Онлайн радио #radiobells_script_hash

МЯУ. Мир Ярких Улыбок.

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ. Сегодня в мире № 40


НОВОСТИ. Сегодня в мире № 40

Сообщений 41 страница 50 из 1000

41

42

Эрдоган заявил о необходимости встречи с Путиным после инцидента с Су-34

Глава турецкого государства объявил о том, что хочет встретиться с Владимиром Путиным в связи с фактом нарушения российским Су-34 воздушного пространства Турции, сообщает агентство Reuters.

С заявлением на эту тему выступил и генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг. Он настойчиво призвал Россию «принять все необходимые меры» для того, чтобы не допускать нарушения воздушного пространства страны — участницы Североатлантического альянса.

Тык!

В субботу днем МИД Турции выпустил заявление, в котором указывалось, что утром 29 января Су-34 ВВС России нарушил воздушное пространство страны. В Анкаре подчеркнули, что экипаж самолета получал неоднократные предупреждения о приближении к границе на русском и английском языках.

МИД Турции назвал произошедшее свидетельством стремления России усилить эскалацию напряженности в отношения двух стран. В Анкаре предупредили, что «подобные действия могут привести к серьезным последствиям, ответственность за которые целиком ляжет на Российскую Федерацию».

В конце прошлого года Анкара не раз обвиняла Россию в нарушении своего воздушного пространства. Кульминацией стал инцидент 24 ноября, когда турецкий истребитель сбил Су-24, выполнявший задание в небе над Сирией. Пилот российского самолета катапультировался, но был убит в результате обстрела с земли.

Турецкие власти обвинили экипаж сбитого самолета в нарушении своего воздушного пространства. В Москве случившееся назвали «ударом в спину». Владимир Путин заявил, что не понимает причины поступка турецких военных. «Только Аллах знает, зачем они это сделали», — заключил он.

Также в Москве особо отметили, что Эрдоган попытался связаться с российским президентом лишь спустя семь-восемь часов после инцидента.

43

https://pp.vk.me/c631619/v631619634/117c7/Urttm0q_8GE.jpg

44

На северо-востоке столицы на улице Стромынка вспыхнул крупный пожар в швейном цехе. По предварительной информации, площадь возгорания уже составила более 400 квадратных метров и продолжает увеличиваться.

По неподтверждённым данным, огнём оказались отрезаны девять человек.

45

Минобороны опровергло слова МИД Турции о нарушении воздушного пространства страны российским Су-34

30.01.2016, 21:48
Официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков опроверг сообщения турецкого МИД о нарушении воздушного пространства Турции российским самолётом Су-34. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.
«Никаких нарушений воздушного пространства Турции самолётами российской авиагруппы в Сирийской Арабской Республике не было. Заявления турецкой стороны о якобы факте нарушения российским самолётом Су-34 воздушного пространства — голословная пропаганда», — сказал Конашенков.

Тык!

«Уверен, что даже турецкие специалисты ПВО знают, что радиолокационные станции (радары), осуществляющие контроль воздушного пространства, могут фиксировать лишь высоту, курс и скорость объекта в воздухе. Ни один из подобных радаров не способен установить тип и государственную принадлежность воздушного объекта — России или возглавляемой США так называемой «антиигиловской коалиции», — добавил он.
В ведомстве подчеркнули, что это возможно только с помощью прямого визуального контакта с другого самолёта, которого в тот момент не было.
«Говорить же всерьёз о том, что с помощью этих радаров кто-то кого-то ещё и предупреждал на «русском и английском языках», могут лишь безграмотные пропагандисты, насмотревшиеся голливудских боевиков. Со своей стороны можем категорично заявить, что ни российскими средствами ПВО в Сирии, ни сирийскими РЛС контроля воздушного пространства никаких нарушений сирийско-турецкой границы не зафиксировано», — отметил военный.
«Не говоря о том, что каких-либо голосовых контактов турецкой стороны с нашими пилотами уже давно нет», — подытожил официальный представитель Минобороны РФ.

46

Керри приказал остановить выделение кредита МВФ Украине
Ранее директор-распорядитель МВФ Кристин Лагард заявила, что МВФ предполагал, что конфликт на Донбассе прекратится не позднее осени, и теперь не готов оказывать Киеву финансовую помощь, пока обстановка в стабилизируется.

47

В Москве «мемориал» Борису Немцову вывезли на свалку
Самостийный «Мемориал» Борису Немцову сносят уже третий раз за месяц. Сотрудники «Гормоста» вывезли портреты, цветы и прочий мусор с места убийства политика.

48

Около 3 тыс. человек вышли на антифашистский марш в Луганске

Около трех тыс. жителей столицы и регионов ЛНР приняли сегодня в Луганске участие в акции "Антифашистский марш", посвященной 73-й годовщине начала освобождения Красной Армией Луганской (Ворошиловградской) области от немецко-фашистских захватчиков.

Основной целью марша, организованного активистами через социальные сети, стал протест жителей ЛНР против неофашистского киевского режима, который развязал братоубийственную войну в Донбассе.

49

Российские фигуристки заняли весь пьедестал на чемпионате Европы.
https://pp.vk.me/c633129/v633129892/fb7b/MLs1MlYGRKU.jpg
Наши Русские спортсменки снова оказались лучшими из лучших! 2 золота, 1 серебро и 4 бронзы.

Победительница Финала Гран-при текущего сезона и действующая чемпионка России Медведева, ранее ставшая первой в короткой программе, получила за произвольную программу 142,90 балла и с общим результатом 215,45 балла стала чемпионкой Европы!

Тык!

Российская фигуристка Евгения Медведева одержала победу в соревнованиях одиночниц на чемпионате Европы, который проходит в Братиславе; Россиянки заняли весь пьедестал.
В пятницу победительница Финала Гран-при текущего сезона и действующая чемпионка России Медведева, ранее ставшая первой в короткой программе, получила за произвольную программу 142,90 балла и с общим результатом 215,45 балла стала чемпионкой Европы.

Второй стала Елена Радионова (2-е место в короткой программе) — 209,99 балла по сумме двух программ, третьей — Анна Погорилая (3-е место в короткой программе) — 187,05 балла.

Радионова и Погорилая повторили свой результат прошлогоднего чемпионата Европы, на котором они также стали соответственно второй и третьей.

50

http://s9.uploads.ru/PQNTb.gif  http://s5.uploads.ru/sKp7S.gif  http://s6.uploads.ru/xvm0p.gif

Владимир Зельдин отметит свой 101-й день рождения на сцене Театра Российской армии

http://www.picvid.ru/img/2016-01/30/3yt0qgjimsp1mnfrer06230c6.jpg

Народный артист СССР Владимир Зельдин отметит свой 101-й день рождения на сцене Центрального академического театра Российской армии (ЦАТРА). Об этом ТАСС сообщили в субботу в пресс-службе ЦАТРА.

Здесь уточнили, что на самом деле Зельдин родился 28 января 1915 года, но по новому стилю дата его рождения приходится на 10 февраля. "В этот день Владимир Михайлович сыграет главную роль в посвященном ему спектакле "Танцы с учителем", по окончании которого друзья, коллеги из Театра Российской армии, а также из других московских театров и учреждений культуры поздравят замечательного актера со 101-летием", - рассказали в пресс-службе. 6 августа прошлого года 100-летний актер перенес операцию после перелома шейки бедра, но полостью восстановился и уже в октябре вернулся на сцену. "Владимир Михайлович здоров, бодр, энергичен, полон жизненных и творческих сил", - подтвердили в пресс-службе ЦАТРА, где Зельдин работает вот уже на протяжении 71 года.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/kultura/2627732


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ. Сегодня в мире № 40