Онлайн радио #radiobells_script_hash

МЯУ. Мир Ярких Улыбок.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ. Сегодня в мире № 40


НОВОСТИ. Сегодня в мире № 40

Сообщений 981 страница 990 из 1000

981

Госдепу США не понравилась идея о «заморозке» добычи нефти
Идея «замораживания» уровня добычи нефти, о чем договорились Россия, Саудовская Аравия, Венесуэла и еще несколько стран, не вызвала восторга у Госдепартамента США, где считают, что рынок должен саморегулироваться.

982

Премьер Словакии считает антироссийские санкции «нонсенсом»
Роберт Фицо призвал как можно скорее снять ограничения, введенные против России странами Запада.

983

Керри объявил о плане «Б» для Сирии — разделение страны

Госсекретарь США Джон Керри заявил, что у Вашингтона есть альтернативный сценарий на случай, если в Сирии не удастся установить и поддерживать режим прекращения огня, который должен начаться 27 февраля.

По словам Керри, план также вступит в силу и в том случае, если Башар Асад не примет решение о формировании переходного правительства.

984

Сумма исков Москвы и Киева друг к другу достигла 100 миллиардов долларов

Сумма взаимных исков, поданных в европейские арбитражные суды Россией и Украиной друг к другу, составила к концу февраля почти 100 миллиардов долларов. Об этом сообщает Bloomberg. На обращения Киева в суды приходится около 63 миллиардов долларов, большая часть из этих денег представляет собой требования компенсаций за присоединение к России Крыма.

Кроме того, Украина рассчитывает на выплаты от «Газпрома». «Нафтогаз» полагает, что российский газовый монополист недоплачивал за транзит, при этом требуя слишком больших денег за поставки топлива по контракту, заключенному в 2009 году. Сумма таких претензий составляет около 27 миллиардов долларов.

Сам «Газпром», в свою очередь, хочет добиться от украинской стороны около 32 миллиардов долларов за газ, поставленный по условиям «бери или плати».

Тык!

На минувшей неделе Россия также подала в Высокий суд Лондона иск о возврате трех миллиардов долларов, полученных прежним руководством страны в качестве кредита в декабре 2013 года. С процентами, накопившимися за два года, сумма должна увеличиться еще на 300 миллионов долларов.

Срок погашения украинских евробондов, выкупленных Россией в конце 2013 года, истек 20 декабря 2015 года. За несколько дней до этого правительство Украины ввело мораторий на выплату России долга. Этот шаг Москва оценила как официально признанный дефолт и заявила, что будет добиваться выплаты трех миллиардов долларов через суд. Министр экономического развития Алексей Улюкаев оценивал шансы Москвы выиграть в 100 процентов.

985

Как убивали Бориса Немцова

Исследование «Новой газеты».

О том, кто убил 27 февраля 2015 года Бориса Немцова на Большом Москворецком мосту, в трехстах шагах от Кремля, президенту России Владимиру Путину доложили уже 2 марта.

Суть доклада директора ФСБ Бортникова: исполнители — группа чеченских силовиков из батальона ВВ (внутренних войск) МВД РФ «Север» под руководством, предположительно, замкомбата Руслана Геремеева.

5 марта были арестованы: Заур Дадаев, братья Анзор и Шадид Губашевы, Тамерлан Эскерханов, Хамзат Бахаев. Беслан Шаванов убит при задержании.

Трое из них — сотрудники правоохранительных органов Чечни. Дадаев и Шаванов из батальона «Север», Эскерханов — уволившийся сотрудник РОВД Шелковского района, которым руководит родственник Руслана Геремеева и депутата Госдумы Адама Делимханова — Ваха Геремеев. Плюс к ним — нигде официально не работающий Бахаев и младший брат Губашев, находящийся в том же статусе.

Далее   ЗДЕСЬ

986

В Одессе из офиса «Батькивщины» похитили технику и документы

24.02.2016 - 13:47

Ночью 24 февраля офис партии «Батькивщина» в Малиновском районе Одессы был взломан неизвестными лицами.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил председатель одесского отделения «Батькивщины» Григорий Гриншпун, который уверяет, что речь идет не об обычном ограблении, а о политической диверсии:

Тык!

Сегодня ночью совершено нападение на офис малиновской районной партийной организации ВО «Батькивщина». Взломаны ролеты и входная дверь, украдены оргтехника и партийная документация. Уверен, что причиной нападения является активная политическая позиция одесской городской организации ВО «Батькивщина».
В нацполиции Одессы уже подтвердили информацию о ночном нападении на офис«Батькивщины»:

«Сегодня в 4 часа утра в дежурную часть Малиновского отдела полиции поступило сообщение о совершении нападения на офис ВО „Батькивщина“ на улице Филатова, 94», — сообщили в пресс-службе нацполиции.

987

Гончаренко и Райхельгауз: позор Одессы

РОСТОВЦЕВ Александр
Весьма познавательный эпизод произошёл на вечернем шоу Владимира Соловьёва от 21 февраля. Режиссёр Иосиф Райхельгауз, протестуя против очевидного, решил доказать политологу Дмитрию Куликову на кулачках, что одесский Алексей Гончаренко, ласково именуемый Лёшиком Скотобазой, — достойный человек и ни разу не трупожорка.

При том, что миллионы людей внимательно просмотрели видео, снятое бандеровской гопотой, сразу же, по следам расправы над «куликовцами», в одесском Доме профсоюзов. Среди группы убийц в балаклавах фигурировал губастенький парнишечка с фотоаппаратом — «мыльницей», радостно снимавший обгорелые тела под собственное же восторженное болботание.

В этом губастеньком упырьке любая собака была способна опознать бывшего «рыга» Гончаренко, пару месяцев назад словившего фофан под видеокамеру в самый расцвет Крымской Весны на симферопольской улице. И вот, значитца, режиссёр Райхельгауз с голубых экранов убеждает не верить своим глазам. В студии Соловьёва с режиссёром пытались вступить в полемику донецкий политолог Владимир Корнилов и его российский коллега Дмитрий Куликов.

Разговор произошёл примерно следующий:

Гончаренко убийца или пособник!

Вывсёврётиии!.. Это фейк! Это ложь! Его там не было!

Да, но Гончаренко снимал стрим в Доме профсоюзов...

Вывсёврётиии!.. Он туда пришёл позже!

Но есть видео, где он говорит «мы сожгли сепаратистов»...

Враньё! Не верю ни единому слову!

У нас все ходы записаны!

Вывсёврётиии! Вы тут каждое воскресенье врёте! Вы пропагандисты! Щас как дам в рожу!

В течение всего диспута режиссёр Райхельгауз наливался чёрной кровью, затем брызгал в студию кипящей слюной, и в самом конце словесной пикировки, в ярости выпрыгивая из трусов, с перекошенным лицом выбежал из-за стоечки и принялся изрыгать проклятия, размахивая кулаком над головой вставшего у него на пути Соловьёва, под ироничные улыбки оппонентов.

Тык!

Других либералов для вас нет, дорогие граждане. Время Герцена и Чернышевского ушло навсегда. Теперь в ходу только вот такое. С чего бы такая любовь у российского режиссёра к продажной твари и пособнику неонацистов Скотобазе Гончаренко? Дело давнее. Как подсказывает интернет-ресурс «Думская.net», в сентябре 2012 года Иосиф Райхельгауз приезжал в Одессу лично передать молодому «рыгианалу» и зампреду Одесской облрады Гончаренко почётную грамоту от Союза театральных деятелей России за подписью Александра Калягина, известного также, как «тётушка Чарли из Бразилии».

«Думская» приводит любопытные речи, произнесённые во время вручения грамоты, от которых на глаза сами собой наворачиваются светлые слёзы умиления: Гончаренко: «Я убежден: главное, что мы должны делать сегодня — это плотнее взаимодействовать с братским нам российским народом, и сфера культуры для этого — главное. Потому что все те проблемы с взаимоотношениями, которые могут возникать, должны решаться через культуру.»

Ещё более сногсшибательное сообщает ресурс «Украинская правда»: Гончаренко: «Одесса не была украинским городом. Одесса создавалась как центр Новороссии, в которой были русские, греки, украинцы, евреи, болгары и прочие. Русский язык всегда был в Одессе, он не внесен туда откуда-то.»

Ау, правосеки! Не хотите ли отвесить свою порцию фофанов беспринципной твари? Вот уж, воистину, «вовремя предать — это не предать, а предвидеть!», как говаривал один галантерейный персонаж из рязановского кинофильма «Гараж», поскольку апофигеем убогой жизни приспособленца Гончаренко стал самопиар на обгорелых трупах под бормотание — «Мы пошли к лагерю сепаратистов на Куликовом Поле, мы взяли его, лагерь уничтожен».

Казалось бы, причём тут Райхельгауз? Да при том, что его «Театр современной пьесы» — жалкое и убыточное заведение. А если поссориться с Гончаренко, то краник скудного ручейка грОшей, получаемых театром от сезонного чёса по Одессе, или другим городам и весям Украины, можно в любой момент перекрыть. На Украине ведь не в курсе, что зритель не ходит на спектакли Райхельгауза, а ориентируется на то, что, «вот — режиссёр-одессит, в Москве театром заведует — надо идти!»... А ещё в «ватный» списочек можно попасть — а это совсем уж западло для режиссёра с устойчивым ахеджакнутым мировоззрением «ох, простите нас бандеровцы, ИГИЛ и все-все-все!».

Когда-то, в демократичнейшем государстве ФРГ, в котором при власти оказалась толпа вчерашних нацистов, правительством было принято положение «беруфсфербот» (Berufsverbot) — запрет на профессию. Люди, считавшиеся неблагонадёжными, — марксисты, гражданские активисты, выступающие за неразмещение американских ракет и деоккупацию Западной Германии, за выход из НАТО, попадали в «чёрный список», ограничивающий их гражданские права. «Беруфсфербот» прямо запрещал брать таких людей на работу учителями, в правительственные учреждения, в средства массовой информации. Может, давно пора плюнуть на позорную практику тоталитаризма — трудоустраивать в очагах культуры, образования, СМИ, на госслужбе всех этих паразитов-губошлёпов из пятой колонны? Не полезнее ли будет использовать по отношению к ним демократичнейший «беруфсфербот»?

И на сладкое немного о том, что за гений такой — этот самый бандеролюбивый режиссёр Иосиф Райхельгауз, шедевры которого без помощи Гугла вряд ли вспомнит даже театрал-любитель.

Как сообщает нам Википедия со ссылкой на газету «Лицей», «Иосиф Райхельгауз родился и вырос в Одессе. В 1962–1964 годах работал электрогазосварщиком на автобазе. В 1964 году поступил в Харьковский театральный институт на режиссёрский факультет, но уже через неделю был отчислен с формулировкой: „Профессиональная непригодность“. В 1965 году Райхельгауз стал артистом вспомогательного состава Одесского ТЮЗа. В 1966 году приехал в Ленинград и поступил на режиссёрский факульте ЛГИТМиК. И вновь, в том же году, был отчислен за профнепригодность. В 1965–1966 годах был рабочим сцены в Ленинградском БДТ им. Горького. В 1966 году поступил на факультет журналистики Ленинградского государственного университета, где смог наконец заняться режиссурой: стал руководителем студенческого театра ЛГУ. В 1968 году Иосиф Райхельгауз покинул университет и поступил на режиссёрский факультет ГИТИСа, в мастерскую М.О. Кнебель и А.А. Попова. Одновременно работал в качестве режиссёра в знаменитом студенческом театре МГУ, в 1970 году руководил концертными студенческими бригадами по обслуживанию строителей сибирских ГЭС. В 1971 году проходил режиссёрскую практику в Центральном театре Советской Армии, но спектакль „И не сказал не единого слова“ по повести Г. Бёлля, не был допущен к показу. Свой преддипломный спектакль, „Мой бедный Марат“ по пьесе А. Арбузова, в 1972 году поставил в родной Одессе.»

Обнять и плакать. Корифея дважды выносили на пинках из театральных вузов, причём, первый раз — из провинциального. Но возвращаться назад, в электрогазосварщики, Мельпомена не отпустила. Ушёл в самодеятельность, ударять по Вильяму, понимаете ли, нашему, Шекспиру. На почве самодеятельности отрастил себе неслабые мозоли на ягодицах и на измор взял ГИТИС. Но самодеятельность не бросил — чёс на северах, среди суровых и хорошо зарабатывающих людей, истосковавшихся по культуре, даже в виде самодеятельного культпросвета — это святое. Ёлки лицедея целый год кормят, да! Первый же спектакль в ЦТСА забраковали. Со своей халтурой смог вылезти только в родной Одессе. До 1993 года был широко известен в узких кругах. Лауреатом и корифеем стал только при Ёлкине, когда звания заслуженных и народных раздавали за сожжённый при свидетелях партбилет. Короче, типичный представитель общества «Долой рутину с оперных подмостков!» Надо ли удивляться, что буратины из его театра готовы работать за еду?

988

Тимошенко: «Против „Батькивщины“ начались масштабные репрессии»

24.02.2016 - 15:15

Лидер «Батькивщины» Юлия Тимошенко сегодня заявила о «масштабных репрессиях» в отношении ее политсилы, которые якобы начались после того, как «Батькивщина» вышла из коалиции в Раде.

Об этом сама Тимошенко рассказала журналистам.

Тык!

После того, как «Батькивщина» вышла из коалиции, после того, как мы четко сказали, что состоялся олигархический заговор в парламенте, после того, как мы проголосовали за отставку правительства и дали очень четкие и конкретные доказательства коррумпированности правительства, против нас просто начались масштабные репрессии, — сказала она.
Тимошенко заявила также, что силовые структуры получили распоряжение «практически уничтожить политсилу». Ее саму якобы ждут персональные преследования.

Поэтому я считаю, что эта власть абсолютно идет путем Януковича, и если она не остановится и не начнет жить и работать для страны, то у этой власти тоже не будет будущего, и им тоже придется от народного гнева бежать в какой-нибудь очередной Ростов-на-Дону, — резюмировала Тимошенко.

989

Не просто рабы, а «домашние негры» — Александр Роджерс

РОДЖЕРС Александр
Украинские майданутые окончательно и бесповоротно превратились в «домашних негров».

Во времена рабства в США была отдельная категория рабов, которые жили в домах у хозяев в качестве прислуги, и они были своим владельцам особенно преданны, а остальных рабов унижали и угнетали ещё больше своих хозяев, демонстрируя таким образом свою рабскую преданность. Вот таких и называли «домашними неграми».

Совершенно аналогичным образом современные украинские рабы наперебой демонстрируют преданность американской оккупационной администрации.

Например, сегодня в украинских СМИ прошла новость, что «Бойцы УПА освободили Авдеевку от российских оккупантов» (на фоне всеобщей разрухи и безнадёги срочно нужны хоть какие-то перемоги). Какой-то один пользователь посмел спросить «Так она же два года под контролем ВСУ, как так?». Так на него сразу же накинулись «патриоты», обвинив в сепаратизме и что он «путинский тролль». А подумать? Не, это запрещено!

Тык!

Или другая новость, что экспорт в Россию в процентном отношении снизил свою долю. На самом деле это же не значит, что вырос экспорт на других направлениях, компенсируя это (ничего подобного, в тот же ЕС экспорт тоже упал, просто не так сильно). Но свидомые комментаторы уже празднуют перемогу, а на все попытки уточнить детали реагируют гневными обвинениями в сепаратизме и предательстве.

Но больше всего меня рассмешили многочисленные комментарии безмозглых зомби, что вот те убогие нацики, которые мутили «третий майдан», оказывается, поголовно сотрудники ФСБ.

Я специально уточнял, задавая наводящие вопросы. Что, и «Горан», убивший трёх милиционеров в 2013 году? И Горан. И Коханивський из батальона ОУН? И Коханивський. И все прочие контуженные в АТО нацики, которые требовали от Порошенко отмены Минска и объявления войны России — это тоже агенты Путина.

Недовольны высокими тарифами? Агенты Путина! Не на что жить? Агенты Путина! Выступаете против мирных переговоров? Всё равно агенты Путина! Гав! Гав-гав!

Любой, кто смеет выражать недовольство хозяином, автоматически облаивается «домашними неграми».

Ну и в дополнение ещё одна небольшая иллюстрация. Лицо Бабаяна, когда он слушает бред Ковтуна о безграничной свободе и демократии на Украине.

990

В Харьковской области вандалы уничтожили памятники Ленину и Марксу
Пострадали памятники в населенных пунктах Липцы и Черкасские Тишки.
24.02.2016 - 16:07   

В Киевской области обнаружен огромный арсенал боеприпасов из зоны «АТО»
Из тайника изъято 150 гранат, 87 снарядов к гранатомету и более 20 тыс. патронов.
24.02.2016 - 16:07   

Эрдоган: «Перемирие намажет масло на хлеб Асада»
«Перемирие в Сирии, в принципе, позитивно и даст возможность вздохнуть нашим сирийским братьям. Но оно оказывает поддержку режиму Асада», — заявил президент Турции.
24.02.2016 - 15:54   

МОЛНИЯ: Украина разблокирует транзит российских фур с 25 февраля, — Яценюк
Более того, Яценюк поручил обеспечить безопасность передвижения грузовиков с российскими номерами по территории Украины в первое время.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ. Сегодня в мире № 40