Онлайн радио #radiobells_script_hash

МЯУ. Мир Ярких Улыбок.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ. Сегодня в мире № 45


НОВОСТИ. Сегодня в мире № 45

Сообщений 1 страница 10 из 1000

1

http://s1.uploads.ru/2FvLI.png

НОВОСТИ. Сегодня в мире № 44

2

Сайт и страницы в соцсетях Львовской областной государственной администрации (ЛОГА) взломали хакеры.
http://s9.uploads.ru/bWNHQ.gif  http://s9.uploads.ru/bWNHQ.gif
http://kor.ill.in.ua/m/610x0/1812865.jpg?v=635985589865023467

На сайте Львовской ОГА было опубликовано поздравление с "днем республики" и пожелание "мирного неба". Аналогичное поздравление было размещено на странице ОГА в Twitter. На странице администрации в Facebook установлен логотип группировки хакеров.
Кроме того, на странице Львовской ОГА в Twitter опубликовано видео, на котором человек в маске рассказывает о "нацистах в Украине" и "обстрелах мирных жителей на Донбассе".
На данный момент сайт Львовской ОГА не работает. На странице в Facebook сепаратистской информации нет, на аккаунте в Twitter до сих пор размещены "поздравления".

3

УКРАИНСКИХ ШКОЛЬНИКОВ НАУЧАТ ГОРДИТЬСЯ БАНДЕРОЙ И ЗНАТЬ ГИМН УПА
Дата публикации: 11 Май 2016, 10:25

Институт национальной памяти Украины не перестает вызывать скандалы своими заявлениями. Так, на днях из его стен прозвучало предложение составить список желательных песен в школе и перечень эпитетов, которые должны сопровождать упоминания Степана Бандеры и Симона Петлюры.

Об этом пишут украинские Вести.

В последней их брошюре можно обнаружить список фильмов, которые можно смотреть школьникам, и песен, которые нужно петь. В «правильные» режиссеры записали Александра Довженко и Леонида Быкова с фильмом «В бой идут одни старики». А в правильные песни попали гимны бойцов УПА, например, «Червона калина» и «Лента за лентою». Кроме того, школьникам рекомендуют слушать «Баладу про повстанця» и народную «Їхав стрілець на війноньку».

Младшим школьникам советуется в интересной форме рассказать о подвигах Петлюры, а Бандеру рекомендуют называть выдающимся представителем народа. По словам эксперта аналитического центра «Седос» Ирины Когут, учителя, как правило, следуют рекомендациям властей: «У них остается педагогическая свобода, но за рамки рекомендаций обычно не выходят».
  http://se.uploads.ru/tGnoC.gif

4

В Киеве погиб журналист, выбросившись из окна http://se.uploads.ru/Nb9my.gif

В Соломенском районе Киева журналист одного из телеканалов выбросился из окна. Мужчина выбросился из окна дома на улице Соломенская, 4/2, сообщает Еспресо.TV.
В результате полученных травм мужчина погиб. Как оказалось, погибший был журналистом на телеканале Киев.
Другие подробности трагедии пока не сообщаются.

5

СМИ: рядом с имением Порошенко с вертолета обстреляли дом

В украинском поселке Козин, где в том числе живет и президент страны Петр Порошенко, неизвестные с находящегося в воздухе вертолета обстреляли имение украинских предпринимателей, сообщает телеканал ТСН со ссылкой на свидетельства очевидцев.

По их словам, это был вертолет камуфляжной расцветки. Из него на двор предпринимателей Владимира Костерина и Натальи Жилиной упали три огненных снаряда.

При этом видео ни с камер наблюдения, ни с мобильных телефонов нет.
http://s8.uploads.ru/Hm0Yt.gif
Адвокат семьи, бывший прокурор Александр Лупейко рассказал подробности произошедшего: «Вертолет Ми-8. Было три выстрела. Как потом оказалось, это были зажигательные боеприпасы. Есть все основания считать, что стреляли как раз по этой усадьбе».

В Национальной полиции заявили, что по факту атаки на усадьбу уже открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 194 УК Украины (умышленное повреждение имущества путем поджога).

6

ЗА ЧТО РОССИЯ ТРОЛЛИТ АМЕРИКУ. ЮРИЙ СЕЛИВАНОВ
Дата публикации: 11 Май 2016, 11:15

Москва зеркально реагирует на попытки Запада отрицать то, что реально происходит на Украине

Сравнительно малоизвестный и потому относительно скандально-безопасный российский информационный портал BMPD опубликовал перепечатку киевских «разоблачений» о поставках военной техники из РФ в ДНР/ЛНР. Конкретно, речь идет о десяти танках, якобы переброшенных из России еще летом 2014 года.

Тык!

На даже на таком удаленном от внимания широкой публики сайте возник по этому поводу немалый ажиотаж. Местные форумные комментаторы тут же принялись обвинять редакцию в пособничестве врагу и  чуть ли не тотальной продажности.

У меня нет никакого желания выступать в данном случае в роли этакого третейского судьи и выносить окончательные вердикты. Тем более, что информация действительно исходит  от врага, каковым для России и Украины, несомненно, является проамериканская киевская пропаганда и вполне может оказаться тщательно подготовленной провокацией.

Тем не менее, готов допустить, что донбасское ополчение действительно получает из России не только бойцов- добровольцев, но и тяжелую военную технику. И решительно не понимаю – почему этого факта российской общественности следует стесняться и почему форумные патриоты рассматривают это как попытку уличить России в чем-то нехорошем, а не как предмет для законной национальной гордости.

Думаю, что подобная тенденция общественной мысли – к категорическому отрицанию факта российской военной помощи Донбассу исходит из, к сожалению, свойственного многим россиянам неправильного понимания основной сути событий на Украине, к чему приложила руку и либерально-прозападная московская пресса.

Которая, в частности, уже давно вывела за скобки и напрочь забыла факт вооруженного государственного переворота на Украине и преступную в принципе  природу нынешней киевской власти. Вместо этого, все внимание общества концентрируется на темах Крыма и Донбасса и соответственно получается, что все «недоразумения» между Россией и Украиной начались именно там. И, следовательно, любое  вмешательство России в эти «сугубо украинские дела» воспринимается многими российскими гражданами, обработанными в этом духе, как нечто абсолютно незаконное и совершенно недопустимое.

Между тем, такая трактовка украинских событий  есть, ни что иное, как АБСОЛЮТНАЯ И ЗЛОНАМЕРЕННАЯ ЛОЖЬ. Реальным исходным пунктом всех трагических событий на Украине был именно вооруженный государственный переворот в Киеве, а Донбасс и Крым всего лишь его естественными последствиями. И отношение России к Украине изменилось радикально именно после свержения в Киеве законной власти.

Все это крайне важно понимать для того, чтобы правильно выстроить в собственной голове порядок событий и систему приоритетов. А она такова, что, де-юре и де-факто, единственной законной властью на Украине сегодня являются не киевские мятежники, а те  республики Донбасса, которые отказались подчиниться государственным преступникам, поправшим Конституцию Украины и свергнувшим всенародно избранное руководство этой страны.

И, стало быть, у Российской Федерации нет ни одной причины чувствовать какой-либо моральный и, тем более, юридический дискомфорт, оказывая этим единственным законопослушным властям на территории Украины любую помощь, которая им требуется и которая является законной уже в силу самого факта незаконности власти в Киеве.

Так что стесняться здесь на самом деле совершенно нечего. Поскольку Россия действует в этой ситуации исключительно на основе международного права, позволяющего оказывать поддержку законным властям дружественной страны по их просьбе. Что же касается просьбы, то она была оформлена в свое время на самом высоком официальном уровне – в виде письма президента Украины В.Януковича Президенту России В.Путину об оказании Украине российской военной помощи. Оригинал этого документа посол РФ В.Чуркин продемонстрировал членам Совета Безопасности ООН  еще осенью 2014 года.

Что же касается того факта, что российское руководство на официальном уровне не подтверждает военного участия РФ в событиях на Украине – то это отдельная история. Прежде всего, Москва с полным на то основанием опровергает присутствие на Донбассе частей регулярных Вооруженных Сил РФ. Что полностью соответствует действительности и подтверждено даже киевскими генералами. Которые были бы рады доказать обратное, да не могут. Что же касается поставок военной техники, то прямых опровержений на этот счет никогда не было. Как, впрочем, не было и подтверждений.

Больше того — скажу, что известная неразговорчивость Москвы на эту тему, сводящаяся к известной формуле – «российских войск на Донбассе нет», имеет под собой не столько политико-правовую подоплеку,  с которой как раз особых проблем нет, сколько чисто психологическую. http://s8.uploads.ru/Hm0Yt.gif

После того, как Соединенные Штаты — давайте будем называть вещи своими именами, руками своих подручных и  послав Москву по известному адресу, устроили в Киеве вооруженный захват власти и предприняли одностороннюю попытку увести Украину в свое «стойло», у российских руководителей наверняка лопнуло терпение.  В конце концов – они же не дети малые, чтобы с ними могли безнаказанно обращаться подобным образом. Самую близкую нам страну, фактически часть самой России, внаглую уводят прямо из под носа какие-то заокеанские басурманы! Тут даже у самого невозмутимого шерсть на загривке дыбом встанет. И эта их реакция нашла свое отражение не только в реальных действиях в Крыму и на Донбассе, но и в той официальной государственной риторике, которая озвучивается Москвой последние два года.

Проще говоря, до тех пор, пока Вашингтон будет самым нахальным образом отрицать очевидное и рассказывать миру басни про «народную революцию» на Украине, при том, что это был банальный верхушечный госпереворот, ограниченный, по сути, масштабом одной киевской площади, ровно до тех пор Россия будет так же непреклонно стоять на том, что никакого её военного  участия в донбасских событиях нет, а танки  и прочие   огнестрельные прибамбасы на ополченцев сваливаются прямо с неба. Не верите – спросите у Господа Бога! http://se.uploads.ru/dyQXI.gif

То есть налицо – полная симметрия взаимного неуважения, в рамках которой инициатором была отнюдь не Россия. Охота Америке называть черное белым в том, что касается сущности самого на сегодняшний день деспотического и расстрельного режима в мире, каким  является киевский, называя его не иначе, как  «воплощением лучших стандартов демократии» — да, пожалуйста! Но только не надо ждать при этом, что Россия станет признавать что-нибудь из того, в чем её обвиняет Запад. И даже если сам Обама приедет на границу России с Донбассом и будет лично бить молотком по броне танков и самоходок, пересекающих эту границу в западном направлении,  то Путин все равно ответит ему, что это оптический обман и иллюзия и посоветует не мешать пиво с  кока-колой.
  http://s9.uploads.ru/PbRW8.gif
И будет на 100% прав! Потому как «с кем поведешься, от того и наберешься» и «каков привет, таков и ответ». И если Америка думает, что она будет безнаказанно беспредельничать, а Россия будет ходить у неё в это время по струнке, то она очень сильно и фатально ошиблась.

Так что киевские «разоблачители» могут не пыхтеть понапрасну, собирая «вещественные доказательства» российского военного присутствия. Не было на Донбассе русских танков и не будет. Ровно до тех пор, пока за океаном не поймут —   как себя надо вести по отношению к России.

7

УКРАИНСКИЙ ПРОТОИЕРЕЙ, НАДЕВШИЙ ГЕОРГИЕВСКУЮ ЛЕНТУ НА 9 МАЯ, ОКАЗАЛСЯ ПОД ЗАПРЕТОМ
Дата публикации: 11 Май 2016, 11:55

Настоятель Свято-Успенского храма протоиерей Андрей Пирогов больше не может совершать службы и требы. Со вчерашнего дня он находится под запретом на Украине.
http://news-front.info/wp-content/uploads/2016/05/09-05_221.jpg

Тык!

Напомним, в День Победы священнослужитель прикрепил на рясу георгиевскую ленту. «Свидомые украинцы» символ его попросили снять, однако настоятель Свято-Успенского храма делать это отказался, напомнив, что еще два года назад все ходили 9 мая с такими лентами.

Позже ленточку со священника сорвали, оторвав и кусок рясы.

«Вчера на собрании высокопреосвященный Лука, архиепископ Запорожский и Мелитопольский сделал ему замечание. Андрей Пирогов больше не может совершать службы и требы. Пока он найдет себе новую епархию, будет иметь статус священнослужителя под запретом», — рассказал благочинный церквей Мелитополя протоиерей Максим Смирнов.

8

С праздником, Донбасс! Вспомним сегодня всех тех, кто отстоял ценой своей жизни независимость республик. Вспомним тех, кто не сложил «голову на плечи терпеливые под плеть». Вспомним всех погибших мирных граждан. Бесконечно долгих два года республики держат удар.

9

ЗАЧЕМ РОССИИ СБИВАТЬ АМЕРИКАНСКИЕ СПУТНИКИ? ЮЛИЯ ВИТЯЗЕВА
Дата публикации: 11 Май 2016, 11:59

Есть у американцев такая традиция: после каждого громкого успеха России выражать озабоченность и обеспокоенность. Не успели ещё западные аналитики и эксперты отойти от удара, нанесённого стройными ногами наших девушек, чеканивших шаг на параде Победы 9 мая, как обнаружился новый повод для истерики.

Внезапно выяснилось, что Пентагон обеспокоен темпами, с которыми Китай и Россия разрабатывают технологии, которые позволят им уничтожать американские спутники. http://se.uploads.ru/18uT2.gif

Тык!

Вопрос о том, зачем Китаю и России сбивать американские спутники отнесу к разряду риторических. В ближайшее время ни мы, ни поднебесная развязывать первую межгалактическую войну и вести боевые действия в космосе не планируем. Равно, как колонизировать юпитер и демократизировать марсиан.

Но, как видно, эта фантазия прочно засела в голове наших американских партнеров. Видимо, поколение, воспитанное на «звездных войнах» получило серьёзную психологическую травму и совсем скоро нас может ждать новая трактовка этой эпической саги. Где главные персонажи будут до невозможности похожи на глав государств, принимающих участие в гонке космических вооружений. Я даже знаю, чьи в этом случае черты будет иметь главный злодей)

Но шутки в сторону. Америка сетует, что в то время, как все силы США направлены на контртеррористические операции в Ираке и Афганистане, российские космические корабли бороздят просторы пока ещё мирной вселенной и выискивают слабые места самого ценного американского имущества в космосе. Вопиющая несправедливость!

Уязвимость американских спутников, которые используются в том числе для получения снимков врагов, предоставления связи, помогают в управлении беспилотниками и наведении ракет и бомб через GPS и шпионажа — вот главная проблема США.

Впрочем, о несовершенстве космической разведки США мы знаем давно. Достаточно вспомнить «оперативность» предоставления данных по сбитому два года назад малайзийскому «Боингу», доказательную базу, которую госдеп заимствует в соцсетях и сомнительных организациях, а так же на ошибочные авиаудары по свадьбам, госпиталям и объектам гражданской инфраструктуры.

Особо хочу обратить внимание на слова главы Космического командования ВВС США. Генерал Джон Хайтен подчеркнул, что без космических возможностей США придется вернуться к «военным действиям индустриальной эпохи». «А это означает, что жертв и сопутствующего ущерба станет больше <…> Мы не хотим так сражаться, поскольку сейчас Америка не так ведет войну».

Интересно выходит. В случае возможной войны с Россией вести её привычным способом США не хочет, вернее, просто не сумеет.

Окончательно осознание этого факта пришло как раз во время прохода наших военнослужащих и колонн военной техники во время парада.

http://news-front.info/wp-content/uploads/2016/05/Parad_PN8s.jpg
Такими ногами можно запросто американские спутники сбивать http://s9.uploads.ru/PbRW8.gif

Рассуждения же о гуманизме в данном случае вообще не выдерживают никакой критики, ибо если начнётся война в космосе, то нужны ли будут спутники горстке первобытных людей на окутанной радиоактивным пеплом планете?

Впрочем, все страхи американцев из-за будущих поражений в космической войне можно довольно легко купировать. Для этого достаточно просто перестать продавать им ракетные двигатели. Тем более, что это будет в полной мере соответствовать санкционной доктрине, инициаторами контрой выступают сами же американцы.

А то как-то некрасиво получается. Воевать с нами в космосе с помощью наших же разработок. Ну уж нет. Как говорится, вы или крестик снимите, или трусы оденьте.

Зависимость от региональной страны-бензоколонки в таком деле, как космос — для самой исключительной нации на планете — это серьёзный удар для тонкой душевной организации американских налогоплательщиков.

Нужно быть милосердными к нашим «партнерам» и избавить их от подобного стресса.

Так и быть, статус великой космической державы пусть оставят у себя. Но только под почётным вторым номером. Первый раз и навсегда закреплён за Украиной.

http://news-front.info/wp-content/uploads/2015/11/Hohol_v_kosmose.jpg
  http://se.uploads.ru/dyQXI.gif
Кстати, в этом направлении оба государства могли бы наладить взаимовыгодное и весьма прибыльное сотрудничество, на пару взимая плату за пролет космических аппаратов над своей территорией. Постепенно можно перейти к «обилечиванию» за пролет космических аппаратов над всей Землей и таким образом назначить себя главными по околоземному пространству.

Да, это в разы уменьшит темпы высасывания денег в пользу военного бюджета и несколько замедлит темпы работы американского печатного станка. Зато появятся время и возможность начать работу по сдерживанию возможной агрессии России под землёй.

Ведь никто наверняка не знает, какие планы на уме у этих русских…

10


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ. Сегодня в мире № 45