Онлайн радио #radiobells_script_hash

МЯУ. Мир Ярких Улыбок.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ. Сегодня в мире № 46


НОВОСТИ. Сегодня в мире № 46

Сообщений 11 страница 20 из 1000

11

https://pp.vk.me/c631330/v631330042/41e52/62KDxeuBJks.jpg

12

648311,2 написал(а):

Украинские пограничники установили на границе с Крымом флагшток с украинским флагом.

"Теперь сине-желтый флаг реет на расстоянии 500 м от АР Крым", - говорится в сообщении.

http://se.uploads.ru/18uT2.gif

13

https://cs540106.vk.me/c633224/v633224575/2ce53/fQpdLSP9Puo.jpg

14

https://cs7062.vk.me/c635100/v635100290/2fdc/NXKbd0X0OjM.jpg
http://s9.uploads.ru/PbRW8.gif  http://s9.uploads.ru/PbRW8.gif

15

16

Таки тронулась умом: Савченко пришла в Раду босиком
http://rusnext.ru/sites/default/files/6c036338e2e7fae29c5cdd67ac_6d100692.jpg
Освобожденная из российской тюрьмы Надежда Савченко посетила Верховную Раду и ознакомилась со своим рабочим местом.

Фото исторического момента на своих страницах в соцсетях опубликовали сразу несколько журналистов. Отметим, что символ нации расхаживала по сессионному залу босиком.

17

Новая версия: на Украине рассказали, как Горбачев заложил основы «гибридной агрессии России»

http://rusnext.ru/sites/default/files/styles/node_pic/public/gorbachev_1.jpg?itok=IRK4qC0h
Президент СССР Михаил Горбачев был причастен к разжиганию искусственных войн в советских республиках, которые Россия сегодня использует в своей «гибридной агрессии».

Об этом заявил народный депутат от «Народного фронта» Игорь Гузь, комментируя дискуссию относительно запрета Горбачеву въезда в Украину за высказывания в поддержку оккупации Крыма.

Тык!

«Антиукраинская подрывная деятельность Горбачева далеко не ограничивается его сегодняшними заявлениями в поддержку Путина по Крыму. Горбачев был так или иначе причастен к разжиганию всех „замороженных конфликтов“ и промосковских движений на постсоветском пространстве: начиная от Кавказа и Приднестровья и заканчивая Прибалтикой», — сказал Гузь.

«Его вина есть в сегодняшней оккупации молдавских, грузинских территорий — а именно эти конфликты копирует Путин в Крыму и на Донбассе. Именно в Приднестровье и Осетии начинали десятки нынешних ополченцев на Донбассе, именно оттуда растут ноги у попыток на ровном месте создать „народные республики“ на Одесчине», — отметил народный депутат.

Искусственные межэтнические конфликты в республиках СССР, считает он, подготовленные советскими спецслужбами с ведома тогдашнего президента Союза Горбачева и на выполнение его стратегии «обновленного Союзного Договора».

«Межэтнические столкновения, оружие и кадры для их розжига в войны были тайно подготовлены Кгбист и обкомовцами, — которых до 1992-го года непосредственно контролировал генсек, а потом Президент СССР Горбачев. КГБ и ЦК КПСС с его ведома финансировали сеть так называемых „Интерфронтов“ в Прибалтике, Молдавии, Казахстане. Это были реваншистские организации, которые выступали против независимости союзных республик и за отделение населенных русскими районов, за сохранение доминирующего статуса русского языка (в соответствии с так называемой „доктриной Алскниса“)», — сказал Игорь Гузь.

Он отметил, что за 20 лет опубликовано достаточно воспоминаний и расследований про те процессы.

«Цель разжигания искусственного сепаратизма: сохранить Союз под лозунгом спасения от хаоса и насилия. Это был секретный «план Б» на случай, если Горбачеву не удастся заставить партийных лидеров в республиках до подписания так называемого «обновленного Союзного Договора, с сохранением его должности Президента СССР. Ему таки не удалось, республики объявили независимость — и уже в 1992 году повсюду неожиданно возникли настоящие локальные войны. К счастью, воспользоваться этим для восстановления СССР не удалось, но замороженные конфликты под контролем России до сих пор делают невозможным нормальную жизнь в регионе», — сказал Игорь Гузь.

18

Националисты заблокировали суд в Одессе, чтобы не дать вывести гражданина России Евгения Мефедова

Представители националистических организаций окружили здание Малиновского районного суда города Одессы и не дают сотрудникам правоохранительных органов вывести обвиняемого по делу 2 мая 2014 года гражданина России Евгения Мефедова, который по решению суда был освобожден из СИЗО.

Тык!

К зданию суда подъехала полицейская машина, чтобы перевезти освобожденного в безопасное место. Однако радикалы оцепили здание суда, блокировали автомобиль и заявляют, что не позволят ему уехать. Националисты блокировали также выход из здания суда сторонникам Мефедова, пришедшим поддержать его, передает ТАСС.

Руководит акцией глава городского отделения «Правого сектора» Сергей Стерненко. Его поддерживают более 50 националистов, их число растет.

В пятницу коллегия судей Малиновского районного суда Одессы приняла решение об изменении меры пресечения Мефедову с содержания под стражей на круглосуточный домашний арест. Здание суда находилось под охраной значительного количества силовиков, в том числе бойцов Нацгвардии, экипированных в бронежилеты и шлемы.

19

Восемь турецких F-16 сегодня 4 раза нарушили воздушное пространство Греции.
Казалось бы, при чем здесь визит Президента России?..
https://pp.vk.me/c633329/v633329629/2d4c1/cPDMYpf6v6I.jpg

20

https://pp.vk.me/c630731/v630731908/3389c/nVTOHg10TH4.jpg


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ. Сегодня в мире № 46