Онлайн радио #radiobells_script_hash

МЯУ. Мир Ярких Улыбок.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ. Сегодня в мире № 39


НОВОСТИ. Сегодня в мире № 39

Сообщений 11 страница 20 из 1000

11


В сирийском Хомсе прогремел взрыв

В центре сирийского Хомса прогремел взрыв, передает РИА «Новости».

Об этом сообщают очевидцы.

По их словам, в результате взрыва есть жертвы.

Подробности произошедшего не сообщаются.
https://pbs.twimg.com/media/CXTFXiDUMAA9gk2.jpg:large

12

Ярош объявил о создании нового движения

Бывший лидер «Правого сектора» Дмитрий Ярош заявил о создании нового общественно-политического движения, передает «Украинская правда».

«Принял важное решение. Спасибо своим боевым собратьям за доверие!», — говорится в его сообщение на странице в социальной сети.

Свернутый текст

Как отмечается, в сообщении есть ссылки на сайт «Сектор правды».

«Я вместе со моей командой исхожу из Национально-освободительного движения» Правый сектор ». Мы инициируем создание нового общественно-политического движения, учредительный съезд которого планируется на февраль. Работаем сейчас над его развитием, концепцией деятельности, программными принципами», — говорится в заявлении Яроша.

По его словам, 5-й и 8-й батальоны ДУК и медицинский батальон «Госпитальеры» реорганизовываются в добровольческую украинскую армию, которая будет одной из структур создаваемого нового движения.

Ярош отметил, что «настало время сосредоточиться на государственно вещах».

13

В Турции убит критиковавший ИГ сирийский журналист

На юге Турции убит сирийский активист и журналист Наджи аль-Джерф, который снял документальный фильм о жестоких убийствах боевиков «Исламского государства», пишет TodaysZaman.

Неизвестный мужчина застрелил 37-летнего журналиста в то время, как он шел по улице в провинции Газиантеп.

Ответственность за убийство, совершенное 27 декабря, пока никто на себя не взял.

14

АЛЕКСАНДР ЗАХАРЧЕНКО ПЛОХО РАЗБИРАЕТСЯ В СОРТАХ НАЦИСТСКОГО ДЕРЬМА
Дата публикации: 28 Декабрь 2015, 10:58

Один за другим украинские сайты отмечают, что Глава Донецкой  Народной Республики Александр Захарченко перепутал в выступлении бандеровскую «классику» УПА и ОУН с нынешней версией — УНА-УНСО.

Коллеги Главы ДНР пытались поправить Захарченко и уточнили, что УНА-УНСО действует сегодня, а при Бандере были УПА и ОУН. Александр Захарченко информацию принял, но настоял на своем:

«Вот ещё, буду я разбираться в сортах дерьма!», — ответил Александр Захарченко. http://s9.uploads.ru/bWNHQ.gif  http://s9.uploads.ru/bWNHQ.gif

15

ЛАВРОВ: В ЕС СЧИТАЮТ ОШИБКОЙ ИДТИ НА КОНФРОНТАЦИЮ С РФ ИЗ-ЗА УКРАИНЫ
Дата публикации: 28 Декабрь 2015, 10:47

Большая часть чиновников ЕС уверена, что идти на дальнейшую конфронтацию с Россией из-за Украины является ошибкой. Об это рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Свернутый текст

«Иногда то, что они произносят с трибуны, противоречит тому, что они говорят тебе один на один, когда никто не слышит. И вот поодиночке подавляющее большинство членов Евросоюза мне говорит те вещи, которые я считаю разумными, что ошибка идти на конфронтацию с Россией из-за Украины, которая сама оказалась, в общем-то, жертвой политики Евросоюза, который пытался ее поставить перед этим выбором: или, или», — сказал он.

При этом Сергей Лавров уточнил, что Кремль не занимался, чтобы подтолкнуть к этому Украину:

«Украиной, которая разорвала договор, продвигавшийся французами, поляками и немцами. Наутро вместо правительства национального единства был вооруженный государственный переворот. И все они говорят: ну вот все они сейчас чуть-чуть успокоятся, надо выполнять эти соглашения минские, тогда мы вернемся к нормальному взаимодействию, стратегическому партнерству. Но когда они все вместе собираются и говорят с трибуны, они не могут этого произнести».

16

САУДОВСКОЙ АРАВИИ НЕ УДАЛОСЬ ПОСТАВИТЬ РОССИЮ НА КОЛЕНИ. JUNGE WELT, ГЕРМАНИЯ
Дата публикации: 28 Декабрь 2015, 10:49

Попытки Саудовской Аравии «поставить Россию на колени», демпингуя цены на нефть, не увенчались успехом, пишет немецкое издание Junge Welt. Как отмечается в статье, России удалось выйти на новые рынки, в первую очередь на рынок Китая.

Свернутый текст

Согласно данным китайской таможенной службы, Саудовская Аравия сократила в 2014 году поставки нефти в Китай с 55 млн тонн до 20, в то время как Россия увеличила экспорт этого сырья до 34 млн тонн.

«Эти экспортные поставки позволили Москве смягчить последствия западных санкций. В то же время подобные действия также свидетельствуют о развитии сотрудничества между Россией и Китаем в сфере торговли, энергетики и других областях экономики», — пишет автор статьи.

Как отмечает Junge Welt, важной частью российско-китайских отношений также является то, что страны значительно снизят свою зависимость от американского доллара, когда начнут производить расчеты за поставки нефти и другие финансовые операции в национальных валютах.

Автор статьи также обращает внимание на то, что, несмотря на демпингование цен, Саудовская Аравия сама борется с финансовым кризисом  — ее ВВП снизился на 20%, что загнало страну в долги.

РИА Новости

17

Дмитрий Дзыговбродский
Выпустить джинна из бутылки легко...

У войны нет границ. Она, как чума, распространяется везде. Могу только отметить... Киевляне, разве я вас об этом не предупреждал год назад?

https://pp.vk.me/c631427/v631427411/7643/J-UDq5Vej70.jpg

18

Песков: назначение Грызлова повышает уровень присутствия России на переговорах по Украине

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал назначение Бориса Грызлова спецпредставителем Москвы в контактную группу по Украине, передает ТАСС.

По его словам, это повышает уровень и показывает укрепление ответственного присутствия России на переговорах. При этом он отметил, что Грызлов был назначен «по инициативе президента».

«Это существенное повышение уровня и показательное укрепление нашего ответственного присутствия в работе контактной группы», — сказал Песков.

Между тем он добавил, что выполнение минских соглашений находится «в весьма плачевном состоянии».

19

ЛАВРОВ: КИЕВ ГОТОВИТ ВОЕННУЮ ОПЕРАЦИЮ В ДОНБАССЕ, В ЕВРОПЕ ЭТО ПОНИМАЮТ
Дата публикации: 28 Декабрь 2015, 11:53

Европейские лидеры отдают себе отчет в том, что Киев готовит военную операцию на юго-востоке Украины, и в том, к каким последствиям для страны это приведет, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.

«В Европе все больше понимают суть происходящего, включая и то, что новая попытка киевских властей прибегнуть к военной силе — а такие планы вынашиваются — имела бы тяжелые, трагические последствия, прежде всего для украинского народа», — сказал он.

20

ЛАВРОВ: ПЕРЕКЛАДЫВАТЬ НА МОСКВУ ВИНУ ЗА ЗАТЯГИВАНИЕ КИЕВОМ ВЫПОЛНЕНИЯ МИНСКИХ ДОГОВОРЕННОСТЕЙ БЕССМЫСЛЕННО
Дата публикации: 28 Декабрь 2015, 11:52

Глава МИД РФ Сергей Лавров считает бессмысленным перекладывать на Россию вину за затягивание Киевом реализации Минских договоренностей и вводить в этой связи санкции против Москвы.

Такое мнение он высказал в интервью «Интерфаксу»:

«Совершенно бессмысленно навязывать свою позицию в одностороннем порядке и тем более — пытаться переложить вину за затягивание урегулирования Киевом на Россию, да еще и оправдывая этим продолжение абсурдной санкционной политики в отношении нашей страны»…


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ. Сегодня в мире № 39