Онлайн радио #radiobells_script_hash

МЯУ. Мир Ярких Улыбок.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ. Сегодня в мире № 46


НОВОСТИ. Сегодня в мире № 46

Сообщений 991 страница 1000 из 1000

991

Бориса Немцова убили сотрудники СБУ, — немецкий экс-разведчик

Бывший сотрудник немецких спецслужб, а ныне публицист Вильгельм Дитль представил в Берлине выводы экспертов по делу об убийстве российского политика Бориса Немцова. По его версии, преступление могли организовать сотрудники Службы безопасности Украины с целью провоцирования в России массовых беспорядков.

— Основную информацию получил из источников, близких к спецслужбам ФРГ, ещё два человека — из Австрии. Эти люди продолжают свою работу, и раскрывать их имена опасно, — рассказал LifeNews Дитль.

Тык!

Доклад экспертной группы занимает 13 страниц и анализирует действия всех причастных к убийству персон. Из документа следует, что СБУ использовала украинскую модель Анну Дурицкую для доставки жертвы в символическое для них место — мост около Кремля.

По оценке авторов фильма, в пользу этой версии говорят противоречия в показаниях девушки и то, что киллеры оставили её как ценного свидетеля в живых, а не убили. Кроме того, по словам Дитля, в дело намеренно был введён «чеченский след», чтобы связать преступление с российскими властями.

— Убийца пойман, он находится в тюрьме в Москве. Но главный вопрос: кто стоит за убийцей. Убийство планировалось в СБУ без ведома украинского президента Петра Порошенко, — поясняет автор.
— Данные указывают на силы внутри СБУ, которые не контролируются властями. Это ровно то, с чем я и сам столкнулся в своей работе, когда освещал события на Востоке страны, — рассказал журналист Мануэль Оксенрайтер.

992

МОЛНИЯ: Делегация российских болельщиков арестована во Франции, им грозит обвинение в убийстве

Как ранее сообщалось, основная часть российских болельщиков была отпущена из полиции Канн после проверки документов. Только что французские власти неожиданно изменили свое решение в связи с ухудшением состояния пострадавшего в результате массовой драки болельщика-англичанина.

Официальная делегация российских футбольных болельщиков, состоящая из 50-ти человек, включая женщин и водителей автобуса, была арестована на ближайшие сутки и этапирована для проведения следственных действий из Канн в город Марсель, рассказал президент Всероссийского объединения болельщиков (ВООБ) Александр Шпрыгин, который также задержан.

«Подобное решение прокурор принял в связи с резко ухудшившимся состояние пострадавшего англичанина — у него перестал функционировать мозг…» — сообщает президент ВООБ с места событий.

Тык!

Он добавил, что в ближайшее время ожидается появление сообщения о смерти британца, в которой должны обвинить россиян.

Напомним, английский футбольный фанат получил серьезные травмы в массовой драке в Марселе перед матчем Россия — Англия. Он получил удары деревянными или металлическими стульями, которые использовали стороны  входе побоища.

Александр добавил, что российский Генконсул на связи с делегацией, «нас не бросают, помогают всем чем могут. К утру нас должны или отпустить, или предъявить обвинения».
Александр Шпрыгин продолжает информировать о происходящем:
«Cannes, France. Первые 20 человек увезли этапом в Марсель», — в 18:30 сообщил он.

«Организация #EURO2016 ужасная! Полиция проспала Марсель 11.06, а теперь задержав невиновных с таким резонансом виновников не найдут в жизни!»

«Автозаки ФСИН РФ просто кареты по сравнению с тем, на чем нас собрались везти в Марсель. Парни бодрячком!»

http://rusvesna.su/sites/default/files/styles/by_text/public/tvit_17.jpg?itok=DrLMDTmF

993

Захват заложников в Техасе: из магазина доносятся выстрелы

В магазине Walmart в американском городе Амарилло (штат Техас), где неизвестный захватил заложников, слышна стрельба, передает «Интерфакс».

О раненых пока не сообщается. Часть посетителей удалось эвакуировать из здания.

К месту происшествия стянуты силы полиции.

Населению города рекомендовано держаться подальше от магазина.

994

Полиция пресекла драку фанатов из Уэльса, России и Англии в центре Лилля
Сотрудники правоохранительных органов задержали нескольких болельщиков, их гражданство не сообщается.

Нардеп Рабинович: Чтобы сохранить целостность Украины, надо очистить власть от идиотов
По словам депутата, заявление спикера Рады Андрея Парубия о том, что жители Донбасса — переселенцы из других республик бывшего СССР, оскорбили половину страны.

Госдума утвердила закон о черных списках болельщиков
Законопроект о создании так называемых черных списков болельщиков в первом чтении одобрила Госдума.

995

«То, что Россия вызволила нас, — это чудо», — украинские журналисты

Как ранее сообщала «Русская Весна», самолет ГТК Россия во вторник доставил украинцев  Елену Глищинскую с несовершеннолетним ребенком и Виталия Диденко, которых обменяли на осужденных в России Солошенко и Афанасьева, в Москву.

Оказавшись в Москве, они поблагодарили российские власти за помощь в освобождении их из заключения на Украине.

Ранее Петр Порошенко помиловал журналистов, обвиняемых в сепаратизме и посягательстве на территориальную целостность Украины.

Тык!

Президент России Владимир Путин со своей стороны помиловал осужденных в России украинцев Геннадия Афанасьева и Юрия Солошенко. Сообщалось, что украинских журналистов уже доставили в Россию.

«Мы благодарны Российской Федерации за то, что нам помогли и освободили нас», — сказал журналистам Диденко по прибытии. Он признался, что «было определенное удивление».
«Действительно, то, что Россия вмешалась в наше дело и вызволила нас, — это чудо», — согласилась Глищинская. «Это позволило нам быть свободными людьми», — добавила она, подчеркнув, что о возможном освобождении узнала лишь накануне.

Журналисты поинтересовались условиями содержания в заключении. «Условия очень плохие в украинских тюрьмах: нарушаются права человека, очень тесно, душно, кучу болячек можно там подхватить», — рассказал Диденко.

Глищинская подтвердила, что условия были крайне тяжелыми, и назвала их нечеловеческими. «Там невозможно проживать и оставаться здоровыми, в здравом рассудке», — добавила она.

Украинские журналисты также рассказали, что во время содержания в тюрьме на них оказывали давление, чтобы заставить оговорить самих себя.

Глищинская, которая приехала в Россию с двухмесячным ребенком, родившимся уже после ее ареста, рассказала, что малышу теперь требуется лечение. «Состояние сейчас среднетяжелое», — сказала она. При этом, по ее словам, во время заключения ей зачастую не давали видеться с ребенком. «Делали все возможное, чтобы мы находились отдельно», — добавила она.

Глищинская отметила, что двое ее старших детей — 18 и 10 лет — остались в Одессе с ее родителями.

«Я бы никогда не оставила ни детей, ни Украину, но меня поставили в такие условия, что мне пришлось: либо я остаюсь в тюрьме на долгие годы, либо покидаю страну», — объяснила она.
Глищинская и Диденко убеждены, что были осуждены по политическим мотивам, поскольку нынешние власти Украины не приемлют альтернативную точку зрения на то, что происходит в стране. «Конечно, да, это чисто политическое дело, это охота на так называемых сепаратистов», — считает Глищинская. «Под эту волну попали все — и активисты, и общественники, и историки, и журналисты», — добавила она.

Глищинская рассказала, что они были арестованы как активисты движения «Народная Рада Бессарабии», которое провозглашало своей целью защиту интересов национальных меньшинств Одесской области.

«Это национально-культурное движение, не связанное с политикой, но власти посчитали, что это не соответствует общей политической линии», — сказала она. Глищинская подчеркнула, что их обвинили в сепаратизме и попытках разделить Украину на части. «Это не имеет ничего общего с действительностью», — заявила она.
С ней солидарен и Диденко. «Мы граждане Украины, которые просто придерживаются альтернативной линии на определенные общественно-политические процессы, которые были в стране», — сказал он. «Видимо властям это не понравилось», — добавил журналист.

Глищинскую, которая была директором одесской областной телерадиокомпании «Свободная волна», обвиняли по статьям «сепаратизм и государственная измена». Ей грозило от 12 до 15 лет лишения свободы. Она долгое время находилась в СИЗО Одесской области, несмотря на беременность и рождение ребенка.

Диденко, главного редактора одесского городского интернет-издания «Информационный центр», осудили на три года. Он находился в колонии Ровненской области.

Третий осужденный по делу «Народной рады Бессарабии», журналист Артем Бузила в марте 2016 года вышел на свободу.

996

Почему Путин идет на обмен? "Эхо Украины" с Ганапольским 14.06.16

997

https://pp.vk.me/c636624/v636624239/115e6/0B3YkXN3dI0.jpg

998

999

1000

СМИ: жена стрелка из Орландо пыталась отговорить его от преступления
http://cdn13.img22.ria.ru/images/144691/12/1446911289.jpg
ВАШИНГТОН, 14 июн – РИА Новости. Жена 29-летнего Омара Матина, который застрелил в ночь на воскресенье 49 человек в Орландо, подозревала, что он планирует какое-то преступление, и пыталась его отговорить, сообщил телеканал MSNBC со ссылкой на источники в правоохранительных органах.

В ходе бесед с агентами ФБР, супруга террориста Нур Захи Салман рассказала, что она была вместе с мужем, когда тот покупал патроны и кобуру для пистолета. Кроме того, один раз она ездила с ним к ночному клубу, где Матин "оценивал обстановку".

Тык!

В настоящее время следователи решают, привлекать ли женщину к уголовной ответственности за то, что она не сообщила о готовящемся преступлении. Отмечается, что она сотрудничает с правоохранительными органами.

В ночь на воскресенье при стрельбе в гей-клубе в Орландо 49 человек погибли и 53 были ранены. Нападавший житель Флориды афганского происхождения Омар Матин был ликвидирован полицией. Инцидент стал крупнейшим по числу жертв в подобных преступлениях в истории США.-

http://i4.imageban.ru/out/2015/12/26/16bcfc1b7b7850accecda76ee7640ab8.gif  http://showpic.ru/upload/190216/56c7379738c14.gif  НОВОСТИ. Сегодня в мире № 47


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ. Сегодня в мире № 46