Онлайн радио #radiobells_script_hash

МЯУ. Мир Ярких Улыбок.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ. Сегодня в мире № 47


НОВОСТИ. Сегодня в мире № 47

Сообщений 21 страница 30 из 1000

21

МАРАЗМ КРЕПЧАЛ: НАФТОГАЗ БУДЕТ ПОКУПАТЬ ГАЗ У САМОГО СЕБЯ

По информации новостного портала Корреспондент, в Украине намечается необычный аукцион, который организовывает и проводит госхолдинг Нафтогаз. Суть этого мероприятия – скупка газа, добытого украинскими производителями на территории страны. При этом цена на голубое топливо, по условиям торгов, должна быть снижена.
Согласно плану, предельная цена на газ не превысит 4,504 тыс. гривен за 1 тыс. кубометров. В долларовом эквиваленте выходит 180 «зелёных». И это, заметьте, в ситуации, когда Украина отказалась покупать российский газ по цене в $177. Где логика?

Тык!

Что же касается самого аукциона (или, правильнее говорить в данном случае, редукциона), то его процесс сводится к нескольким этапам. На первом идет отбор предложений от газодобывающих компаний без учета цены вообще, а далее, начиная со второго этапа, уже необходимо делать предложения Нафтогазу с обозначением стоимости голубого топлива. Эти предложения госхолдинг рассмотрит в течение нескольких дней с 17 по 21 июня. При этом будет выделено 22 лота – 18 по 10 миллионов кубов и 4 по 5 миллионов.
Одним из главных требований к участникам редукциона является отсутствие какой-либо задолженности по налогам. Также объем газа, предлагаемого компанией, занимающейся его добычей, не должен превышать восьмидесяти процентного порога от его месячной добычи.
К этому всему Нафтогаз уверяет, что такое мероприятие должно увеличить добычу местного газа «частниками», одновременно помогая реализовать эти объёмы, сбывая его государству.
Но на самом деле, как вы понимаете, причина кроется в том, что у Киева просто нет денег на закупку качественного голубого топлива у иностранных и российских поставщиков. И газ украинских производителей планируется покупать по символической цене, а процедура аукциона придумана для придания мероприятию важности и помпезности и, естественно, чтобы набить самим себе цену, уменьшив стоимость покупаемого товара.
Также имеется информация о том, что всего Нафтогазом планируется приобрести не более 200 миллионов кубометров голубого топлива.
Ждан Ярилов

22

В Киеве злорадно пророчат, что ФИФА может перенести ЧМ-2018 из России в другую страну

Среда, 15 Июнь 2016     

Инциденты с российскими болельщиками на Чемпионате Европы по футболу во Франции воодушевили "небратьев" из Киева к новому витку злорадных спекуляций в отношении России. На Украине уже пророчат, что Россия может лишиться права проведения Чемпионата Мира в 2018 году.

В частности, на этот раз с таким заявлением выступил директор Евро-2012 Маркиян Лубкивский.

Тык!

«Введенные в отношении федерации футбола РФ санкции будут иметь серьезные последствия и в контексте проведения Россией Чемпионата мира в 2018 году. Вопросы безопасности и правопорядка во время ЧМ по футболу 2018, в частности поведения российских ультрас, терпимости к болельщикам из других стран, уже является предметом обсуждения между руководством УЕФА и ФИФА, в частности ответственными за безопасность специалистов», - написал Лубкивский на своей странице в Facebook.

По его мнению, Россия стоит на пороге серьезных проблем, если не продемонстрирует приверженность базовым принципам проведения спортивных соревнований. Если не произойдет серьезных сдвигов, ФИФА может начать рассмотрение вопроса о переносе ЧМ по футболу в другую страну. Не исключено, что Лубкивский намекает на Украину. http://se.uploads.ru/18uT2.gif

Тем временем из Франции не прекращают поступать тревожные новости по околофутбольной теме.

Во французском городе Лилль правоохранители задержали российских журналистов. По предварительным данным, россияне снимали нападение английских болельщиков на российских.

Накануне об инциденте сообщила газета «Известия». Ее корреспондента, и еще более 15 журналистов, задержали. Предварительной причина их проверки не сообщалось, однако некоторые впоследствии задержанные сообщили о том, что им специально «перекрыли дыхание». Проверка началась как раз в тот момент, когда представители российских масс-медиа начали снимать очередной бой между английскими и российскими фанатами. http://s1.uploads.ru/qc4UL.gif

«Около 15 полицейских, без объяснения причин взяли в окружение журналистов, которые гуляли в центре города, а затем потребовали от них предоставить аккредитации для проверки данных. Проверка заняла около 15-20 минут, после чего журналисты были отпущены», - сообщает издание. http://se.uploads.ru/tGnoC.gif

Нельзя не отметить, тенденциозность, которая имеет место в отношении российских болельщиков. Хорошо известно, что британские фанаты более чем знамениты провоцированием и обустройством беспорядков. Тем не менее, в ходе текущего ЧЕ, если столкновения происходят между российскими фанами и англичанами, то естественно виновны именно граждане России и никто иной. Даже если россиян и поблизости не оказывается, то все равно выставляют их зачинщиками и провокаторами. На эту особенность обратил внимание донецкий политолог Владимир Корнилов.

"Три дня британские болельщики бесчинствовали в Марселе. Но санкции, само собой, только против России...", - отметил он Facebook. http://se.uploads.ru/tGnoC.gif

23

ФРАНЦИЯ: В ЛИЛЛЕ ЗАДЕРЖАНЫ ДВОЕ УКРАИНСКИХ БОЛЕЛЬЩИКОВ С ОРУЖИЕМ
Дата публикации: 15 Июнь 2016, 10:58

Французская полиция задержала в Лилле и поместила под стражу двух российских и двух украинских болельщиков. Об этом сообщила полицейская префектура этого города, расположенного в северной части Франции, пишет ТАСС.

Сообщается, что украинцы при себе имели оружие, за что в частности и были арестованы.

В целом оценивая обстановку, полиция отметила, что минувший вечер в городе прошел относительно спокойно и к 11 часам вечера болельщиков на улицах города практически не было.

24

ПРАВДА О ВОЙНЕ НА ДОНБАССЕ НА ГЛАВНОМ ИТАЛЬЯНСКОМ КАНАЛЕ. COLONEL CASSAD

Несмотря на некоторые неточности (Никишино не лучший пример, так как поселок был разрушен в ходе многомесячных боевых действий, к чему приложили руку обе стороны – Петровский район подошел бы лучше или западные окраины Горловки), в целом достаточно объективный репортаж, что для серьезных западных СМИ редкость.

Тык!

Появление такого репортажа на крупном итальянском канале скорее всего связано с усталостью Италии от дрязг США, РФ и брюссельской бюрократии, которые отражаются на итальянской экономике. Оттуда же растут ноги голосований итальянских сепаратистов за признание Крыма частью Россию. В этом плане, Италия является очевидным слабым звеном в ряду европейских государств поддерживающих санкции против РФ, и итальянцев очевидно будут «строить» как перед принятием официального решения о продлении санкций летом этого года, так и в принципе, ибо такое пусть и вялое, но фрондерство, разрушает видимость монолитной позиции ЕС в рамках конфликта США и РФ.

Для хунты, подобные сюжеты или фильмы (вроде нашумевшего французского фильма «Маски революции») являются серьезными информационно-пропагандистскими ударами, так как хунта всеми силами тужится создать картину, что все цивилизованные западные страны, все как один ее поддерживают, а на деле, то во Франции, то в Италии, то в Венгрии происходит систематическая зрада, когда пропаганда сталкивается с реальной позицией граждан ЕС, которая зачастую не учитывается европейскими заправилами, наглядно демонстрируя фиктивный характер европейской демократии, когда мнение народа носит «рекомендательный характер». Будь в Европе настоящая, а не фиктивная демократия, хунта бы давно уже лишилась бы всякой политической поддержки за совершенные военные преступления и осуществление государственного переворота приведшего к гражданской войне.

Ну а честным европейцам, которые не боятся говорить правду несмотря на позицию своих правительств, можно только выразить признательность. Именно такие люди, говорящие правду несмотря на политическую целесообразность и являют собой лучшие примеры свободных людей.

P.S. И еще одна зрада. Интерпол отказался считать «Моторолу» террористом и объявлять его в розыск. Причины банальны, дело слишком очевидно носит политический характер, ибо «Моторола» за 2 года войны на Донбассе занимался не терроризмом, а войной против украинской армии, командуя фронтовой частью ОРБ «Спарта», что Интерпол терроризмом не считает. Под термин «терроризм» куда как больше подходят инициаторы и исполнители террористических обстрелов городов Донбасса, сознательно в течении двух лет нарушавшие правила ведения войны и целенаправленно убивавшие мирное население. У этих людей есть имена и фамилии и они в отличие от «Моторолы» куда как в больше степени заслуживают называться террористами.

25

УТРОМ РАНО ПАРТИЗАНЫ… СЕРГЕЙ ВЕСЕЛОВСКИЙ
Дата публикации: 15 Июнь 2016, 11:09

За что бы не брался нынешний гэтьмАн Незалёжной Петька-шинкарь, всё у него выходит «как-то падыбильнаму».

Вот и с инициативой «создания партизанского движения Украины по НАТОвским стандартам» один сплошной конфуз получился.

Пэтро Олэксийвыч! Ну какие к чертям стандарты? Какого НАТО?

На нашей земле партизаны были исключительно нашенскими, а не НАТОвскими.

А те, которые были не нашими, звались “повстанцямы” и прочими “воякамы УПА” и состояли на матобеспечении сперва Рейха, а после мая 45-го – Госдепа.

Так что, Пэтро, прекращай позориться. http://s1.uploads.ru/qc4UL.gif

Либо пиши Указ «Про видроджэння повстаньського руху ОУН» с организацией схронов и всех бандеровских причиндалов, либо мотай сразу в Жуляны, коль чцвствуешь, что земля под ногами горит.

А святое слово партизаны поганить не смей. http://se.uploads.ru/tGnoC.gif

Партизаны на нашей земле были и русскими, и украинскими, и белорусскими, и еврейскими между прочим тоже. Но все как один – советскими. Не смей, засранец, плевать на их могилы. http://s1.uploads.ru/qc4UL.gif

26

Американские эксперты предложили Украине сменить власть

Американские эксперты предложили Украине сменить власть. В авторитетном журнале Foreign Policy назвали основные причины, по которым Киев никак не может добиться прогресса на пути демократических реформ.
https://cs540103.vk.me/c7001/v7001506/22249/5xxcatOP664.jpg

Главной бедой политические консультанты считают коррупцию, движущей силой которой являются украинские олигархи.

По мнению издания, эта чрезмерно богатая и влиятельная прослойка не заинтересована в развитии страны. Через принадлежащие им СМИ олигархи полностью контролируют информационное пространство.

А несовершенная судебная система помогает им безнаказанно фальсифицировать выборы.

Для решения этой проблемы эксперты призывают украинцев вновь сменить власть, а западных политиков – немедленно прекратить подпитку киевского руководства миллиардными траншами.

27

http://se.uploads.ru/18uT2.gif

http://s0.uploads.ru/zkxKY.png

28

http://s7.uploads.ru/4mtcM.png

29

Видео предоставлено Константином Долговым специально для News Front

Тут некоторые сетуют: как же так? Харьковчане, мол, первыми поднялись против киевской хунты, восстание в Харькове было самым массовым на Юго-Востоке, но потом восставшие потерпели поражение, а теперь харьковчане массово выпускают на своих заводах танки для ВСУ.

Так выпускают или нет? Ответ в сегодняшнем сюжете.

30

Генсек НАТО заявил о необходимости наблюдения за внезапными учениями России

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг высказался за создание механизма наблюдения и инспекции внезапных военных учений в России, передает передает корреспондент «Газеты.Ru».

Столтенберг, в частности, отметил, что внезапные учения, проводимые российскими вооруженными силами, нарушают «механизмы военной транспарентности в Европе». http://s2.uploads.ru/A8oc5.gif


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ. Сегодня в мире № 47