Онлайн радио #radiobells_script_hash

МЯУ. Мир Ярких Улыбок.

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Обо всем. » Все самое интересное-2


Все самое интересное-2

Сообщений 311 страница 320 из 533

311

Желудок — это не то, что мы себе представляем, находится он не там, где мы думаем, и делает он вовсе не то, что мы предполагаем. 🧐
https://sun9-42.userapi.com/c850324/v850324793/19c8b7/snhHYtUXtfs.jpg

Тык!

https://sun9-29.userapi.com/c848524/v848524793/1dff93/VUEVgZ3f5xM.jpg
https://sun9-35.userapi.com/c855420/v855420793/930b3/VThy3AWFljg.jpg
https://sun9-48.userapi.com/c855720/v855720793/9eb69/YZtxIr8Z2nk.jpg
https://sun9-21.userapi.com/c850232/v850232793/1a3630/VtaQAFy69SE.jpg
https://sun9-48.userapi.com/c849032/v849032793/1e05d1/DVfITt1T5Cg.jpg
https://sun9-54.userapi.com/c857624/v857624793/1ebc9/J00BDDlEhwA.jpg
https://sun9-50.userapi.com/c850216/v850216793/196ba1/0fpBP8Obf18.jpg

312

Мозг не видит разницы между реальностью и воображением https://sun9-7.userapi.com/c856128/v856128357/cd3e8/lFllR_R9R-Y.jpg
Мозг реагирует в равной степени на все, о чем вы думаете. В этом смысле для него нет разницы между объективной реальностью и вашими фантазиями. По этой причине возможен так называемый эффект плацебо. Если мозг считает, что вы принимаете фармацевтический препарат (а не пилюлю с сахаром), то реагирует на него соответствующим образом. Выпил плацебо, думая, что это аспирин, и мозг даст организму команду понизить температуру тела.

Точно так же работает и эффект ноцебо, но в обратном направлении. Если ипохондрик смотрит вечерний выпуск новостей и слышит в них о вспышке новой болезни, то он может даже начать физически ощущать ее симптомы. Хорошая новость же в том, что если вы смотрите на мир в розовых очках, то наверняка чаще чувствуете себя счастливым за счет аномального высокого уровня серотонина в крови.
Любая конструктивная мысль или грезы о светлом будущем способны улучшить ваше физическое состояние прямо здесь и сейчас.
.

Тык!

✓ Вы видите то, о чем думаете больше всего.

О чем бы вы ни думали, это становится основой вашего жизненного опыта. Скажем, если вы купите новый автомобиль, то станете чаще замечать машины этой марки в городе. Все дело в том, что после покупки вы думаете о своей машине чаще, чем думали до сих пор.
Вы когда-нибудь замечали, что люди довольно быстро группируются по интересам? Позитивные люди чаще дружат с такими же позитивными, а ипохондрики — с ипохондриками, не так ли? Это не совпадение. Если вы хотите изменить что-либо в своей жизни, начните с изменения мыслительных шаблонов.
.
✓ Большую часть времени ваш мозг работает на автопилоте

В среднем человеческий мозг за день генерирует 60 тыс. мыслей. Но больше 40 тыс. из них будут теми же мыслями, которые вы гоняли в своей голове вчера. Вот почему так просто скатиться в штопор негативного восприятия жизни. И вот почему нам чаще нужно менять привычную обстановку на незнакомую, чтобы «прочистить» мозги. Негативные мысли создают стресс и реально разрушают иммунитет, который вынужден на это реагировать.
.
✓ Вы можете изменить свой мозг. Буквально. Физически

Когда вы сосредотачиваетесь на какой-то умственной деятельности, ваш мозг в этот момент активно генерирует новые нервные связи. Этот процесс биологи называют нейропластичностью.
.
Если вы думаете, что не в состоянии похудеть, то со временем лишь будете укрепляться в этой мысли. А вот если вы замените это подсознательное убеждение на мысль: «Я в отличной физической форме», то ваш мозг будет каждый раз строить к ней новые нейронные связи. Вы начнете все чаще замечать новые возможности, которые позволят вам превратить эту подсознательную установку в новую реальность.
.
У вас есть возможность подчинить себе свое сознание и измениться. У вас есть возможность добиться всего, чего вы хотите. Главное — поверить в это. Ведь любой физический процесс начинается с мыслей, которые возникают в вашей голове. 🤗

313

В 1994 году Чак Норрис шёл по одной из улиц Далласа в Техасе, где проходили съёмки знаменитого сериала про техасского рейнджера В одном из переулков к нему подошли двое мужчин. Один из них потребовал, чтобы Чак отдал им кошелёк. Чак изумлённо спросил: «Вы что, сошли сума?», на что получил ответ: «Мы знаем, кто ты, и у тебя есть деньги! Давай кошелёк или ты труп!». Через четыре минуты, когда прибыла полиция, офицеры задержали незадачливых бандитов со сломанными руками и Чака Норриса в его фирменных джинсах и шляпе. Грабители в своё оправдание сказали что думали, что драки Чака на телеэкране были ненастоящими.
history_time__https://sun9-50.userapi.com/c858416/v858416373/5b294/XIs_2N1VMlc.jpg

314

Тонущую королеву Таиланда не стали спасать из-за запрета прикасаться к королевским особам https://sun9-25.userapi.com/c851128/v851128960/1ad8bf/56xdJYgCRSs.jpg
Юная королева Таиланда (в те времена страна называлась Сиам) Сунандха Кумариратана была дочерью тайского короля Монгкута (Рамы IV) и одной из четырех жен короля Чулалонгкорна (Рамы V). Когда в 1880 году королева, которой на тот момент исполнилось 20 лет, вместе со слугами и придворной челядью плыла на корабле в летний дворец, судно опрокинулось. Не смотря на то, что за крушением наблюдало множество верноподданных, ни один из них не бросился спасать царственную особу – в Таиланде того времени под страхом смерти запрещалось прикасаться к женщинам королевской крови.
Поэтому королева Сунандха утонула у всех на глазах. Убитый горем Рама V в летнем дворце Банг Па-Ин воздвиг памятный мемориал в честь своей погибшей супруги.
_smart__blog_

315

Медицина в прошломhttps://sun9-11.userapi.com/c854228/v854228184/de446/gPjgDhjgTVU.jpg
Доктора 18 – 19 столетия предполагали, что заикание у пациентов связано с проблемами в голосовых связках. Для устранения дефекта рекомендовалась процедура гемиглоссэктомии. Говоря простыми словами, удаление части языка треугольной формы. Доктора уверяли, что данная операция позволит усилить четкость произношения. Процедура была невероятно опасна и болезненна. Анестезия отсутствовала и пациент рисковал умереть от болевого шока или от потери крови. При этом уменьшения заикания не происходило вовсе.

В те времена, когда доктора еще не разбирались в анатомии и физиологии человека, они выступали в роли священников или магов-врачевателей. В древнем Вавилоне испытанным средством от зубного скрежета по ночам считался человеческий череп. Его нужно было положить в кровать и спать так целую неделю. Все потому, что зубной скрежет вызывают призраки мертвых родственников, пытающиеся вступить в контакт со спящим. Нужно было не только спать рядом с черепом, но и обнимать и целовать его, чтобы снять проклятие.

Врачи древнего и не очень древнего прошлого использовали лечение каннибализмом. Древние римляне верили, что кровь гладиатора излечивает судорожные припадки, а в 17 веке английский король Чарльз пил лекарственный напиток «Королевские капли», сделанный из измельченного человеческого черепа и алкоголя и призванный восстанавливать здоровье и жизненные силы монарха. В 16 веке в Европу пришла другая странная медицинская мода: в качестве лекарства начали продавать порошок из египетских мумий. Однако мало кто знал, что на самом деле это были не мумии, а недавно убитые рабы. Еще пару веков назад люди верили, что порошок из мумий — отличное кровоостанавливающее средство.

Древние римляне полоскали рот мочой, чтобы их зубы были блестящими и белыми. И речь не о свежей моче, а о старой, выдержанной — в ней много аммиака, который является отбеливающим средством. Ну а свежую мочу применяли как антисептик при лечении ран, ожогов и укусов скорпиона. В древнем Египте самым популярным противозачаточным средством считался сушеный крокодиловый помет. Лекарство было очень дорогое и считалось эффективным барьерным способом контрацепции. На самом деле зачастую приводило к инфекции.

316

Она писала трогательные стихи о белых яблонях и ангелах — и танцевала в ночных клубах; разбивала походя мужские сердца — и долгие годы была одинока; родилась в мирном 1911 г., задолго до войн и революций — и умерла, увидев первое десятилетие XXI века. https://sun9-35.userapi.com/c857420/v857420186/5d776/AYrbzDS0Voo.jpg
Случилось это на 102 году ее удивительной и такой долгой жизни.
Ларисса Андерссен (1911 - 2012)
*****
Вокруг нее всегда царила атмосфера восхищения и влюбленности. Белая Яблонька, Джиоконда, Сольвейг, Горний Ангел, Печальный Цветок – вот лишь неполный список имен, которыми величали Лариссу современники: Алексей Ачаир, Георгий Гранин, Валерий Перелешин, Николай Петерец, Александр Вертинский – который её стихи называл «Божьею Милостью талантом».

Где-то там, на этом свете,
Ты живёшь не для меня.
И растут не наши дети
У не нашего огня.
Но неведомая сила не развязывает нас.
Я тебя не отпустила –
Ни навеки, ни на час.
Лишь уснёшь – тебе приснится
Тёмный сад и звёздный пруд…
И опять мои ресницы
Осенят и уведут.
Ускользнёт среди растений
Зашуршавшая ладья –
В тишину, где дышат тени,
В глубину, где ты и я.

Ларисса Андерссен

Тык!

Однажды в Шанхае, во время поэтического вечера лицо Вертинского оживилось настоящим, не показным вниманием: девушка невероятной красоты читала со сцены свои стихи. После концерта они были представлены друг другу. Он поцеловал ей руку, наговорил комплиментов, был очень взволнован. Вертинский был безответно влюблен в красавицу Лариссу...
И стихотворение под названием «Ненужное письмо»... печальное, какое-то усталое... посвящено Лариссе Андерсен - известной поэтессе и танцовщице восточной ветви русского зарубежья.. вокруг нее всегда царила атмосфера восхищения и влюбленности.. Александр Вертинский, большой поклонник таланта и красоты Лариссы Андерсен, написал в одной из статей, посвященных ей: «Я хочу отметить появление «странного» цветка, прекрасного и печального, выросшего в «Прохладном свете просторного одиночества». И еще не затоптанного жизнью»....
В этом старом доме
Так скрипят полы
… В этом старом доме
Так темны углы…
Так шуршит и шепчет
Ночью тишина…
В этом старом доме
Я живу одна.
Ларисса Андерсен .
russian.empire

317

Вы когда-нибудь задавались вопросом, почему от долгого пребывания в ванне ваши пальцы рук и ног начинают выглядеть странно? Кожа на пальцах сморщивается, разбухает, и кажется, как будто ваши пальцы только что кто-то тщательно пожевал. Есть ответ! И он удивительный!
https://sun1-20.userapi.com/c857720/v857720450/64c8c/wB3Q_YG98Z4.jpg
Первоначально ученые считали, что это происходит из-за впитывания и разбухания верхнего слоя кожи. Из-за впитывания влаги, площадь верхнего слоя кожи значительно увеличивалась, а более глубоких - нет, поэтому и получался такой эффект сморщивания. Однако, в 1935 году пара врачей заметила, что у пациентов, которые страдали от повреждения нервов, кожа на пальцах не сморщивалась. Врачи пришли к выводу, что это непроизвольная реакция нервной системы на изменение среды пребывания человека, полученная нами в процессе эволюции. Но для чего она нужна?
.
Биологи полагают, что так наш организм позаботился о более лучшем сцеплении с предметами и поверхностью в условиях повышенной влажности. В 2013 году ученые проверили эту теорию, тестируя возможности людей, с морщинистыми и не морщинистыми пальцами, которые должны были поднимать разнообразные влажные и сухие предметы. Они обнаружили, что пациенты с морщинистыми пальцами поднимали мокрые предметы на 12 процентов быстрее. Морщинистая кожа на пальцах, действует примерно как протектор на автомобильных шинах, увеличивая сцепление с предметами и поверхностью, по которой мы передвигаемся. Аплодисменты нашей нервной системе! ))

318

«Раскаяние» http://s8.uploads.ru/t/2HQmX.jpg
На этой знаменитой фотографии изображен конец карьеры матадора Альваро Мунеро.
В самый разгар боя он вдруг, в раскаянии сел у края арены. После, в интервью, Альваро расскажет: «Внезапно я увидел не рога, а глаза быка. Он стоял передо мной и смотрел на меня. Просто стоял и смотрел, не делая попыток напасть. Сама невинность, которую все животные имеют в своих глазах, смотрела на меня с мольбой о помощи.
Это было похоже на крик о справедливости и где-то глубоко, внутри меня, я вдруг понял, что он обращается ко мне так, как мы обращаемся в молитве к Богу: «я не хочу с тобой бороться, пожалуйста, пощади меня, ведь я не сделал тебе ничего плохого. Убей меня, если хочешь, если на то будет воля твоя, но я не хочу с тобой драться». И я, прочтя это в его глазах, почувствовал себя самым худшим существом на земле и прервал бой. После этого я стал вегетарианцем и стал бороться против корриды». Эта история была опубликована еще в 2012 году. Тогда еще фотография не была широко известна.После того, как об этой истории рассказали тысячи других иностранных изданий, о матадоре Альваро Мунеро узнали миллионы, а фотография стала одной из самых узнаваемых в истории.

319

Как золотые рыбки производят свой собственный алкоголь?Не то чтобы золотые рыбки были самогонщицами или занимались домашним пивоварением, но тем не менее они каким-то образом выделяют в окружающую среду чистый этанол и учёные долго не могли понять, как и зачем они это делают.

Эта способность есть и у родственника золотой рыбки — дикого карася. И тот и другой вид часто живёт в условиях, мало подходящих для нормальной жизни, а именно — на дне замёрзших озёр и рек, а также в загрязнённых водоёмах, где другим рыбам не хватает кислорода. Золотые рыбки же прекрасно себя чувствуют в грязных, редко очищаемых аквариумах.

Обычно животное в условиях нехватки кислорода начинает накапливать в мышечных тканях молочную кислоту. У карасёвых рыб на этот случай имеется запасной набор белков в мышцах, превращающий молочную кислоту в этанол для предотвращения наступления лактоацидоза, то есть повышения уровня молочной кислоты в крови до смертельно опасного.

За долгие зимние месяцы, плавая под толстой коркой льда в условиях острого кислородного дефицита, карась накапливает столько спирта в крови, что его концентрация может достигать более 50 мг на 100 мл! Эта способность превратила карасёвых рыб, в том числе золотых рыбок, в эволюционных гениев, способных выживать в экстремальных условиях. Даже с хозяевами, которыми вечно лень и некогда почистить аквариум, они чувствуют себя прекрасно. Ну и, может быть, слегка навеселе.

Мир животныхhttp://img.jetbitts.com/screensavers/down/animals/bb_EjbFjTAF.gif

320

https://sun7-9.userapi.com/c855220/v855220509/e50da/4GAvdHAs1g8.jpg


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Обо всем. » Все самое интересное-2