Онлайн радио #radiobells_script_hash

МЯУ. Мир Ярких Улыбок.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ. Сегодня в мире № 41


НОВОСТИ. Сегодня в мире № 41

Сообщений 31 страница 40 из 1000

31

http://rusvesna.su/sites/default/files/styles/node_pic/public/navalnyy_20.jpg?itok=GOfZv67t
В Навального метнули тортом

Скандальный оппозиционер Алексей Навальный испытал на себе всю прелесть «тортинга» — оригинального формата общения с оппозицией.

Правда, судя по его реакции, он совсем не обиделся на такое обстоятельство, а даже, наоборот, не преминул устроить из этого случая пиар, выложив селфи с последствиями нападения в Instagram.

Навальный уточнил, что инцидент произошел 25 февраля около входа в офис «Фонда борьбы с коррупцией» (ФБК), который он возглавляет.

«Только что у входа в наш офисный центр какие-то клоуны зафигачили в меня два торта и разбежались врассыпную. Надо было видеть, как я шел до офиса и поднимался в лифте, и какие были лица у тех, кто меня встречал. Зато все в ФБК теперь хотят делать со мной селфи».

32

Плана «Б» по Сирии нет и не будет, — Лавров

25.02.2016 - 16:53

Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что запасных планов по перемирию в Сирии нет и не будет.

«Нет его и не будет. Ни у кого», — заявил журналистам глава российского внешнеполитического ведомства.

В понедельник было опубликовано совместное заявление США и РФ по Сирии, согласно которому перемирие между войсками правительства Сирии и вооруженными группами оппозиции должно наступить с 27 февраля, однако оно не будет распространяться на группировки ИГИЛ*, «Джебхат ан-Нусру»* и другие формирования, признанные ООН террористическими.

Ранее издание Guardian сообщило, что США обсуждают запасной план, который может включить в себя раздел по Сирии, на случай провала перемирия.

33

На шахте в Воркуте произошёл горный удар, под землей находятся около 90 человек
Работа шахты приостановлены, информация по пострадавшим не поступала.

34

Украина приостановила транспортное сообщение с Крымом
Сотрудники пограничной службы Украины сегодня приостановили пропуск автомобилей на территорию полуострова Крым из-за якобы выхода из строя оборудования на российской стороне.

35

36

ЕС вводит тотальные проверки на границах

25.02.2016 - 21:50

Отныне абсолютно все, кто пересекает границы Европейского Союза, будут проходить проверку по полицейским или антитеррористическим базам ЕС.

Новость об этом передал корреспондент ТАСС из Брюсселя — столицы объединенной Европы, которая старается таким образом защитить себя и от нежелательных мигрантов, и от потенциального террора.

Тык!

Совет ЕС на уровне министров внутренних дел рассматривал 25 февраля проблемы миграции. По его итогам Клас Дейкофф, статс-секретарь безопасности и юстиции Нидерландов, которые председательствуют сейчас в ЕС, и заявил о новой мере. Подвергаться проверке будут все без исключения лица, пересекающие границы Сообщества, включая и самих граждан ЕС.

Реализация решения, по-видимому, потребует какого-то времени, но вряд ли затянется — лидеры стран Европы заинтересованы в любых новых цивилизованных мерах контроля над потоками мигрантов. Проверка граждан ЕС в том числе, очевидно, потребовалась постольку, поскольку, как скажут специалисты по безопасности, эффективный контроль может быть только тотальным.

37

Губернатор Севастополя жёстко ответил на отказ ЮНЕСКО считать Крым российским

25.02.2016 - 19:20

Чтобы изучать артефакты Херсонеса, учёным ЮНЕСКО надо будет просить разрешения у России, сказал «Русской службе новостей» губернатор Севастополя Сергей Меняйло.

Так он отреагировал на отказ ЮНЕСКО считать Крым российским.

Тык!

«ЮНЕСКО могут не признавать Крым российским, а Херсонес Таврический продолжать считать частью Украины. Но учёным, желающим вести работы по изучению артефактов античного Херсонеса, придётся запрашивать разрешения у российской стороны. Разрешительные документы, выданные в других местах, на проходной заповедника не действительны. Пару раз в пустую прокатятся, глядишь, и точку зрения поменяют», — передал слова губернатора официальный представитель правительства Севастополя Кирилл Москаленко.

Ранее стало известно об отказе ЮНЕСКО признать музей-заповедник «Херсонес Таврический» российским.

7 декабря 2015 года президент Владимир Путин подписал указ об отнесении музея-заповедника «Херсонес Таврический» к особо ценным объектам культурного наследия народов России.

«Херсонес Таврический» — крупное музейное и научно-исследовательское учреждение. В 2013 году его внесли в список культурного наследия ЮНЕСКО.

38

Пресс-подход Владимира Путина и Александра Лукашенко по итогам переговоров в Минске

39

Блокада транзита российских фур в Закарпатье будет продолжена, — заявление радикалов «медвежьей блокады»
https://pp.vk.me/c631331/v631331407/165ac/84rm5qEYt0E.jpg
Организаторы так называемой «Медвежьей блокады» не собираются подчиняться решению Яценюка о возобновлении транзита российских фур через территорию Украины и грозят «решительными и мгновенными» действиями.

Соответствующее заявление радикалы опубликовали на странице «Карпатська Січ — Националисты Закарпатья» в Facebook.

Тык!

«Правительство Украины 24 февраля официально заявило о готовности к возобновлению транзита российских грузовиков через территорию Украины уже 25 февраля. Без переговоров с украинским народом и принятия во внимание его мнения, власть использует нас, участников блокады, как козырь для торговли с врагом.

Для безопасности российских грузовиков правительство планирует обеспечить их конвоирование правоохранителями через всю территорию Украинского государства, таким образом противопоставляя друг другу полицию и народ.

…Мы даем правительству время на обдумывание и пересмотр прежнего решения о возобновлении транзита и со своей стороны готовы к диалогу.

Требования, выдвинутые нами в начале транзитной блокады, не изменены, а украинский народ не должен вести бизнес и кормить оккупанта за свой счет».

«Если транзит будет восстановлен — наши действия будут решительные и мгновенные. Власть должна прислушиваться к собственному народу, а не к врагу, который этот народ убивает на Востоке Украины», — говорится в заявлении организаторов блокады.
Экстремисты также обратились к украинским перевозчикам с призывом «не выезжать на территорию России, поскольку при восстановлении транспортной блокады вы рискуете стать заложниками. Вас оттуда могут просто не выпустить, поскольку так называемый режим „дорога домой“ истекает 25 февраля».

Таким образом ясно, что несмотря на заявление Яценюка, самовольная блокада транзита российских фур экстремистами в Закарпатье будет продолжена.

Впрочем, тот факт, что украинские власти давно потеряли контроль над происходящим в стране беспределом, очевиден, поэтому подобное развитие событий было вполне ожидаемо.

40

«Поехали!» В России объявлен год Юрия Гагарина
https://pp.vk.me/c627422/v627422986/365ae/nlyTDtv0kSs.jpg
2016 год госкорпорация «Роскосмос» объявила Годом Юрия Гагарина. 55 лет назад он стал первым человеком, отправившийся в космический полет. В честь этой памятной даты будут организованы различные интересные мероприятия. Организаторы, совместно с партнерами программы «Гагарин. Поехали!», приглашают принять участие в мероприятиях всех любителей космоса, кто мечтает о далеких планетах, кого манит своей неизведанной глубиной вселенная. В «Роскосмосе» также запустили творческий конкурс, а лучшие работы будут опубликованы на сайте и на официальных страницах корпорации в соцсетях.

Тык!

12 апреля 1961 года с космодрома «Байконур» был совершен исторический запуск, на околоземную орбиту впервые полетел человек. Наверное, нет нужды говорить о том, насколько важен был подвиг Юрия Гагарина для Советского Союза, для народа, для всего мира. И трудно представить, что чувствовал первый космонавт в тот момент, когда отправился туда, где, как говорится, не ступала нога человека, да что там человека, где не была ни одна живая душа. Безусловно, нужно обладать небывалым мужеством, чтобы отправиться в бесконечную пустоту, в вакуум. А Гагарин не просто отправился за пределы земной атмосферы, но сделал это с улыбкой на лице. А как много смысла было в простом слове, сказанном родной Земле на прощание: «Поехали!» В нем и смелость, и нетерпение перед грядущим путешествием, и что-то исконно русское. Это слово сразу же прижилось в русском языке, и до сих пор вы можете услышать гордое «Поехали!», которое своей силой придает уверенности перед трудным шагом.

Ну и не стоит забывать, в каких исторических условиях был совершен этот прорыв. Холодная война, гонка вооружения, соперничество между США и СССР в освоении космоса, - на этом фоне каждый прорыв, каждое открытие было значительным. В напряженной космической гонке счёт шел на месяцы и даже недели, американцы отправили своего космонавта на орбиту всего спустя месяц после полета Юрия Гагарина. Поэтому новость о том, что именно советский человек стал первым, кто смог увидеть Землю из космоса, так много значила для всей страны. Об этом радостно, со слезами на глазах, сообщали соседям, детям, прохожим.

О полете в космос люди мечтали всегда, он звал к себе мечтателей, романтиков своей недоступностью, таинственностью, неизведанностью. Огромная вселенная ждала человечество всю историю его существования, наблюдая за нами свысока. И полет Гагарина стал первым шагом для всей нашей цивилизации, он положил начало для долгого и трудного пути в глубины вселенной.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ. Сегодня в мире № 41