Онлайн радио #radiobells_script_hash

МЯУ. Мир Ярких Улыбок.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ. Сегодня в мире № 40


НОВОСТИ. Сегодня в мире № 40

Сообщений 991 страница 1000 из 1000

991

Казахстан не будет замораживать добычу нефти
Замораживание нефтедобычи на уровне января, которое предлагает Россия и некоторые члены ОПЕК, не входит в планы Казахстана, заявил замминистра энергетики страны Асет Магауов.

24.02.2016 - 15:44   

ВАЖНО: Саудовская Аравия приветствует договоренность о перемирии в Сирии
Соответствующее заявление сделал король Саудовской Аравии в разговоре с Владимиром Путиным.

992

«Небесная сотня» таки не ня: продюсер новостного выпуска уволена

Креативного продюсера итоговой программы новостей «Подробности недели» Марию Столярову уволили с работы из-за инцидента с нецензурной речью во время прямого включения в воскресенье, 21 февраля. Об этом сообщают Подробности.

Как отмечается, сама Столярова объяснила данный инцидент технической ошибкой.

«Да, действительно в прямом эфире произошла лажа. Это моя лажа, но ничего общего с тем что реально происходило на включении с Майдана! Четыре площадки одновременно, и это ужасные нервы — телевизионщики знают как это бывает», — заявила она.

Напомним, инцидент произошел 21 февраля в прямом эфире программы Подробности недели. Журналист общалась с родственниками погибших на Майдане, когда за кадром послышался голос шеф-редактора программы Марии Столяровой. Она сказала «ну-ка, давайте заканчивайте эту х**ю». Позже Столярова извинилась за нецензурную лексику в прямом эфире.

993

Фильм с украинским клоуном Зеленским проверит прокуратура — СМИ
Депутат Сергей Обухов подал официальный запрос генпрокурору Юрию Чайке и председателю Следственного комитета Александру Бастрыкину с просьбой разобраться в факте съемок украинского актера Владимира Зеленского в российском кино.

994

Египетские власти признали, что на борту А321 произошёл теракт

Президент страны подтвердил, что пассажирский лайнер был сбит.

Президент Египта Ас-Сиси наконец признал, что причиной крушения российского А321 был теракт. Он впервые публично подтвердил, что лайнер был сбит над Синаем, передаёт Masrawy.

На выступлении с докладом, посвящённым развитию страны до 2030 года, Абдель Фаттах ас-Сиси отметил, что удар был нанесён не только по туризму, но и по отношениям с Россией и другими странами.

Тык!

Напомним, крушение лайнера Airbus 321 авиакомпании «Когалымавиа» произошло 31 октября в северной части Синайского полуострова. На борту было 224 человека, из которых 217 — пассажиры. В том числе в лайнере находилось 20 детей, самому младшему из которых было всего десять месяцев. Никто из пассажиров и членов экипажа не выжил.

995

Турция обвинила Россию в пособничестве «Исламскому государству»

24.02.2016, 16:12
Премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу заявил, что Россия, сирийские курды, правительство Башара Асада и «Исламское государство» объединили усилия и теперь создают «пояс террора» на границе с Турцией. Анкара продолжает вести огонь по позициям курдских отрядов народной самообороны вопреки призывам Вашингтона. США неоднократно требовали, чтобы Турция прекратила обстрелы сирийской территории. По заявлениям американских официальных лиц, сирийские курды — надёжный союзник США в борьбе с ИГ. Подробности — в материале RT.
RT
Премьер-министр Турции заявил, что вдоль границы его страны образуется «пояс терроризма», причём в его формировании он обвинил не только «Исламское государство».
«На севере Сирии идёт прозрачная игра. Россия, сирийский режим, ДАИШ и курдские отряды народной самообороны объединились, чтобы сформировать вдоль южной границы Турции пояс террора», — заявил Ахмет Давутоглу.

Тык!

Политолог Шармин Нарвани отмечает, что подобные заявления турецкого премьера довольно нелепы.
«Турецкая граница — ворота, через которые боевики попадают в Сирию и Ирак. С тех пор как Анкара присоединилась к коалиции по борьбе с «Исламским государством», она не предприняла ровным счётом ничего для борьбы с террористами. Турецкие авиаудары по позициям боевиков можно пересчитать по пальцам одной руки. Анкаре и дела нет до террористической угрозы. В глазах всего мирового сообщества Турция — пособник террористов», — заключает политолог.
Турция не намерена прекращать обстрелы курдских отрядов народной самообороны. Это осложняет отношения Анкары и Вашингтона.
«Мы детально обсуждали с Анкарой ситуацию в Сирии, конкретно — в связи с курдами. Мы заявляем, что поддерживаем противостоящие «Исламскому государству» формирования, среди которых есть и курдские. По данному вопросу мы и в дальнейшем будем отстаивать эту позицию», — сказал официальный представитель Пентагона Питер Кук.

996

В Минске завершены переговоры контактной группы

24.02.2016 - 17:37

Все четыре подгруппы Контактной группы по вопросам мирного урегулирования на Донбассе завершили очередной раунд переговоров в столице Белоруссии.

Об этом сообщили ДАН в пресс-службе главы делегации ДНР на минских переговорах Дениса Пушилина.

Тык!

Четыре профильные подгруппы завершили работу. Контактная группа к переговорному процессу еще не приступила, — сказал собеседник агентства.
В Минске сегодня прошли консультации всех четырех подгрупп Контактной группы по мирному урегулированию. Кроме того, подгруппы по экономическим, гуманитарным и вопросам безопасности провели совместную встречу, подробности которой не разглашаются.

Ранее Пушилин заявил, что Контактная группа 24 февраля рассмотрит вопросы запрета на проведение военных учений в 30-километровой зоне у линии соприкосновения, а также обозначения заминированных участков в зоне конфликта. Кроме того, уполномоченный по правам человека ДНР Дарья Морозова сообщала, что ДНР планировала до заседания подгруппы по гуманитарным вопросам направить Украине новое предложение по обмену военнопленными.

997

Эрдоган: Россия продолжает нарушать воздушные границы Турции

24.02.2016 - 18:18

Россия продолжает нарушать границы воздушного пространства Турции, заявил турецкий президент Реджеп Тайип Эрдоган, выступая перед главами местных администраций.

Об этом сообщает агентство Рейтер.

Тык!

«В среду, спустя три месяца после того, как Турция сбила российский военный самолет возле сирийской границы, турецкий президент Тайип Эрдоган обвинил Россию в продолжающихся нарушениях турецкого воздушного пространства», — отмечает агентство.

Турецкий президент не сообщил, когда имели место инциденты, о которых он упомянул.

24 ноября 2015 года турецкие вооруженные силы сбили в Сирии самолет российской авиагруппы Су-24. Президент России Владимир Путин назвал этот шаг Анкары «ударом в спину» и подписал указ о мерах по обеспечению нацбезопасности и специальных экономических мерах в отношении Турции.

998

999

1000

В Казахстане задержаны 11 человек, завербованных ИГИЛ

Одиннадцать человек задержаны в городе Актобе (административный центр Актюбинской области на западе Казахстана) за попытку выехать в Сирию для участия в вооруженном конфликте, сообщила в среду пресс-служба областной прокуратуры.

Далее http://i5.imageban.ru/out/2015/12/26/0e56c7db7911218f85dd72848fd635fc.gif  НОВОСТИ. Сегодня в мире № 41


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ. Сегодня в мире № 40