Онлайн радио #radiobells_script_hash

МЯУ. Мир Ярких Улыбок.

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Обо всем. » Все самое интересное-2


Все самое интересное-2

Сообщений 201 страница 210 из 533

201

Не будьте одинаковыми, будьте вместе

Тык!

Гугл порадовал самым добрым видео с нарезкой коротких фрагментов самой необычной дружбы среди животных. И если даже они сумели подружиться, у людей при желании тоже всё получится. Ведь для дружбы нам не нужно быть одинаковыми, нужно быть просто рядом :)

202

Тык!

Вся суть воспитания в 1-минутном ролике. Как гласит британская пословица, не нужно воспитывать детей – они всё равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя. Ваши поступки имеют колоссальное значение. Дети отражают их как зеркало. В этом и есть вся суть и главный секрет воспитания – просто будьте достойным примером для подражания.

203

    Ангел скорби    http://static.kulturologia.ru/files/u12645/Angel-of-Grief-6.jpg
Туристы, приезжающие в Рим, первым делом отправляются смотреть Колизей и музеи Ватикана,
римский форум и Капитолийский холм... Список самых известных достопримечательностей можно продолжать долго. Однако есть в итальянской столице места, где обязательно стоит побывать, хоть в рекламных проспектах их упоминания почти не встречаются. Одна из таких достопримечательностей – скульптура «Ангел скорби», установленная на протестантском кладбище.
Скульптура «Ангел скорби» достаточно известна: ее изображение можно увидеть на обложках альбомов Evanescence, Nightwish и других музыкальных групп. Однако об истории появления этой скульптуры многие не знают.

Свернутый текст

http://static.kulturologia.ru/files/u12645/Angel-of-Grief-2.jpg

Ангел скорби на протестантском кладбище в Риме.
«Ангел смерти» был установлен на протестантском кладбище. Здесь покоятся не только те, кто не принял католичество, но и атеисты, а также те, чья жизнь стала протестом против норм, укоренившихся в обществе. Автор скульптуры – американец Уильям Ветмор Стори. Юрист по образованию, он покинул Америку и с 1850 года жил в Риме. Здесь он создал немало скульптур в человеческий рост, среди которых наиболее известны «Клеопатра», «Медея», «Сафо»…
http://static.kulturologia.ru/files/u12645/Angel-of-Grief-3.jpg

Портрет американского скульптора Уильяма Ветмора Стори.
«Ангел скорби» стал последней работой мастера. Скульптор вложил в нее всю свою безграничную любовь к жене, которая скончалась в январе 1895 года. Спустя меньше года, не пережив боль утраты, Уильям Стори тоже умер. Его похоронили на том же кладбище, что и супругу, а «Ангел смерти» стал для четы Стори надгробным памятником.
Сегодня в разных странах установлено множество копий скульптуры. В частности, «Ангелов смерти» можно увидеть на кладбищах в Англии, Люксембурге, Канаде, на Кубе и во многих штатах США.
http://static.kulturologia.ru/files/u12645/Angel-of-Grief-5.jpg

204

Омыватель фар на Bentley Bentayga 2017
http://sg.uploads.ru/2XDfF.gif

205

Этот чемодан-мечта любогоНаконец-то придуман чемодан нового тысячелетия – он компактный, многофункциональный, удобный и стильный. В него вместили всё, что можно было вместить для нужд, которые могут возникнуть в дороге у современного человека. Мегаудобная ручка, встроенный USB-зарядник, подставка для ноутбука, компактность в сложенном виде и оригинальный стиль в разложенном. Не чемодан, а мечта. Гениально.

Тык!

206

Изготовление глобусов, Индианаполис, 1950
https://pp.userapi.com/c639731/v639731474/56099/Zx9es_YBV1I.jpg

207

Тык!

Интеллектуальные способности у животных

208

Посетители Национального парка Крюгера в ЮАР сняли на видео бой между крокодилом и стадом бегемотов. Видео опубликовано на YouTube-канале Kruger Sightings.
Отмечается, что крокодил случайно заплыл в место обитания бегемотов, что едва не стоило ему жизни. На кадрах записи видно, как окруженный не менее 30 бегемотами крокодил отчаянно борется за выживание, пытаясь вырваться на свободу. По словам очевидцев, он сумел выбраться за мгновения до смертельного укуса крупного гиппопотама и скрыться в болоте.

Тык!

209

Реальные истории

Тык!

Страшно :canthearyou: !

210

https://pp.userapi.com/c7004/v7004815/41c4b/AA0KfQKZha4.jpg


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Обо всем. » Все самое интересное-2