Онлайн радио #radiobells_script_hash

МЯУ. Мир Ярких Улыбок.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ. Сегодня в мире № 45


НОВОСТИ. Сегодня в мире № 45

Сообщений 21 страница 30 из 1000

21

Офис Кэмерона заявил, что ответственность за кризис на Украине несёт Россия, а не Евросоюз

Администрация премьера Британии Дэвида Кэмерона выразила несогласие с заявлением бывшего мэра Лондона Бориса Джонсона, который возложил ответственность за кризис на Украине на Евросоюз.

«Если вы хотите пример внешней политики ЕС, выстраиваемой наспех, и претензий ЕС на осуществление оборонной политики, которая стала причиной реальных осложнений, тогда посмотрите на то, что случилось на Украине», — приводит РИА Новости заявление Джонсона, сделанное накануне.

Официальный представитель премьер-министра Дэвида Кэмерона, комментируя высказывание Джонсона, заявил, что ответственность за данный кризис на себе несёт Россия.

22

УКРАИНСКИЕ РАЗРАБОТЧИКИ СОЗДАЛИ НАНОКОСТЮМ БУДУЩЕГО СО ВСТРОЕННЫМИ ЛАЗЕРАМИ ТЕПЛОВИЗОРАМИ
Дата публикации: 11 Май 2016, 14:06

Проект v1.0 Новый костюм будет обладать тремя модулями: маскировка, защита, атака. Также в рукав будут встроены лазер и «умные» пули.
  http://s9.uploads.ru/PbRW8.gif  http://s9.uploads.ru/PbRW8.gif  http://s9.uploads.ru/PbRW8.gif
http://news-front.info/wp-content/uploads/2016/05/11-05_10.jpg

Предполагается, что для маскировки супер-костюм будет использовать покрытие-хамелеон Quantum Stealth, разработанное польскими военными учеными. Помимо своих фантастических маскирующих свойств, по предварительной информации, броня будет выдерживать прямое попадание пули со скоростью до 450 м/с, а может и танка.

В комплекте с нанокостюмом поставляется стекловолоконный шлем с тепловизором и ПНВ (прибором ночного видения), а также подобием подзорной трубы для возможности масштабирования и подглядываем за Кремлем с Киева.

В случае запуска проекта, для режима атаки правая рука прототипа костюма спецназа ВСУ будет оснащена сверхмощными лазерами и инфразвуковым излучателем, левая — «умными пулями», которые поражают любую движущуюся цель.

Автор проекта Евгений Царинний считает, что костюм позволит украинской власти подавить любые акции протеста и митинги, а также уничтожить любую армию

Но самое важное, что денег на  Украине для таких «шедевров» нет, пишут на портале НьюИнформ. http://s9.uploads.ru/PbRW8.gif  http://s9.uploads.ru/PbRW8.gif

23

Захарова рассказала о шутке Лаврова и Штайнмайера

Официальный представитель МИД России Мария Захарова рассказала в своем фейсбуке о шуточном разговоре между главой МИД России Сергеем Лавровым и министром иностранных дел Германии Франком-Вальтером Штайнмайером на встрече «нормандской четверки» в Берлине.

«Я думал, мы будем говорить по существу, а не на камеры», — отметил Лавров.

«Я тоже так думал, пока не пришли российские журналисты», — добавил Штайнмайер.

24

http://s7.uploads.ru/SfNUA.png
http://se.uploads.ru/dyQXI.gif

25

В ХАРЬКОВЕ ПОДОРВАЛИ ПОЛИЦЕЙСКУЮ БАЗУ «ВОСТОЧНОГО КОРПУСА»

http://whoswhos.org/wp-content/uploads/2016/05/V-Harkove-podorvali-politseyskuyu-bazu---Vostochnyiy-korpus--.jpg
Как сообщило новостное агентство «УНИАН», в Харьковской области был зафиксирован мощнейший взрыв. Он произошел в городе Харьков на одной из полицейских баз «Восточный корпус». По сообщениям правоохранителей данный взрыв прогремел сегодня около четырех часов утра. Как свидетельствуют очевидцы, это произошло рядом с администрацией полиции. К этому моменту территория оцеплена и работают военные эксперты.
Данный инцидент прокомментировал бывший командир роты «Восточный корпус», Олег Ширяев. «Взрывное устройство было заброшено через забор в тот район базы, где располагается спецтехника. В результате взрыва никто не пострадал, за исключением техники», пояснил правоохранитель.

26

27

Отреформировалась: Эка Згуладзе уходит с должности первого зама Авакова
Первый заместитель главы МВД Украины Эка Згуладзе подала в отставку. Об этом на своей странице в Twitter сообщил министр Арсен Аваков.

28

МВФ — Украина. Дать или не дать?

КАРАСЁВ Владимир
Вчера, 10 мая, в Киев прибыла Миссия Международного валютного фонда, возглавляемая Роном Ван Руденом.

Специалисты МВФ будут работать в Украине до 18 мая в рамках второго пересмотра программы расширенного финансирования EFF.

Одним из ключевых условий продолжения сотрудничества с Фондом было приведение цен на газ для украинского населения к рыночному уровню.

Новое правительство Украины по главе с Гройсманом успешно выполнило поставленную задачу, повысив цены для народа. С 1 мая 2016 года в тарифах на газ больше не будет скидок для малоимущих. Рыночная цена стала единой для всех категорий населения. Рост цен составил в среднем 60–80%.

Тык!

Учитывая тот факт, что рост зарплат и пенсий составил смешные 5%, можно смело делать выводы о том, что каждый второй украинец останется за чертой бедности. В число бедняков, естественно не попадут члены правительства, народные депутаты Украины и другие представители властей, как в Киеве, так и на местах.

Гройсман успешно принял эстафету от Яценюка в деле проведения экспериментов по выживаемости украинского населения.

Украина, скорее всего, получит отложенный кредит в 1,7 млрд. долларов в этом году, но будет ли легче от этих денег простым гражданам? Нет.

К примеру, американские политические эксперты влиятельного издания Washington Post Нейл Абрамс и Стивен Фиш не видят смысла давать деньги стране, в которой любая финансовая помощь извне успешно разворовывается государственными чиновниками последние 25 лет.

Эксперты предлагают свои варианты решения вопроса. Либо давать деньги только под конкретные проекты, и только под жестким контролем расходования каждого доллара, либо заморозить всю финансовую помощь, пока на Украине не найдут честных и порядочных руководителей.

Американцы явно недооценивают возможности украинских властей. Украсть и чтоб никто не догадался — это мы можем! А насчет поиска честных и порядочных людей — мне сложно это комментировать непечатными выражениями.

Гройсман с Порошенко не раз говорили о том, что Украина не может выжить без финансовых вливаний Международного валютного фонда, так как в казне денег нет. Хочется задать вопрос: а где деньги?

В 2014 году все проблемы валили на Януковича. Мол, сбежал в Ростов и всю казну с собой забрал! Пришел честный Порошенко, а денег нет.

Нет, у Порошенко за эти два года денег прибавилось! До миллиарда осталось немного, в этом году он закроет. А вот в государственной казне нет. Может бизнесмены два года не платят налоги в бюджет Украины?

Ну, а пока суть, да дело, европейские инвесторы активно сворачивают в Украине свою производственную и иную деятельность.

В американском издании The New York Times вышел материал Эндрю Э. Крамера, в котором автор рассуждает о причинах бесперспективности ведения бизнеса иностранными инвесторами на территории Украины: «Украина — одна из беднейших стран северного полушария: ее экономика создает менее 3,1 тыс. долларов в год на человека. Будущее Украины затуманено её тревожным недавним прошлым, враждебным отношением страны к России и национализмом, угрожающим солидарности Европейского Союза. Недавний, отрицательный для Украины, референдум в Голландии это подтвердил. Поэтому, многие европейские компании не рискуют иметь дело с этой бывшей советской республикой».

Что касается соглашения о свободной торговле, которое с 1 января 2016 года действует между Украиной и Европейским Союзом, прошло полгода, а никаких улучшений для страны я не наблюдаю.

В Украине ждали, что введение режима зоны свободной торговли приведет к постепенному улучшению условий труда, повышению качества украинских товаров и повышению стандартов экологии для предприятий украинской тяжелой индустрии. Также ожидалось снижение цен на ряд товаров.

Назовите мне, на что в Украине понизились цены? Приведите хотя б один пример снижения цены хоть в чем-то?

Пока Банковая решает вопросы получения очередного транша от МВФ, украинские старики света белого не видят.

29

https://pp.vk.me/c630526/v630526236/30aa8/DIdi05m8E1M.jpg

30

http://cs631325.vk.me/v631325970/26e6f/qxudYyz_aIE.jpg


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ. Сегодня в мире № 45