Онлайн радио #radiobells_script_hash

МЯУ. Мир Ярких Улыбок.

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ. Сегодня в мире № 42


НОВОСТИ. Сегодня в мире № 42

Сообщений 961 страница 970 из 1000

961

https://pp.vk.me/c615725/v615725556/462a/tkOT9U4L0qY.jpg

962

По референдуму. Зеленый - "ЗА", красный - "ПРОТИВ"
https://pp.vk.me/c631121/v631121568/239f5/FrVmvQDana8.jpg

963

https://pp.vk.me/c633527/v633527780/28927/18Gmn5q2VS8.jpg

964

965

Премьер-министр Нидерландов заявил, что они могут изменить свое решение об ассоциации Украины и Евросоюза
https://pp.vk.me/c7001/v7001807/1e30c/EgUQeeYC8Bk.jpg

966

Госдеп призвал отказаться от поставок оружия силам оппозиции в Сирии

967

Прекращение огня в Карабахе стало возможно благодаря РФ, — президент Азербайджана

Президент Азербайджана Ильхам Алиев сообщил, что договоренность о прекращении огня на линии соприкосновения в Нагорном Карабахе стала возможна в том числе и благодаря РФ.

Он подчеркнул, что Баку настроен на продолжение переговоров по урегулированию.

«Россия в данном случае вновь проявила инициативу и при посредничестве российской стороны была достигнута договоренность о прекращении огня. Режим прекращения огня соблюдался. К сожалению, сегодня вечером армянская сторона его нарушила. Мы настроены на продолжение переговоров.

Сегодня я принимал послов сопредседателей минской группы ОБСЕ. Сказал им, что Азербайджан привержен мирному процессу», — сказал Алиев в Баку на встрече с главой МИД РФ Сергеем Лавровым.

Глава МИД РФ заметил, что «процесс урегулирования столкнулся с серьезными вызовами».

968

Джон Керри: Если бы не Россия, не было бы ни сделки с Ираном, ни перемирия в Сирии

07.04.2016, 00:31
Благодаря конструктивной роли России удалось добиться прекращения огня на сирийской территории, а также достичь соглашения по ядерной программе Тегерана. Об этом в эфире американского телевиденья заявил госсекретарь США Джон Керри. По его словам, основные прения между Москвой и Вашингтоном сейчас идут по поводу Украины, потому что ранее США злоупотребили процессом в Ливии.
Джон Керри: Если бы не Россия, не было бы ни сделки с Ираном, ни перемирия в СирииРИА Новости

Тык!

В эфире программы Charlie Rose канала PBS госсекретарь США Джон Керри заявил, что благодаря России удалось не только достичь соглашения по ядерной программе Тегерана, но и добиться режима прекращения боевых действий в Сирии. Изложение материала приводит ИноТВ.
По словам Керри, он провёл огромное количество времени на переговорах с главой МИД РФ Сергеем Лавров. Кроме того, он рассказал, что провёл много времени и с Владимиром Путиным, отметив, что российский президент «умён».
«Думаю, он стратег и тактик — иногда больше тактик, чем стратег. Но он определённо обладает стратегическим мышлением. Мне кажется, он хочет, чтобы признали его точку зрения, а его интересы в определённой мере были соблюдены. Очевидно, есть пределы. Мы не поменяем свою точку зрения относительно Крыма», — сказал госсекретарь США.
По его мнению, в данный момент основные прения между США и Россией идут «по поводу Украины и прочего». «По-моему, президент Путин полагает, что США злоупотребили процессом в Ливии, что мы, ну знаете…», — заявил Керри.
«Всё припомнил. Да вы сами знаете эту историю. Там целый перечень, длиннющий список. И то, что нам нужно сделать, так это найти способ, чтобы у президента Путина была возможность выполнить требования Совета Безопасности ООН, исполнить взятые на себя обязательства в рамках Минского соглашения», — добавил он.
Говоря о Сирии, Джон Керри заявил, что «все сомневались, будет ли Россия играть хотя бы какую-то конструктивную роль по вопросу прекращения враждебных действий», однако США и России удалось добиться прекращения враждебных действий, «несмотря ни на что».
По его словам, это произошло, потому что Москва сыграла свою «позитивную роль». «Если бы они не сделали этого, если бы они не сыграли конструктивную роль, у нас бы не было также соглашения с Ираном», — подчеркнул Керри.
Кроме того, он отметил, что без конструктивного участия России не удалось бы убрать химическое оружие из Сирии и сегодня оно бы оказалось в руках «Исламского государства».
«И если бы они не сыграли конструктивную роль, то у нас не было бы прекращения враждебных действий, а также все эти люди не сидели бы за столом переговоров в Женеве», — добавил глава американского внешнеполитического ведомства.
Однако, по его мнению, впереди ещё очень сложный путь и «всё это очень легко может развалиться, если оппозиция посчитает, что нет серьёзного настроя в отношении переходного периода» в Сирии или «по каким-то другим причинам».

969

Все что нажито честным трудом: жена и дочь зама Кличко задекларировали 29 квартир, 23 гаража и восемь домов
https://pp.vk.me/c7011/v7011033/10129/8_MMqQJldL4.jpg
В собственности жены и дочери заместителя главы Киевской горгосадминистрации (КГГА) Ильи Сагайдака находится 29 квартир, 23 гаража и восемь домов.

Об этом свидетельствуют данные его декларации за 2015 год, опубликованной на сайте КГГА.

Среди квартир имеются жилища площадью целых 844 м² и 667 м².

Тык!

При этом в графе доходов членов семьи Сагайдака указано, что в прошлом году они заработали 3,2 млн грн. Из них 229 тыс. грн зарплаты, почти 2,8 млн грн от продажи недвижимости, 218 тыс. грн дивидендов, 88 тыс. грн от предпринимательской деятельности, 69 тыс. от сдачи имущества в аренду, а также 10 тыс. грн выплат на ребенка. На счетах в банках членов семьи заммэра Киева – 503 тыс. грн.

Также они имеют Volkswagen Touareg 2006 года выпуска, Range Rover Autobiography (2013) и Porsche Cayenne GTS (2008).

Сам Сагайдак имеет квартиру площадью 70 м², автомобиль BMW 750Li 2012 года выпуска. Его доход в прошлом году составил 245 тыс. грн (из них – 197 тыс. грн прибыли от дивидендов), всего на его счетах – 1,6 млн грн.

Украинские СМИ сообщают, что жена Сагайдака Ирина является дочерью бывшего главы НАК «Нафтогаз України» и экс-главы Конгресса украинских националистов Алексея Ивченко — того самого, который ездил на газовые переговоры в Москву с переводчиком.

30-летний Илья Сагайдак стал заместителем мэра Киева в марте этого года, до этого с 2014 года он возглавлял Святошинскую районную администрацию.

970

Россия — главная угроза безопасности США, — Пентагон

Президент США Барак Обама на встрече с министром обороны Эштоном Картером заявил о необходимости наращивать военное присутствие Америки в Европе.

Таким образом американский лидер надеется поддержать своих союзников по НАТО, которые, по его мнению, оказались перед лицом российской агрессии.

Президенту США вторит Пентагон: глава оборонного ведомства назвал Россию главной угрозой безопасности США. С подробностями — корреспондент RT Гаяне Чичакян.
RT

Тык!

«Недавно я опубликовал доклад министерства обороны о состоянии наших вооружённых сил на 2017 фискальный год. Это первый доклад, в котором описывается наш подход к пяти стратегическим вызовам: Россия, Китай, Северная Корея, Иран и терроризм», — заявил накануне глава Пентагона Эштон Картер.

Министр обороны США уже не в первый раз перечисляет угрозы для Соединённых Штатов в таком порядке. Причем, Россия всё время попадает на верхнюю строчку списка, а терроризм, напротив, занимает самую нижнюю. Именно так расставлены приоритеты в докладе Пентагона о состоянии вооружённых сил США. Вскоре после заявления Эштона Картера, президент США Барак Обама, оценивая предстоящие военные затраты, тоже начал с России.

«Мы инвестируем в наши военные возможности, необходимые для сдерживания агрессии и защиты нашей безопасности и наших союзников.

И это включает в себя расширение наших планов в Европе для того, чтобы поддержать наших союзников по НАТО в свете агрессивных действий со стороны России», — заявил Барак Обама.

США в четыре раза увеличивают свои военные расходы в Европе, объясняя это «угрозой», которая исходит от России. Однако многие удивляются: почему терроризм оказался в самом низу списка «вызовов», стоящих перед Пентагоном? Ведь, в конечном итоге, активные боевые действия — в Сирии, Ираке, Афганистане и Африке — армия США ведёт как раз против террористов.

В 2016 году Министерство юстиции США предъявило обвинения в преступлениях, связанных с терроризмом, по меньшей мере 60 людям. Это больше, чем в любой другой год со времени терактов 11 сентября. Тем не менее американский список угроз возглавляют два члена Совета Безопасности ООН — Россия и Китай. Хотя, по сути, именно с этими странами США должны сотрудничать, чтобы бороться с основными глобальными угрозами.

Это даёт некоторое представление о безопасности в мировых масштабах.

Профессор Массачусетского технологического института Джерри Сассман отмечает, что для долгосрочной перспективы наиболее значимы общемировые интересы.

«Это центральный элемент внешней политики США. Сейчас Россия играет ключевую роль в борьбе с терроризмом. Она помогает Сирии и уже преуспела в этом, о чём свидетельствует недавнее освобождение Пальмиры. Однако роль России на мировой арене сильно недооценивается, потому что это развенчивает образ Америки как сверхдержавы. В то же время США за последние годы утратили значительную долю влияния на Ближнем Востоке и в Восточной Европе. Полагаю, сейчас США пытаются представить Путина и саму Россию в роли пугала», — резюмирует Сассман.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ. Сегодня в мире № 42