Онлайн радио #radiobells_script_hash

МЯУ. Мир Ярких Улыбок.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ. Сегодня в мире № 42


НОВОСТИ. Сегодня в мире № 42

Сообщений 21 страница 30 из 1000

21

https://pp.vk.me/c628824/v628824263/3d449/jvTyXuXFgek.jpg

22

Минобороны: Заявление начальника Главного оперативного управления Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации генерал-лейтенанта Сергея Рудского

Руководствуясь положениями Совместного российско- американского заявления о прекращении боевых действий в Сирии, Минобороны России 25 февраля по военно-дипломатическим каналам направило представителям США проект Предложений по обеспечению соблюдения и контроля режима прекращения боевых действий в Сирии.

Тык!

В данном документе отражены механизм консультаций между Российской Федерацией и США, в случае получения информации о нарушении режима прекращения боевых действий, а также порядок применения военной силы в отношении формирований, систематически нарушающих взятые на себя обязательства. Полагаем, что данные процедуры позволят сформировать эффективный механизм для контроля и сдерживания потенциальных нарушителей перемирия в Сирии.

После получения позиции США по данному документу, нами был разработан и 5 марта направлен американской стороне компромиссный проект соглашения. Кроме того, российская сторона предложила в максимально короткий срок провести консультации экспертов для согласования его текста.

Однако состоявшиеся 18 марта в Аммане российско- американские консультации выявили неготовность американской стороны к предметному обсуждению и согласованию текста соглашения.

Затягивание с вступлением в силу согласованных правил реагирования на нарушения режима прекращения боевых действий в Сирии неприемлемо. В результате провокационных действий и обстрелов там каждый день гибнут мирные жители.

Российская сторона заявляет о готовности к скорейшему завершению работы над предложенным документом, в том числе принять американскую делегацию в Москве либо провести встречу в любом приемлемом для сторон месте.

При отсутствии реакции США на данные предложения, Российская Федерация с 22 марта приступит к одностороннему применению правил, предусмотренных Соглашением.

Подчеркиваем, что военная сила будет применяться только после получения достоверных доказательств систематического нарушения вооруженными формированиями обязательств, взятых в рамках реализации Совместного российско-американского заявления о прекращении боевых действий в Сирии от 22 февраля 2016 года.

https://pp.vk.me/c7011/v7011484/2e0a2/NHMqsdynKQ8.jpg

В отношении формирований, соблюдающих режим перемирия, а также мирного населения и гражданских объектов военная сила применяться не будет.

23

Вашингтон запросил встречу Путина с Керри во время визита в Москву

Вашингтон запросил встречу президента РФ Владимира Путина с госсекретарем Соединенных Штатов Джоном Керри во время визита последнего в Москву, сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков в понедельник.

24

ГОСДЕП США ВЫГНАЛ УКРАИНСКИХ ЧИНОВНИКОВ НА МАРШИ В ПОДДЕРЖКУ САВЧЕНКО. ГОТОВЯТСЯ ПРОВОКАЦИИ
Дата публикации: 21 Март 2016, 15:11

По данным «Антифашиста» 9-13 марта, состоялось «турне» представителей Госдепартамента и посольства США на Украине по городам Юго-востока. Естественно, права человека интересовали янки в последнюю очередь. Куда приоритетнее была работа с местными чиновниками, организация массовых антироссийских акций и пропаганда.

Тык!

Так, в Одессе глава американского департамента по вопросам демократии, труда и прав человека Роберт Бершинский заявил руководству области о необходимости организации накануне оглашения российским судом приговора в отношении Надежды Савченко (20-21 марта т.г.) масштабных публичных акций антироссийской направленности в поддержку украинки.

Бершинский «рекомендовал» провести агитационную кампанию для формирования у населения положительного мнения об активных действиях Вашингтона, предпринимаемых для освобождения Надежды Савченко. Была достигнута договоренность о регулярном информировании местными властями посольства США на Украине о реализации указанных мероприятий.

Аналогичные указания получил аппарат губернатора Николаевской области В. Мериков.

В Херсоне Бершинский дал и.о. губернатора области В. Сичевой аналогичное задание, дополнив его о необходимости привлечения к этим акциям активистов крымско-татарских вооруженных формирований.

Есть вероятность, что мероприятия не ограничатся «ходячими флагштоками» и перерастут в провокации, в том числе — на российско-украинской границе.

Также к акциям будут привлечены активисты различных проукраинских националистических и экстремистских организаций, что также может стать причиной для эскалации насилия.

В контексте данной информации вспоминается один из майданных лозунгов: «Помни, чужеземец, здесь хозяин украинец». В реальности, спустя всего два года после государственного переворота американские дипломаты и чиновники уже не стесняются не только тайно раздавать указания первым лицам бывшего украинского государства, но и давать указания губернаторам «на местах» в режиме ручного управления.

25

Киев собирается сорвать Минск-2 и объявить войну России

На днях президент Порошенко подписал два указа: о введении в действие новой Концепции развития сектора безопасности и обороны государства, а также о Стратегии кибербезопасности. В обоих документах прямо говорится об угрозе агрессивных действий со стороны России и предлагается ряд мер, направленных на противодействие этой угрозе. Также недавно зарегистрирован законопроект о разрыве дипотношений с Россией. Инициаторами законопроекта оказались депутаты от Радикальной партии Оксана Корчинская и Юрий-Богдан Шухевич, а также внефракционный депутат Владимир Парасюк. Разговоры о разрыве дипломатических отношений и о необходимости объявить войну России в Верховной Раде и в украинских СМИ звучат все чаще и чаще.

Тык!

«Разрыв дипломатических отношений с Россией не снимет с Киева ответственности за выполнение минских соглашений. Этот шаг только подорвет усилия международного сообщества по деэскалации конфликта», - прокомментировала и.о. министра иностранных дел ДНР Наталья Никонорова.

Примечательно, что даже лица, назначенные для проведения мирных переговоров согласно Минску-2 в трехсторонней контактной группе, уже открыто заявляют о том, что Киеву просто необходимо объявить войну Москве. Так Роман Бессмертный заявил, что Украина обязательно должна официально признать существование российско-украинской войны для того, чтобы получить поддержку международного сообщества.

Судя по всему, предполагается такой расчет: объявить России войну и тут же обратиться к Западу за защитой от «агрессора». Киеву это даст надежду на неоскудевающую экономическую помощь Запада. А Вашингтону это позволит не допустить отмены санкций и сближения России и Европы.

«Те, кто понимает, что означает война с Россией для Украины, и те, кто находится в плену пропаганды и иллюзий о том, что война уже якобы идет и ничего страшного ни в Киеве, ни во Львове в результате не происходит. Я хочу обратиться и к тем и к другим. Реальная война – это не игрушка, это гибель миллионов людей, это разрушение страны, а, возможно, и исчезновение Украины с политической карты мира. Те, кто призывают к войне с Россией – преступники, авантюристы, которые ради власти готовы пожертвовать жизнями, экономикой и самим государством Украина», - заявил экс-премьер-министр Украины Николай Азаров.

«Порошенко, Аваков, Полторак, Турчинов и Яценюк нарушают Конституцию Украины и все мыслимые и немыслимые законы, бросая людей на фронт гражданской войны. Уже вся страна усеяна гробами. Всех повязали кровью и ненавистью. Сами они не остановятся. Их можно и нужно всем нам останавливать, нам - украинскому народу», - пишет на своей странице в Фейсбук народный депутат трех созывов ВР, соучредитель Комитета Спасения Украины Владимир Олейник.

Никто не должен остаться равнодушным. Ради жизни, ради правды, ради сохранения мира необходимо объединиться всем здравомыслящим людям и не позволить безответственным политикам втянуть Украину в полномасштабную войну и окончательно разорвать отношения с братской Россией.

Автор Богдан Шевченко

26

ГЕРАЩЕНКО ЗАПРЕТИЛИ ПЕРЕСЕКАТЬ ГРАНИЦУ С РФ. АРИНА МАТВЕЕВА
Дата публикации: 21 Март 2016, 15:35

Сегодня на Украине один из тех дней, когда можно ничего не делать, и за это безделье не будет ровным счетом ничего, то есть никаких последствий. «Я сегодня не выйду на работу, ну вы знаете, сегодня же судят Савченко», — чем не повод отлынивать от трудовой деятельности. Вряд ли в ближайшем времени подобное событие повторится. Можно со спокойной душой брать в руки фото, плакаты, можно разгромить напоследок одно из посольств, так сказать по старинке. Тем более, от работы кони дохнут, а так как в незалежной с работой напряженка, можно смело поддерживать всяких Савченко, можно даже за украинского депутата Ирину Геращенко попереживать, — ведь её сегодня лишили права.

Тык!

И никаких-то там водительских прав или еще чего-то, а именно права пересекать границу Российской Федерации сроком на пять лет. На мой взгляд, это решение было правильным, потому как нечего делать подобным скандальным особам, таким как Геращенко, под стенами суда,  где выносят приговор Савченко. Известно, зачем она туда ехала, вряд ли в ее намерениях была поддержка и теплые напутственные слова. Геращенко отправилась в российский Донецк, чтобы устроить там провокацию, тем самым поднять себе рейтинг в глазах щеневмерлых патриотов и прочих личностей.

После того как Геращенко закрыли въезд в Российскую Федерацию, естественно она подняла гвалт на всю страну, подключив при этом украинских министров, чиновников и других не менее важных персон, дабы за нее заступились, потому как, негоже с членом ПАСЕ поступать подобным образом. Но эти жалкие потуги ни к чему, естественно не привели. Въезд ей закрыт, и если она вопреки всем запретам пересечет границу, тогда лично сможет выразить поддержку Савченко, оказавшись с ней на одних нарах.

Возмущает во всей этой истории тот факт, что украинской стороне можно делать все что угодно: придумывать всякие черно-фиолетовые списки, закрывать въезд всем кому угодно – но когда так же делает кто-то другой, начинаются вопли и крики, взывания к Европе, мол, что делается, нас обижают.  Двойные стандарты. Хотя, пусть Украина кричит хоть до хрипоты, вряд ли европейские лидеры будут обращать внимание на каких-то там провокаторов, своих проблем по горло.

Не делай зла – вернется бумерангом, не плюй в колодец – будешь воду пить… http://s8.uploads.ru/Hm0Yt.gif

27

614420,53 написал(а):

"Михаил Николозович Саакашвили харизмат конечно, но штанину в носке я не понял", - прокомментировал один из участников мероприятия Дмитрий Яновский.

http://s9.uploads.ru/r32g5.gif клоун, блиннн

28

614494,53 написал(а):

Киев собирается сорвать Минск-2 и объявить войну России

Скорее бы http://s8.uploads.ru/CdfLM.gif

29

Сирийские курды заявили о желании сотрудничать с Россией

Глава представительства Сирийского Курдистана в Москве Роди Осман выразил благодарность за поддержку России, ставшей первой страной, где открылось данное представительство. Он также подчеркнул заинтересованность в дальнейшем сотрудничестве с Москвой.

«Мы заинтересованы в развитии сотрудничества с Россией и благодарны ей за поддержку. В частности, именно Россия стала первой страной, где открылось наше представительство», — цитирует слова Османа РИА Новости

30

Судья: Карательница Савченко была серым кардиналом «Айдара»

В обвинительном приговоре украинской наводчице Надежде Савченко говорится, что она не только являлась членом батальона «Айдар», но и была его «серым кардиналом».

«Савченко занимала в батальоне „Айдар“ руководящие роли, была его серым кардиналом», — заявил судья Леонид Степаненко, зачитывая приговор.

Напомним, сегодня городской суд Донецка в Ростовской области в понедельник признал Савченко виновной в убийстве российских журналистов. Суд счел доказанным, что 17 июня 2014 года она передала военнослужащим Вооруженных сил Украины координаты мирных граждан, по которым были нанесены артиллерийские удары из гаубиц Д-30. В результате обстрела погибли сотрудники телекомпании ВГТРК Игорь Корнелюк и Антон Волошин.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ. Сегодня в мире № 42