Онлайн радио #radiobells_script_hash

МЯУ. Мир Ярких Улыбок.

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ. Сегодня в мире № 44


НОВОСТИ. Сегодня в мире № 44

Сообщений 11 страница 20 из 1000

11

Украина дала пощечину США, — экс-сотрудник Госдепа

Украинские политики все больше погрязают в авторитаризме и коррупции. Западу уже пора принимать какие-то жесткие меры по отношению к ним, пишет в статье для Foreign Policy бывший сотрудник Госдепа США Джош Коэн.

Американский чиновник, когда-то занимавшийся вопросами экономических реформ стран бывшего СССР, подчеркивает, что новый премьер-министр Владимир Гройсман только вступил в должность, а его уже называют человеком, который зацементирует коррупцию в ее нынешнем состоянии.

Зимой несколько чиновников в Минэкономики и Генпрокуратуре страны подали в отставку, при этом обвинив соратников Порошенко в блокировании реформ.

Тык!

Коэн утверждает, что подобное — не только предательство Евромайдана, но и «пощечина Джо Байдену — пожалуй самому высокопоставленному другу Украины на Западе». Ведь недаром в ходе своего последнего визита в Киев Байден сравнил украинскую коррупцию с раковой опухолью и предоставил Порошенко «последний шанс».

«Пришло время выдавать поменьше пряников и достать кнут», — призывает к жестким мерам Коэн.
Экс-сотрудник госдепартамента США утверждает, что необходимо признать, что нынешний президент Украины сам является большой частью проблемы, а отнюдь не ее решением. А значит, нужно найти способы давления на Порошенко и его правительство.

«Пора поставить условия для оказания дальнейшей финансовой помощи: нет реформ, нет и поддержки. Учитывая зависимость Украины от нее, это, возможно, самое мощное оружие в арсенале Запада», — говорится в статье.

12

https://pp.vk.me/c630825/v630825863/24ece/F-4OBUngmw0.jpg

13

В США скончался певец Принс
https://pp.vk.me/c543103/v543103630/13a37/n93_yNs9MAA.jpg
Никто не мог ожидать этого. Сегодня, 21 апреля, на 57 году жизни скончался один из самых ярких R&D- и фанк-исполнителей Принс Роджерс Нельсон, более известный под псевдонимом Принс.
Певец был обнаружен мертвым в своей звукозаписывающей студии в городе Шанхассен (штат Миннесота). На данный момент причина смерти и другие детали остаются неизвестными. Напомним, что неделю назад Принс был госпитализирован после приступа недомогания.
Дебютный альбом Принса For You появился на прилавках в 1978 году и моментально разлетелся огромными тиражами по всему миру. После этого артист стал стремительно набирать популярность, а в 1999-м вышел его самый известный хит Purple Rain. Стоит отметить, что совсем недавно свет увидел двойной альбом звезды HITnRUN Phase One и HITnRUN Phase Two.

14

Лукашенко: Всех воюющих на Донбассе белорусов привлекут к ответственности

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что все белорусы, участвовавшие в боях на Донбассе, будут привлекаться на родине к ответственности вне зависимости от того, за какую сторону конфликта они воевали.

«Россияне нас критикуют, что мы осуждаем тех, кто воевал на стороне ополченцев. Украина нас критикует, что мы к суду привлекаем тех, кто на их стороне воевал против ополченцев. Не надо нас упрекать», — заявил Лукашенко в четверг в Минске во время послания народу и парламенту.

Александр Лукашенко подчеркнул, что «нам и те, и другие (воюющие как на стороне Киева, так и ДНР, ЛНР ) одинаковы с точки зрения того, что они возвращаются к нам и умеют лучше воевать, чем работать на заводе».

15

https://pp.vk.me/c7004/v7004922/1ffe8/21_k0tsVepc.jpg

16

В замен нефтяных вышек Лукашенко должен отдать России всю Белоруссию

Александр Лукашенко предложил передать Москве минский завод в обмен на нефтяное месторождение, которое обеспечит страну добычей на уровне 10 млн тонн в год.

Тык!

А что на такое можно ответить? Я бы на месте нашего руководства сделал бы встречное предложение, раз торг пошел, как на рынке. Россия передает нефтяную вышку в личное пользование Лукшенко, но в обмен на всю Белоруссию. И потом ждать ответа от Лукашенко. Это же в его интересах и в интересах всего белорусского народа. Крайне выгодное предложение. Пусть подумает.
А если серьезное, то все эти «мы не будем мальчиками на побегушках», «мы — самостоятельное, суверенное государство» уже порядком надоели. При этом он еще заявил, что ему «противно слушать некоторых ангажированных рупоров из России» о том, что в стране происходит «мягкая белорусизация». Во-первых, не мягкая, а грубая белорусизация, так как её темпы с каждым годом увеличиваются. Белоруссия, с ведома Лукашенко или нет, пытается конструировать новую идентичность белорусов, вполне себе альтернативную общерусской идентичности, естественно по примеру украинской, то есть на основе исторических мифов и исторического ревизионизма. Для нас это сложившийся факт, сколько бы это Лукашенко не отрицал.
Ещё одно знаковое заявление Лукашенко касалось вопроса участия граждан Белоруссии в конфликте между Украиной и Новороссией: «Россия нас критикует, что мы к суду привлекаем тех, кто воевал на стороне ополченцев. Украина нас критикует, что мы к суду привлекаем тех, кто на их стороне воевал против ополченцев… Нам и те, и другие одинаковы».
Вот тут хотелось бы пояснить рамки этой одинаковости. То есть выходит, что гражданин Белоруссии, воюющий в составе какого-нибудь «Азова», весь забитый свастиками и гитлерами, против «империи зла России» такой же, как и воюющий гражданин Белоруссии в рамках народного ополчения Новороссии с ценностями единства славянских народов и Русского мира? Так, по Лукашенко получается, да? А потом его ещё удивляют заявления «ангажированных рупоров», что в Белоруссии что-то не то происходит.

Ссылка

17

Эпидемия самоубийств на Украине: прокурор выбросился из окна в Одессе

Старший прокурор Малиновского района города совершил самоубийство утром в субботу

Согласно данным милиции Одесской области, тело 32-летнего прокурора нашли не по месту его проживания, он выбросился из окна квартиры на девятом этаже. По данному факту ведется расследование, основная версия — самоубийство.
В то же время, по информации источника в правоохранительных органах, по данному факту, скорее всего, будет начато уголовное производство по статье УК Украины «Умышленное убийство».
Это уже не первый случай суицида среди украинских чиновников. Так, в минувший четверг бывший губернатор Запорожской области, бывший депутат Партии регионов Александр Пеклушенко погиб от огнестрельного ранения. По данным советника главы МВД Украины
Антона Геращенко, Пеклушенко мог застрелиться из-за нежелания нести уголовную ответственность за разгон «евромайдана».
Недавно покончили жизнь самоубийством бывшие «регионалы» Михаил Чечетов и Станислав Мельник. Чечетов выпал с 17-го этажа жилого дома в Киеве, Мельник застрелился в собственном доме.

18

МИД обвинил создателей "списка Савченко" в двойных стандартах

http://www.picvid.ru/img/2016-04/22/m2tkvq5qhtj4cfvqu132t5zrf.jpg

ПАСЕ приняла резолюцию с предложением ввести санкционный "список Савченко". Российский МИД в связи с этим обвинил ассамблею в двойных стандартах.
Как сообщает РИА Новости, список, куда войдут лица причастные к задержанию и вынесению приговора Савченко, должен быть введен в действие, если она "не будет немедленно освобождена".

"А наказание лиц, причастных к неправомерным арестам российских граждан и убийству российских журналистов на Украине, ПАСЕ не интересует? Другие приоритеты? Или для этих парламентариев граждане гражданам рознь? Далекие от демократии и заботы о правах человека двойные стандарты!", — написал в твиттере Уполномоченный МИД России по вопросам прав человека, демократии и верховенства права Константин Долгов.

19

Москва прокомментировала создание флотилии на Черном море под эгидой НАТО

Российский постпред при НАТО Александр Грушко, комментируя предложение создать черноморскую флотилию НАТО, заявил, что в Черном море не должно быть попыток увеличить присутствие внерегиональных государств. Об этом пишет РИА Новости.

Тык!

В начале 2015 года Румыния выступила с идеей создать такую флотилию, объяснив необходимость тем, что РФ усиляется в черноморском регионе. Украина выразила готовность присоединиться к флотилии под эгидой НАТО, с соответствующим заявлением выступил президент страны Петр Порошенко.

Кроме того, о намерении альянса усилить присутствие в восточной Европе, в частности - на Черном море, заявлял генсек НАТО Йенс Столтенберг. На что Москва не единожды заявляла, что адекватно ответит на действия Запада.

«Мне не совсем понятно, о чем идет речь, потому что Черное море — величина постоянная, как и страны, которые его окружают. Мы знаем, что из черноморских держав Болгария, Румыния, Турция являются морскими державами и у них есть флоты, которые находятся в Черном море. Складывай их в группировку, не складывай — это дело военных. Но что принципиально важно — режим конвенции Монтре должен оставаться незыблемым, это одно из ключевых международных соглашений, которое обеспечивает региональную стабильность и безопасность», - подчеркнул Грушко.

По его словам, НАТО пользуется некими мерами доверия, чтобы оправдать свои действия на «восточном фланге альянса». Причем, Грушко усомнился в ценности участия Украины во флотилии.

«Честно говоря, я не представляю, какое может быть участие Украины. Этот проект еще не существует, он обсуждается. Но мы знаем состояние Военно-морских сил Украины», — отметил он.

20

Песня о Путине покорила мир  http://s8.uploads.ru/uvnlJ.gif

Американский портал посвятил композиции о российском лидере целую статью

а два дня видео, где уличные музыканты из Казани исполняют песню "Такого, как Путин", посмотрело более миллиона человек. Россиян настолько тронула песня, что они предложили отправить группу на "Евровидение" вместо Сергея Лазарева. Оказалось, что на Западе тоже любят такие песни. Популярный американский портал Newsweek посвятил композиции про российского лидера целую статью.

http://www.picvid.ru/img/2016-04/22/oswe507njr4e9bxh5znqg8h9y.jpg

Тык!

"Несмотря на то что российский лидер обладает приятным баритоном, это не его пение распространяется по Сети со скоростью лесного пожара. Популярность в социальных медиа приобрела композиция "Такого, как Путин" в исполнении уличных музыкантов из Казани", - пишут журналисты издания. Опубликованное всего лишь несколько дней назад видео получило более миллиона просмотров на YouTube и десятки тысяч "лайков", отмечается в публикации.
Дальше журналисты просто приводят полностью текст песни. Правда, в переведенном на английский язык варианте.

Мой парень снова влип в дурные дела,
Подрался, наглотался какой-то мути.
Он так меня достал, и я его прогнала.
И я хочу теперь такого, как Путин.
Такого, как Путин, полного сил,
Такого, как Путин, чтобы не пил.
Такого, как Путин, чтоб не обижал,
Такого, как Путин, чтоб не убежал.
Я видела его вчера в новостях,
Он говорил о том, что мир на распутье.
С таким, как он, легко и дома, и в гостях,
И я хочу теперь такого, как Путин.

Напомним, что два дня назад на видеохостинге YouTube появилось видео, в котором уличные музыканты из группы "Злачное место" исполнили песню "Такого, как Путин". Солисткой музыкального трио оказалась журналистка из Казани Диляра Умарова.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ. Сегодня в мире № 44