Онлайн радио #radiobells_script_hash

МЯУ. Мир Ярких Улыбок.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ. Сегодня в мире № 40


НОВОСТИ. Сегодня в мире № 40

Сообщений 31 страница 40 из 1000

31

Турция требует у ЕС еще 5 млрд евро для решения проблемы беженцев
«Анкара хочет теперь €5 млрд, но мы готовы выделить только обещанные €3 млрд», — сообщил дипломат из Евросоюза.


Поляки испугались прекращения грузоперевозок между Россией и Польшей и просят о новых переговорах

Автоперевозки оказались под угрозой срыва после требования польской стороны изменить российские законы по отношению к перевозчикам из Польши.

32

Украинский город Хмельницкий разорвал отношения с российскими городами-побратимами http://se.uploads.ru/tGnoC.gif
«Учитывая военную агрессию России против Украины, которая привела к тысячам жертв среди граждан Украины, мы не имеем права даже формально поддерживать партнерские отношения с городами Тверь и Иваново», — уверен мэр Хмельницкого.

33

Вика Цыганова и Денис Майданов спели для российских военных на базе Хмеймим в Сирии
Одну из песен артисты посвятили памяти командира сбитого самолета Су-24 ВВС РФ Олега Пешкова. «Все, кто здесь воюет, — люди особые, это лучшие люди», — уверены музыканты.

34

«Нее успевааеем»: Эстония рассказала о непредсказуемости России

Президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес назвал политику России агрессивной и непредсказуемой, а также обвинил ее в нарушении всевозможных договоренностей.

Такую характеристику действиям РФ Ильвес дал в интервью эстонской газете «Постимеэс».

По мнению президента, последние два года в регионе Балтийского моря наблюдается «довольно агрессивное поведение России».

Тык!

«Полеты без транспондеров, представляющие большую угрозу для гражданских самолетов, учения, на которых отрабатывается бомбардировка по Швеции, слежка за кораблями Швеции. То же самое происходило с Данией», — сказал Ильвес.

В результате, по его словам, в Швеции впервые после создания НАТО в 1949 году больше людей, желающих вступления страны в Альянс, чем противников этого шага.

«Швеция озабочена, так как она считала, что наступил вечный мир, но выясняется, что нет», — попереживал за Швецию президент Эстонии.

«26 февраля исполнится два года после завоевания украинского Крыма. За эти два года очень многое и так быстро изменилось, что ничто предсказать, по моему мнению, невозможно, — отметил президент. — Наибольшую озабоченность вызывает то, что поведение России совершенно непредсказуемо», — объясняет причины своей обеспокоенности Ильвес.

Как можно было «завоевать» то, что отделилось от Украины само, и почему при «завоевании» обошлось без каких-либо боёв вообще — президент Эстонии не пояснил.

«Аннексия» Крыма нарушила основы международного права, Хельсинские соглашения, даже Хартию ООН, на основании которой границы не меняют военной силой», — утверждает Ильвес.

Президент Эстонии также заявил, что нет оснований ожидать, что «все хорошо и все успокаивается».

«Поход в Сирию — совершенно новое дело, никто из нас не мог этого предсказать. Так что я верю, что в будущем мы увидим различные неожиданные ходы», — печально сообщил Ильвес.

Ранее Ильвес обвинил Россию в том, что та мешает прибалтийским странам развиваться, поскольку они своим примером подрывают устоявшееся на постсоветском пространстве мнение о невозможности развития демократии в этих местах.

35

Продюсера польского телеканала уволили за извинения перед Мединским
http://rusvesna.su/sites/default/files/styles/node_pic/public/vladimir_medinskiy.jpg?itok=ddIpHM09
30.01.2016 - 13:36

Польский телеканал TVP уволил продюсера Марека Чункевича после того, как тот принес извинения министру культуры России Владимиру Мединскому за поведение ведущей информационной программы во время интервью, об этом сегодня сообщала «Русская Весна».

Руководство телеканала, расторгнув договор с продюсером, подчеркнуло, что его извинения не являются официальной позицией TPV.

Министр культуры выступил на польском телевидении 27 января в программе Studio Wschód. С ним беседовала известная телеведущая Мария Пшеломец, передает канал «Россия 24». Основной темой разговора стало осквернение и разрушение памятников советским солдатам в Польше, а также планы снести монумент, посвященный генералу Ивану Черняховскому.

Сам Мединский в интерью «Вестям в субботу» на «России 1» заявил, что считает этот скандал раздутым и не придает ему особого значения.

36

Механик, подложивший бомбу в А321, арестован, — Times

В Египте арестовали авиационного механика по подозрению в том, что это он заложил бомбу в российский лайнер компании «Когалымавиа» в октябре прошлого года, сообщает The Times со ссылкой на анонимные источники.

Предполагается, что осуществить задуманное ему помогали операторы по обработке багажа и сотрудники службы безопасности аэропорта.

Издание сообщает, что, по версии правоохранительных органов, инженер EgyptAir тайно пронес взрывное устройство в салон самолета по указанию своего родственника (другие СМИ уточняют, что это был его брат), который уже больше года был боевиком ИГИЛ*.

Тык!

По сообщению другого источника, работники аэропорта, возможно, не знали, что участвуют в организации террористического акта.

При этом представители аэропорта Шарм-эль-Шейха и чиновники авиационного ведомства Египта опровергли информацию об аресте. Египетские чиновники из авиационного ведомства утверждают, что никто из работников компании EgyptAir или сотрудников аэропорта под арестом не находится. Официальные лица аэропорта также заявили The Times, что о задержаниях ничего не слышали, однако признали, что инженеров и операторов по обработке багажа допрашивали.

Британское издание отмечает, что египетские власти до сих считают причиной крушения A321 механические неполадки, хотя ответственность за теракт на себя уже взяла группировка ИГИЛ.

37

Фигуристы Волосожар и Траньков в четвертый раз победили на ЧЕ
https://pp.vk.me/c7001/v7001440/19a61/j7rHvhgMUxw.jpg

38

Россия шокировала Запад и Израиль передовым вооружением, — The Independent

30.01.2016 - 16:48

Россия вызвала шок на Западе и в Израиле использованием высоких технологий для создания военной техники, пишет Independent.

Еще недавно западные военные чиновники со снисхождением говорили о том, что российская стратегия и военная техника устарели, что ракеты, которые используют российские ВВС, «более тупы, чем умны», и что российский ВМФ «скорее ржавый, чем пригодный». Но то, что увидел Запад в Сирии, вызвало у него настоящий шок, говорится в статье.

Российские истребители временами делали больше вылетов в день в Сирии, чем силы коалиции во главе с США производили за месяц, а силы российского военно-морского флота запустили ракеты из Каспийского моря на расстояние более 900 миль. Командующий армией США в Европе Бен Ходжес недавно заявил, что успехи России в «развитии средств радиоэлектронной борьбы в Сирии и на Украине… невероятны».

Тык!

По мнению командующего ВВС США в Европе генерала Фрэнка Горенца, Россия собирается установить в Крыму и Калининграде такие комплексы воздушной обороны, которые крайне осложнят НАТО обеспечение безопасного доступа к некоторым районам, в частности в Польше, напоминает издание.

Израиль, как пишет Independent, также с тревогой смотрит на развитие военной мощи России, поскольку опасается, что российские передовые вооружения в итоге сможет получить Иран, который воспринимается Израилем как «угроза для существования». В частности, Тель-Авив обеспокоен тем, что Тегеран может получить зенитный ракетный комплекс С-400, говорится в статье.

Российское присутствие в Сирии стало фактором, который изменил ситуацию. Сейчас происходящее в Сирии, по большой части, зависит от президента России Владимира Путина, пишет Independent.

Как отмечает издание, в начале операции в Сирии Россия использовала старые и новые вооружения вперемежку. Теперь новейшая техника, в частности многофункциональные истребители-бомбардировщики Су-34, используется гораздо чаще, поскольку более старые Су-25 могут быть более уязвимы для переносных зенитных ракетных комплексов, которыми, как подозревает Москва, Турция и Саудовская Аравия снабжают суннитских повстанцев.

39

19:16 30 января 2016 1202 0 комментариев
Турция вновь обвинила Россию в нарушении воздушного пространства

Анкара вызвала российского посла в Министерство иностранных дел.

Анкара в очередной раз обвинила Россию в нарушении воздушного пространства. Посол РФ вызван в МИД Турции для дачи объяснений, сообщает агентство Reuters.

Посольство РФ в Анкаре подтвердило вызов посла во внешнеполитическое ведомство Турции.

40


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ. Сегодня в мире № 40