Онлайн радио #radiobells_script_hash

МЯУ. Мир Ярких Улыбок.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ. Сегодня в мире № 39


НОВОСТИ. Сегодня в мире № 39

Сообщений 991 страница 1000 из 1000

991

«Газпром» отменил скидки для Турции

Госкомпания «Газпром» отменила скидки на газ в размере 10,25% для шести турецких компаний, на которых приходилось до 10 млрд кубов газа. Об этом сообщает агентство Anadolu со ссылкой на представителей турецких компаний. http://6.firepic.org/6/images/2015-09/10/8mc43ie10g7g.gif

Представители «Газпрома» заяивли агентству, что скидка может быть восстановлена только после нормализации отношений между Россией и Турцией.

В 2013 году между российской стороной и компаниями «Босфорус Газ», «Энерко Энержи», «Баты Хатты», «Кибар Энержи», «Аврасия Газ» и «Шелл Энерджи» было подписано соглашение о поставке 10 млрд. кубометров газа в год. Остальные объемы в виде сжиженного газа закупаются компаниями «Эге Газ» и «БОТАШ».

992

Мэр Мурманска обвинил беженцев с Украины в шантаже

Мэр Мурманска Алексей Веллер выступил с обвинениями в отношении украинских беженцев, которые, по его словам, пытаются шантажировать власть, передает FlashNord.

«Им неоднократно предлагалось разместиться в других условиях. Городская власть никогда не пойдет на ущемление интересов горожан, которые десятилетиями ждут очереди в квартиры, отдавая квартиры беженцам. Мы для беженцев решаем вопросы иначе. Не получится шантажировать ни власть города Мурманска, ни власть Мурманской области. Никто никого на улицу не выгонит, но и сесть на шею никому не будет позволено», — сказал Веллер.

Ранее сообщалось, что губернатор Мурманской области Марина Ковтун подписала постановление о ликвидации пунктов временного размещения (ПВР) для беженцев с Украины. В соответствии с постановлением Ковтун администрация Мурманска объявила о принудительном расселении жильцов общежития с 1 февраля. Сейчас в нем находятся 32 беженца из Донецкой и Луганской областей, в том числе семеро детей.

993

Песков: «меня бы уволили» за оскорбление президента США

Пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков заявил, что за высказывания, подобные словам его американского коллеги Адама Шубина, его бы уволили с поста представителя президента, передает РИА «Новости».

Ранее Адам Шубин в эфире «Би-би-си» выступил с заявлениями, обвиняющими российского президента в коррупции.

«Подобные оскорбления в адрес главы государства, голословные — это настолько очевидно, что, честно говоря, трудно поддается какому-то анализу. Для нас это абсолютно невозможно даже представить, я честно скажу, что если бы я, например, допустил бы подобное оскорбление в адрес президента США, меня бы уволили», — заявил Песков.

Кроме того, Песков заявил, что Путин считает обвинения в коррупции неприемлемыми.

994

Канада снимет санкции с России. Патриоты в шоке

Вчера диаспора «зрадила» своих украинских земляков: рухнул последний оплот свидомых патриотов, изображавший солидарность с великой нацией.

Тык!

Родная для каждого галичанина Канадийщина анонсировала резкое изменение политики в отношении России. Вместо того, чтобы вместе с Киевом душить «Рашку» санкциями и готовиться к «зачистке» Кремля, Оттава решила добиваться более тесных отношений с РФ. Не помогло даже то, что в новое правительство Канады попало сразу несколько украинцев, в частности, министром международной торговли стала украинка по происхождению Христя Фриланд. А послом Украины в Канаде является профессиональный майдаун и журналист Андрей Шевченко, которому в свое время папик выхлопотал теплое местечко в украинской политике. «Мистер посол», как интимно называет его Ирина Геращенко (депутат от БПП, экс-пресс-подстилка Ющенко), второй день ходит подавленный и готовится объяснять возмущенным галичанам данный разворот.

В конце-концов, все два года канадцы с украинскими корнями исправно слали приветы и доллары в АТО, поддерживая «освободительную борьбу» нации с вечным агрессором. И вдруг…

Серьезное изменение подхода к внешней политике в отношении Москвы анонсировал новый министр иностранных дел Канады Стефан Дион. "Если мы не будем сотрудничать с Россией, мы не поможем Украине, не поможем канадским интересам", - цитирует его агентство Reuters. Он указал, что США, которые принимают жесткие меры против РФ, прямо работают с Москвой сразу по нескольким международным проблемам. «Это безответственно для обеих наций - не поддерживать контакт», подчеркнул глава канадского МИД. В качестве утешительного приза Дион пообещал украинцам лично приехать в Киев и выразить моральную поддержку революционерам гидности. Судя по всему, Канада планирует принять непосредственное участие в дележе Украины, которую анонсировал Запад, и посмотреть, что стратегического можно прикупить по дешевке в разваливающейся стране: ведь правительство и ВР запустили большую приватизацию.

Напомню, правительство в Канаде, где проживает более миллиона этнических украинском, изменилось в ноябре прошлого года после поражения консерваторов и победы Либеральной партии. Главой правительства назначен Джастин Трюдо. Предыдущее правительство разорвало связи с РФ на высшем уровне и ввело санкции против российских фирм, чиновников и известных бизнесменов в ответ на поддержку Москвой Донбасса. Летом прошлого года тогдашний премьер Стивен Харпер во время визита в Киев заявил о готовности к ужесточению санкций против РФ, а вот новая власть Канадийщины, наоборот, готова дружить и торговать с теми, против кого «воюет» ненька. Налицо изменение геополитики в отношении Киева: и США и Канада утратили интерес к Украине и ее проблемам. Керри анонсировал еще несколько встреч в формате «Сурков-Нуланд», а Канада заявила о готовности улучшать отношения с РФ, наплевав на душевные муки вcех генетических братьев.

995

ВСУ открыли огонь по поселку Набережное, куда с инспекцией выехали ОБСЕ и СЦКК

Украинские боевики обстреляли поселок Набережное Новоазовского района.

«Несколько часов делегация в составе СЦКК, ОБСЕ и Минобороны ДНР провели в Новоазовском районе в попытках проехать на территорию обстрелянного ранее села Набережное." - сообщили представители оборонного ведомства Республики. Проезд стал невозможен из-за вновь начавшегося обстрела украинской стороной.

На данный момент группе СЦКК и ОБСЕ удалось договориться с украинской стороной о проезде в село Набережное на юге ДНР

Трое мирных жителей Донецкой Народной Республики в период с 23 по 29 января получили ранения в результате подрыва на растяжке и боевой гранаты.

996

НЕМЕЦКИЙ ПОЛИТИК: СМИ В ФРГ ИСКАЖАЮТ ИНФОРМАЦИЮ О КРЫМЕ
Дата публикации: 29 Январь 2016, 14:30

Глава партии переселенцев и мигрантов Германии «Единство» (EINHEIT) Дмитрий Ремпель, посещающий Крым, сказал, что ситуация о жизни на полуострове искажена в немецких СМИ.

По его словам, в реальности крымчане живут повседневной жизнью, в которой «нет места танкам и военным на улицах городов»:

«Первое, что мы не увидели, – военных на улицах, танков и хаоса. Мы увидели обычных людей, спешащих по своим делам».

Он отметил, что визит в Крым подготавливался в короткие сроки, и не считает, что «это было подготовкой властей Крыма к их визиту». Гости из Германии подчеркнули, что картинка о происходящем в Крыму искажена немецкими средствами массовой информации. Тем не менее среди шести миллионов немцев, которые приехали в Германию на постоянное место жительства, большинство поддерживает возвращение Крыма в состав России.

«В подавляющем большинстве немцы, выходцы из бывшего СССР, поддерживают позицию России, в том числе позицию по Крыму», — заявил Ремпель.

Немецкий политик прибыл в Крым для обсуждения вопросов сотрудничества в сфере туризма, спорта и народной дипломатии. Глава партии переселенцев и мигрантов и его коллеги встретились с властями полуострова и представителями крымской немецкой национально-культурной автономии.

997

Спецслужбы пресекли заброску нескольких групп ИГ в Россию и предотвратили теракты

Об этом сообщил советник председателя Национального антитеррористического комитета Андрей Пржездомский.

Тык!

"Некоторое время назад из Сирии была заброшена группа матерых боевиков в количестве четырех человек, задача которых была совершить теракт в одном из городов", - в частности рассказал он на пресс-конференции. По словам представителя НАК, им был обеспечен легальный въезд в Россию. Боевики сняли дом и приобрели компоненты для изготовления взрывных устройств.

"Оперативный контроль за ними был установлен с самого начала, они задержаны и ждут суда", - сказал Пржездомский.

Кроме того, добавил он, недавно была предпринята попытка заброски группы в количестве 10 человек, у которых была своя легенда, что они занимались бизнесом в Турции, а потом перегоняли машины из Польши. "Во взаимодействии с коллегами из некоторых государств мы отследили прилет первой группы и пресекли ее деятельность", - сообщил он.

Представитель НАК также сообщил, что 27 января СУ СК РФ по Карачаево-Черкесии возбудило угольное дело в отношении девяти участников группировки, которые присягнули ИГ и получили задание совершить теракт. "Трое бандитов были нейтрализованы, шестеро задержаны", - сказал он.

Вербовщики активизировались

Пржздомский подчеркнул, что в ИГ функционирует целое специальное подразделение для подготовки терактов в России и Европе. По данным НАК, его возглавляет Ахмед Четаев по кличке "Однорукий". "Оно состоит преимущество из выходцев Северного Кавказа, в качестве преподавателей выступают и бывшие офицеры иракской армии", - рассказал он.

По словам представителя НАК, российским спецслужбам эта информация известна и они действуют на упреждение. "Но это противоборство не становится достоянием гласности", - сказал он.

Пржздомский также отметил, что вербовщики в ряды ИГ активизировались. "Мы наблюдаем активизацию вербовочной работы в ряды террористов под флагом ИГ, что выражается в рекрутировании наемников", - сообщил советник. Он отметил, что пик выезда в Сирию был пройден еще в 2013 году, но "проблема остается". По данным НАК, "бандиты, скрывающиеся в горах и лесах Северного Кавказа, стали принимать присягу на верность ИГ с июня 2015 года".

Спецслужбы РФ пресекли выезд более 100 россиян в Ирак и Сирию для пополнения рядов ИГ, указал представитель НАК, добавив, к ответственности привлечены 832 вернувшихся из-за рубежа боевика, в том числе 22 вербовщика.

"Во всемирной паутине вербовщики изучают форумы, блоги, изучают личность, выявляют комплексы и узкие места психики, например, - избавиться от родительского диктата, поднять авторитет среди окружающих", - сообщил Пржездомский. Как правило, под влияние попадают молодые люди с неустойчивой психикой. При этом IT-специалисты, работающие на ИГ, идут на ухищрения - используют защищенные каналы, шифрование, мобильный интернет с незарегистрированных сим-карт, создают новые профили и аккаунты.

Также он отметил, что в Турции действует организованная система переправки будущих боевиков в ИГ. "В Турции действует организованная система переправки пополнения в ИГИЛ (прежнее название ИГ) или как ее еще называют ДАИШ", - сказал он. Пржездомский сообщил, что российским спецслужбам известны все маршруты переброски завербованных лиц. "Основной маршрут - через Стамбул", - уточнил представитель НАК.

Снижение террористической активности

Пржездомский также указал, что в 2015 году в России удалось добиться снижения террористической активности по всем показателям. "Благодаря слаженным усилиям всех субъектов противодействия терроризму не допущено активизации террористической деятельности. Более того, продолжилась устраивающая нас тенденция к снижению всех основных показателей террористической активности в России", - сказал он.

"В 2015 году не допущено на территории России терактов, а число преступлений террористической направленности, представляющей угрозу жизни и здоровью граждан, снизилось в 2,5 раза", - сообщил представитель НАК, напомнив, что в ходе контртеррористических операций в России в минувшем году было нейтрализовано более 150 боевиков, в том числе порядка 40 бандглаварей.

В свою очередь первый заместитель руководителя аппарата Национального антитеррористического комитета (НАК) Евгений Ильин сообщил, что более 300 бывших пособников террористов удалось склонить к явке с повинной за последние пять лет. "За последние пять лет удалось склонить к явке с повинной более 300 человек. Они сложили оружие и передали себя в руки правосудия", - сказал представитель НАК.

998

Захарова: США не удастся нас запугать

29.01.2016 - 16:37

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова провела очередной брифинг для журналистов.

В ходе общения с прессой она заявила, что Москва будет действовать, принимая во внимание планы США по наращиванию своего военного присутствия в Европе у границ России.

«Те, кто знают российскую историю, понимают, что запугать нас не удастся», — отметила пресс-секретарь внешнеполитического ведомства.

Тык!

Россию не запугать
В ходе прошедшего сегодня брифинга официальный представитель МИД России Мария Захарова подчеркнула, в частности, что военные приготовления в США будут учитываться Москвой в своём «оборонном строительстве».

«Мы всё это видим, не только читаем, но и отслеживаем, анализируем. Конечно, мы будем учитывать военные приготовления США, в том числе и в Европе, в своём оборонном строительстве», — заявила она, подчеркнув, что «те, кто знают российскую историю, знают, что запугать нас не удастся».

Что же касается утверждений Запада о некой «российской угрозе», то в Москве полагают, что такие заявления звучат только для того, чтобы объяснить гражданам стран ЕС и США причину роста военных расходов.

Дело Лизы
Также Захарова прокомментировала прозвучавшие со стороны Запада обвинения в том, что Москва пытается политизировать дело о нападении на 13-летнюю девочку в Берлине. Она заметила, что Россия не вмешивается во внутренние дела ФРГ.

«На фоне обвинений, абсолютно голословных и не имеющих под собой никакой почвы в наш адрес о попытках в инструментализации и политизации этой ситуации, которая сложилась вокруг проживающей в Берлине и ставшей жертвой насилия несовершеннолетней российской гражданки, хотели бы обратить внимание, что тем более странно, что мы не слышали официальных заявлений представителей Германии, ведь они должны были их предоставить как минимум по двум причинам — потому что было обращение и потому что они должны были информировать российскую сторону», — подчеркнула официальный представитель.

При этом она отметила, что у РФ есть полное право истребовать с немецкой стороны детальные объяснения по поводу произошедшего.

«Мы очень не хотели бы, чтобы и дальше подобное повторялось, а подобные случаи замалчивались. Ведь российская сторона имеет все основания требовать проведения всестороннего, объективного и оперативного расследования этого случая и, конечно, предоставления информации в полном объеме», — заявила Захарова.

«Россия не вмешивается, как утверждает германская сторона, во внутренние дела Германии. И не использует случившееся в целях, как тут уже многие высказывались, пропаганды или оказания влияния на сложные внутригерманские дебаты по миграционной тематике. Мы призываем партнёров быть последовательными в действиях по защите прав человека, тем более что в Берлине никогда не отличались сдержанностью в каких-либо высказывания в адрес России по правочеловеческой тематике или даже по внутриполитической ситуации», — припомнила представитель российского МИД.

Захарова также поведала о том, что сегодня тему изнасилованной Лизы в телефонном разговоре поднимут министр Сергей Лавров и его немецкий коллега Франк-Вальтер Штайнмайер.

Сирия
Мария Захарова поспешила заверить представителей СМИ в том, что Москва никогда не выступала против участия сирийской оппозиции в процессе обсуждения будущего устройства страны. Далеко не все противостоящие Башару Асаду группировки воспринимаются как террористические, точно так же не все действия официального правительства считаются российским руководством правильными, отметила она.

«Мы никогда не говорили о том, что мы не то чтобы воюем, что мы вообще против какой-либо сирийской оппозиции. Этого нет нигде. Мы никогда не говорили о том, что, даже если разбирать внутриполитическую жизнь Сирии, что мы выступаем полностью в поддержку политики Асада, признаём её полностью правильной. Такого мы никогда не говорили», — обратила внимание журналистов представитель МИД РФ.

«Мы никогда не говорили о том, что вся оппозиция, которая противостоит Дамаску, что это террористы, что с ними надо бороться», — подчеркнула она, особо отметив, что были допущены «ошибки, ошибочные действия, которые предпринимает Дамаск».

В таком же ключе строится и позиция России по политическим переговорам, целью которых является формирование у различных сирийских сил общего видения и общего подхода к будущему политическому устройству страны. В частности, Москва выступает за вовлечение оппозиции в переговорный процесс, однако оппозицию не стоит путать с терроризмом, как то делают некоторые партнёры России, пояснила Захарова.

«Наша принципиальная позиция заключается в том, что включение организаций, которые являются террористическими, недопустимо. Мы от этого не отходим», — подчеркнула она.

«Пора задать вопрос, как остальные представители международного сообщества, которые полагают себя борцами с терроризмом, относятся к включению террористических организаций (в список участников переговоров по Сирии). Террористические организации не должны участвовать», — заявила Мария Захарова.

999

СБУ заподозрила представителя Украины на Минских переговорах в сепаратизме

Служба безопасности Украины расследует «антиукраинскую деятельность» представителя официального Киева на переговорах в Минске Виктора Медведчука — с таким заявлением выступил советник министра внутренних дел Украины Зорян Шкиряк, передает РИА «Новости».

Медведчук является лидером партии «Украинский выбор» и одним из ключевых «переговорщиков» в рамках Минского процесса. Как сообщил в эфире телеканала «112 Украина» советник министра внутренних дел, Медведчук — «агент российских спецслужб» и «враг Украины».

Тык!

«Происходит сбор материалов по этому поводу, в том числе и Службой безопасности Украины. По поводу господина Медведчука я убежден, что он должен быть немедленно отстранен от любых переговоров в минском процессе, поскольку является агентом российских спецслужб... И этот человек, и организация, которую он возглавляет, являются враждебными Украине», — сказал Шкиряк и пообещал, что в скором времени МВД даст «правовую оценку деятельности Медведчука».

Глава «Украинского выбора» был привлечен к Минским переговорам Службой безопасности Украины в качестве спецпредставителя Киева по вопросам гуманитарного характера.

Советник главы МВД также поддержал действия боевиков «Гражданского корпуса Азов», которые ворвались в помещение, где проходил круглый стол «Украинского выбора» и сорвали мероприятие. Несмотря на то, что организаторы их не звали и выступали против присутствия радикалов на своем , боевики заявили, что «имеют полное моральное право здесь присутствовать».

«Можете уходить отсюда. Либо мы будем тут присутствовать, либо вы это не проведете», — сказал один из радикалов, незаконно проникших в помещение.

Правоохранительные органы никак не отреагировали на действия представителей «Азова» и круглый стол был прекращен.

1000

http://i1.imageban.ru/out/2015/12/26/136615a983dac3d5103ea554f9847700.gif  НОВОСТИ. Сегодня в мире № 40


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ. Сегодня в мире № 39