

Пожелавший остаться анонимным высокопоставленный источник в администрации президента США Барака Обамы назвал «бесспорным фактом то», что режим сирийского лидера Башара Асада находится в наиболее «безопасном положении, чем когда-либо».

При этом отмечается, что затраты России на достижение своих целей в Сирии минимальны. http://s3.uploads.ru/2vsyK.gif

По словам аналитиков, общая стоимость российской кампании в Сирии составляет $1-2 млрд в год. Между тем затраты на проведение военных действий полностью покрываются оборонным бюджетом страны.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ. Сегодня в мире № 39